WORLD OF WARCRAFT

Тема: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam  (Прочитано 12350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Не прошло и полугода с тех пор как Wargaming.Net объявил о формировании подразделения WG Labs и анонса их первой игры, которой стал ремейк легендарной Master of Orion, как этот самый ремейк уже доступен игрокам в магазине цифровой дистрибуции Steam. Да, это пока что ранний доступ, со всеми его прелестями, но отзывы у него очень положительные. Вам снова предстоит завоёвывать галактику, руководствуясь принципом 4X (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate), но теперь в новом визуальном обличии и с некоторыми геймплейными нововведениями. Насколько они оказались удачными покажет время и реакция фанатов, но видно, что подход к разработке был весьма серьёзным. Чего стоит одна только озвучка лидеров галактических рас, в которой помимо прочих, засветился не абы кто, а сам Марк Хэммил. Кстати, в комплекте с игрой идут три предыдущих части, так что новички смогут лично оценить, как далеко от прародителей ушла новоиспечённая преемница.

(показать/скрыть)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2016, 01:10:23 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Странные ощущения от игры. заявлено 4Х: eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate. Исследуй, расширяйся, используй, уничтожай. А по факту:

1. Исследования галактики: Это не МОО... игра по динамике совсем другая. Ближе всех к Асценденси. Дальность полета напрямую (да - да, вы не можете лететь напрямую от звезды к звезде даже если вы рядом!), замененная на звездные прыжки (через звездные линки) делает игру совсем другой. Скорее это ближе к Endlless Space... Здесь нет полетов "напрямую"

2. Расширение и наука: Исследование другие (как в Galaktic civilization 3 - калька!). Перемешаны - так что едва узнаешь старое. Ну это ок. Но нет выбора - и главного бонуса Псилонов - Креатив(его имеют все). Все технологии или одна. Не я все понимаю - альфа... Но не цимес.
Опять же - возможность колонизировать почти любой шарик, когда в оригинале было куча ограничений. Идиотский просмотр списка зданий. Крутим планету. Но не как в асценденси, а через жопу.
Ну я еще могу понять нет героев и шпионажа... Но ребят - прочее то другое.

Расы. Бонусы странные. "Креатив" у всех. те все технологии ступени вы имеете. Сама реализация - в точности, как у GC 3 - дерево, переплетающееся.
Вообще я понимаю что это ранняя альфа. Нет кастома рас... но нет ничего. Креатив, Толейрант... забудте, как и строй развития (демокартия, имперцы, феодаллы) - Вы в новом веке.

3. Стратегия: А главное - в МОО был стиль - выбор тактики определял выбор бонусов расы. Скажем, бонус Креатив и кастом от него - это несколько планет прокачанные по МАХ. А Саранча (быстро развивающая и производящая на "толейранте") - так пол галактики под контролем.  И килл Гвардиана и антарян на 140-150 ходу при хорошем старте - аж комп писал что вы читерите. Забудте об этом.
Тут? Как в Асценденси - оlинаковое у всех блуждание по линкам.Все перепутано в зоне контроля, неторопливые камерные перепихалочки с блокировкой линков как в Асценденс или ES.

4. Тактика. Что было хорошо в МОО - возможность выбрать тактику боя. Кораблики на 2 ракеты - но ДЕШЕВЫЕ и МНОГО. Или там универсал - Креатив, демократа. Или камиказде эсминцы - числом заваливавшие врага. Шанс взорвать врага на пути ракет, истребителей....
тут камерный танец 6 на 6. Ну в натуре Асценденси или того веселее. какое то кружение в 3Д.
Где красивые пошаговые бои?


Посомтрим. Пока - НЕТ.
Это возможно хорошая игра, но это НЕ МАСТЕР ОФ ОРИОН.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 01:34:22 by Railla »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2016, 01:22:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Виктор Кислый некисло бабла нагрёб 8) Хотя тут не придраться, заработал честно, Варгейминги отличная контора.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

AvG79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2016, 02:41:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные ощущения от игры. заявлено 4Х: eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate. Исследуй, расширяйся, используй, уничтожай. А по факту:

1. Исследования галактики: Это не МОО... игра по динамике совсем другая. Ближе всех к Асценденси. Дальность полета напрямую (да - да, вы не можете лететь напрямую от звезды к звезде даже если вы рядом!), замененная на звездные прыжки (через звездные линки) делает игру совсем другой. Скорее это ближе к Endlless Space... Здесь нет полетов "напрямую"

2. Расширение и наука: Исследование другие (как в Galaktic civilization 3 - калька!). Перемешаны - так что едва узнаешь старое. Ну это ок. Но нет выбора - и главного бонуса Псилонов - Креатив(его имеют все). Все технологии или одна. Не я все понимаю - альфа... Но не цимес.
Опять же - возможность колонизировать почти любой шарик, когда в оригинале было куча ограничений. Идиотский просмотр списка зданий. Крутим планету. Но не как в асценденси, а через жопу.
Ну я еще могу понять нет героев и шпионажа... Но ребят - прочее то другое.

Расы. Бонусы странные. "Креатив" у всех. те все технологии ступени вы имеете. Сама реализация - в точности, как у GC 3 - дерево, переплетающееся.
Вообще я понимаю что это ранняя альфа. Нет кастома рас... но нет ничего. Креатив, Толейрант... забудте, как и строй развития (демокартия, имперцы, феодаллы) - Вы в новом веке.

3. Стратегия: А главное - в МОО был стиль - выбор тактики определял выбор бонусов расы. Скажем, бонус Креатив и кастом от него - это несколько планет прокачанные по МАХ. А Саранча (быстро развивающая и производящая на "толейранте") - так пол галактики под контролем.  И килл Гвардиана и антарян на 140-150 ходу при хорошем старте - аж комп писал что вы читерите. Забудте об этом.
Тут? Как в Асценденси - оlинаковое у всех блуждание по линкам.Все перепутано в зоне контроля, неторопливые камерные перепихалочки с блокировкой линков как в Асценденс или ES.

4. Тактика. Что было хорошо в МОО - возможность выбрать тактику боя. Кораблики на 2 ракеты - но ДЕШЕВЫЕ и МНОГО. Или там универсал - Креатив, демократа. Или камиказде эсминцы - числом заваливавшие врага. Шанс взорвать врага на пути ракет, истребителей....
тут камерный танец 6 на 6. Ну в натуре Асценденси или того веселее. какое то кружение в 3Д.
Где красивые пошаговые бои?


Посомтрим. Пока - НЕТ.
Это возможно хорошая игра, но это НЕ МАСТЕР ОФ ОРИОН.

адекватности пост.

(брал в гоге, ибо возврат 14 дней... воспользуюсь)

Fenixator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2016, 02:48:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...
Если я допускаю ошибки в орфографии, то не нужно сразу ругать меня. Задумайся. Возможно у меня Дислексия...

Артай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2016, 03:12:37 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
А Виктор Кислый некисло бабла нагрёб 8) Хотя тут не придраться, заработал честно, Варгейминги отличная контора.
мне у варгейминг всегда нравилось отношение к клиентам , когда допустим за танк который изменили тебе давали полную ему компенсацию и тд, кучи акций и отличных подарков , знакомый нарисовал для игры картинку выиграл конкурс и получил прем на год и закрытого китайца не помню как его зовут, общим этого метелице довольно сильно не хватает , когда получив страшные перебои в игре , как компенсацию ты получаешь "извините это у вас проблемы с провайдером , у всех ВАС проблемы с провайдером ясно вам, а у нас всё хорошо!" и так далее.
Или когда на зимние праздники в ХС нам не то что бустер не дали, у нас его отобрали =) (Кто не помнит его заменили на рубашку)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2016, 08:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...

Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.

ValeraMVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2016, 08:58:38 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А Виктор Кислый некисло бабла нагрёб 8) Хотя тут не придраться, заработал честно, Варгейминги отличная контора.
мне у варгейминг всегда нравилось отношение к клиентам , когда допустим за танк который изменили тебе давали полную ему компенсацию и тд, кучи акций и отличных подарков , знакомый нарисовал для игры картинку выиграл конкурс и получил прем на год и закрытого китайца не помню как его зовут, общим этого метелице довольно сильно не хватает , когда получив страшные перебои в игре , как компенсацию ты получаешь "извините это у вас проблемы с провайдером , у всех ВАС проблемы с провайдером ясно вам, а у нас всё хорошо!" и так далее.
Или когда на зимние праздники в ХС нам не то что бустер не дали, у нас его отобрали =) (Кто не помнит его заменили на рубашку)
Виктор Кислый, залогиньтесь, пожалуйста.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2016, 09:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где красивые пошаговые бои?
если ты хоть раз играл в героев на 4+ человек - ты должен знать, что смотреть по пол часа фильмы в альт-табе  - не самое веселое занятие. смещение тактики до автобоя - вполне логичный поступок для мультиплеерного форекса. важно только как хорошо ИИ будет обсчитывать уникальный фитинг твоих кораблей.


Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.


 :D все-равно хуже, чем МоО3 сделать игру физически невозможно.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2016, 09:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если ты хоть раз играл в героев на 4+ человек - ты должен знать, что смотреть по пол часа фильмы в альт-табе  - не самое веселое занятие. смещение тактики до автобоя - вполне логичный поступок для мультиплеерного форекса. важно только как хорошо ИИ будет обсчитывать уникальный фитинг твоих кораблей.

Во первых не учитывает.
Пример. При большом чисте ракет на 2 залпа - после выпуска 2рой - компьютер давал команду на бегство. И ракеты не долетев сливались.
Второй пример. В МОО2 был вариант подставить щит - под следующую атаку. Это тоже не учитывалось компьютером. Естественно - если не брать плазму или енвелоп. Или Гаусс линейку игнорировавшую щит. Выбор был богатый.
Автоматически это не обсчитывается. Фишка МОО1-2 была именно в пошаговой возможности обсчета действий и выборе тактики.
Герои 4 (и дальше)- это настолько шаг в сторону после третьих, что в общем поиграв - вспоминать не хочется. 4-5 я еще смотрел, далее перестал.

Цитировать
все-равно хуже, чем МоО3 сделать игру физически невозможно

Можно.
Можно сделать другую игру и назвать ее МОО.

PS. Наконец на уровнях наук постарше появился выбор тенологий. Или - Или. Косяков 2:
1) Ты не видишь при изучении, что - тут ВЫБОР.
2) Исторически выбор у Псилона выблядит... хехе.. забавно.
3) вообще могу сказать так, поиграв - за такой GUI и прыгающую галактику надо бить по морде. С ноги.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 10:55:55 by Railla »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2016, 12:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Ты не видишь при изучении, что - тут ВЫБОР.
Толстенная белая | не видна на синем фоне? Ну ладно.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2016, 12:39:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Ты не видишь при изучении, что - тут ВЫБОР.
Толстенная белая | не видна на синем фоне? Ну ладно.

Неа, не видна.
Даже не так. Если и видна - то не очевидна.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2016, 14:02:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виктор Кислый, залогиньтесь, пожалуйста.

не стал бы сравнивать две конторы (потому как контор то много), но у Варгеймингов действительно мощные промо-акции и адекватные награды. ИМХО.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2016, 15:00:28 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
В Стиме такой же отзыв висит, как и тут. Railla это один и тот же юзер?
В любом случае дублировать отзывы это тупость. Если мне нужны отзывы, я иду в Стим, а сюда я за другим захожу...

Если в игре нет приработанных боев, то в чем её разница с Цивилизацией? (Галактической, хотя она не далеко от обычной ушла).

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2016, 15:25:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Стиме такой же отзыв висит, как и тут. Railla это один и тот же юзер?
В любом случае дублировать отзывы это тупость. Если мне нужны отзывы, я иду в Стим, а сюда я за другим захожу...

Если в игре нет приработанных боев, то в чем её разница с Цивилизацией? (Галактической, хотя она не далеко от обычной ушла).

Ну я и? ресурсы разные, аудитории разные - я всегда под старым ником - еще с DestinySphere. Мнение от этого поменяется?
могу не копипастить себя - дать ссылку.
для меня был неожиданостью такая развая поддержка моего поста со-пользователями. Я отсюда скопировал туда обзор.

Ответ на ваше замечание - ничем.
нет в игре проработаных боев. А микроменеджмент в разы слабее Цивилизации.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 15:26:33 by Railla »

 

закрыть