Самой большой новинкой вышедшего вчера патча для Overwatch стала система прогресса и связанные с ней награды. Подробно о ней вы можете
почитать здесь, а я еще раз кратко опишу, что она из себя представляет.
- Участвуя в матчах, причем совсем не важно каким героем, вы будете получать опыт, повышающий уровень учетной записи. Количество опыта зависит от множества разнообразны факторов, начиная от того как вы вели себя в игре и с какими результатами закончился матч, заканчивая оценками от других игроков. Уровни бесконечны.
- Всякий раз, когда ваш уровень повышается, в награду вы получаете контейнер, который содержит случайных 4 декоративных предмета из списка следующих: портреты игрока, облики для персонажей (варианты раскраски или совершенно новые модели), варианты фраз, спреи или анимации для начала/конца боя. Эти вещи добавляются в вашу коллекцию и затем вы можете «применить» их к своим героям, улучшив их внешний вид, или пользовать в игре.
- Как и у карт Hearthstone, предметы имеют свое «качество», определяющее их ценность: обычное, редкое, эпическое, легендарное. Самые красивые облики, например, имеют легендарную ценность. В каждом контейнере содержится как минимум 1 предмет редкого качества и выше.
- Если вы нашли в контейнере уже имеющийся предмет, то вместо него получите «кредиты» (их можно сравнить с пылью в Hearthstone), на которые затем можно покупать другие желаемые декоративные предметы.
- Пока контейнеры можно получать только за уровни, но в будущем разработчики планируют продавать их в магазине за реальные деньги.
Стоит сказать, что разработчики весьма соригинальничали, представив некоторых персонажей в совсем необычных образах, а в победных анимациях использовали немалое количество пафоса. Сейчас в своей коллекции можно посмотреть все доступные варианты обликов, фраз, спреев и ребята с сайта Overpwn подготовили видеообзоры новинок героев. Самое интересное показано в начале — это облики, и в конце — анимации. Осторожно, 21 видео!
