WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Legion: Дополнительные подробности о новом режиме испытаний  (Прочитано 28427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю говорили или нет, но.
Мне кажется, если эта веха контента будет регулярно поддерживаться, то можно смело ожидать вайна по поводу того, что нас "заставляют" фармить по 8 инстов подряд ради одной шмотки.
Ну, в начале Дренора никто ж не ныл, что пре-рейд эпиксы добываются за дейлик в челенджах. Те, кого это напрягало, и кому это не было нужно, не ходили туда - вот и всё. Аналогично здесь: не вижу повода для вайна.
Цитировать
С другой стороны пока непонятно, будет ли сбрасываться сложность камня после получения максимальной награды или можно просто набрать 8 и раз в день/неделю получать достойную награду. Поживем увидим.
Однако, промежуточные наград не будут лишними, всё-таки.
"Максимальной награды" как таковой нет. Есть гипотетический софт-кап, обусловленный гиром, сет-бонусами\тринками и сетапом группы. Логично предположить, что с ростом гира по мере развития дополнения, этот гипотетический потолок будет выше и выше, и награда всегда будет соответственной и актуальной*.

 *Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
Скорее всего сделают какой-нибудь N-ый уровень аля 31-ый стак крика на Токе и нет проблем. Математически не убиваемые боссы :D

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего сделают какой-нибудь N-ый уровень аля 31-ый стак крика на Токе и нет проблем. Математически не убиваемые боссы :D
Этот крик ввели ведь не сразу) А тут 5ппл, за такими надо глаз да глаз ;)

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
вот о чем и речь
-
Разница будет ну максимум 2 уровня ключа, дальше в равном гире пойдут ваншоты, уже сейчас +8 можно пройти только ловя все абилки боссов на сейвы, при том что у босов без аффикса + хп и дамаг по 120 лямов и убиваются они нефига не быстро, сегодня французы проходили на твиче у них на +8 ушло 4 часа, ну да неплохо так, при том что у них был почти бисовый из возможных сетапов на данный момент из 2 хантов совы медведя и пала. Но любой вменяемый сетап из забаланшенных на альфе классов сможет пройти +6 без аффикса на -хп с тычек (для него нужен пал танк). Основная сложность высоких уровней именно в том что боссы тупо ваншотают абилками, на +6 чардж 4 босса сносит 80% хп допустим. Это не как сейчас, давай возьмем 3 агильщиков с зеркалами которые почти не скейлятся от агили и пошотает весь треш тринями, а боссы просто хрень, так, пауза между трешем.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 01:48:33 by loonyboy »

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Не думаю, что Близзард этого не понимают.


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=38799.0

По уровню предметов, добыча в среднем будет похожа на ту, что начнет падать в эпохальных подземельях после обновления 6.2.3. Хотя шанс получить предметы, равные самым лучшим вещам из эпохального уровня рейдов все же будет, особо на это надеяться не стоит.

Не пойдет рейд в фуллмифике зачищать мифик.

зы: странно, что за 6 страниц никто не написал, что вся эта байда с аффиксами для зон  внаглую сворована из PoE.

scarm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня сильно пугает фраза о том, что если вы прошли инст за 45 минут, но камень получит дополнительный заряд, но лута вы не получите.

Вот только представьте: зашли вы в ЛФГ, нашли хорошую группу, потратили 3 часа времени на то, что бы прокачать камень (я ведь правильно понимаю, что камень юзает только один член группы?), а затем вас кикакют из пати и берут другого человека... Это же бред 

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
вот о чем и речь
Это не как сейчас, давай возьмем 3 агильщиков с зеркалами которые почти не скейлятся от агили и пошотает весь треш тринями, а боссы просто хрень, так, пауза между трешем.
больше, берут 4 зеркала, еще ж рдруль :D

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто не очень внимательно прочитал условия и не до конца вник, можете пояснить. Левый человек без камня определенного уровня никак не сможет попасть в пати и данж к людям с камнем высокого уровня? Это я так, чисто о баерах задумался. =))) Неужели всегда их с нуля придется протаскивать? =((

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
Ну, ответ "не думать о людях, как о пассажирах", естественно, большинством в рассчет не берется.
Но допустим.
Тогда у меня следующий вопрос к специалистам по твинко-слакомейноодеванию.
Существует человек (я), который по причинам реала пропустил бОльшую часть Дренора. И этому человеку весьма хочется до выхода Легиона хоть что-то наверстать.
Какую стратегию одевания вы бы ему посоветовали, с учетом "пассажиромышления" большинства пугоРЛ? Существуют ли какие-то гайды по этому поводу? Типа "я купил БОЕпики и пофармил Джунгли, что дальше?".
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Звучит интересно, если шмот так же будет скалироваться. Он же будет скалироваться? Чет пропустил инфу, или склероз

Не будет: «Подземелья в режиме испытаний больше не будут уменьшать уровень экипировки игроков до определенного значения».

бле, ну и бред.. А в чем тогда прикол? Через пол года все это будет аоешится на слак моде, вот и все испытание

Прикол в том, что это грейтер рифты из диабло 3. Т.е. со временем даже в бис гире ты упрешься в потолок.

Посмотрим, посмотрим. С ихней тенденцией все упрощать для гребаных друзяшек в это верится с трудом. Как щас помню, как близы копытом в грудь с тучали, что в вод инсты будут как в катаклизме, и что в итоге? А в итоге за пределы бэты они не ушли, потому что какие-то безрукие чл****сы залили форум своими жалкими соплями.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
Где я не прав? В том что будут требовать запредельную планку для доступа к слакорейдам?
А вообще все в духе близзов. Игроки и так кушают один и тот же контент в течение месяцев, так почему бы не сделать это вполне оффициальным?
В соседней ветке ещё и про возвращение гарнизоносистемы сказано. Ну просто потрясающе. Качество контента пронзило небеса, пронзило вселенную, пронзило само себя

Хоспаде, ты такой
(показать/скрыть)
, просто слов нет :facepalm: :P
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 14:26:37 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
Ну, ответ "не думать о людях, как о пассажирах", естественно, большинством в рассчет не берется.
Но допустим.
Тогда у меня следующий вопрос к специалистам по твинко-слакомейноодеванию.
Существует человек (я), который по причинам реала пропустил бОльшую часть Дренора. И этому человеку весьма хочется до выхода Легиона хоть что-то наверстать.
Какую стратегию одевания вы бы ему посоветовали, с учетом "пассажиромышления" большинства пугоРЛ? Существуют ли какие-то гайды по этому поводу? Типа "я купил БОЕпики и пофармил Джунгли, что дальше?".
Ты не поверишь, но или пытаться найти тех, кто тебя возьмёт в мифик-данжи такого, либо...искать гильдию!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
"Максимальной награды" как таковой нет. Есть гипотетический софт-кап, обусловленный гиром, сет-бонусами\тринками и сетапом группы. Логично предположить, что с ростом гира по мере развития дополнения, этот гипотетический потолок будет выше и выше, и награда всегда будет соответственной и актуальной
  • Сложность подземелий будет увеличиваться бесконечно, а качество добычи — нет.
      • Например, если подземелье 20 уровня будет очень сложно для прохождения, то качество добычи на всех следующих уровнях уже не будет увеличиваться, даже если некоторые группы смогут их пройти.
      • Это немного походит на нынешнее золотое время, в которое, теоретически, должна уложиться любая разумно сбалансированная группа. Игроки, конечно, могут попытаться пройти подземелье еще быстрее ради престижа или попадания в список лидеров, но никаких наград дальше они уже не будут получать.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 14:01:04 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

scarm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим, посмотрим. С ихней тенденцией все упрощать для гребаных друзяшек в это верится с трудом. Как щас помню, как близы копытом в грудь с тучали, что в вод инсты будут как в катаклизме, и что в итоге? А в итоге за пределы бэты они не ушли, потому что какие-то безрукие чл****сы залили форум своими жалкими соплями.

Схема с большим количеством уровней сложности как раз позволяет не упрощать контент. Для этого всего лишь достаточно, что бы полностью экипированный в шмотки N-ного уровня сложности без особых проблем проходил (N+1)-й уровень.
Т.е. скиловый игрок сможет в таком же шмоте проходить, грубо говоря, (N+4) уровень сложности и быстрее одеваться, не мешая при этом криворуким игрокам потихоньку одеваться.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто не очень внимательно прочитал условия и не до конца вник, можете пояснить. Левый человек без камня определенного уровня никак не сможет попасть в пати и данж к людям с камнем высокого уровня?
Камень должен быть только у РЛа, он же и вставляет его в "устройство"(тот же столбик, что и сейчас в челленжах).

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
Ну, ответ "не думать о людях, как о пассажирах", естественно, большинством в рассчет не берется.
Но допустим.
Тогда у меня следующий вопрос к специалистам по твинко-слакомейноодеванию.
Существует человек (я), который по причинам реала пропустил бОльшую часть Дренора. И этому человеку весьма хочется до выхода Легиона хоть что-то наверстать.
Какую стратегию одевания вы бы ему посоветовали, с учетом "пассажиромышления" большинства пугоРЛ? Существуют ли какие-то гайды по этому поводу? Типа "я купил БОЕпики и пофармил Джунгли, что дальше?".
Ты не поверишь, но или пытаться найти тех, кто тебя возьмёт в мифик-данжи такого, либо...искать гильдию!
Я не поверю, ты прав. Подразумевается, что рейдлидерам пугов проще взять 740, чем 700 - но почему-то я должен верить, что рейдлидерам гильдий проще рекрутировать 700, чем 740.
Просто посмотрите в чат сервера и увидите, что либо требования у рекрутирующих гильдий будут теми же самыми - либо это будут "гильдии друзьяшек", в которых я с 2009 года набывался настолько, что могу поминутно предсказать ход сбора в рейд, сколько часов займет ожидание опоздавших, а сколько - добор на места так и не пришедших. Причем добор тех самых 740-ников, чтобы они на своем горбе протащили гильдию друзьяшек.
(На всякий случай, членам подобных гильдий - no offence, у них есть свои плюсы вроде атмосферы и няшного гильдчата, но...)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 17:35:56 by Lorem ipsum »
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
Ну, ответ "не думать о людях, как о пассажирах", естественно, большинством в рассчет не берется.
Но допустим.
Тогда у меня следующий вопрос к специалистам по твинко-слакомейноодеванию.
Существует человек (я), который по причинам реала пропустил бОльшую часть Дренора. И этому человеку весьма хочется до выхода Легиона хоть что-то наверстать.
Какую стратегию одевания вы бы ему посоветовали, с учетом "пассажиромышления" большинства пугоРЛ? Существуют ли какие-то гайды по этому поводу? Типа "я купил БОЕпики и пофармил Джунгли, что дальше?".
Ты не поверишь, но или пытаться найти тех, кто тебя возьмёт в мифик-данжи такого, либо...искать гильдию!
Я не поверю, ты прав. Подразумевается, что рейдлидерам пугов проще взять 740, чем 700 - но почему-то я должен верить, что рейдлидерам гильдий проще рекрутировать 700, чем 740.
Просто посмотрите в чат сервера и увидите, что либо требования у рекрутирующих гильдий будут теми же самыми - либо это будут "гильдии друзьяшек", в которых я с 2009 года набывался настолько, что могу поминутно предсказать ход сбора в рейд, сколько часов займет ожидание опоздавших, а сколько - добор на места так и не пришедших. Причем добор тех самых 740-ников, чтобы они на своем горбе протащили гильдию друзьяшек.
Иди в казуальную гильдию. Не надо смотреть чат. Сейчас ведь кроссервер, верно? Ну вот, открывай Вовпрогресс, ищи гильдии, которые тебе подходят (полагаю, после Танаана это нормал+6-10 героиков) и пиши офицерам. Гильдий таких сотни, полагаю. Вот если ты напишешь во все и тебе везде откажут - тогда да, можно признать, что проблема существует.

 

закрыть