WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest Next: Проект отменён  (Прочитано 28209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #90 : 12 Марта, 2016, 22:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафт с этого начинал, угу. Но последнее время всё больше в серьёзный реализмЬ уходит. Хз с чего вдруг, но маркетологам виднее.
Ну знаешь ли, в том же EQ Landmark эта мультяшная графика ставит на колени даже мощные ПеКи, например моя связка i5 4690k + gtx 970 игралась только на высоких, на ультра там тот еще лагодром начинался  :-X

А вообще если судить по тем обрывкам боевой системы что есть в EQ Landmark то боевка то очень многообещающая должна была быть, эдакий Quake 3 от мира ММОРПГ, немного жаль все же проект, он мог бы стать очень крутым.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #91 : 12 Марта, 2016, 22:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну знаешь ли, в том же EQ Landmark эта мультяшная графика ставит на колени даже мощные ПеКи

Мм, не путай работу дизайнеров и художников с технологичностью графики.
Насчет пк, к слову, странно, обещали же что воксельная технология у них будет оптимизирована как ни что другое.

show_time

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #92 : 12 Марта, 2016, 23:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тему полностью не читал!
Но на первых двух страницах говорили про боевку, вставлю свое слово:
Я пвп краб(выше 2к в тройке и 2.2 в двойке не забирался). Играл в - Ультиму онлайн, РО,  ВоВ, ГВ2, Терру, Вайлдстар, Арч Ейдж, СВТОР, ТЕСО(а до этого были текстовые ММОРПГ). И так вот... Динамика боевки только в гв2 близка к ВоВу. Не знаю как там можно засыпать или еще чего(думаю в пве можно и уснуть прожимая ротацию) но реализация пвп в ВоВе мне нравится(несмотря на дизбаланс и прочее). Пвп в ВоВе имхо весьма динамично.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #93 : 13 Марта, 2016, 00:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рито вообще красавчики, обновляют, пилят, реворкают, за балансом следят. Чего стоит обновленный саммонерс рифт или система пика в ранкеде.

Видишь лишь то, что хочешь видеть. Вов раз в пару лет капитально перерабатывают, причем куда серьёзнее, чем лол.
К слову, лол технически даже на момент запуска имел устаревшую картинку, сейчас он как динозавр. Согласна с этим?

Я уже согласна со всем. Форумчан нублкала не переспорить. Вов новинка 2016, лол старинное говно прошлого века (не иначе как его начали делать в 1990 - прошлый век). В самом деле - вам факты,а вы такие - не деточка, ты не понимаешь 11 лет - это не старая игра. Ок. Что спорить с людьми, которые поставили вов на божничку. Я предпочитаю диалоги с людьми с незашоренным взглядом, которые видят и плюсы и минусы, а не возводят все в идеал.

Из быстро найденной статьи в гугле - вов начал разрабатываться в 2000 году. Оттуда же - "Анонсирована игра была 7 октября 2008 года (LoL)". Ок, пусть они ее долго разрабатывали и не анонсировали прибавим еще пару лет.
Но нет, вов не старый, лол старый. ХОРОШО.

В двух словах! Боевка или не боевка это дело вкуса, старая игра или нет тут это не причем. Не вали с больной головы на здоровую, не надо  из пустого в порожнее. Не надо сравнивать, везде есть минусы и плюсы.
Но аргумент против твоей боевки это подписчики в первую очередь, ни одна ММО не по похвастается.
Тогда ответь на банальный вопрос, как! по твоим словам может играть столько миллионов игроков, в такую старую игру? Когда ты говоришь старая, что это значит? И где тот рубеж в игроиндустрии, когда игры называются старыми?
Для меня есть старый Дум, к примеру, самый первый и первый Варкрафт, вот они старые. ВОВ идет в ногу со временем, все время привносит в игру что то новое. И естественно не всех это устраивает, но не об этом. ВОВ не старый и не устаревший, он до сих пор меняется, Дум и первый Варкрафт не меняются. Но конечно не для тебя, о благородная, ВОВ все тот же как и 11 лет назад :facepalm:
Игроиндустрия сама по себе еще молода, а такие игры как ВОВ только в начале пути. Но ВОВ исполин в ММО, который многое повидал и многих пережил, но не остановился.
Поэтому судить о старых играх я могу только:
-которых уже нет
-были на приставке Денди и Сега
-игры типа первого Дума и Варкрафта, которые были, были новым словом и остались теплом в наших сердцах.

11 лет ничто на самом деле, да это много относительно времени, но среди игр сомнительно пока что. Я никогда не скажу что Контра старая или НФС, я скажу что эти игры лучшие в своем и знаю их давно! Остальное дело вкуса. Адиос ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2016, 00:03:04 by Zirkuz »

ZlojDed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #94 : 13 Марта, 2016, 00:46:46 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
очередной убийца вова умер так и не родившись :D

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #95 : 13 Марта, 2016, 13:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему люди воспринимают нонтаргет как нечто супер современное, как признак "современности" самое игры? Для меня нонтаргет система - это для тех кому надо пыщ пыщ по клавишам. Мне нравится боевка в классическом стиле. И что мне делать если близы начнут вводить все эти великолепные идеи? Уже есть WS с тру нонтаргетом в отличии от некоторых игр на Г. Почему бы вам не поиграть в него?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2016, 13:34:03 by bestdk2 »

Мускари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Mantis religiosa
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #96 : 14 Марта, 2016, 11:09:24 »
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Ну-ну, запинали девушку, ветераны ВоВ. Между тем, она права.
Таргет - это снятие 80% проблем для игрока и урезание львиной доли механики. В нем есть что-то от детских игр, знаете, где все всегда попадает в цель, и в большинстве случаев во время каста или применения абилки ты должен встать, как вкопанный. Просто представьте себе переложение этой схемы на реальный мир. Не понимаю, почему многим настолько не очевидно, что таргет может быть скучным.

К сожалению, настоящих нонтаргет-игр не так много. В большинстве игр, особенно в ММО, существует условный таргет. Самым удачным вариантом НТ-игры на моей памяти остается БнС, так что анализировать могу только на сравнении с этой игрой. Как там выглядит бой? Для милишники он весь построен на сопоставлении твоих действий действиям противника, до 70% - это блоки и ответные выпады на удары или на состояния, в которых находится противник. Противник отброшен? Упал на землю? Его удачно подбросили в воздух? Он открылся? От этого зависит, какую способность использовать следующей, и какую последовательность в цепочке можно запустить. То, что в ВоВе коряво реализовано в виде "чувак встал в стан - лупим его, пока он ничо не делает" или "о, у меня накопились эти смешные зарядики, т.к. я убил столько-то мобов" здесь выглядит абсолютно реалистично и очень динамично. Замешкался на пару секунд? Поздно, моб уже упал на землю, и применить свой мега-эффектный комбо-набор скиллов ты не успел, теперь давай за те же пару секунд другую тактику. Не успел поставить блок? Тебя не просто продамажили от души, ты еще и упустил возможность, опять же, влить по полной после удачного отражения скиллов врага. При этом тактика зависит, конечно, от класса. Больше всего блоков/выпадов/быстрых цепочек было у блейдера, бойца с легким мечом. Он и парировал, и уклонялся, и вообще это было действительно фехтование. У дестроера, бойца с огромной алебардой, подход к бою другой, другие приемы = другая тактика. Зато он мог схватить моба, раскрутить и швырнуть в толпу других мобов, продамажив окружающих. Кстати, союзника тоже можно взвалить на плечо и унести, если он ранен и его нужно убрать из "мяса". Но говорят, самый потолок скилла и реакции - у кунг-фу мастера. Честно скажу, не играла. В БнС нет хилеров, танкование там очень условное, но тактических возможностей тьма-тьмущая и координировать свои действия с сопартийцами нужно в куда большей степени, чем в ВоВ. В ВоВ ты сам по себе, здесь любая успешная атака союзника меняет расклад и для тебя тоже, меняет скиллы, которые можно/нужно использовать.

Кроме того, динамична и игра в целом - там есть несколько способов быстрого передвижения, которые, по сути, зависят от твоих рук и скорости реакции. Не паркур, ближе к каким-то восточным схемам прыжков и быстрого бега, справляешься - твой персонаж может легко не только преодолевать препятствия, но и использовать неожиданные атаки с возвышенности, есть ряд скиллов, которые запускаются с прыжка или быстрого бега. Сама я так далеко не заходила, но просто передвигаться там было тоже весьма увлекательно: прыжки-полеты над пропастью, бег по воде, просто быстрый легкий бег, когда почти не касаешься земли ногами, и все это не просто "активировал скилл и пошел", это зависит от того, что (и как) ты делаешь с персонажем.

Но все это приносит с собой и проблемы. В таких играх корейцы всегда помечают классы в зависимости от их сложности (маг, например, "простой", блейдер "сложный", кунг-фу мастер "самый сложный"). Подгулял пинг? Прощай, призрачная победа. Пинг прыгает регулярно? Прощай, КФМ, этот класс уже не для тебя. Да-да, специально для тебя есть классы, которые по дефолту проще. ПвП? Неплохо, но погодите, справиться с френдли-файром в игре с таким нонтаргетом невозможно = откат назад к РвР-системе, никакого тебе фри-пвп. Баланс становится игрой в горячую картошку. Подозреваю, что сюда сейчас понабегут знатоки евро-версии, так вот, понятия не имею, что там на евро стоит и какой билд, но мои знакомые играли на Корее, и там баланс, конечно, худо-бедно был. На ранних уровнях арены рулили простые классы, саммонер, то бишь, но чем дальше уходили вверх, тем меньше их оставалось. Первенство на высоких уровнях удерживали то блейдеры, то КФМы. По моим личным нубским ощущениям - в игре было весело даже просто бить мобов. Бегать было прикольно, ага, и прыгать. От игры было соврешенно другое ощущение, чем от ВоВ. Разные жанры. Но все время не покидало чувство какой-то... чудовищной недоработанности всего этого. Увы, в плане целей и режимов боя БнС такая же баянистая, как и ВоВ. Есть локации с мобами, не сложными, где-то они кучнее, где-то проще, есть "рарники", есть инсты, есть рейды. Арена. РвР довольно уныл. Они все еще допиливают игру, но не уверена, что допилят в нужную сторону.

Теперь по Вайлдстару. Это не новая механика игры. Увы, нет. То, что там добавили телеграфы разной формы - лишь еще один элемент аркады, а не удачная боевая система. Нонтаргета там нет, это флештаргет/гибкий таргет/или как там его еще назвать. Реально динамичную, интересную, оппортунистическую боевку можно распознать быстро; в ВС этого нет. Аналогично и ГВ2, это не настоящий нонтаргет и живого боя с кучей возможностей в зависимости от ситуации, с реальными комбами и тактикой нет и там. Есть условное тактическое разнообразие, которое обеспечивается сбором билда и использованием разного типа оружия. В остальном ГВ2 похожа на ВоВ, пусть там прицел и плавает, и то, что они пошли по пути создания ролей - хила, танка и ДД - это, ИМХО, правильное решение. Давно пора. Из позитива в ГВ2 можно отметить комбо-поля и постоянное воздействие скиллов одних игроков на состояние других, но из-за того, что в 90% случаев играет толпа, а не пати, все это упрощено для предела. Я бы хотела однажды увидеть ГВ2 более пати-ориентированной, со святой троицей, и посмотреть, как изменится мир вокруг; Арена одна из немногих компаний, которые понимают, что боевки мало, нужно, чтобы ее было куда применить. О БДО я пока не могу сказать ничего хорошего. Да, игра динамичнее ВоВ, да, можно кого-то отбросить или опрокинуть, да, мой уровень там нубский и я не познала высот пвп. Но высот пве в БДО нет, там есть мобы и сложные мобы, рейдов с тактиками не завезли пока. Тактического пве, как в БнС, или сложного тактического ПвП я там не увидела. А если учесть, что игра рассчитана на зерговые бои на осадах, думаю, оно там и не надо. Хотя да, нонтаргет (гибкий таргет), бодрые скиллы, прыжки, не без того. Но этого - мало.

Если мы теперь снова посмотрим на ВоВ, можно будет увидеть, что боевка в ВоВ не просто упрощенная. Она намеренно упрощенная. Она квадратно-гнездовая. Есть кнопки. Есть ротация, которую нужно прожать, в большинстве случаев без прожатия ты просто теряешь ДПС. Возможности реагировать на ситуацию тактически, с реакцией в твоих скиллах, нет, ну, кроме рог и друидов, которые do it from behind. Комбинаций, реальных, многоходовых, тоже нет и не завезут. Бой на локации предельно скучен - одни и те же кнопки нонстоп. Бой в рейде сложен не из-за кнопок, кнопки не меняются, их потенциал остается прежним, кнопочной тактики по скиллам, которую нужно было бы как-то мастерски реализоваь - нет. ВоВ в рейдах = аркада, где все завязано на дополнительных мешках с песком, которые падают сверху. То есть как только ты перестаешь рейдить на высокой сложности, ты начинаешь зевать, ломая челюсть, на локации, если у тебя есть запрос на интересную и динамичную механику, конечно же. Чтобы стало еще проще и медитативнее, Близзард сократили количество кнопок, ввели больше универсальности (в Легионе станет еще универсальнее и еще проще), упростили мобов и оказуалили доп.условия (кормежка петов, стрелы, перышки для замедления падения и т.д.).

Почему это делается? Потому, что ВоВ уже много лет - игра не про боевку как таковую. Это очень продвинутая аркада в РПГ-оболочке. Введение артефактов и ста способов получить гир - еще один шаг в этом направлении. Кнопки просты и будут еще проще, не стоит обманываться на этот счет. А вот мешки с песком будут бодрее с каждым аддоном. Это может нравиться, может не нравиться, вам может быть весело или скучно, но ВоВ уже такой. Тут спрашивали про обновление механики и спорили о том, обновляют ее или нет. Обновляют! Но в такую сторону, что любители экшн-боевки или боевой тактики, конечно, не увидят этого. Скучно ли драться в ВоВ? Тут, понимаете ли, все зависит от того, что понимать под дракой. Боевка скучна смертельно, вышел на локацию - заснул на плече друга и просил не будить, помню, было со мной такое. Но те здесь, кто говорит, что им НЕ скучно - они не лукавят. Просто их представления и ожидания от игры формировались и развивались вместе с ней. Помните, была такая линейка№2? Вот там был мободроч и бить мобов на локации нужно было двумя кнопками, пока мана не закончится. Часами. И я в это играла, очень хорошо это помню. Почему не было скучно? Потому, что игра воспринималась в комплексе. Правильно выбрать локацию (под свой уровень, класс, чтобы нормально опыта давали, был дроп или выгодный квест), правильно выбрать конкретную полянку (в десяти метрах эффективность прокачки может быть выше в пару раз - смотря какая пати и какой класс у тебя), собрать пати или двойку-тройку (а если есть речардж маны, то ты вообще король). В финале всего этого будет рынок Гирана и сбыт заработанного, или крафт Б-грейда из собранных всей пати кусков. Вот это все, от планирования до крафта/заработка на рынке воспринималось одним пластом. Это была игра. ВоВ становится таким же - одним пластом, и какие кнопки ты прожимаешь - уже не так важно для прожимающего. Важно - когда, где, как, что было до/будет потом.

И если Близзард не облажается в Легионе, как облажалась в ВоД, боевка в ее чистом виде все реже будет выходить на видимый план для игроков, и скоро окончательно растворится в сопутствующей инфраструктуре. И развивать Близзард будет в первую очередь эти инфраструктуры - рейдовые энкаунтеры, эвенты на локациях, всякие покемоны, улучшение артефактов, фарм чего-нибудь, ачивки. В общем, важно, "за что мы сражаемся", а не как. Такой подход имеет право на существование, лишь бы "за что" не подкачало.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #97 : 14 Марта, 2016, 13:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Ожидаемая новость, учитывая почти полное отсутствие свежей информации по данной игре уже длительное время. Во всяческих обзорах разработчиках игра смотрелась чуть ли не прорывом в жанре и вызывала к себе определенный интерес, жаль что в итоге ничего не получилось.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #98 : 14 Марта, 2016, 16:30:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Почему это делается? Потому, что ВоВ уже много лет - игра не про боевку как таковую. Это очень продвинутая аркада в РПГ-оболочке. Введение артефактов и ста способов получить гир - еще один шаг в этом направлении. Кнопки просты и будут еще проще, не стоит обманываться на этот счет. А вот мешки с песком будут бодрее с каждым аддоном. Это может нравиться, может не нравиться, вам может быть весело или скучно, но ВоВ уже такой. Тут спрашивали про обновление механики и спорили о том, обновляют ее или нет. Обновляют! Но в такую сторону, что любители экшн-боевки или боевой тактики, конечно, не увидят этого. Скучно ли драться в ВоВ? Тут, понимаете ли, все зависит от того, что понимать под дракой.

Вроде ж всё правильно пишешь, но о чем спор тогда? Да, ВоВ можно назвать "продвинутой аркадой в РПГ-оболочке" и не погрешить против истины. Но если двигаться в том направлении, которое нравится тебе, получится всего лишь "продвинутый файтинг в РПГ-оболочке". Как одно лучше другого? Да, в ВоВ старая боевка. В зависимости от точки зрения ее можно назвать 1) морально устаревшей или 2) проверенной годами :)
Собственно опять же ты же и пишешь, что можешь понять людей, которым нравится такое положение вещей) Снова непонятно о чем спор, когда говорим очевидные вещи.

Лично меня боевка в ВоВ устраивает. Я не говорю, что ее некуда улучшать, но я однозначно против некоторых возможных направлений ее изменения. Как пример Demons Souls (ну или Dark Souls больше знают, но я в нее не играл, хотя по идее тоже самое). Там отличная боевка. Интересная, нонтаргетная да и вообще единственная игра которая сходу вспоминается с активным использованием щита. Короче по личным предпочтением, одна из лучших боевок. Но я бы не хотел подобного в ВоВ. Несмотря на всю замечатльеность системы боя в DS, ВоВу она будет не к месту, имхо.

Или совсем сумасшедший пример. Есть такая инди-игрушка Reciever. Так вот это симулятор стрельбы из пистолета в прямом смысле слова. Там на отдельную кнопку достать обойму, на отдельную вставить обойму в пистолет, взвести курок и т.д. Заряжать патроны в обойму тоже нужно отдельно. Любопытно, интересно, можно даже сказать "реалистично". Но представить, чтоб такое добавили в любой шутер? Не нужно.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #99 : 14 Марта, 2016, 20:45:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

Теперь по Вайлдстару. Это не новая механика игры. Увы, нет. То, что там добавили телеграфы разной формы - лишь еще один элемент аркады, а не удачная боевая система. Нонтаргета там нет, это флештаргет/гибкий таргет/или как там его еще назвать. Реально динамичную, интересную, оппортунистическую боевку можно распознать быстро; в ВС этого нет. Аналогично и ГВ2, это не настоящий нонтаргет и живого боя с кучей возможностей в зависимости от ситуации, с реальными комбами и тактикой нет и там. Есть условное тактическое разнообразие, которое обеспечивается сбором билда и использованием разного типа оружия. В остальном ГВ2 похожа на ВоВ, пусть там прицел и плавает, и то, что они пошли по пути создания ролей - хила, танка и ДД - это, ИМХО, правильное решение. Давно пора. Из позитива в ГВ2 можно отметить комбо-поля и постоянное воздействие скиллов одних игроков на состояние других, но из-за того, что в 90% случаев играет толпа, а не пати, все это упрощено для предела. Я бы хотела однажды увидеть ГВ2 более пати-ориентированной, со святой троицей, и посмотреть, как изменится мир вокруг; Арена одна из немногих компаний, которые понимают, что боевки мало, нужно, чтобы ее было куда применить. О БДО я пока не могу сказать ничего хорошего. Да, игра динамичнее ВоВ, да, можно кого-то отбросить или опрокинуть, да, мой уровень там нубский и я не познала высот пвп. Но высот пве в БДО нет, там есть мобы и сложные мобы, рейдов с тактиками не завезли пока. Тактического пве, как в БнС, или сложного тактического ПвП я там не увидела. А если учесть, что игра рассчитана на зерговые бои на осадах, думаю, оно там и не надо. Хотя да, нонтаргет (гибкий таргет), бодрые скиллы, прыжки, не без того. Но этого - мало.


про вов сказано неплохо, согласен.
прокомментирую про гв2, так как похоже вы давно играли

*но из-за того, что в 90% случаев играет толпа, а не пати, все это упрощено для предела.

ммм, где это? в сПвП играет пати и все эти комбы крайне важны
попробуйте в 4м и далее дивизионе эликом не кинуть rebound или не прохилить с аур, вам все скажут о том что не умеете играть эликом саппортом и вообще вы фи и идите в пве

если вы про пве, так тоже смотря где, если это казульные openworld там вообще без разницы и толпа решает и координация толпы,
если рейд, то вообще надо и баффы поддерживать и хилить и станить мобов и т.д.

*Я бы хотела однажды увидеть ГВ2 более пати-ориентированной, со святой троицей, и посмотреть, как изменится мир вокруг

так это все есть в гв2, сходите в рейд, будет вам святая троица в самом классическом варианте

сейчас даже в спвп роли сейчас все четче делятся, есть чистые дпс (glass cannon), есть танки (инженеры и элики), есть даже хилы и суппортеры (элики и друиды), есть всяческого типа универсалы и дамагеры (аое, директ, бурстовые, кондиционные), есть всякая другая всячина - траперы например

часто игру ругают вспоминая прошлое, забывая что игра меняется и развивается...
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 21:09:34 by DartVasja »

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #100 : 15 Марта, 2016, 02:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль. Когда свалил из вов из-за обрыдшей "балансировки" понял что со времен расцвета ММО большая часть игр или сгинула или превратилась в нечто мало напоминающее РПГ.
Новые по большей части арены или однодневки.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #101 : 16 Марта, 2016, 01:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль. Когда свалил из вов из-за обрыдшей "балансировки" понял что со времен расцвета ММО большая часть игр или сгинула или превратилась в нечто мало напоминающее РПГ.
Новые по большей части арены или однодневки.

говорят что wildstar тоже к закрытию идет, основу разработчиков недавно уволили

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #102 : 16 Марта, 2016, 12:39:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь по Вайлдстару. Это не новая механика игры. Увы, нет. То, что там добавили телеграфы разной формы - лишь еще один элемент аркады, а не удачная боевая система. Нонтаргета там нет, это флештаргет/гибкий таргет/или как там его еще назвать. Реально динамичную, интересную, оппортунистическую боевку можно распознать быстро; в ВС этого нет.
Я конечно в WS давно уже не играю, играл пару месяцев со старта, может сейчас там настолько уже все изменили, но там 100% был реальный нонтаргет, вы точно в нее играли? Или вы под нонтаргетом что-то другое понимаете. Как я понимаю, это способность, которая наводится в некоем направлении или по площади, вместо таргетной системы, когда целью заклинания является объект. Так вот в WS большинство абилок как раз работало по направлению/по площади. Под направлением естественно понимается перед мордой персонажа, а не указание курсором.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 12:43:47 by Steady »

 

закрыть