WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Первые подробности о кампании классового оплота  (Прочитано 32854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Г. есть проблемы, их решат в оплотах. 90% задротства уберут
Ты наивен до крайности.

И в целом оно как абсолютно верно выше человек написал "имитация игры", очень уж эти элементы хороши должны быть сами по себе, не уровня гарнизона, чтобы игрой стать а не имитацией.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 15:59:04 by Tigras »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Г. есть проблемы, их решат в оплотах. 90% задротства уберут
Ты наивен до крайности.

И в целом оно как абсолютно верно выше человек написал "имитация игры", очень уж эти элементы хороши должны быть сами по себе, не уровня гарнизона, чтобы игрой стать а не имитацией.

Мои слова не утверждение, а вывод из фактов на данный момент. Я не имею права утверждать потому что нет Л. Наивности ноль, а правда в том что каждый задротит как может.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Смотрю вот я на это и опять вспоминаю обещания Близзов с Близзкона или какого то интервью, что соратники оплота будут помогать выполнять миссии в открытом мире а не ходить делать их за вас, которые меня тогда несказанно порадовали. И опять враньё. Зачем они опять подменяют геймплей ММОРПГ геймплеем браузерной кликалки?

Я пришёл в ВоВ чтобы играть воином а не военначальником, героем, который решает локальные проблемы своим мечом! Если бы я хотел быть военначальником я бы играл в Старкрафт, Варкрафт и тд. Я пришёл жать чардж, колосс, мортал страйк, а не «собрать группу на 100%», «отправить на задание», «ок, вот ваши 180 голды».

Нет, не поймите меня неправильно, я не против разнообразия в геймплее, и эпизод с гарнизоном длиной в месяц-два-три, чисто сделать там все достижения, я бы воспринял сугубо положительно. Если бы после этого можно было дальше идти и воевать. Но нет, Б. сделали так, что этим Г. (прим. – гарнизоном) занимаешься на постоянной основе. Слышал тут некоторые кудахчут «тебя никто не заставляет», конечно нет, не заставляют, но змея с ша/зульского тигра на ЧР купишь тогда не ты а какой то вася. Слишком высокое КПД в плане голд/единица затраченного времени, чтобы от этого отказываться.

Вот приведу примеры реально необязательного и ненапрягающего побочного контента - Бойцовская гильдия и Арена испытаний. Осилил один раз, получил все плюшки и всё. Приятно вспомнить потом, глядя на ачивоньки. А представьте себе, что допустим был бы виклик на 5-10к голды пройти 30 волн или 8 рангов с нуля. И народ бы пошёл делать. И альтами тоже, да. Ну АИ канеш удовольствие не для всех, но Бойцовку то точно, с появлением шмота из ОО она уже совсем лёгкая становилась. И прикольная в общем то фича превратилась бы в гадость, которой бы потом клеймили Пандарию, как гарнизонами – Дренор.

Собственно поэтому и напрягают новости типа этой, где я вижу что Г. никуда не делись, плюс помимо голды с соратников появляется ещё бонусный слот на артефакт, хочешь нормально поиграть альтом – будь добр, не только артефакт проапай (что есть ваще тема отдельного разговора) но и свой Г. v.2.0. А так хотелось забыть про этот вид «геймплея» с выходом нового аддона. Ферма в Пандарии была намного бодрей, там я хотя бы бил кроликов и птиц своим мечом и рвал сорняки своим героическим прыжком, а не только выкликивал себе награды.

Скажете «не ной, близзы вводят кучу-кучу всего помимо злосчастного оплота»? Ну дак в том и прикол, что эта куча-куча всего будет пройдена и отфармлена мейном, это будет интересно, оплоты поначалу тоже будут интересны, но потом до конца аддона так и будут «требовать» ежедневного ухода и заботы, как мейном, так и альтами.

Кстати тут упомянули дома, что сразу вызвало аггро. Почему? Вот как раз дом, небольшой (именно небольшой) клочок личного пространства, который можно кастомизировать, в который можно кого то приглашать, и в котором не толкутся 40 рабов, 25 из которых надо постоянно куда то посылать, без доходов, которые жалко упускать, чисто для души и небольшого раздела в ачивках, был бы куда приятней. Когда я чуть чуть поиграл в ЕК2, меня присутствие собственного жилища прям проняло до глубины души, Близзы для меня ещё тогда были авторитетом и я подумал «хм, наверное неспроста в ВоВ такого нет, это разрушит наш образ странствующих героев». А теперь странствующий герой сидит в гарнизоне и гоняет НПЦ по заданиям, сказке конец. Из двух зол я бы выбрал меньшее, в прямом и переносном смысле).
Иди купи себе квартиру и кастомизируй ее, двигай мебель покупай новую, а мне нужен гарнизон и класс холл а не "ангар" куда я буду прилетать после "убийства драконов" ;)

HealBearT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон богат на таланты...

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
полёты влияют на баланс World PvP.
Цитировать
баланс World PvP.
Цитировать
World PvP.
Цитировать
баланс


bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вечно люди найдут себе "обязаловку". То дейлики в пандах, то гарнизоны. А кто-то вообще остановиться не может, ибо "упущенная голда". Ну так получается каждая минута в игре, когд ты не фармишь - упущена.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вам не нравится идея дома для игроков? Лично я был бы рад, если бы вместо гарнизонов 2.0 появились полноценные дома. В которых можно просто находиться, а не заниматься ежедневно различными делами.
На мой взгляд, было бы идеально сделать возможность игроку построить такой дом, без привязанной к нему уникальной повседневной активности. С возможностью кастомизации, хотя бы формы самого строения (выбор из традиционных представленных в игре форм). С вендорами/банком/порталами в столицы/трофеями на стенах, которые можно получить за различные достижения в различных аспектах игры. Чем больше различных доступных и в других местах функций можно сосредоточить в таком доме - тем лучше. Может быть с возможностью развития, когда-нибудь, через пару аддонов, и до полноценного замка дорастет.
Но, главное, без каких-либо не-декоратичных функций, недоступных для нежелающих развивать свой дом игроков. И я говорю не о наградах, а о самих функциях - например без прокачки гарнизона я теряю возможность использовать флот, такого в идеале не должно быть. И без периодических требующих внимания событий, вроде пришедших с задания соратников или завершившихся заказов.
Просто дом, а не контент.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда, самое удивительно, что хатка то была уж в пандах) А с учётом того, как сейчас говорят о доме, ради дома.........ой, не удивлюсь, что и такое появится. Зачем? Делать спеуом контент, который будет юзаться несколько раз в месяц и то, для галочки?
Лучше бы они силы вложили во что-то действительно функциональное, а не на такое. А то, будут делать дом, а потом скажут, что что-то неуспели, потому что дом делали!
Уж простите, если они постоянно что-то находят, на что они потратили лишнее время, так пусть тратят его на контент.

И да, хз чего постоянно жаловаться на гарнизон. Ну серьёзно? Он конечно привнёс некоторые не интересные аспекты, из-за однообразия. Но в начале то он был вообще чудным. Ну, кроме ацких лагов -_- А так, было крайне интересно всё строить, искать соратников и прочее. Но, не долго. В этом проблема. А не долго, потому что в остально мире было мало дел. Вот вам и плохая пандария с кучей дейликов.
А всё, опять таки, упирается в жадность людей. Как в пандах пытались сделать все все дейлики за раз, так и в гарнизоне, надо собрать всю руду и все цветы и все задания, желательно по несколько раз за день!
А если бы не было такой жабы, то можно было спокойно наслаждаться игрой, какое-то время. Хотя да, гарнизон быстро надоедает. В тех же пандах, если правильно растянуть удовольствие, было куда как интересней.
Но, в пандах было интересно до последнего патча, а в Дреноре....... в дреноре на столько явно не хватило.
Но, думаю, что в легионе будет иначе. Вопрос только насколько? Но, если найдут золотую середину между дейлами панд и гарнизоном Дренора, то может получится интересная и живучая система. Конечно, со временем она надоест, как и любая другая, но если ещё и контент будут выпускать часто, то могут прийти к идеалу!
Когда задумки не успевают опостылеть и при этом появляются новые.
Ведь верно пишут, всё хорошо в меру, даже ВоВ.
И да, те кто перешёл на жетоны, ведь достаточно только 1 жетона за месяц. Не больше) И да, если вы ещё хотите какого-то редкого маунта купить за столько же голды, сколько и жетон.......ну, тут уже выбор ваш. Всё получить не стараясь, вряд ли получится.
найдите золотую середину для себя и получайте удовольствие от игры. И если ВоВ не способен вам приносить удовольствие постоянно, то не стоит в него играть постоянно. 4-6 месяцев за весь аддон, вполне хватит чтоб покрыть всё новое. А если вы хотите долбится в одно и тоже постоянно, не получая от этого удовольствия........ ну, плохие новости для вас.
если же вы получаете от этого удовольствие, то за это можно и заплатить. Собственно, мы разве не для этого живём, по сути своей? Так или иначе пытаемся себя удовлетворить.

зы. живу далеко не в лучшем регионе, да и вообще не в России. 1 раз пойти в ресторан/фастфудную на двоих и отпраздновать что-то>цены на аддон. 1 раз сходить и просто по обычному посидеть в таком вот ресторане/забегаловке(или два раза попить пива по простому в гостях) ~ месяц подписки. Хмм, если вы получаете удовольствие от игры, то можете лишить себя удовольствия где-то не отдохнуть лишний раз. Всего лишь раз за месяц! П - приоритеты. Когда на отпуск собираешь, куда-то поехать, ведь ограничиваешь себя больше чем 1 месяц(ну, если нормально отдохнуть хочешь), а сколько там затраты идут, то просто оплаты месячных подписок или аддона...... Просто, некоторые уж совсем начинают передёргивать с тем, что НАДО что-то там делать, ибо иначе не получить чего-то. При этом, называя это фигнёй и прочим.
Неужели играть сезонами это что-то необычное? Хотя, если судить по динамики людей, то таких как я миллионы. Я уверен, что практически у всех такой же посыл, когда они начинают играть - получить удовольствие. За удовольствие надо платить(поэтому мы ищем себе работу получше и где-то пытаемся экономить и прочие).

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полёты влияют на баланс World PvP.
Цитировать
баланс World PvP.
Цитировать
World PvP.
Цитировать
баланс



Можно было остановиться и на World PvP. Тоже бы смешно вышло.

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Что за 10 25 голда?  ??? Где по 100 250?
Надеюсь это первые задания просто.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4248

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал блюпост об оплоте, соратниках и миссиях и понял, что эта часть ещё очень сыра, сейчас это плейсхолдер из Варлордов, а значит, в июне и июле можно аддон не ждать.

http://blue.mmo-champion.com/topic/407940-so-the-garrison-table-is-back-in-class-halls/
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 08:30:46 by tuzver »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иди купи себе квартиру и кастомизируй ее, двигай мебель покупай новую, а мне нужен гарнизон и класс холл а не "ангар" куда я буду прилетать после "убийства драконов" ;)
а я хочу домик хотя б как в ваилд стар где-нить на "под"локе ашенваля :(

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2311

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гарнизон после 3лвл никак не кастумизуем вся его польза остается в миссиях для рабов, кому еще не надоело фарме крафтовых регов и событии раз в неделю. Нападения, дейлики в таверне, улучшения строений, апекситы, атаки на ... все это сдохло около года назад и никак не развивалось, совсем.
Вот именно. На мой взгляд, гарнизон сам по себе вполне интересен и забавен. Но развития он не получил почти. Скины для зданий других рас просто напрашивались (как и смена облика в целом: стены, башни и т.д.) и я очень их ждал - но их нет. Больше типов зданий, больше их уровней, больше заданий (и меньше левых акул). Нападения на гарнизон противоположной фракции, игры на арене Колизея по новым правилам. Еще парочку телохранителей, со своей историей. Можно бесконечно придумывать, жаль только, что этого не будет.  :(

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гарнизон после 3лвл никак не кастумизуем вся его польза остается в миссиях для рабов, кому еще не надоело фарме крафтовых регов и событии раз в неделю. Нападения, дейлики в таверне, улучшения строений, апекситы, атаки на ... все это сдохло около года назад и никак не развивалось, совсем.
Вот именно. На мой взгляд, гарнизон сам по себе вполне интересен и забавен. Но развития он не получил почти. Скины для зданий других рас просто напрашивались (как и смена облика в целом: стены, башни и т.д.) и я очень их ждал - но их нет. Больше типов зданий, больше их уровней, больше заданий (и меньше левых акул). Нападения на гарнизон противоположной фракции, игры на арене Колизея по новым правилам. Еще парочку телохранителей, со своей историей. Можно бесконечно придумывать, жаль только, что этого не будет.  :(
Можно было сделать нападения на гарнизон не сразу 3медальные, а потом +1, а чтоб открывалось всё постепенно, после танаана, можно было б и сложность с зараженным скверной, сделать больше дейликов/викликов для различных событий, которые выдаются в разных строениях гарнизона, добавить новые пассивки для каждого строения за новое достижение связанное с танааном, ну или рецепт на новый уровень. Под еще одно строение в гарнизоне явно есть место, ну и можно было б сделать это в виде намеков на легион (ну если это не выбивается из сценария дополнения), типа классовый домик часовенка, рощица, алтарь, дом роставщика (скупщика краденного призываемого дудкой) и прочее. Да 100500 вариантов. А так последнее, что изменилось у меня в гарнизоне мейна: появилась пристань 3 лвл, начал все ж нанимать голдоносных рабов, убрал работников из проф.зданий, апнул до 3 лвл торговую лавку (потом снесу как репу с последней фракцией апну) и собственно всё, 1.5 года без изменений, более года без нападений, без атак на ххх. Фишка дополнения, уникальная интеграция, варианты развития, ога.

makar20013

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Главное что? Правильно, чтобы оплоты не превратились в гарнизоны  ;)
ЭТО и так уже гарнизоны, а гарнизоны - это "весёлая ферма" в одноклассниках. Ставишь задания, уходишь приходишь, собираешь по кд. Разве это игра?

 

закрыть