WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Legion: Дополнительные подробности о новом режиме испытаний  (Прочитано 28335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иди в казуальную гильдию. Не надо смотреть чат. Сейчас ведь кроссервер, верно? Ну вот, открывай Вовпрогресс, ищи гильдии, которые тебе подходят (полагаю, после Танаана это нормал+6-10 героиков) и пиши офицерам. Гильдий таких сотни, полагаю. Вот если ты напишешь во все и тебе везде откажут - тогда да, можно признать, что проблема существует.
Хех. По поводу кроссервера можно поподробнее? Что, сейчас можно находиться в одной гильдии людям с разных серверов? о_О

Цитировать
Ну вот, открывай Вовпрогресс, ищи гильдии, которые тебе подходят (полагаю, после Танаана это нормал+6-10 героиков) и пиши офицерам. Гильдий таких сотни, полагаю. Вот если ты напишешь во все и тебе везде откажут - тогда да, можно признать, что проблема существует.
Мнде. То есть, навязываться в гильдии, не ведущие активного рекрутинга? Это все равно, что бегать по городу и заходить в двери каждого первого учереждения в поисках работы. Сорри, но у меня еще есть капля самоуважения.

И, ассоциативное:

"И кочевники стекались со всех сторон на дороги, и в глазах у них был голод, в глазах у них была нужда. Они не владели логикой, не умели уложить свои действия в систему, они были сильны только своим множеством, они знали только свои нужды. Когда где-нибудь находилась работа на одного, за нее дрались десятеро — дрались тем, что сбивали плату за труд. Если он будет работать за тридцать центов, я соглашусь на двадцать пять.

Если он пойдет на двадцать пять, я соглашусь на двадцать.
Нет, возьмите меня, я голодный. Я буду работать за пятнадцать. Я буду работать за прокорм. Ребята… Вы бы посмотрели на них. Все в чирьях, бегать не могут. Дашь им фрукты — падалицу, — у них вздувает животы. Меня. Я буду работать за маленький кусок мяса."
Стейнбек, "Гроздья гнева".
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Разумеется, ответ "подумать о других людях" (читай - о каких-то левых пассажирах, которые тебе нахрен не упали и которых ты никогда больше не увидишь) не катит.
Ну, ответ "не думать о людях, как о пассажирах", естественно, большинством в рассчет не берется.
Но допустим.
Тогда у меня следующий вопрос к специалистам по твинко-слакомейноодеванию.
Существует человек (я), который по причинам реала пропустил бОльшую часть Дренора. И этому человеку весьма хочется до выхода Легиона хоть что-то наверстать.
Какую стратегию одевания вы бы ему посоветовали, с учетом "пассажиромышления" большинства пугоРЛ? Существуют ли какие-то гайды по этому поводу? Типа "я купил БОЕпики и пофармил Джунгли, что дальше?".
Ты не поверишь, но или пытаться найти тех, кто тебя возьмёт в мифик-данжи такого, либо...искать гильдию!
Я не поверю, ты прав. Подразумевается, что рейдлидерам пугов проще взять 740, чем 700 - но почему-то я должен верить, что рейдлидерам гильдий проще рекрутировать 700, чем 740.
Просто посмотрите в чат сервера и увидите, что либо требования у рекрутирующих гильдий будут теми же самыми - либо это будут "гильдии друзьяшек", в которых я с 2009 года набывался настолько, что могу поминутно предсказать ход сбора в рейд, сколько часов займет ожидание опоздавших, а сколько - добор на места так и не пришедших. Причем добор тех самых 740-ников, чтобы они на своем горбе протащили гильдию друзьяшек.
(На всякий случай, членам подобных гильдий - no offence, у них есть свои плюсы вроде атмосферы и няшного гильдчата, но...)

Эм, я правильно тебя понимаю, что ты, пропустивший большую часть Дренора по причинам к игре не относящимся, будучи кикнут из старой гильдии, которая столь низкого мнения о твоих способностях, что не хочет взять тебя обратно и быстренько одеть до своего уровня, да и друзей, которые готовы тебе помочь в соответственном деле у тебя тоже нет, считаешь гильдии "друзяшек" недостойными тебя и хочешь сразу идти покорять вершины вовпрогресса? Да и к тому же рассчитываешь, что "рейдлидеры пугов", которые одеты в 720+ и идут в эти самые пуги далеко не затем, чтобы одеваться или одевать других, обязаны взять тебя с собой просто потому что ты клевый парень в синьке?

Мне кажется, что где-то тут есть противоречие.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех. По поводу кроссервера можно поподробнее? Что, сейчас можно находиться в одной гильдии людям с разных серверов? о_О
Можно ходить в нормалы и героики(после патча 6.2.3 и в мифики) с группами с других серверов.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хех. По поводу кроссервера можно поподробнее? Что, сейчас можно находиться в одной гильдии людям с разных серверов? о_О
В гильдии нельзя, в рейды/инсты можно.
Мнде. То есть, навязываться в гильдии, не ведущие активного рекрутинга? Это все равно, что бегать по городу и заходить в двери каждого первого учереждения в поисках работы. Сорри, но у меня еще есть капля самоуважения.
Ну ты уж выбирай - тебе шашечки или ехать. Если такой принципиальный - пиши только в те гильдии, которые на Вовпрогрессе заинтересованы в твоём классоспеке. Или твоё самоуважение  :D и против этого бунтует?
"И кочевники стекались со всех сторон на дороги, и в глазах у них был голод, в глазах у них была нужда. Они не владели логикой, не умели уложить свои действия в систему, они были сильны только своим множеством, они знали только свои нужды. Когда где-нибудь находилась работа на одного, за нее дрались десятеро — дрались тем, что сбивали плату за труд. Если он будет работать за тридцать центов, я соглашусь на двадцать пять.

Если он пойдет на двадцать пять, я соглашусь на двадцать.
Нет, возьмите меня, я голодный. Я буду работать за пятнадцать. Я буду работать за прокорм. Ребята… Вы бы посмотрели на них. Все в чирьях, бегать не могут. Дашь им фрукты — падалицу, — у них вздувает животы. Меня. Я буду работать за маленький кусок мяса."
Стейнбек, "Гроздья гнева".
Ну тогда извините, ваше высокоблагородие, вам остаётся только сидеть с носом или забивать на игру. Ибо претензии у вас, надо сказать, не соответствуют вашему положению.

Прежде всего надо понять, что ты, вот лично ты - никому нахрен не нужен. Это тебе нужна гильдия, а не ты им. И это тебе надо просить, обещать, идти на уступки, если ты хочешь в рейд. Если твою благочестивую персону сие не устраивает - джунгли тебя зовут ЛФР ждёт тебя!

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Эм, я правильно тебя понимаю, что ты, пропустивший большую часть Дренора по причинам к игре не относящимся, будучи кикнут из старой гильдии, которая столь низкого мнения о твоих способностях, что не хочет взять тебя обратно и быстренько одеть до своего уровня, да и друзей, которые готовы тебе помочь в соответственном деле у тебя тоже нет, считаешь гильдии "друзяшек" недостойными тебя и хочешь сразу идти покорять вершины вовпрогресса? Да и к тому же рассчитываешь, что "рейдлидеры пугов", которые одеты в 720+ и идут в эти самые пуги далеко не затем, чтобы одеваться или одевать других, обязаны взять тебя с собой просто потому что ты клевый парень в синьке?
Мне кажется, что где-то тут есть противоречие.

Да, мне тоже кажется, что в изложенном тобой strawman-е есть противоречие. Однако каким образом он связан с моими постами - я понять не могу.

Цитировать
Ну ты уж выбирай - тебе шашечки или ехать. Если такой принципиальный - пиши только в те гильдии, которые на Вовпрогрессе заинтересованы в твоём классоспеке. Или твоё самоуважение  :D и против этого бунтует?

В России гильдии лоу-мид сегмента на Вовпрогрессе отмечают, в каких классоспеках кто-то заинтересован? O'rly?
И да, ВНЕЗАПНО, самоуважение.

Цитировать
Ибо претензии у вас, надо сказать, не соответствуют вашему положению.

Претензии на то, чтобы проходить линейку одевания, вместо того, чтобы пялиться в замкнутый цикл "для инста требуется шмот, который можно добыть лишь в этом инсте"?

Цитировать
Это тебе нужна гильдия, а не ты им.

Как всегда, получается внутреннее противоречие. Если я некой гильдии не нужен, то за каким хреном она меня возьмет?
Менеджерское мышление, мнде. Умение продавать себя, втюхивать себя в гильдии, которым ты нафиг не сдался.

Раньше мне наивно казалось, что, чтобы повысить свой шанс попадания в рейды, нужно тренировать ротацию на манекенах, изучать свой класс по гайдам, смотреть видео с тактиками, проходить ЛФР так, словно это нормальный рейд, и во-он та аоешка действительно ваншотит - в общем, повышать свой скилл игры.
Однако, подобных советов - вроде "делай из себя хорошего специалиста, и попадешь в рейды" - я не услышал. А весьма уважаемые и опытные люди, чьему мнению я доверяю, говорят, что теперь нужно качать скилл менеджера, а не специалиста - умение навязаться, втюхаться, ужом пролезть в состав. Спасибо за информацию, я этого не знал.
*в сторону* А потом люди удивляются, почему в хорошей игре осталось всего четыре миллиона подписчиков...

На всякий случай - no offence, если я кого-то из собеседников обидел, прошу прощения.

Ассоциативное:


P.S. Предрекаю, что получу в ответ передергивание - якобы я заявляю, что являюсь/являлся таковым специалистом, и где твои логи и ферсткиллы, парень?
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 11:59:38 by Lorem ipsum »
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Претензии на то, чтобы проходить линейку одевания, вместо того, чтобы пялиться в замкнутый цикл "для инста требуется шмот, который можно добыть лишь в этом инсте"?
Именно. Потому что у пугов так всегда было, есть и будет. Ибо смысла собирать без овергира, когда можно собрать в нём, тупо нет. А в гильдию идёшь ты, не они к тебе.
Цитировать
Как всегда, получается внутреннее противоречие. Если я некой гильдии не нужен, то за каким хреном она меня возьмет?
Вот ты и должен доказать, что тебя стоит взять, как иначе?
Цитировать
Раньше мне наивно казалось, что, чтобы повысить свой шанс попадания в рейды, нужно тренировать ротацию на манекенах, изучать свой класс по гайдам, смотреть видео с тактиками, проходить ЛФР так, словно это нормальный рейд, и во-он та аоешка действительно ваншотит - в общем, повышать свой скилл игры.
Однако, подобных советов - вроде "делай из себя хорошего специалиста, и попадешь в рейды" - я не услышал. А весьма уважаемые и опытные люди, чьему мнению я доверяю, говорят, что теперь нужно качать скилл менеджера, а не специалиста - умение навязаться, втюхаться, ужом пролезть в состав.
Мы говорим о несколько разных вещах. Все эти вещи - быть "хорошим специалистом", "высокий уровень игры классом", "интерес к своему классоспеку и механикам конкретных энкаунтеров", гайды, манекены, ротация, химия - оно всё замечательно. Но! Всё это нужно чтобы ИГРАТЬ в гильдии. А мы вроде как обсуждаем, как в гильдию ПОПАСТЬ. Это вещи немного разные. Так как возвращенцу без особых успехов в прошлом, гильдий с серьёзным подходом, где ценят исключительно уровень игры и изучают логи, не светит, путь один - казуальные гильдии. А там логов не смотрят и гораздо важнее не то, как ты на самом деле играешь (там вряд ли кто-то увидит разницу между игроком Парагона и игроком какой-нибудь рандомной топ 500 гильдии), а как ты себя подашь. В гильдиях, серьёзно играющих на прогресс - там да, особо пролезать никуда не надо, играй на хорошем уровне - будешь в составе, играй на отличном уровне, будь незаменимым - и будешь в составе, даже являясь личностью крайне неприятной, потому что прогресс > всё остальное.

Ну а у казуалов вот так, да, обёртка > содержимое.
Цитировать
P.S. Предрекаю, что получу в ответ передергивание - якобы я заявляю, что являюсь/являлся таковым специалистом, и где твои логи и ферсткиллы, парень?
Да почему, ты же честно признал, что вернулся и не знаешь, как найти где порейдить. Какой уж тут специалист с такими проблемами.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что у пугов так всегда было, есть и будет.
Интересно, и каким же образом я спокойно попадал во флексы через OQ в 5.3 своим свежедокачавшимся рогой? Магия, не иначе. Ведь всегда так было, есть и будет!

Цитировать
Вот ты и должен доказать, что тебя стоит взять, как иначе?
Не-не-не.
Приведу пример из реала - мне кажется, что в данном случае такая параллель уместна.
В феврале я был "свежедокачавшимся" Руби-программистом. Закончил курсы, сделал мелкий проектик для себя (аналогия - "пререйдовый шмот"). Реального опыта программирования в команде (= "рейдов актуального контента") у меня не было.
Я начал искать вакансии в компаниях (= "гильдии").
При этом я не пытался откликнуться на вакансию Middle- и уж тем более Senior-а, а рассматривал лишь Junior-вакансии. Я не пытался нахрапом пойти в фирму, где требуют три года опыта работы, и пытаться на коленях умолять меня принять. Я выбрал место, где требовался крепкий новичок, где не требовался опыт работы, но требовались достаточно серьезные знания в некоторых областях. Поэтому я пришел на собеседование и "доказал, что меня стоит взять" - показал, что я неплохо знаю теорию Ruby, разбираюсь во многих популярных библиотеках, знаю, как сделать то, то и то. После этого "доказательства" меня взяли на работу.

Думаю, аналогия понятна? "Доказать, что тебя стоит взять" и "зачем идти туда, где ты нафиг не нужен" - не противоречия.

Цитировать
Ну а у казуалов вот так, да, обёртка > содержимое.
=-( Грусть-печаль.
Однако мне кажется, что "раньше" все же с этим было лучше. Я, в принципе, люблю часто менять классы/фракции/серверы, поэтому путь "с ноля до нормалов" проходил десятки раз. Негативный пассаж про "гильдии друзьяшек" был основан именно на этом опыте.
Однако, по тому же опыту, если избегать гильдий класса "берем всех, а еще у нас есть теплая ламповая атмосфера и рейды по вечерам", то вполне себе оставалась прослойка гильдий "рейдтайм пн, ср, пт, требуются дд-дк, шмот пререйдовый, руки прямые", в которых я приятно проводил время. В двух самых "удачных" для меня патчах, ОП и ПГ, меня вполне брали на испытательный поход в топовом пререйдовом шмоте в гильдии, закрывающие несколько ХМ, и мне не приходилось умолять, ползая на коленях, смилостивиться за то, что у меня нет шмота из ПГ нормал, чтобы ходить в ПГ нормал.

Если ты говоришь, что сейчас это изменилось (а мне кажется, что изменилось - в том же трейдчате объявления гильдий-не-друзьяшек почти пропали, а те, что остались, слишком крутые для меня) - то очень грустно. Честно, у меня ощущение, что причиной спада популярности WoW вполне может быть такая деградация коммьюнити...

Цитировать
Да почему, ты же честно признал, что вернулся и не знаешь, как найти где порейдить. Какой уж тут специалист с такими проблемами.
Извини тогда =-) Просто после направленности обсуждения в этой теме мне пришлось применить данный полемический прием - уж очень не хотелось, чтобы мои слова кто-либо передернул таким образом:
"Лоль, ты вот говоришь, что ты хороший игрок, просто не играл года 2. А я вот глянул твое армори и увидел, что ты даже ни разу ласт босса в ХМ в актуале не убивал, ни в одном контенте! А строишь из себя какого-то сверхценного, азазазазаза, твое место у параши".
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Эм, я правильно тебя понимаю, что ты, пропустивший большую часть Дренора по причинам к игре не относящимся, будучи кикнут из старой гильдии, которая столь низкого мнения о твоих способностях, что не хочет взять тебя обратно и быстренько одеть до своего уровня, да и друзей, которые готовы тебе помочь в соответственном деле у тебя тоже нет, считаешь гильдии "друзяшек" недостойными тебя и хочешь сразу идти покорять вершины вовпрогресса? Да и к тому же рассчитываешь, что "рейдлидеры пугов", которые одеты в 720+ и идут в эти самые пуги далеко не затем, чтобы одеваться или одевать других, обязаны взять тебя с собой просто потому что ты клевый парень в синьке?
Мне кажется, что где-то тут есть противоречие.
Да, мне тоже кажется, что в изложенном тобой strawman-е есть противоречие. Однако каким образом он связан с моими постами - я понять не могу.

Знаешь, быть может в этом все и дело, что у тебя явная предрасположенность не решать проблему и добиваться поставленной цели, а театрально заламывать руки и жаловаться о несовершенстве мира. Потому как некоторые твои пассажи кажутся странными.

То, что ты не увидел связи между своим постом и моим ответом - это грустно, и меня бы, как твоего будущего РЛа или КЛа это сильно насторожило, потому как связь прямая, более того, любой более менее "грамотный специалист" увидел бы в нем не повод обиженно шмыгнуть носом, а прямое руководство к действию, коим он и являлся. Но если тебе требуется разжевать, то напишу более прозрачно:

1) Если ты клевый специалист и перед уходом состоял в гильдии, то там тебя помнят, там тебя знают как клевого специалиста, который по различным причинам выпал из жизни гильдии. Это означает, что им доказывать свою значимость тебе не нужно - если ты действительно настолько крут, насколько ты считаешь, то тебя с приоритетным лутом протащат за пару недель так, что ты от обычного рейдера илевелом отличаться не будешь, а за счет божественного скила будешь тащить так, что на тебя будут молиться и радоваться, что ты вновь с ними.

Если твой скилл все же чуть хуже, чем ты считаешь и на самом деле ты ничем примечательным не запомнился - тоже не беда. Ты попадешь в ротацию замен. Даже если твоя гильдия сейчас на освоении, то первые боссы зачастую кому-то из рейдеров не нужны - туда будут брать тебя, чтобы ты имел возможность пылесосить любой лут, добывая гильдии ДКП, если она ими пользуется, ну или просто из чувства вселенской справедливости, что вещи не дизаются.

Это, конечно, если ты не ушел драматически хлопнув дверью "я удаляю вов, ищите другого рейдера, где хотите", если так, то это ты зря так...

2) предположим что по какой-то причине это тебе не доступно. Тогда у тебя должны были остаться друзья/знакомые, которые помогут тебе пронести какие-то инсты, или порекомендуют твинкорейды из их гильдий, в которые обратно порекомендуют или попросят протащить тебя - это тоже в целом неплохо.

3) предположим, что совсем беда, ты асоциален и никаких связей у тебя нет, ты просто человек, которого никто не знает. Это беда, конечно, но беда решаемая.

Во-первых, ты должен подготовиться. За счет ЛФРа, ЛФГ, временных подземелий и БоЕ эпиков илевел легко поднимается до 705-710. В принципе это уже достаточный уровень, чтобы в поиске групп заявлять о себе и искать мифик данжи, которые тебя поднимут до недостающего 720+ уровня.

Все вещи у тебя должны быть максимально зачарены, все камни максимально вставлены. Тут важно не снобиться "я не буду чарить на максимум не бис шмотку" и не хитрить (ПвП обвес замечается очень быстро и весь твой илевел идет насмарку из-за одной левой вещи).

Затем тебе надо подать заявку в гильдию. Тут есть несколько особенностей: практически любая гильдия ищет хороших специалистов своего класса. Если ты уверен, что ты такой - вообще нет проблем, выбирай гильдию, которая тебе нужна и готовься писать заявку.

Первое твое конкурентное преимущество - это правильно и подробно заполненная заявка. Да, я знаю, что 99% заявок это копипасты, но как показывает практика 90% заполняющих их либо заполнить их верно неспособны, либо им плевать.

Если ты хорошо заполнил заявку - ты уже выделился из толпы.

Если у тебя есть опыт игры (а у человека который играл давно и плотно опыт есть всегда) - подробно пиши о нем, это подкупает. Если ты сможешь расписать с какими гильдиями ты каких боссов какого контента убивал - это всегда повысит к тебе уважение. Если ты напишешь в этих гильдиях людей, с которыми ты общался - это всегда повысит шанс, что РЛ кого-то из них знает и сможет о тебе навести справки.

Далее, логи. как показывает практика, человек, который умеет работать с логами - он всегда ценится. Покажи, что ты знаешь боссов чуть глубже тактик на нубклабе, выложи логики и аналитики по ним, которые показывают, это умение и понимание.

Если гильдия собирает твинкорейды - напросись в него (во-первых твоя полная зачарка и камни впечатлят РЛа этого рейда, если он тебя чекнет, во-вторых если ты сможешь переиграть твинков гильдии, которых РЛ знает как хороших игроков своим классом, то это будет огромнейший плюс к тебе как специалисту). Попасть в такой рейд зачастую проще чем к пугам. Потому что Васянпро из пуга не уверен в своем рейде и набирает туда по илевелу, чтобы пронести боссов, РЛ твинкорейда знает, что его костяк, если что, затащит, ему нужно среднее мясо, которое бы просто забивало дыры в рейде.

Если ты понимаешь, что где-то не дотягиваешь по шмоту - возьми скиллом, Петинагибаторы не диспеллят - это всем известно. Если ты покажешь, что ты готов жертвовать своим дпсом/хпсом для решения задач - это снова будет твой плюс.

Опять же, если у тебя были ошибки - укажи их в логах. Не надо думать, что Рл не заметит их - если даже не заметит, твоя честность, работа с логами и знание боссов впечатлят его в достаточной мере, чтобы увидеть твой потенциал. А вот если ты попытаешься ошибку скрыть, а она всплывет - это покажет твою возможную необучаемость, что плохо.

Будь честен, будь вежлив, будь целеустремлен и не истери - и все у тебя получится. Тёрт, он в принципе правильно говорит, но со своего положения он несколько утрирует. Тебе для того, чтобы попасть в гильдию, не надо проставлять бутылку РЛу и лизать ему задницу, нужен просто четкий профессиональный подход, который тебя, как специалиста зарекомендует.

Пока же видно только очень высокое самомнение, нежелание трудиться, анализировать ситуацию и сводить все "как же плох мир, вов катится в пучину". Повторюсь, меня бы (не знаю как там Тёрта), как потенциального РЛа/КЛа такая позиция бы очень насторожила.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, и каким же образом я спокойно попадал во флексы через OQ в 5.3 своим свежедокачавшимся рогой? Магия, не иначе. Ведь всегда так было, есть и будет!
Какова выборка попаданий тогда и непопаданий сейчас?
Цитировать
вполне себе оставалась прослойка гильдий "рейдтайм пн, ср, пт, требуются дд-дк, шмот пререйдовый, руки прямые", в которых я приятно проводил время.
Такие остались. Просто ищи их на вовпрогрессе.
Цитировать
"Лоль, ты вот говоришь, что ты хороший игрок, просто не играл года 2. А я вот глянул твое армори и увидел, что ты даже ни разу ласт босса в ХМ в актуале не убивал, ни в одном контенте! А строишь из себя какого-то сверхценного, азазазазаза, твое место у параши".
Ну вопрос вроде как не ставился подобным образом. Однако, если убрать желчь и воду из данной цитаты, то суть там верная - не может быть хорошим игрок, никогда не убивавшим ласта в ХМе (подразумевается ведь нынешний героик, верно?). Это на казуальном уровне, реально хорошим в полном смысле этого слова он не может быть, не убивая ластов в мифике в актуале. Потому что научиться хорошо играть можно только в мификах, остальной контент просто не даёт такого простора для демонстрации своих навыков. Речь про ПвЕ, разумеется.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока же видно только очень высокое самомнение, нежелание трудиться, анализировать ситуацию и сводить все "как же плох мир, вов катится в пучину". Повторюсь, меня бы (не знаю как там Тёрта), как потенциального РЛа/КЛа такая позиция бы очень насторожила.
Я не РЛ и не ГМ, но таких людей с САМОУВАЖЕНИЕМ и САМОЛЮБИЕМ во многих гильдиях, рейдящих серьёзно не очень любят. Потому что освоение - это труд, зачастую напряжённая атмосфера, там могут нехорошим словом назвать, даже не раз. И тут начинается "да кто ты такой?", "да как ты с людьми разговариваешь?" и вообще "я в игру пришёл отдыхать, а не оскорбления выслушивать". Но в казуальных гильдиях оно, конечно, попроще.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Знаешь, быть может в этом все и дело, что у тебя явная предрасположенность не решать проблему и добиваться поставленной цели, а театрально заламывать руки и жаловаться о несовершенстве мира.
Знаешь, может быть, в этом все и дело, но я уже насмотрелся на диванную психологию, и меня от нее капельку тошнит.
Объясняю суть данной беседы.
1. Я вернулся в ВоВ и докачиваю своего вара.
2. Я вспоминаю про круг "нужен шмот, чтобы добыть шмот".
3. Я читаю треды на Нубклабе и замечаю дискуссию на данную тему.
4. Я вступаю в дискуссию, дабы получить больше информации от знающих людей, а также проверить на прочность мою этическую позицию "отказывать в доступе к источнику шмота только на том основании, что у тебя не было раньше доступа к этому источнику шмота нехорошо". Будучи рационалистом, я всегда ищу способ проверить свои убеждения. Может быть, я неправ? Может, данная позиция этична?
5. Я вижу махровейший (или, возможно, лучше сказать "соломенейший"? =-) ) strawman.
6. Я грущу.

Мне кажется, что ты недостаточно хорошо меня знаешь, чтобы высказвать подобные предположения о " предрасположенности не решать проблему". Также мне кажется, что подобные ярлыки очень часто наклеивают тролли - да что уж там, когда на меня находит желание потроллить, я порой этим приемом пользуюсь сам =-)
Поэтому я не уверен, что анализу в твоем посте и советам из него стоит доверять, ибо он стоит на изначально неверном предположении. Без обид.

Цитировать
Какова выборка попаданий тогда и непопаданий сейчас?
Учитывая, что я только докачиваюсь - выборки "сейчас" у меня нет. Собственно, получение информации о том, как обстоят дела "сейчас", и является одной из целей беседы =-)

Цитировать
Просто ищи их на вовпрогрессе.
Хм. Ок, последую твоему совету. Если говоришь, что чат не исчез, а мигрировал на вовпрогресс, и теперь он не настолько бесполезен для не-топов, как раньше - посмотрю, спасибо =-)

Цитировать
Ну вопрос вроде как не ставился подобным образом.
Ну, высказывания в стиле Паниковского - "А ты кто такой?" - звучали и из ваших уст, и из уст Dimzar-а. Вон, и в этом его сообщении проскальзывает: "Если твой скилл все же чуть хуже, чем ты считаешь", подразумевающее, что я считаю себя кем-то суперкрутым =-) Поэтому мне пришлось защитить это направление атаки.

Цитировать
Однако, если убрать желчь и воду из данной цитаты, то суть там верная - не может быть хорошим игрок, никогда не убивавшим ласта в ХМе (подразумевается ведь нынешний героик, верно?).
Я подразумевал "старый" героик - до сих пор трудно перестроиться с флекс-нормал-героик на нормал-героик-мифик.

Цитировать
Потому что научиться хорошо играть можно только в мификах, остальной контент просто не даёт такого простора для демонстрации своих навыков. Речь про ПвЕ, разумеется.
И это логично. Цитата была приведена не с целью доказать, что без ласта контента можно быть ок, а с целью указания на то, что я и так понимаю, что я не ок =-)

Цитировать
И тут начинается "да кто ты такой?", "да как ты с людьми разговариваешь?" и вообще "я в игру пришёл отдыхать, а не оскорбления выслушивать". Но в казуальных гильдиях оно, конечно, попроще.
Ну, у меня такое начинается, только если РЛ очевидно входит в неадекват. Если я накосячил, то накосячил =-)

В порядке шуточного полу-оффтопа - в мой недолгий период попыток РЛьства (закончившийся тем, что меня кикнул ГМ, когда я ему вежливо указал на то, что слабым звеном по ДПС в нашем рейде является он) я обнаружил, что кои казуальные согильдийцы достигают гораздо лучших результатов, если разбирать полеты вежливо и корректно, а не с криком и матами.
Человека сильнее выбивает из колеи фразы вроде "Я понимаю, ты отвлекся, ротация сложная, бой красочный, но пожалуйста, не делай так больше. Или, может быть, ты устал? Может, тебя кем-нибудь подменить?" - на них обычно люди не знают, как реагировать. А вот на "Е*АННЫЙ ВАГОН, ДА КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ВОЙДЗОНУ НА ПОЛ-ЭКРАНА!!! ЩАС НА ЗАМЕНУ ПОЙДЕШЬ!!!" - знают, и это привычно.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что у пугов так всегда было, есть и будет.
Интересно, и каким же образом я спокойно попадал во флексы через OQ в 5.3 своим свежедокачавшимся рогой? Магия, не иначе. Ведь всегда так было, есть и будет!
Флексы появились в 5.4. ну да ладно, это просто мое занудство.
(показать/скрыть)
Аналогия не совсем верная. У тебя, как я понимаю, был опыт работы в других областях и определенный скил, а потом ты сменил область деятельности. Переходя на WoW. Неужели тебя не берут в рейд, после того как ты линканешь штуки 3-4 "На кромке лезвия..."?
(показать/скрыть)
Как-то ты странно ищешь. Таких гильдий достаточно, а то что поиск перешли из /1 на wowprogress - это только плюс. И сам wp удобнее и чат можно отключить нафиг.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Флексы появились в 5.4. ну да ладно, это просто мое занудство.
Упс, опечатался =-)

Цитировать
Аналогия не совсем верная. У тебя, как я понимаю, был опыт работы в других областях и определенный скил, а потом ты сменил область деятельности. Переходя на WoW. Неужели тебя не берут в рейд, после того как ты линканешь штуки 3-4 "На кромке лезвия..."?
Не-а, ты не прав. У меня нет ни "Кромки" из ХМ, ни предыдущего опыта работы.

Цитировать
Как-то ты странно ищешь. Таких гильдий достаточно, а то что поиск перешли из /1 на wowprogress - это только плюс. И сам wp удобнее и чат можно отключить нафиг.
Ну вот, теперь я это узнал =-) Спасибо.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вовпрогресс, и теперь он не настолько бесполезен для не-топов, как раньше
А разве он был бесполезен для не-топов? Казуальные гильдии на вовпрогрессе точно так же видны, точно так же там обозначены нужные им классоспеки, часто указано РТ и подобные вещи.
Цитировать
Цитата была приведена не с целью доказать, что без ласта контента можно быть ок, а с целью указания на то, что я и так понимаю, что я не ок
Ну тут разговор ведь просто про "казуально порейдить", здесь вопроса о фулл мифике/старом ХМе не стоит, это и так ясно.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Знаешь, быть может в этом все и дело, что у тебя явная предрасположенность не решать проблему и добиваться поставленной цели, а театрально заламывать руки и жаловаться о несовершенстве мира.
Знаешь, может быть, в этом все и дело, но я уже насмотрелся на диванную психологию, и меня от нее капельку тошнит.
Объясняю суть данной беседы.
1. Я вернулся в ВоВ и докачиваю своего вара.
2. Я вспоминаю про круг "нужен шмот, чтобы добыть шмот".
3. Я читаю треды на Нубклабе и замечаю дискуссию на данную тему.
4. Я вступаю в дискуссию, дабы получить больше информации от знающих людей, а также проверить на прочность мою этическую позицию "отказывать в доступе к источнику шмота только на том основании, что у тебя не было раньше доступа к этому источнику шмота нехорошо". Будучи рационалистом, я всегда ищу способ проверить свои убеждения. Может быть, я неправ? Может, данная позиция этична?
5. Я вижу махровейший (или, возможно, лучше сказать "соломенейший"? =-) ) strawman.
6. Я грущу.

Мне кажется, что ты недостаточно хорошо меня знаешь, чтобы высказвать подобные предположения о " предрасположенности не решать проблему". Также мне кажется, что подобные ярлыки очень часто наклеивают тролли - да что уж там, когда на меня находит желание потроллить, я порой этим приемом пользуюсь сам =-)
Поэтому я не уверен, что анализу в твоем посте и советам из него стоит доверять, ибо он стоит на изначально неверном предположении. Без обид.

Да какие могут быть обиды? Как это обычно бывает, в своем посте ты гораздо больше написал о себе, чем обо мне. На что ж тут обижаться? В целом суть и причины испытываемых тобой проблем мне более чем ясны теперь. Удачи на твоем пути! К счастью, не мне эту проблему решать, и не мне принимать решение мириться ли с ней.

 

закрыть