WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Legion: Дополнительные подробности о новом режиме испытаний  (Прочитано 28432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно помню близкон, этот новый формат же будет как замена героик/мифик/челенджей 5ппл, или все же будут героики?

Это замена нынешним испытаниям. гер и миф останеться, миф скорее под вопросом

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1)Можно год ходить в эпох. данжики и одеть фул 735 оттуда. А можно за месяц одеть тот-же 735, но цап хм. Глупо тратить время на фарм цап нормал, если фигня из танаана позволяет сразу хм одевать.
2)700 - это лкчг мифик, в котором фул цап хм закрывали.
3)Удивительно, но я вот твинком пугорейды водил без овергира и о диво, убивалось.
4)Прекрасно все понимают, что между 740 и 700 рл 740 выберет. Не об этом речь.
1) Нельзя. Потому что пугорейд в танаанском шмоте попросту не осилит героик. По крайней мере пугорейд из тех, кто сейчас носит танаанский шмот не потому, что только что апнулся, а потому, что его не берут в рейды.
2) И? Речь идет о "запредельных" требованиях. Какие же они запредельные, если для их достижения достаточно пару вечеров побегать на ашране?
3) Сейчас сходи, а не на старте контента. И не "твинкорейд, линк ачив", а с полноценными рандомными пугами с илвл ниже "запредельного" 700.
Всем, кто может что-то большее, чем давить овергиром, те пугорейды уже давно не нужны. Ну, если не считать одевания твинков, но мы ведь понимаем, что твинки опытных игроков (и сами опытные игроки, по каким-то причинам забивавшие на игру и не успевшие еще одеться) - капля в море лфр-героев.
Кстати, подобные "запредельные" требования предъявляются как раз к мейнам. Твинк может найти себе твинкорейд даже в 680, не раз видел подобные сборы.
4) Разве речь не об этом? Если можно подождать 740 и не особо потерять во времени - зачем брать 700?

То, что в каком-то илвл босс убиваем нормальным статиком, не значит, что он убиваем в этом илвл пугорейдом. И уж подавно это не значит, что рейд пройдет по схеме пулл-эпики-треш-пулл, которую мы хотим получить, собирая пугорейд. Теоретически архи мифик убиваем без легендарных колец, Метод это доказал. И что теперь, в мифик брать пугов, одетых на уровне тогдашнего шмота игроков Метода?
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 19:40:02 by Riv »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если я правильно помню близкон, этот новый формат же будет как замена героик/мифик/челенджей 5ппл, или все же будут героики?


Это замена нынешним испытаниям. гер и миф останеться, миф скорее под вопросом

Мифик данжи и челленджи "под вопросом", остальное остаётся, а из этих 2 режимов путём жестких сношений по принуждению делают новый режим, о чем кстати написано в самом заголовке видео из первого поста.
Dark legacy comocs на злобу дня.
(показать/скрыть)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
2) Если там в подземелье, сравнимом по требованиям к дпс/хпс/исполнению с рейдами героической сложности будет добыча как в таких рейдах, что в этом плохого?
может быть то, что всего топового там будет достигать 1-2 сетапа спеков, как всегда? и да, даже с учетом разных сочетаний аффиксов ничего не изменится, так же как в диабле в каждом новом сезоне будет топ сетапы и более половины спеков пойдут на хрен, потому что "а давайте дадим бурстовое аое только двум спекам без возможности сделать это в талантах" - "ой, отличная идея! А давайте еще с инстант свитчем тоже самое сделаем!" итп
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 20:03:34 by Afenar »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, интересно получается... Очень круто выглядит, но всё же это действительно уже далеко не те челленджи, что были сначало, видимо поэтому и называется по-другому. Я бы хотел, что бы ещё и старые челленджи добавили, которые золото/серебро/бронза. Это уже 5 режимов для инстов было бы.  :)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Достаточно глянуть сюда, чтоб понять, что это всего лишь шуточный премейд. А если вы так и не поняли о чем я то:
(показать/скрыть)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Звучит интересно, если шмот так же будет скалироваться. Он же будет скалироваться? Чет пропустил инфу, или склероз

Не будет: «Подземелья в режиме испытаний больше не будут уменьшать уровень экипировки игроков до определенного значения».

бле, ну и бред.. А в чем тогда прикол? Через пол года все это будет аоешится на слак моде, вот и все испытание

Прикол в том, что это грейтер рифты из диабло 3. Т.е. со временем даже в бис гире ты упрешься в потолок.


и как и в д3 это будет интересно только кучке садомазо, все остальные будут вариться на комфортных уровнях


Ну если будут давать ресурсы или золото то почему бы и нет. Понятно что данжи будут сидеть глубоко в печени, но как доп забава вполне.
Итого. Вначале у нас есть нормал данжи. Потом героик данжи. Потом подоспеют нормалы и героики рейдов. Лфр кварталы. Мифик рейды. Плюс ко всему этому добавлятся новые испытания.
Плюс этого всего что есть недостижимая цель, к которой можно идти вечно. Как уровни парагона в Д3. Минусы это повторяющиеся данжи, которые хоть и будут идти друг за другом, но это будет тот же десяток данжей. Тут нет системы с Д3, где уровни меняются под каждый забег.
Вообще идея интересная. Тут бы с наградой не прогадать, и сделать интереные афиксы, которые можно реализовать в нынешнем ВОВе.

А как же мифик данжи? Их щас тоже на альфе тестируют.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Нельзя. Потому что пугорейд в танаанском шмоте попросту не осилит героик. По крайней мере пугорейд из тех, кто сейчас носит танаанский шмот не потому, что только что апнулся, а потому, что его не берут в рейды.
2) И? Речь идет о "запредельных" требованиях. Какие же они запредельные, если для их достижения достаточно пару вечеров побегать на ашране?
3) Сейчас сходи, а не на старте контента. И не "твинкорейд, линк ачив", а с полноценными рандомными пугами с илвл ниже "запредельного" 700.
Всем, кто может что-то большее, чем давить овергиром, те пугорейды уже давно не нужны. Ну, если не считать одевания твинков, но мы ведь понимаем, что твинки опытных игроков (и сами опытные игроки, по каким-то причинам забивавшие на игру и не успевшие еще одеться) - капля в море лфр-героев.
Кстати, подобные "запредельные" требования предъявляются как раз к мейнам. Твинк может найти себе твинкорейд даже в 680, не раз видел подобные сборы.
4) Разве речь не об этом? Если можно подождать 740 и не особо потерять во времени - зачем брать 700?

То, что в каком-то илвл босс убиваем нормальным статиком, не значит, что он убиваем в этом илвл пугорейдом. И уж подавно это не значит, что рейд пройдет по схеме пулл-эпики-треш-пулл, которую мы хотим получить, собирая пугорейд. Теоретически архи мифик убиваем без легендарных колец, Метод это доказал. И что теперь, в мифик брать пугов, одетых на уровне тогдашнего шмота игроков Метода?

1)А я и не говорю об абсолютно всех рейдерах и рейдах. Те, кто не может в рейдинг и так отсеются из адекватного рейда без овергира после первого-второго боссов. Для них и остаётся несколько месяцев фармить эпох данжи и нормал цапа, набивая овергир для хма, который им и не нужен будет по факту.
2)720 на пронос фул хм - запредельное требование. Запредельное и тупое. 700 в нормал - просто тупое.
3)И что сейчас изменилось? всё те-же твинки, всё те-же адекватные догоняющие и текучка ака массовка из ЦА лфр.
4)Нет, не об этом. Но если затрагивать и эту тему, то в итоге можно вспомнить о веселых собраниях архимонда хм с криками рла "не линкуйте мне ваш баерный ачив, буду сам смотреть армори и чара!"

И еще раз, я лично собирал рейды из пугов без овергира, лично ходил как с русскими, так и забугорными камрадами в рейды без овергира. Всё прекрасно собирается и всё прекрасно убивается. Дольше, да, но закрывается.
Алсо, по контексту моих сообщений - я не прошу в 700м гире фул хм закрывать, первый этаж спокойно, дальше уже по факту.

может быть то, что всего топового там будет достигать 1-2 сетапа спеков, как всегда? и да, даже с учетом разных сочетаний аффиксов ничего не изменится

Если рассматривать нынешнюю ситуацию с челенджами, то топовый сетап там нужен сугубо для врыва в рейтинги. Сами по себе челенджи проходят все и вся, было бы желание и время.

Ладориэлль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Free hugs.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ладориэлль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю говорили или нет, но.
Мне кажется, если эта веха контента будет регулярно поддерживаться, то можно смело ожидать вайна по поводу того, что нас "заставляют" фармить по 8 инстов подряд ради одной шмотки. С другой стороны пока непонятно, будет ли сбрасываться сложность камня после получения максимальной награды или можно просто набрать 8 и раз в день/неделю получать достойную награду. Поживем увидим.
Однако, промежуточные наград не будут лишними, всё-таки.
Я знаю, что ничего не знаю.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может быть то, что всего топового там будет достигать 1-2 сетапа спеков, как всегда? и да, даже с учетом разных сочетаний аффиксов ничего не изменится
Если рассматривать нынешнюю ситуацию с челенджами, то топовый сетап там нужен сугубо для врыва в рейтинги. Сами по себе челенджи проходят все и вся, было бы желание и время.
Абсолютно верно. Золото закрывается даже каким угодно сетапом. Однако найти группу не метовому (да, даже до ВоВа это уже добралось D:) спеку будет сложно.

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не знаю говорили или нет, но.
Мне кажется, если эта веха контента будет регулярно поддерживаться, то можно смело ожидать вайна по поводу того, что нас "заставляют" фармить по 8 инстов подряд ради одной шмотки.
Ну, в начале Дренора никто ж не ныл, что пре-рейд эпиксы добываются за дейлик в челенджах. Те, кого это напрягало, и кому это не было нужно, не ходили туда - вот и всё. Аналогично здесь: не вижу повода для вайна.
Цитировать
С другой стороны пока непонятно, будет ли сбрасываться сложность камня после получения максимальной награды или можно просто набрать 8 и раз в день/неделю получать достойную награду. Поживем увидим.
Однако, промежуточные наград не будут лишними, всё-таки.
UPD"Максимальной награды" как таковой нет. Есть гипотетический софт-кап, обусловленный гиром, сет-бонусами\тринками и сетапом группы. Логично предположить, что с ростом гира по мере развития дополнения, этот гипотетический потолок будет выше и выше, и награда всегда будет соответственной и актуальной*.

 *Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 15:47:08 by Serjiond »
Who needs DPS if I have SWAG?

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Если можно подождать 740 и не особо потерять во времени - зачем брать 700?
Вот! Всем ноющим по поводу "в Х собирают в шмоте, который в Х падает, а то и выше!!!!11" нужно открыть тетрадочку и написать этот вопрос 500 раз, попутно, постаравшись на него ответить.

Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
И еще раз, я лично собирал рейды из пугов без овергира, лично ходил как с русскими, так и забугорными камрадами в рейды без овергира. Всё прекрасно собирается и всё прекрасно убивается. Дольше, да, но закрывается.
Так зачем кому-то другому собирать без овергира и убивать дольше, если можно пронести всё в овергире и быстрее?
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 22:58:04 by Тёрстон »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Если рассматривать нынешнюю ситуацию с челенджами, то топовый сетап там нужен сугубо для врыва в рейтинги. Сами по себе челенджи проходят все и вся, было бы желание и время.
ну дак да.
а я о чём? потолка не будет, а награда, как я понял, не ограничена, чем больше пройдешь - тем молодец, и не связано с ладдером даже.
*Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
вот о чем и речь
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 23:03:20 by Afenar »

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если в общем по теме, то мне дико понравился баланс который близы запилили, на высоких сложностях основная сложность это не мобы и не таймер, а именно боссы. когда ты 5 пипл босса убиваеш по 5 минут с аффиксом на хп, и когда любой твой косяк означает вайп, ну это круто правда. Конечно в этой схеме есть рандом (ну как и в грейт рифтах в д3) из за того что сложность инстов не одинакова, ты можеш не пройти определенные инсты на высоких уровня и пройти другие. При этом пока что топовый сетап это не тот который может свести 3 пака и зааоешить а тот кто в принципе сможет пройти инст, что на +6 в 845 очень тяжело, с некоторыми аффиксами невозможно.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 23:07:44 by loonyboy »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Если рассматривать нынешнюю ситуацию с челенджами, то топовый сетап там нужен сугубо для врыва в рейтинги. Сами по себе челенджи проходят все и вся, было бы желание и время.
ну дак да.
а я о чём? потолка не будет, а награда, как я понял, не ограничена, чем больше пройдешь - тем молодец, и не связано с ладдером даже.
*Ну, это при условии, что они не налажают с балансом. А они как пить дать налажают. Хоть 1 сетап, но всё же будет, который в пре-рейд синьке закроет то, что другие закроют только в БиС-шмоте.
вот о чем и речь
Вообще, сомнительно, ведь при схеме "неограниченные награды" может получиться так, что этими самыми дизбалансными сетапами люди оденут 20-ппл рейд в гир, дающий ему ДПС в 2-3 раза больше фулл-мифик рейда. Со всеми вытекающими. Не думаю, что Близзард этого не понимают.

 

закрыть