WORLD OF WARCRAFT

Тема: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam  (Прочитано 12349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenixator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2016, 15:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...

Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.

Версия игры 0.5. Это значит что от игры только половина. И это же может означать, что "красивых пошаговых боев" ещё просто нет. Так же как и нет индивидуальных плюшек рас. Как нет тупиковых и вилкообразных веток науки. Как то, что просто не придумали/нарисовали/добавили другие типы планет. От игры только половина!

Вам показали половину молотка, только его наболдажник. И вы тут же начали кричать, что это не молоток, а маленькая наковальня. Это глупо выглядит.
Если я допускаю ошибки в орфографии, то не нужно сразу ругать меня. Задумайся. Возможно у меня Дислексия...

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #16 : 27 Февраля, 2016, 16:00:09 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...


Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.


Версия игры 0.5. Это значит что от игры только половина. И это же может означать, что "красивых пошаговых боев" ещё просто нет. Так же как и нет индивидуальных плюшек рас. Как нет тупиковых и вилкообразных веток науки. Как то, что просто не придумали/нарисовали/добавили другие типы планет. От игры только половина!

Вам показали половину молотка, только его наболдажник. И вы тут же начали кричать, что это не молоток, а маленькая наковальня. Это глупо выглядит.


Если показать левую половину молотка, то можно понять насколько крутым он будет в итоге?

Fenixator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2016, 17:44:58 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Если показать половину молотка, то можно ли определить, каким он будет в финале?


Я думаю, что нет.

Если я допускаю ошибки в орфографии, то не нужно сразу ругать меня. Задумайся. Возможно у меня Дислексия...

NDSneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2016, 18:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Виктор Кислый некисло бабла нагрёб 8) Хотя тут не придраться, заработал честно, Варгейминги отличная контора.
мне у варгейминг всегда нравилось отношение к клиентам , когда допустим за танк который изменили тебе давали полную ему компенсацию и тд, кучи акций и отличных подарков , знакомый нарисовал для игры картинку выиграл конкурс и получил прем на год и закрытого китайца не помню как его зовут, общим этого метелице довольно сильно не хватает , когда получив страшные перебои в игре , как компенсацию ты получаешь "извините это у вас проблемы с провайдером , у всех ВАС проблемы с провайдером ясно вам, а у нас всё хорошо!" и так далее.
Или когда на зимние праздники в ХС нам не то что бустер не дали, у нас его отобрали =) (Кто не помнит его заменили на рубашку)
У варгеев хорошее отношение к игрокам?! Да вы вообще в их игры играли? На баланс и просьбы игроков кладут с прибором, только и знают как акции проводить. Пока не начался хайп после анонса "Рубикона", они даже не чесались что-либо изменить. Варгеи знают только как рубить деньги, алчно и беспринципно, поэтому в их проекты я больше не верю

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2016, 19:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...

Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.

Версия игры 0.5. Это значит что от игры только половина. И это же может означать, что "красивых пошаговых боев" ещё просто нет. Так же как и нет индивидуальных плюшек рас. Как нет тупиковых и вилкообразных веток науки. Как то, что просто не придумали/нарисовали/добавили другие типы планет. От игры только половина!

Вам показали половину молотка, только его наболдажник. И вы тут же начали кричать, что это не молоток, а маленькая наковальня. Это глупо выглядит.

Вы знакомы с понятием "системообразующий"?

Нам показали системообразующую обвязку игры. Если вы думаете, что в релизе получите что то другое... то вы или безупречный оптимист или школьник.

Fenixator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2016, 22:13:20 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
(показать/скрыть)

Вы знакомы с понятием "системообразующий"?

Нам показали системообразующую обвязку игры. Если вы думаете, что в релизе получите что то другое... то вы или безупречный оптимист или школьник.

Мне так стало интересно, что вы подразумеваете под словом "системообразующий", что я полез искать все его тонкие и скрытые смыслы. Ни одного не нашел. Это слово может использоваться в связке с другими словами, давая такой связке свой тонкий смысл, но само по себе оно почти не несет смысла. Ведь оно прилагательное.

Тогда я попробовал найти смысл в "системообразующую обвязку игры". Но и там было пусто.

И так я пришел к осознанию того, что понятие "системообразующий" вам знакомо, а его применение  - нет. Тогда я позволил себе проявить наглость и осознать "системообразующий" как - "Основа!" которую нельзя изменить, не изменив саму сущность предмета.

Тогда возник другой вопрос: что это? Что вы там увидели такого, что готово, и не будет меняться? Бои? Наука? Три типа планет? Дипломатия? Ведь весь ваш "обзор" сводится к тому, чего в игре нет, а не того, что там есть! Нет науки, боев, развития, уникальности рас, стратегии и тактики. Ни чего нет! А то, чего нет, не может быть основой.

Так что, я не увидел ни чего кроме нытья: я потратил время и деньги на неготовый продукт! Смерть негодяем! Как они вообще посмели такое продавать! И как они посмели такому дать святое имя Мастера Ориона!

ЗЫ: Если вы думаете, что в релизе получите то же самое что и в глубокой бете... то вы или безупречный неисправимый пессимист или школьник старый, несносный, дед.
Если я допускаю ошибки в орфографии, то не нужно сразу ругать меня. Задумайся. Возможно у меня Дислексия...

DrakSHall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #21 : 27 Февраля, 2016, 22:34:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Виктор Кислый некисло бабла нагрёб 8) Хотя тут не придраться, заработал честно, Варгейминги отличная контора.
мне у варгейминг всегда нравилось отношение к клиентам , когда допустим за танк который изменили тебе давали полную ему компенсацию и тд, кучи акций и отличных подарков , знакомый нарисовал для игры картинку выиграл конкурс и получил прем на год и закрытого китайца не помню как его зовут, общим этого метелице довольно сильно не хватает , когда получив страшные перебои в игре , как компенсацию ты получаешь "извините это у вас проблемы с провайдером , у всех ВАС проблемы с провайдером ясно вам, а у нас всё хорошо!" и так далее.
Или когда на зимние праздники в ХС нам не то что бустер не дали, у нас его отобрали =) (Кто не помнит его заменили на рубашку)
хватит лизать задницу этим упырям

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1173

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #22 : 28 Февраля, 2016, 00:45:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы совсем не понимаете, как происходит процесс разработки игры, еще на стадии разработки плана проекта - видна картина в целом. Если сравнивать с изображением то нужно проводить аналогии такого рода:

Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #23 : 28 Февраля, 2016, 10:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы знакомы с понятием "системообразующий"?

Нам показали системообразующую обвязку игры. Если вы думаете, что в релизе получите что то другое... то вы или безупречный оптимист или школьник.

Мне так стало интересно, что вы подразумеваете под словом "системообразующий", что я полез искать все его тонкие и скрытые смыслы. Ни одного не нашел. Это слово может использоваться в связке с другими словами, давая такой связке свой тонкий смысл, но само по себе оно почти не несет смысла. Ведь оно прилагательное.

Тогда я попробовал найти смысл в "системообразующую обвязку игры". Но и там было пусто.

И так я пришел к осознанию того, что понятие "системообразующий" вам знакомо, а его применение  - нет. Тогда я позволил себе проявить наглость и осознать "системообразующий" как - "Основа!" которую нельзя изменить, не изменив саму сущность предмета.

Тогда возник другой вопрос: что это? Что вы там увидели такого, что готово, и не будет меняться? Бои? Наука? Три типа планет? Дипломатия? Ведь весь ваш "обзор" сводится к тому, чего в игре нет, а не того, что там есть! Нет науки, боев, развития, уникальности рас, стратегии и тактики. Ни чего нет! А то, чего нет, не может быть основой.

Так что, я не увидел ни чего кроме нытья: я потратил время и деньги на неготовый продукт! Смерть негодяем! Как они вообще посмели такое продавать! И как они посмели такому дать святое имя Мастера Ориона!

ЗЫ: Если вы думаете, что в релизе получите то же самое что и в глубокой бете... то вы или безупречный неисправимый пессимист или школьник старый, несносный, дед.

Пессимист?  безусловно.
Вам не нравятся русские термины? Хорошо. давайте поговорим о core gameplay.
Он похож на МОО (другие элементы), но не содержит его ключевых особеностей: генерации расы - определяющей стратегию игры, удобного микроменеджмента (в различных аспектах), тактических боев.
так яснее?

И второе. А где я лаял ЕА? Я как раз написал - что игра неплохая. И ни разу не обмолвился о крашах, багахю
Цитирую:

Цитировать
Это возможно хорошая игра, но это НЕ МАСТЕР ОФ ОРИОН.

Мой пост про то - что это не ремастер серии. Это худшие черты взятые из 3его МОО. И из других игр. В целом - неплохая игра, которую можно допиливать. Но это Не ремастер МОО.
Так что, как говорил Бегемот: "Поздравляю гаспадин соврамши!"

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #24 : 28 Февраля, 2016, 11:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пессимист?  безусловно.
Вам не нравятся русские термины? Хорошо. давайте поговорим о core gameplay.
Он похож на МОО (другие элементы), но не содержит его ключевых особеностей: генерации расы - определяющей стратегию игры, удобного микроменеджмента (в различных аспектах), тактических боев.
так яснее?
Погоди, а что тогда должна делать серая на данный момент кнопка при выборе расы? Там как раз что-то про настройку расы. Микроменеджмент и пошаговые бои могут вернутся, так как эти вещи относятся к "доработать напильником".

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2016, 12:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пессимист?  безусловно.
Вам не нравятся русские термины? Хорошо. давайте поговорим о core gameplay.
Он похож на МОО (другие элементы), но не содержит его ключевых особеностей: генерации расы - определяющей стратегию игры, удобного микроменеджмента (в различных аспектах), тактических боев.
так яснее?

Погоди, а что тогда должна делать серая на данный момент кнопка при выборе расы? Там как раз что-то про настройку расы. Микроменеджмент и пошаговые бои могут вернутся, так как эти вещи относятся к "доработать напильником".


Yep.
Серая кнопка обнадеживает, но все будет зависеть от набора перков. на данный момент - я ухитрялся держать топ 1 исследований за саккара. Смешно. Или Псилон "выбирающий!" - технологии.

Микроменджмент - там тупо переделывать весь интерфейс.

ИИ после определного момента просто перестает играть. Мой стандартный набор требований:
- Торговый договор
- отдать тех
- Отдать систему (попланетно)
- проголосовать за меня
После определного момента - не нужны даже Десантные транспорты (кстати которые строятся как то странно - то да, то нет)

Бои. Раньше ракеты могли бомбить планету - пусть и слабо. Тут только бомбы.
Можно маневрировать, до какого то момента - пока не становится много кораблей и... бой перестает быть управляемым. Просто бага (первый раз упонмяну за баги).

Я могу продолждить, но - теперь бинго:
http://forum.master-of-orion.ru/index.php?/topic/237-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%B0/
те - они еще летом 2015 проводили опросы - и как я вижу большинство высказалось за ТБС. А что получили?
Вот и я про то.
Про ошибки я вообще не говорю - это же ЕА.

Я еще раз повторюсь - это неплохая игра. Но это не МОО. Никаким местом не ремастер игры.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 12:23:34 by Railla »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2016, 12:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...

Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.

MOO 3 вообще не имеет отношения к серии. Это все, что нам надо знать об авторе отзыва.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #27 : 28 Февраля, 2016, 13:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинству игроков неважно, имеет игра отношение к серии или нет. Важно, хорошей ли получилась игра)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #28 : 28 Февраля, 2016, 13:26:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У игры версия 0.5, а они её как релизную обсуждают...

Вопрос не в релизной версии игры. Я прекрасно понимаю что такое ранний доступ.

Вопрос в том, что принципы игры - настолько отличаются от МОО 1-2-3, что ... Ну не знаю. Это примерно - как если рассматривать классический Фоллаут 2 и последний.
Есть общность названий. Принципы игр разные.

MOO 3 вообще не имеет отношения к серии. Это все, что нам надо знать об авторе отзыва.

Нда?
Вообще наиболее близки друг к другу по духу - первая и вторая части.  Вообще то МОО3-  это была такая же попытка создать ремастеринг Ориона 2. Неудачная.

Поэтому - странное замечание. Зачем обижаете бастардов?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Master of Orion: Игра появилась в раннем доступе Steam
« Ответ #29 : 28 Февраля, 2016, 13:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинству игроков неважно, имеет игра отношение к серии или нет. Важно, хорошей ли получилась игра)

Рассматривая с такого угла - что все обращения к серии и фанатам - чистой воды PR и маркетинг да.
Игра ничего - играть можно. Не лучшая - та же ES поинтереснее. Но это EA.

Еще раз повторюсь - ее подавали на блюде как идейного наследника серии МОО. Не делали бы - не было бы хайпа.

 

закрыть