WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк об уменьшении количества подписчиков WoW  (Прочитано 101801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )

По крайней мере ты должен понимать что каждому свое и многие не считают Панд за фейл. Близзы сами воротят лор, зачем быть таким нежным и застрявшем во времени. Лор может и должен развиваться(выдумываться), но каждому не угодить, удачи в ГВ

зы. Проблема не в лоре и ВОВе, а в твоем отношении к нему. Ты же не будешь всю жизнь играть в ВОВ и он не сможет тебе все время нравиться и во всем устраивать.
Одно дело прикрутить машину времени в джакузи и показать Дренор, другое дело вообще левую восточную вселенную принести в мир Азерота, ну да не все 50% ливнуло процентам 20%  может нравится еще 30% оставшимся вообще поффиг на панд.

Я думаю не надо связывать Панд и кто ливнул, это мог быть любой адон. Люди взрослеют, вкусы меняются, выбора ммо больше. Тенденция на спад была до панд, лив происходил по одной причине: для большинства ВОВ закончился на Артасе, на Личе, как в ВК. И многие посчитали, что они прошли игру, а новый лор не приняли, точнее приняли близко к сердцу. Для них новое чуждо было

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)
Мне вот интересно, они из интервью в интервью повторяют как мантру, что хотят уменьшить интервал между дополнениями и при этом внутри каждого дополнения выкатывают промежуточный патч с совершенно неадеватными сроками. Хотя бы 6.2, который легко мог быть отложенным на пару месяцев: люди еще не успели устать от литейки, много гильдий чуть-чуть не добили ласта и вообще лето! Но его выкатывают, а потом говорят, что до следующего контента пройдет аж год. Ну, не серьезно, блин!

Xenser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нексу
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )

По крайней мере ты должен понимать что каждому свое и многие не считают Панд за фейл. Близзы сами воротят лор, зачем быть таким нежным и застрявшем во времени. Лор может и должен развиваться(выдумываться), но каждому не угодить, удачи в ГВ

зы. Проблема не в лоре и ВОВе, а в твоем отношении к нему. Ты же не будешь всю жизнь играть в ВОВ и он не сможет тебе все время нравиться и во всем устраивать.
Одно дело прикрутить машину времени в джакузи и показать Дренор, другое дело вообще левую восточную вселенную принести в мир Азерота, ну да не все 50% ливнуло процентам 20%  может нравится еще 30% оставшимся вообще поффиг на панд.
Но ведь... Панды были даже в вар3 ... Нам преподнесли пандарию так искусно, что даже тем кто не играл в вар3, легко поверить в то что панды были задолго до орков в азероте, и т.д.
Вайн не о чем.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а они не думали поправить график выпуска промежуточных контентных патчей? А то получается что в начале аддона потчи сыпятся как из рога изобилия, и в итоге играем в рейды промежуточные несколько месяцев, а последний рейд год мучаем.

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )
Тоже поначалу думал "что за ерунда. какие панды?". А в итоге сама история была очень насыщенна и интересна , а главное без всяких "других измерений во времени". Хотелось бы что бы Близзард как нибудь еще взялись за нечто подобное - локальное в приятной обстановке с новыми персонажами. А не  насиловали одних и тех же Архимондов по 10 раз из года в год. Не удивлюсь , если в Легионе вылезет КилДжеден в каком нибудь из патчей.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2925

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, они из интервью в интервью повторяют как мантру, что хотят уменьшить интервал между дополнениями и при этом внутри каждого дополнения выкатывают промежуточный патч с совершенно неадеватными сроками. Хотя бы 6.2, который легко мог быть отложенным на пару месяцев: люди еще не успели устать от литейки, много гильдий чуть-чуть не добили ласта и вообще лето! Но его выкатывают, а потом говорят, что до следующего контента пройдет аж год. Ну, не серьезно, блин!

Да, с литейкой вышло неудачно. Но рискну предположить, что они выкатили патч, так как мифик рейдинг для боьшинства стал сложен, а адекватных наград за занятия небыло совсем - они выкаттили ЦАП и стабилизировали ситуацияю на какое то время.

Вы не правильно думаете, что соль только в подписке. Тут и микротрансакции. Тут и продажа коробок. В Д3 подписки нет - а они работают. и СК. Всплеск возвратов  в дреноре показал - что люди хорошо возвращаются. Не даром - половина его интервью - о возвратах. Я бы его назвал - "уйти - что бы вернутся"
ВоВ жив и будет жить. Пока кто то не сделает адекватный ответ на рынке. Ну нет его. Нету. От слова "Совсем".

А посему, затовариваемся Легионом, товарищи!

Langolier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланголиер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )


По крайней мере ты должен понимать что каждому свое и многие не считают Панд за фейл. Близзы сами воротят лор, зачем быть таким нежным и застрявшем во времени. Лор может и должен развиваться(выдумываться), но каждому не угодить, удачи в ГВ

зы. Проблема не в лоре и ВОВе, а в твоем отношении к нему. Ты же не будешь всю жизнь играть в ВОВ и он не сможет тебе все время нравиться и во всем устраивать.

Одно дело прикрутить машину времени в джакузи и показать Дренор, другое дело вообще левую восточную вселенную принести в мир Азерота, ну да не все 50% ливнуло процентам 20%  может нравится еще 30% оставшимся вообще поффиг на панд.
Вообще то раса пандаренов появилась ещё в третьем Варкрафте: http://classic.battle.net/war3/neutral/pandarenbrewmaster.shtml
А в ВоВ-е первые отсылки к Пандарии были ещё в ванилле: http://ru.wowhead.com/quest=819
"Чэнь из Пандарии – Да будет ваш дух горяч, и не забывайте выпить горячительного". ;)

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1864
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Прочитав новость, мне явственно показалось, что все это уже выкладывали.
Открываю первоисточник, дата выхода 16 ноября.
Совсем нечего кроме баянов постить?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
(показать/скрыть)

А что не так с лором Дренора? Дренор альтернативный, лор в нем  альтернативный, связи с нынешним лором никакого. Это как дерево, нынешний лор дерево с множеством веток, лор в альтернативном дреноре это тоже ветка но без какого либо продолжения и развития на другие ветки, просто есть связь с этой веткой и ничего более. Не надо эти лоры мешать, это давно уже выяснено

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Проблема вова с подписчиками ,  это не годами разрабатываемые дополнения ,ошибки в лоре и прочее,  а отсутствие потока нового народа, дороговизна и сложность вхождения в игру.
Старый все равно будет потихоньку уходить, но когда новый не приходит это становится заметно.

А для того, что бы народ повалил надо убрать первоначальную покупку игры и сделать первых месяцев 3 либо бесплатными , либо существенно дешевле, т.е. ввести фтп. А пока игра стоит 2,5к, да еще с подпиской новичков не будет)
 
Ну и если минусуете ,то аргументируйте , что это не так и почему.
А, понятно , на слово фтп агрятся ))
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 11:01:45 by linya »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Панды многим не понравились потому что "они как в мультике для детей, а я у мамы уже большой, хочу брутальных орков и демонов".

И забейте вы на этого Vosa, он вам щас ещё грозиться будет, что добавит в чс  :)


DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
В рамках Пандарии и стория красивая, правдаподобная и достаточно взрослая и жестокая, но чтобы это понять, надо пройти все задания на локациях.

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
А у меня наоборот. В конце каты, после полного прохождения дд хм 25, ушел в гв 2. Поиграл в неё несколько месяцев и забил как только анонсировали панд. Аккаунт продал и даже не хочу возвращаться. :P Гв 2 унылость какая то :(

Катит на таунт?)

Saint51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что бы удержало меня и моих друзей от отмены подписки после закрытия контента до выхода легиона - это какие-нибудь сезоны для соло пве казуалов аля диабло с какими-нибудь особыми наградами за каждый сезон и рандомно генерируеым контентом

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
ничего удивительного контент который прошли никому не интересен фармить ради пикселей который поменяешь на синьку кольцо выкинешь на 1 эпик и в итоге пол года игры или год который ты будешь фармить уйдут вникуда поэтому люди и уходят путешествия во времени не удержат никого в вове кому надоел этот конент они либо уйдут либо за голд будут платить ) в итоге мы получаем что вов умер на пол года)) в очередной раз близы не держут обещания и не способны поддерживать игру на должном уровне след аддон будет последний имхо дальше игра уйдет на дно т.к. лора больше не будет а ещё 1 аддон аля панд не потянет игру вверх

 

закрыть