WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Первые подробности о кампании классового оплота  (Прочитано 32857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10г за задание, при цене жетона 85к? Прощай ВОВ.

Это называется альфа и первые квесты :facepalm:

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Проблема гарнизона, в том что его не стали развивать дальше, либо Близы забили или что более вероятно занялись другим проектом, потому и бросили  :(

GGMS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Собственно, не понимаю ваших споров. Не нравятся гарнизоны - забейте на них. Я убил Чернорука мифик в составе гильдии, которая входит в топ100 в мире с гарнизоном первого левела. Так что ваш вайн не обоснован, если нравится составляющая - пользуйтесь ей, если не нравится - не пользуйтесь. Все как-то слишком серьезно относятся к игре.. У всех свои интересы, которые постоянно меняются. Кому-то нужна ролевая составляющая, кого-то интересует соревновательная составляющая в ПвЕ, ПвП, ачиводротстве, петобаталиях, кто-то заходит, чтобы просто убить время и понажимать кнопки, есть люди, для которых ВоВ - это вообще "синглплеер", они читают каждый квест, исследуют локации и т.д. ВоВ - очень разнообразная игра, как и люди и их интересы в ней. Гарнизоны и пристани - необязательная составляющая игры. Вайнить на что-то необязательное, на часть игры для кого-то делающую ВоВ лучше и интереснее, ну извините конечно, но вы весьма ограниченны интеллектуально (я про вайнеров) раз вы из одной темы в другую изо дня в день считаете своим долгом написать о том, что "ГАРНИЗОНЫ ДЕРЬМО, БЛИЗЗАРДЫ УЖЕ НЕ ТЕ, ВОВ НЕ ТОРТ, ВОВ РИП, ИГРОКИ АУТИСТЫ". Бл!#ь, если мне что-то не нравится полностью, я перестаю этим заниматься. Если у кого-то проблема с тем, чтобы оплатить ВоВ и вы , глядя на альфа тест и на то что там дают по 10г за задание, серьезно рассуждаете над тем, что вы не сможете оплачивать жетоном ВоВ... Так идите и сделайте так, чтобы вы могли оплачивать ВоВ без жетона, проведите апгрейд в реальной жизни. Хотя наверное лучше повайнить полгода, что Близзарды плохие. А почему плохие? Да потому что в их ММО существуют гарнизоны, а в следующем дополнении за задания в Гарнизоне 2.0 будут давать по 10г. В ВоВ есть проблемы и эти проблемы в самих игроках :) Летающие игроки на аренах, боты с авторотацией - это да, проблема самой игры, возможно есть еще что-то, но я прошел мимо.. да определенно есть. Но в целом Близзарды делают качественный продукт, который способен удовлетворить многих, т.к игра довольно разнообразна и интересна. Перестает быть такой для вас? Не играйте. Когда-то я более менее серьезно аренил, потом перешел в ПвЕ и везде добился каких-то результатов. Регулярно делаю паузы, захожу в игру тогда, когда хочется. Вот сейчас жду легион и не играю, читаю тему на нубклабе и понимаю, что чаще всего вайнеры это либо самые зависимые от игры люди, либо люди, которые не достигли никаких результатов и достижений, либо те кто не играют уже несколько лет, но когда играли представляли из себя предыдущие два типа игроков.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
От зарплаты зависит, а в регионах где 25 000 - хорошая зарплата, очень даже нужен на жетоны.
А сейчас еще нужнее, потому что нужно грейдить компы для Легиона и отсаливать 2к на сам аддон.
Ну может если нет возможности оплачивать игру, либо платить раз в 3 месяца, либо найти для оплаты более прибыльную работу? Жетон создавали в первую очередь, чтоб люди могли законно покупать голд, возможность оплачивать игру голдой для менее обеспеченных (либо просто жадных) лишь последствия.
7к это слезы, а не голда. Жетон вот вот к отметке 100к подойдет.
Качая альта для ачива цели оплатить подписку не ставилось, мне даже и голда была не нужна, ибо в пределах другого сервера и так платится неплохо. То что дорожает жетон ничего не значит, те, кто покупают жетоны у близзов, делали это и во времена 30к+, а упрощения способов добычи голды, приведут для близзов лишь к необходимости введения еще большего числа голдсинков.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с выходом аддона - цена на жетон упадет к начальному уровню
подорожает голда

не ссыте ;D

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
с выходом аддона - цена на жетон упадет к начальному уровню
подорожает голда
не ссыте ;D
вот только, не к начальной. Люди начнут скупать их когда они будут стоить 50к
Так что, если они упадут до 40 - это будет очень круто. А если вспомнить, как они по минимуму стоили......эх
Но халявщиков безмерных очень много, они себе уже купили ВоВ на несколько лет вперёд.  Ж - Жадность.
И да, кажется мне,ч то именно из-за Российского сегмента жетоны так дорого стоят, а если бы ещё европейские жетоны нам не давали купить, так вообще цены были бы заоблачные.
Так что, цена конечно упадёт, но не так, чтоб всё радужно это видится. Натура у нас такая, запасаться в прок. Что собственно зачастую и подводит(очень показателен такой же подход к реальной валюте). Но если бы равномерно скупали жетоны, то была б цена на уровне и не было бы такой паники. ИМХО, но цена в >100к уже не имеет смысла иначе ты в игру играешь, ради того чтоб фармить голду, что бы играть в игру. Т.е. теряется удовольствие = теряется смысл.  Но люди начинают видеть только такой вариант игры, хотя до этого годами играли без жетонов и вполне себе справлялись, а сейчас резко стало денег не хватать, чтоб тратить на какую-то игрушку)))
русские люди, конечно же самые лучшие, умные и вообще просто милашки, но блин, когда видишь такие моменты :facepalm:
не всё так хорошо, к сожалению.

p0m1d0rka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
с выходом аддона - цена на жетон упадет к начальному уровню
подорожает голда
не ссыте ;D
вот только, не к начальной. Люди начнут скупать их когда они будут стоить 50к
Так что, если они упадут до 40 - это будет очень круто. А если вспомнить, как они по минимуму стоили......эх
Но халявщиков безмерных очень много, они себе уже купили ВоВ на несколько лет вперёд.  Ж - Жадность.
И да, кажется мне,ч то именно из-за Российского сегмента жетоны так дорого стоят, а если бы ещё европейские жетоны нам не давали купить, так вообще цены были бы заоблачные.
Так что, цена конечно упадёт, но не так, чтоб всё радужно это видится. Натура у нас такая, запасаться в прок. Что собственно зачастую и подводит(очень показателен такой же подход к реальной валюте). Но если бы равномерно скупали жетоны, то была б цена на уровне и не было бы такой паники. ИМХО, но цена в >100к уже не имеет смысла иначе ты в игру играешь, ради того чтоб фармить голду, что бы играть в игру. Т.е. теряется удовольствие = теряется смысл.  Но люди начинают видеть только такой вариант игры, хотя до этого годами играли без жетонов и вполне себе справлялись, а сейчас резко стало денег не хватать, чтоб тратить на какую-то игрушку)))
русские люди, конечно же самые лучшие, умные и вообще просто милашки, но блин, когда видишь такие моменты :facepalm:
не всё так хорошо, к сожалению.
что мешает пойти поработать 1 день? твой упомянутый выше "русский менталитет", все хочешь бесплатно? ;D

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эмм, ты меня как-то совсем не так понял.
Как? Вот просто любопытно, как?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему мнению гарнизонам не хватило обновлений.
Это общая  и постоянная политика, что кроме рейда в патче ничего нормально не делается. Поэтому не хватило обновлений, каких? Их и быть не могло.
Ну может если нет возможности оплачивать игру, либо платить раз в 3 месяца, либо найти для оплаты более прибыльную работу?
Да можно работу на миллион баксов найти. это ты просто 1й догадался)
Суть не в возможности, а в том что денег и так не хватает, и не потому что люди работу получше не искали, а просто такие зарплаты в регионах.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 11:05:20 by Tigras »

Archwarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арчворриор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+12 | -6)
Смотрю вот я на это и опять вспоминаю обещания Близзов с Близзкона или какого то интервью, что соратники оплота будут помогать выполнять миссии в открытом мире а не ходить делать их за вас, которые меня тогда несказанно порадовали. И опять враньё. Зачем они опять подменяют геймплей ММОРПГ геймплеем браузерной кликалки?

Я пришёл в ВоВ чтобы играть воином а не военначальником, героем, который решает локальные проблемы своим мечом! Если бы я хотел быть военначальником я бы играл в Старкрафт, Варкрафт и тд. Я пришёл жать чардж, колосс, мортал страйк, а не «собрать группу на 100%», «отправить на задание», «ок, вот ваши 180 голды».

Нет, не поймите меня неправильно, я не против разнообразия в геймплее, и эпизод с гарнизоном длиной в месяц-два-три, чисто сделать там все достижения, я бы воспринял сугубо положительно. Если бы после этого можно было дальше идти и воевать. Но нет, Б. сделали так, что этим Г. (прим. – гарнизоном) занимаешься на постоянной основе. Слышал тут некоторые кудахчут «тебя никто не заставляет», конечно нет, не заставляют, но змея с ша/зульского тигра на ЧР купишь тогда не ты а какой то вася. Слишком высокое КПД в плане голд/единица затраченного времени, чтобы от этого отказываться.

Вот приведу примеры реально необязательного и ненапрягающего побочного контента - Бойцовская гильдия и Арена испытаний. Осилил один раз, получил все плюшки и всё. Приятно вспомнить потом, глядя на ачивоньки. А представьте себе, что допустим был бы виклик на 5-10к голды пройти 30 волн или 8 рангов с нуля. И народ бы пошёл делать. И альтами тоже, да. Ну АИ канеш удовольствие не для всех, но Бойцовку то точно, с появлением шмота из ОО она уже совсем лёгкая становилась. И прикольная в общем то фича превратилась бы в гадость, которой бы потом клеймили Пандарию, как гарнизонами – Дренор.

Собственно поэтому и напрягают новости типа этой, где я вижу что Г. никуда не делись, плюс помимо голды с соратников появляется ещё бонусный слот на артефакт, хочешь нормально поиграть альтом – будь добр, не только артефакт проапай (что есть ваще тема отдельного разговора) но и свой Г. v.2.0. А так хотелось забыть про этот вид «геймплея» с выходом нового аддона. Ферма в Пандарии была намного бодрей, там я хотя бы бил кроликов и птиц своим мечом и рвал сорняки своим героическим прыжком, а не только выкликивал себе награды.

Скажете «не ной, близзы вводят кучу-кучу всего помимо злосчастного оплота»? Ну дак в том и прикол, что эта куча-куча всего будет пройдена и отфармлена мейном, это будет интересно, оплоты поначалу тоже будут интересны, но потом до конца аддона так и будут «требовать» ежедневного ухода и заботы, как мейном, так и альтами.

Кстати тут упомянули дома, что сразу вызвало аггро. Почему? Вот как раз дом, небольшой (именно небольшой) клочок личного пространства, который можно кастомизировать, в который можно кого то приглашать, и в котором не толкутся 40 рабов, 25 из которых надо постоянно куда то посылать, без доходов, которые жалко упускать, чисто для души и небольшого раздела в ачивках, был бы куда приятней. Когда я чуть чуть поиграл в ЕК2, меня присутствие собственного жилища прям проняло до глубины души, Близзы для меня ещё тогда были авторитетом и я подумал «хм, наверное неспроста в ВоВ такого нет, это разрушит наш образ странствующих героев». А теперь странствующий герой сидит в гарнизоне и гоняет НПЦ по заданиям, сказке конец. Из двух зол я бы выбрал меньшее, в прямом и переносном смысле).

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Нет, не поймите меня неправильно, я не против разнообразия в геймплее, и эпизод с гарнизоном длиной в месяц-два-три, чисто сделать там все достижения, я бы воспринял сугубо положительно. Если бы после этого можно было дальше идти и воевать. Но нет, Б. сделали так, что этим Г. (прим. – гарнизоном) занимаешься на постоянной основе. Слышал тут некоторые кудахчут «тебя никто не заставляет», конечно нет, не заставляют, но змея с ша/зульского тигра на ЧР купишь тогда не ты а какой то вася. Слишком высокое КПД в плане голд/единица затраченного времени, чтобы от этого отказываться.
Дак ведь и правда никто не заставляет. Змея с ша при желании можно фармить вкачав 50 альтов и делать 50 заходов каждую неделю, добыча персональная - никакой Василий не заберет. Некоторые хотят сэкономить эти самые 500 рублей, хотят покупать всякие голдсинки, скупать визуальную хуnту с бмаха, баернуть рейтинг или сразу взять глада, купить кромку и маунта, а еще в топшмот одеться. И вот возможность полутать иногда голдишки с гарнизона превратилась в "собрать всех работ с голд-трейтом одеть их, иметь тонны нефти и дворфийских экипажей, голда машт флоу!" Надеюсь сделают миссии с максимальной наградой в 100 голды без этих мудацких модификаторов. Подрежут инфляцию снизят цену на жетон, которая и так упадет ибо старт аддона, высокие ценники на всё, возврат победневших и прочее. Проблема не в миссиях гарнизона, а в том, что вывод голды стал намного (очень намного) ощутимей чем раньше, а параллельно этому упростили и добычу =/

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

ВОВ и домики? Нет, спасибо. Ищите это в других ММО.
У Г. есть проблемы, их решат в оплотах. 90% задротства уберут, а дорога в оплотах через Даларан прекрасное решение.

Что по поводу ЧР, это уже ваша мотивация и ваши проблемы. Если вы хотите купить, извольте фармить голд. Каким способом, опять же ваши проблемы.

Опять же, вас никто не заставляет его покупать. Это только ваше желание. Многим все равно на маунтов и на голду.

Поэтому важно понимать если для вас есть мотивация в игре, для этого нужно приложить усилия. Поэтому верно обратное утверждение, вы либо себя заставляете либо нет.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 15:21:55 by Zirkuz »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОВ и домики? Нет, спасибо. Ищите это в других ММО.
У Г. есть проблемы, их решат в оплотах. 90% задротства уберут, а дорога в оплотах через Даларан прекрасное решение.
Гильдхаусы были бы ок, после каты с перками нынешний вариант гарнизона (допустим размером с Штормшилд) и постепенной прокачкой всех строений был бы шикарен. И оплоты не решат проблемы Г. так как каждый опять будет супергероем, а если все супергерои, то никто не герои ваще. Ну и все изменения для перехода гарнизон-оплот невнятные пока еще, так как может случиться как сейчас все ачивы сделаны кроме тех, что с конскими счетчиками, рабы прокачены и начинается уныние и рутина. Гарнизон после 3лвл никак не кастумизуем вся его польза остается в миссиях для рабов, кому еще не надоело фарме крафтовых регов и событии раз в неделю. Нападения, дейлики в таверне, улучшения строений, апекситы, атаки на ... все это сдохло около года назад и никак не развивалось, совсем.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оплоты, Гарнизоны, Петы эти. Опять имитация игры в игре. Думаю выйдет такаяже вата как Дренор, только в профиль, как говорится. Социализицию не настраивают, а это основное от чего многие получали сильное удовольствие. ММО сессионка, зашел побегал БГ/данжон вышел.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОВ и домики? Нет, спасибо. Ищите это в других ММО.
У Г. есть проблемы, их решат в оплотах. 90% задротства уберут, а дорога в оплотах через Даларан прекрасное решение.
Гильдхаусы были бы ок, после каты с перками нынешний вариант гарнизона (допустим размером с Штормшилд) и постепенной прокачкой всех строений был бы шикарен. И оплоты не решат проблемы Г. так как каждый опять будет супергероем, а если все супергерои, то никто не герои ваще. Ну и все изменения для перехода гарнизон-оплот невнятные пока еще, так как может случиться как сейчас все ачивы сделаны кроме тех, что с конскими счетчиками, рабы прокачены и начинается уныние и рутина. Гарнизон после 3лвл никак не кастумизуем вся его польза остается в миссиях для рабов, кому еще не надоело фарме крафтовых регов и событии раз в неделю. Нападения, дейлики в таверне, улучшения строений, апекситы, атаки на ... все это сдохло около года назад и никак не развивалось, совсем.

Извини конечно, но ходить в рейды и на арены каждую неделю, тоже наступит уныние. Так можно и дальше продолжать, но ни одна игра не даст постоянного стимула, либы ты сам быстрее устанешь.

 

закрыть