WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи Марка Керна с Майком Морхаймом  (Прочитано 96310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марья

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sanayrin
    • Класс: Elem
    • Сервер: ArgentDawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спецом зарегался для этой темы ::)
Скажу просто своё мнение мимо срача...)
Если станут продавать - куплю непременно! Это же как билет в детство, думаю эмоций там хватит далеко не на месяц, полтора.
Опять же, по воспоминаниям классики, которую к сожалению зацепил на пиратке, начал на оф с БК, её отличие было в том, что она казалась бесконечной. Нет, конец был ясен т3, но он был ооочень сложно достижим. И путь к его достижению был другим... Кто то скажет он был нудным, мне так не казалось.
Не знаю, мб со мной что не так, но сбор группы у инста, дорога до него в перемешку с гангами, реально труднодобываемые реги и шмотки, не такие же как у всех просто на 15итем лвл больше, а редкие, в этом что-то было, а не нынешнее бездушное лфр  :P
И гильдии формировались не путём спама в чат об итем лвл маму его так ;D а по характеру игрока, после проверки в заварухе или инсте. В общем много чего... не знаю, мб это просто так кажется. но попробовал бы точно!

Ну вот честно... старт вова я застал в 10 классе, с 2004 играл на америке и бла бла бла, сейчас мне почти 30, и честно .... ну да играть без вовхеда тотбота и прочего было интереснее  и сам процесс... как то захватывал, но  тогда это было новшеством(для меня) , было интересно все ... И времени тратилось на игру порядком ...Да и контингент людей был другой, тогда сопляк получивший игру врывался вместе с людьми которым было далеко за 40... 
Воообщем шум носталриус бла бла бла , решил попробовать ... зашел докачался до 60, сходил в рейд и .... как то грустно стало , все уже пройдено кучу раз, тонны гайдов в интернете , практически все знают механики всех классов , т.к играют не 1 год... Вообщем , увы ... но это не классика ... а так  одно слово, вы можете вкачать себе 60 и побегать на офе , да таланты другие механики , но смысл тот же...
Запустят вов2( как тот же гв2), я бы с удовольствием окунулся в процесс)).
p.s вот в средние века круто было...небо голубое , трава зеленее...давайте все просить прогресс вернуться  назад ...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот честно... старт вова я застал в 10 классе, с 2004 играл на америке и бла бла бла, сейчас мне почти 30, и честно ....
эм, я начал играть в 10 классе, так же с америки, только мне сейчас 26 будет в июне -_- неплохие у вас "почти" :)
Любители дренора пишут тут потому, что ...
у меня просто логорея.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 00:17:22 by Afenar »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чудеса фазирования мы наблюдали на старте Дренора, застряв в гарнизонах.
А что фазирование было только на старте дренора ? В таком случае можно сказать "какое говно это ваше событие с открытием врат ан'киража, потому что когда то это приводило к лагам и падениям серверов".
В гарнизоне ты сидишь один, как в каком-то сингле. В общественных местах (столица/Шатрат/Даларан) ты так или иначе взаимодействуешь с другими игроками. Это положительно сказывается на социалке.
Псс, только никому - в Дреноре так же есть столица, в которой так же сидят люди.
и в данжи нужно собираться вручную.
Опять же - псс, в челленжи и мифики 5ппл нужно собирать вручную !
Хватает разборок между Альянсом и Ордой (а не только ганк малышей хай лвлом).
Вы видимо не видели разборок около рейдов, на базе в танаане, в столице.
Сейчас это все не нужно, ни гильдии, ни друзья.
Ну да, ведь кроме лфр, лфг и рандом бг ничего вообще не существует ![sarcasm off]
Во-первых, эта тема про классик. Фанаты Дренора сюда набегают доказывать, что классик был нудятиной, не окупится и никто в него не будет играть. Я с ними не согласен и имею право отстаивать свою точку зрения. Но оказывается, это моя вина в сраче, окей.
В-третьих, я никого не оскорблял. На первый мой нейтральный коммент в теме меня назвали конченным идиотом и начали травлю аля начальная школа. Ты бы согласился молча обтекать?
1) Эта тема про итоги встречи представителя Blizzard с Марком Керном.
3) Пару раз слышал слово "обтекай" и оба раза от человека резко высказывающегося о Дреноре. NRN с goha.ru ты ли это ? :)
Я лично всегда за новое, пусть не окупится закроют, нечего, попробовали. Окупятся здорово.
А откуда по вашему деньги на все для этих серверов возьмется - из воздуха возникнут чтоль ? По-сути они берут деньги, которые платят за каждую из игр, а тратят ради людей, которые играют на пиратке. Предложите Blizzard организовать сбор средств на эти самые классик сервера. Мол если наберут определенную сумму - создают сервера, если нет - раздают деньги обратно. Так станет понятно насколько много желающих платить за классик сервера.

Марья

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sanayrin
    • Класс: Elem
    • Сервер: ArgentDawn
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
) прогнал чуток ))) выпустился в 2005 )), в 11 классе))  , ну да ток так или иначе если тебе 26 будет , то ты в 10 класс в 13 лет пошел, не чеши мне тут  :P  ( мне 29 будет)
и да , если ты в 2004 был в 10, то закончить в 2006 должен был)... + 5 лет универ, ты темнишь  что -то , какие трупы у тебя там закопаны?!
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 00:19:53 by Марья »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Феерическая расстановка точек над срачем.

Во-первых, аргумент о 260к подписчиках invalid. 260к человек подписало петицию, но 100+кк человек играло в WoW. Из них десятки миллионов не знают о том, что классика жила в последние годы в той или иной форме. Из них десятки миллионов знали об этом, но не играли, т.к. на пиратках играть не ок (это в меньшей степени относится к России, но поверьте, многие европейцы и пендосы не играли на пиратках только потому что это пиратки)

Во-вторых, никто не должен открывать бк, вотлк, кату. Никто не должен открывать даже классику: от Blizzard просят именно легаси-сервер. Пусть его контент будет открываться постепенно: уверен, что большинство игроков поддержит это. Тогда о выходе бк можно будет говорить не раньше, чем через пару лет. Если через пару лет количество активных игроков будет оправдывать открытие бк-серверов — они откроются. Нет — значит нет.

В-третьих,часть публики НК, включая её модераторов, либо неадекватна, либо слишком молода (что можно приравнять к неадекватности). Зайдите на англоязычные европейские или англоязычные американские форумы. Посты с отрицанием возможности открытия легаси там в глубоком минусе. Даже на официальных форумах люди радуются новостям о грядущем выходе классики и всячески его поддерживают. Даже те, кто платит деньги за Дренор, рассматривает возможность поиграть в "классику" как позитивную — или в худшем случае как нейтральную.

Тут, однако, остались люди, пожелавшие сопротивляться действительности. Это, котята, ваше право, однако после того, как Керн заявил, что оставшиеся технические вопросы будут обсуждаться с командой Nostalrius, я бы посоветовал вам скрыться в гарнизоне и больше нигде. Ничего. Не писать.


Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а не нынешнее бездушное лфр  :P
Ну да, все же только в лфр и ходят, больше сложностей нет :facepalm:
Забавно, кстати, что в первую очередь вы говоря о игре в группе вы вспоминаете именно про него.
И гильдии формировались не путём спама в чат об итем лвл маму его так ;D а по характеру игрока, после проверки в заварухе или инсте. В общем много чего... не знаю, мб это просто так кажется. но попробовал бы точно!
Т.е. сейчас в тестовые рейды никто не ходит, а гильдии состоят исключительно из токсичных неадекватов, я правильно понял?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
260к ботов подписало петицию
Я поправил,  не благодари.

Цитировать
европейцы и пендосы не играли на пиратках только потому что это пиратки
Логика за 200. У меня вот многие друзья не играют на пиратках, так как одна часть играла в актуале, а другой части этот анскильный мусор ныне не нужен.
Нравится развивать мышцы задницы, ерзая на стуле и выпячивать глаза на монитор, авось второй кабанчик прибежит? Вперед и с песней. Только за свой счет и по-дальше от нас.
Кстати, думал у "одаренных" называть американцев пиндосами прошла. А, нет.

Цитировать
никто не должен открывать бк, вотлк, кату.
Я же говорю, эгоисты. Мне плевать, что ты хочешь постепенно открывающийся классик-сервер. Ведь я хочу Исключительно Накс 40.

Цитировать
часть публики НК, включая её модераторов, либо неадекватна, либо слишком молода (что можно приравнять к неадекватности).
Логика за 300. Ты еще и сектант. По Аватарке гадаешь.

Цитировать
Зайдите на англоязычные европейские или англоязычные американские форумы. Посты с отрицанием возможности открытия легаси там в глубоком минусе.
Стоп, так минусы/плюсы это таки хорошо или плохо? Вот у тебя много минусов, значит ли это, что ты - безбожная троллина?

Цитировать
Даже на официальных форумах люди радуются новостям о грядущем выходе классики и всячески его поддерживают.
Транспаранты там всякие, #ванилланаш, да.

Цитировать
Тут, однако, остались люди, пожелавшие сопротивляться действительности.

В зеркало таки посмотрел?

Цитировать
я бы посоветовал вам скрыться в гарнизоне и больше нигде.
И опять упоминание гарнизона. Хм, к чему бы это?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 00:56:53 by Kontey »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Феерическая расстановка точек над срачем.
Феерическая расстановка точек над твоими "аргументами".
Из них десятки миллионов не знают о том, что классика жила в последние годы в той или иной форме. Из них десятки миллионов знали об этом, но не играли, т.к. на пиратках играть не ок.
Ты что, всех эти "десятки миллионов" за дураков держишь? Или за тупых, слепых, живущих в информационном вакууме? Кого ты обманываешь, себя что ли? Все в этом коммьюнити прекрасно знают, что такое пиратские сервера, в том числе и большинство названий самых крупных из них, а уж в какие там аддоны на них играют все эти годы и подавно. Не интересно всё это только тем, кто давным-давно уже забыл про игру, кому она не нужна, а ты, вроде, утверждаешь обратное.
Про буржуев - точно такое же вранье, за рубежом точно такое же количество пираток, если не больше, да и в процентном соотношении русскоязычных на том же носталриусе было в разы меньше.
Если через пару лет количество активных игроков будет оправдывать открытие бк-серверов — они откроются. Нет — значит нет.
А если через пару лет там будет полторы калеки? Вы (все ваше "олдскульное" коммьюнити) признаете, что обосрались вместе со своими желаниями? Интересно было бы посмотреть на всё это, может быть и мы ошибаемся.
часть публики НК, включая её модераторов, либо неадекватна, либо слишком молода (что можно приравнять к неадекватности)
Возраст - не признак ума, и наоборот. Меня до сих пор забавляют гильдии, которые набирают исключительно великовозрастных дядек или "ветеранов" игры. И чем, ты думаешь, они занимаются? Да ничем, казуалят, в лучшем случае. И у тебя, по всей видимости, та же логика, что-то на уровне "не служил - не мужик".
Даже те, кто платит деньги за Дренор, рассматривает возможность поиграть в "классику" как позитивную — или в худшем случае как нейтральную.
Опять вот эти "Даже те". Звучит уже, как минимум, неодобрительно. Ты вообще кого-ни будь кроме себя и людей, имеющих позицию, схожую с вашей, воспринимаешь/уважаешь? По поводу нейтральной позиции писали уже по 100 раз - пока это не влияет на развитие актуальной версии игры, мне, как и многим, всё равно чем вы занимаетесь на своих пиратках и чем будете заниматься на своих "легаси".
Тут, однако, остались люди, пожелавшие сопротивляться действительности. Это, котята, ваше право, однако после того, как Керн заявил, что оставшиеся технические вопросы будут обсуждаться с командой Nostalrius, я бы посоветовал вам скрыться в гарнизоне и больше нигде. Ничего. Не писать.
Ты извини конечно, но это выглядит как подпёздывание своему боссу будто уже что-то произошло, а мы все резко должны признать свою неправоту по тому или иному вопросу, ведь сами боги спустились с небес на землю.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 01:32:19 by Braviari »

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто так съездил. Никакой новой инфы.
"Мы ценим мнение игроков, но в данной ситуации ничего сделать не можем. Но... вы можете к нам периодически ездить и плакаться."

Я играю с выхода БК и признаться тоже скучаю по классическому качу и хардкору. Но единственный на мой взгляд адекватный способ что то сделать это понизить рейты на кач на лайфе. При том раза эдак в 4. Дело даже не в рейтах а в постоянной необходимости смены локаций. Квестовые цепочки ведут к интересным сюжетам, которые приходится пропускать из за не актуальности локации. По этому в каждой новой локации делаются только квесты на убийство 20 кобанчиков.
Что касается новых игроков то у вас есть 90й лвл за покупку дренора, 100й лвл за легион, ДК 68й и будет ДХ 100й. Куда еще больше халявных не нужных альтов?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Kontey: котенька, сам с собой общайся. И желательно не на этом форуме, а на другом каком-нибудь.
Цитировать
Ты что, всех эти "десятки миллионов" за дураков держишь? Или за тупых, слепых, живущих в информационном вакууме? Кого ты обманываешь, себя что ли? Все в этом коммьюнити прекрасно знают, что такое пиратские сервера, в том числе и большинство названий самых крупных из них, а уж в какие там аддоны на них играют все эти годы и подавно. Не интересно всё это только тем, кто давным-давно уже забыл про игру, кому она не нужна, а ты, вроде, утверждаешь обратное.
Ну я как минимум о тех говорю, что не играли на пиратках из принципа. Среди моих русскоязычных знакомых таких человек 5 наберётся, уверен что среди англоязычных их будет больше.
Цитировать
А если через пару лет там будет полторы калеки? Вы (все ваше "олдскульное" коммьюнити) признаете, что обосрались вместе со своими желаниями? Интересно было бы посмотреть на всё это, может быть и мы ошибаемся.
Ну во-первых, судя по аудитории носта, там будет как миниум полтора десятка тысяч "калек". А во-вторых, если этого окажется мало для открытия бк, то я не огорчусь. Ну то есть конечно огорчусь, но восприму это как должное, потому что со стороны комьюнити было сделано всё возможное.
Цитировать
Возраст - не признак ума, и наоборот. Меня до сих пор забавляют гильдии, которые набирают исключительно великовозрастных дядек или "ветеранов" игры. И чем, ты думаешь, они занимаются? Да ничем, казуалят, в лучшем случае. И у тебя, по всей видимости, та же логика, что-то на уровне "не служил - не мужик".
Ну да, ты прав от начала до конца. Моя ультраказуальная гильдия на громе, убившая архи хм то ли на 6, то ли на 7 месяц с выхода ЦАП, по большей части имеет не детей, но внуков. Дети там только у гм-а и еще пары человек. Только я хоть убей не пойму, как кореллируется возраст с прогрессом.
Цитировать
Опять вот эти "Даже те". Звучит уже, как минимум, неодобрительно. Ты вообще кого-ни будь кроме себя и людей, имеющих позицию, схожую с вашей, воспринимаете/уважаете? По поводу нейтральной позиции я уже писал, повторять в десятый раз - смысла не имеет, поскольку пока это не влияет на развитие актуальной версии игры, мне, как и многим, всё равно чем вы занимаетесь на своих пиратках и чем будете заниматься на своих "легаси".
Ну уж пойми и прими. Меня тут котик с синим домиком на аватарке как только не называл: я и сам презрительно отношусь к ЦА дренора, однако ж не собираюсь её критиковать. Нравится современный WoW — ради бога; не надо только называть его единственно правильным.
Цитировать
Ты извини конечно, но это выглядит как подпёздывание своему боссу будто уже что-то произошло, а мы все резко должны признать свою неправоту по тому или иному вопросу, ведь сами боги спустились с небес на землю.
Я вот совсем не понял, кто и что имел ввиду.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 01:44:18 by heyheycats »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нужно сравнивать теущий казуалкрафт с нормальным ВОВ которым он к сожалению не стал. Нормальным игрокам остается лишь играть в то, что есть, а есть всего лишь ванила и 2 аддона после нее.
Цитировать
На других ресурсах тоже расхожие мнения, но там это сводится в большинстве своем к дискуссии.
Какие могут быть дискуссии с человеком, который перед вами написал сообщение ? Или для вас дискуссия происходит вот так: кто-то говорит, что все аспекты нынешнего вов - казуалка без приведения аргументов, а все, кто в это играет - ненормальные, а все вокруг соглашаются с этим я угадал ?
Для многих игроков Дренор ограничивается сидением в гарнизоне.
Цитировать
не стоит судить по себе всех остальных.
Прям противопоставляющие пункты. Продолжайте !
а не о твоих любимых гарнизонах с петами, на которых ты так настойчиво пытаешься перевести всю дискуссию
Слишком тоолсто. :P Ведь это именно вы превратили все изменения в дреноре в гарнизон с петобатлами(которые появились в пандарии внезапно).
Ну и пусть перепродают, тебе какое дело?
Был бы спрос давным давно бы перепродавали. ;)
Сама система, что у обычных тренеров были только обычные, "проходные" рецепты, хочешь что-то поинтереснее? - выполни квест или отправляйся на другой материк к торговцу или испытай удачу на дроп в подземелье/аутдоре.
Что-то подобное будет в Legion - часть рецептов просто покупается в Даларане, часть дается за коротенькие линейки квестов, часть выпадает с боссов/треша в инсте или просто в мире, часть за валюту в канализации даларана.
Отдельной группой идут квесты на доступ к инстансам
Конечно это другое, но опять же в Legion квесты будут объяснять что это за инсты такие и откуда они взялись(например цепочка в крутогорье, которая объясняет зачем мы собственно идем в тамошний инстанс).
Однако, меня удручает скорость и лёгкость прокачки. Когда ты пытаешься полностью узнать историю локации, а последние в ней квесты уже серые, это удручает и это даже без посещения инстансов и фамилек. Чтобы умереть на прокачке нужно очень постараться. Тогда как в ванилле игра постоянно предлагала игроку челендж.
Видимо вы пропустили последние изменения лоу-лвл контента на лайв серверах.
Посты с отрицанием возможности открытия легаси там в глубоком минусе
Ага, а еще там посты навроде "Fuck yes" находятся в "глубоких" плюсах. Прям зашкаливает адекватность !
Среди моих русскоязычных знакомых таких человек 5 наберётся, уверен что среди англоязычных их будет больше.
Прям в голосину! Итак, еще раз - 5 ваших знакомых это не "десятки миллионов". А "я уверен" это нихрена не аргумент.
Ну во-первых, судя по аудитории носта, там будет как миниум полтора десятка тысяч "калек".
А вы знаете сколько людей в процентном соотношении играли там потому, что пиратка классики была более менее стабильной и бесплатной, а какая часть потому что они хотели поиграть в классик ?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 02:02:17 by PhantomButthurt »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут, однако, остались люди, пожелавшие сопротивляться действительности. Это, котята, ваше право, однако после того, как Керн заявил, что оставшиеся технические вопросы будут обсуждаться с командой Nostalrius, я бы посоветовал вам скрыться в гарнизоне и больше нигде. Ничего. Не писать.
Тезисы крутые, спору нет, главное все это обсуждалось множество раз за последние месяца 2, но опять стоять на нескольких пунктах, которые не имеют никакой твердой основы сектанты продолжают и дальше. (260к ~=100кк, "ванилу открыть должны, а остальные версии не обязаны, я сказал", "весь прогрессивный мир за легаси, лишь оплот неадекватов НК уверен в обратном, поэтому уйдите отсюда, не пишите ничего здесь, ваше мнение не совпадает с моим и я тут полгода, слушайте меня")
Сколько себя помню ходили разговоры о хаусах игроков, в ВоД появилось нечто похожее, зарево от сгоревших стульев ванилобоев в каждом треде.
Цитировать
после того, как Керн заявил, что оставшиеся технические вопросы будут обсуждаться с командой Nostalrius
Ой, простите. Достаньте руки из под стола и вымойте их, не надо томно закатывать глаза, влажные фантазии до добра не доведут, а еще говорят волосы на руках вырастут и слепота может наступить. Керн не заявил, а максимум набил себе карму в твиттере.
Цитировать
Никаких точных обещаний во время встречи дано не было. Основные моменты:

    Blizzard и Майк не дают никаких обещаний по поводу классических серверов.
    Blizzard всегда стремятся к высокому качеству, из-за чего ситуация с классическими серверами обретает особую сложность.
    Blizzard не могут просто взять и включить какой-то сервер, все сложнее.
    Blizzard пристально следят за сообществом.
    Во время беседы обсуждалось сообщество World of Warcraft, которое состоит из двух активных и живых частей: любителей классики и любителей самой новой версии игры.
    Они обсудили любителей классики, которые очень хотят открытия «ванильных» серверов, какими они были на самом деле, может быть даже с небольшими изменениями, но без ЛФР и прочего.
    Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами.
    Марк рассказал, что возвращение того самого «изначального» сообщества игры позитивно скажется даже на самой новой версии WoW.
    Марк уверен, что если Blizzard решат открыть классические сервера, то они сделают это во всех регионах.
Цитировать
Blizzard всегда стремятся к высокому качеству
    «Изначальные» сервера, о которых рассказал Дж. Аллен Брэк, не обсуждались.
    В Blizzard очень ждут скорой встречи с Nostalrius, им есть что обсудить и рассказать.
Дак с чего это вдруг тех.проблемы будет решать какой-то внештатный Ност? Сократил сложные предложения до простых и выделил желания близзард и ключевые слова. Но вы конечно в праве продолжать фалломорфировать.
з.ы. Да даже на фото в оп.посте обыгран взгляд на ситуацию многих из сообщества и вероятно близзард.
з.з.ы. Ну и разве в кабинете Морхейма стоит статуя Грома? Изводить столько бумаги под какой-то мусор, хотя можно было удосужиться каким-нибудь .пдф и флешкой.

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 02:17:43 by Frensis »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
з.з.ы. Ну и разве в кабинете Морхейма стоит статуя Грома?
Скорее всего это что-то вроде музея. :)

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1074
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Близзы с помощью своего клиента battle.net вполне могут отслеживать "другие" запущенные процессы на компе для пресечения сторонних программ читов/ботов как бэ. И кроме этого они так же могут глянуть сколько людей запускает пиратки вова и как часто, не говоря уже о других играх. Они разработчики игры и вправе поступать с ней как им вздумается, но глядя в свою же статистику, они прекрасно осознают сколько потенциальных подписчиков они теряют на пирадках и сколько можно с этого получить прибыли если все грамотно обыграть.
 Все было бы намного проще, если бы не одно "но", как это скажется на актуальном контенте где население пока потихоньку вымирает, не считая скачков на старте аддонов. Дать народу разделиться на офф и на офф пиратки скорее плохая идея чем хорошая.  Пиратка тоже может быть не вечна. Вот "классика", кто не видел локации или не делал квестов калемдоре или восточных королевствах? Хоть счас заходи делай.  Может кто то не ходил ни разу в зулгруб уже после классики, или может в другие рейды классики никто не заглядывал? Заглядывай хоть сейчас, в любой день недели! В общем казуалы придут глянут на эту классику "скажу спасибо не надо", останутся только ярые фанаты  которые и должны будут окупить все вложенное, поэтому думаею если пиратка и будет, то она будет стоить никак какой то там старый контент со скидочкой, а скорее поболее самого оффа.

 

закрыть