WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Первый музыкальный трек. Машинима по трейлеру  (Прочитано 15387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44764


В своем твиттере Данкан Джонс выложил ссылку на самый-самый первый музыкальный трек из «Варкрафта» — послушать его можно здесь. Как думаете, с чем связан или кому он посвящен?



Стоит напомнить, что музыку к фильму написал композитор Рамин Джавад, известный своей работой над саундтреком «Железного человека» (за который получил премию Грэмми), «Игры престолов» и «Тихоокеанского рубежа».


Тем временем наш талантливый соотечественник Иван Кузькин выложил на Youtube невероятно крутую машиниму по фильму. Вот так и выглядел бы трейлер «Варкрафта», снимайся он прямо в игре!


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 12:10:03 by Wishko »

Nerewarin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Я вижу тебя

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безумник
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мне кажется какая то орочья тема. Причем добрых орков.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А мне видится момент, когда орки со стороны Дренора к порталу идут)

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Я себе представил как Гулдан как зловещий прораб, размахивает руками, раздавая команды как портал строить.
И я слегка в ступоре. Почему музыку не пишут те, кто писал ее к играм Варкрафт?
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
Я себе представил как Гулдан как зловещий прораб, размахивает руками, раздавая команды как портал строить.
И я слегка в ступоре. Почему музыку не пишут те, кто писал ее к играм Варкрафт?
Вот про музыка да. Музыка мерзкая, противная, возможно даже раздражает.
Топовый аркан галакронда.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
А мне видится момент, когда орки со стороны Дренора к порталу идут)

Почти :) но если дополнять музыку картинкой, то это будет выглядеть так:

За спиной разливаются пустынные дюны Дренора. Небо затянуто кромешными тучами, то тут то там высвечивающимися частыми всполохами странной изумрудной энергии. По обе стороны раскинулось величественное ущелье, будто руками выбитое в красновато-бурой скале, ущелье заполненное лавиной удивительных существ, чьи ряды высвечиваются то алым, то зеленым, под стать небесам и земле умирающего мира.

Существа ждут, они в нетерпении. Кто-то потрясает странным оружием, кто-то кричит их примитивные боевые кличи. Но все чего-то ожидают. Впереди, за бесконечной лавиной из орков возвышается величественная арка портала, поддерживаемая двумя странными фигурами, их лица спрятаны за непроницаемыми капюшонами, а в руках они держат огромные двуручные мечи, лезвия которых направлены вертикально в землю.

И вдруг в какой-то момент море замолкает, словно перед штормом, и на ущелье накатывает невозможная, непроницаемая тишина. К порталу выходит сгорбленная фигура в плаще, опирающаяся на вычурный посох.

И по ущелью, явно усиленные магически, разносятся ее слова: "Жизнь... Смерть... Жизнь... Смерть...", каждое слово сопровождается ударом посоха и вспышкой зеленой энергии по краям портала. Сперва кажется, что это блики столь привычной уже магической грозы, но потом приходит осознание - всполохи портала, как зачарованные змеи фокусника, подчиняются завораживающему ритму, задаваемому маленькой фигуркой перед ним.

"Вы слышите?", - чарующий голос меняет свой ритм, - "Биение тысяч сердец, тысячи рабов, для тысячи воинов", - фигура колдуна поворачивается в сторону портала и ее взгляд скользит по сотням голубоватых, истощенных многодневным голодом и страданиями рук, вмурованных в его конструкцию. "Души живых - ключ к этим вратам! Мне нужны пленные - не трупы! Идите же в этот новый мир и принесите топливо для магии скверны питающей их!"

Фигура у портала поворачивается спиной к толпе и каждый, стоящий в ней, осознает - это знак. Первые ряды воинов, вначале осторожно, но все смелее и смелее начинают бежать к порталу. Колдун же, закончив странный ритуал, возводит руки к небу, и крик безудержной боли раздается в ущелье. Крик, одновременно исторгнутый тысячью глоток, тысячи пленников, из которых начинает стремительно уходить жизнь. Нескончаемым потоком молочно-белая энергия, словно туман утренней зари, направляется к колдуну, застывшему в экстазе.

Проходит несколько мучительных мгновений и Гул'Дан, словно собрав всю эту энергию, переправляет ее под арку портала ослепительно белым лучом. Мимолетная вспышка - и на месте черноты в его проеме начинает мерцать новый пейзаж. Синее небо, зеленая растительность, жизнь... Жизнь, полученная из смерти... Вопли ужаса и боли затихают, сменяемые победным рыком, исторгнутым из тысяч глоток.

Орда идет захватывать новый мир...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2016, 23:19:37 by Dimzar »

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
Чёт вы ребят не правы по поводу музыки. Мне кажется вы были бы довольны если бы  музыку 1 в 1 взяли из вова, а лучше из варика3, т.к. он самый попсовый. По мне так музыка очень атмосферна, соответствует миру.. аж мурашки пробрали.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Топот сапог... и Лотар прыгает босой ;D

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Чёт вы ребят не правы по поводу музыки. Мне кажется вы были бы довольны если бы  музыку 1 в 1 взяли из вова, а лучше из варика3, т.к. он самый попсовый. По мне так музыка очень атмосферна, соответствует миру.. аж мурашки пробрали.
Ну хз... музыка хорошая, но не пробрало ни разу...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Пока что ничего особенного. Хотелось бы что нибудь хитовое. Музыку , которая будет звучать в голове от одного лишь упоминания фильма, так как это было в  ЗВ , Пиратах Карибского Моря , Тёмном рыцаре , Миссия невыполнима. А так музыка как музыка. Главное что бы не раздражала и не отвлекала.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Пока что ничего особенного. Хотелось бы что нибудь хитовое. Музыку , которая будет звучать в голове от одного лишь упоминания фильма, так как это было в  ЗВ , Пиратах Карибского Моря , Тёмном рыцаре , Миссия невыполнима. А так музыка как музыка. Главное что бы не раздражала и не отвлекала.

Открыл саундтрек Пиратов, первая мелодия в нем называется Fog Bound, не уверен, что ты по ней хотя бы опознаешь фильм, я уж не говорю, что наоборот фильм будешь ассоциировать с ней.

всеми же узнаваемая мелодия называется He's a pirate, внезапно, она 22 в листе (последняя) и за авторством даже не Ханса Зиммера.

открыл Темного рыцаря, там первая мелодия называется Why so Serious. Я фанат ханса Зиммера, но скажу, что я в глаза ее не слышал. А всеми известные I'm not a hero и A Dark Knight идут соответственно на 2 и 22 месте.

Прошли те времена, когда заглавные мелодии саундрека выводились в самое начало (как в ЗВ и МН), сейчас у фильмов нет заглавных тем, а потому самые запоминающиеся мелодии могут внезапно оказаться в середине или даже в конце, припасенные для финальных титров. Так что не стоит судить о всем саундреке по первому треку. Как я писал выше - это музыкальная поддержка открытия портала, самые же сильные темы будут скорее всего при панорамных видах Штормграда и батальных сценах. По опыту я бы поставил на Victory and Defeat, Lothar и For Azeroth.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 00:14:14 by Dimzar »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
По опыту я бы поставил на Victory and Defeat, Lothar и For Azeroth.
Что это значит, уже известны наименования саундретокв к фильму?
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
По опыту я бы поставил на Victory and Defeat, Lothar и For Azeroth.

Что это значит, уже известны наименования саундретокв к фильму?


Давно уже, недели полторы-две как.

Посмотреть можно тут
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 00:36:23 by Dimzar »

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Чёт вы ребят не правы по поводу музыки. Мне кажется вы были бы довольны если бы  музыку 1 в 1 взяли из вова, а лучше из варика3, т.к. он самый попсовый. По мне так музыка очень атмосферна, соответствует миру.. аж мурашки пробрали.
Ну хз... музыка хорошая, но не пробрало ни разу...

я в смущении

это эпик, но вообще не из той оперы

первая ассоциация - тихоокеанский рубеж

какого спрашивается?  у нас тут Варкрафт как бы, а он все музыку к фильму про гигантских роботов пишет

в общем надеюсь другие треки будут лучше...

(эх был бы в фильме nightsong воткнут где-то, 
или какой-то новый крутой трек от Neal Acree, так чтоб мороз по коже и эпичностиметр сломался!
ах мечты  ;D ...)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 00:44:56 by DartVasja »

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Чёт вы ребят не правы по поводу музыки. Мне кажется вы были бы довольны если бы  музыку 1 в 1 взяли из вова, а лучше из варика3, т.к. он самый попсовый. По мне так музыка очень атмосферна, соответствует миру.. аж мурашки пробрали.
Ну хз... музыка хорошая, но не пробрало ни разу...

я в смущении

это эпик, но вообще не из той оперы

первая ассоциация - тихоокеанский рубеж  2

какого спрашивается?  у нас тут Варкрафт как бы, а он все музыку к фильму про гигантских роботов пишет

в общем надеюсь другие треки будут лучше...

(эх был бы в фильме nightsong воткнут где-то, 
или какой-то новый крутой трек от Neal Acree, так чтоб мороз по коже и эпичностиметр сломался!
ах мечты  ;D ...)

звук барабнов.. соответствующий ритм. Что не так?

 

закрыть