WORLD OF WARCRAFT

Тема: Скидки 50% на транспорт и питомцев  (Прочитано 29722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #90 : 09 Декабря, 2015, 12:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вы тут наворотили  :) .
Отмечуь по всем темам:
1). Цена виртуальных товаров вообще вопрос спорный. На мой взгляд она безусловно завышена, но при этом я все равно периодически их покупаю  :facepalm: .
2). Маунты из магазина шлак? Это конечно дело вкуса, но говорить так про всех без исключение - врать себе или того самого вкуса не иметь. Руноклык, летучая мышь, волшебный дракончик (да, он очень "девчачий", но красивый безусловно) очень хороши. Остальные более спорные, но некрасивых/очень странных маунтов там всего парочка.
3). Про дроповых маунтов. Очевидно, что при добавлении в магазин они потеряют всю свою ценность. И так уже много развелось Непобедимых и голов Мимирона, а так станут вообще попсой. По-настоящему ценными считаю только маунтов, которых получить больше нельзя и не одобряю их появление на черном рынке. Понятно, что ценность и красота не одно и то же - есть редкие маунты, на которых почти никогда не сажусь и те, которых часто использую, хотя получить их несложно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 13:54:57 by Demonseeker »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #91 : 09 Декабря, 2015, 13:23:52 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну вы тут наворотили  :) .
Отмечуь по всем темам:
1). Цена виртуальных товаров вообще вопрос спорный. На мой взгляд она безусловно завышена, но при этом я все равно периодически их покупаю  :facepalm: .
2). Маунты из магазина шлак? Это конечно дело вкуса, но говорить так про всех без исключение - врать себе или того самого вкуса не иметь. Руноклык, летучая мышь, волшебный дракончик (да, он очень "девчачий", но красивый безусловно) очень хороши. Остальные более спорные, но некрасивых/очень странных маунтов там всего парочка.
3). Про дроповых маунтов. Очевидно, что при добавлении в магазин они потеряют всю свою ценность. И так уже много развелось Непобедимых и голов Мимирона, а так станут вообще попсой. По-настоящему ценными считаю только маунтов, которых получить больше нельзя и не одобряю их появление на черном рынке. Понятно, что ценность и красота не одно и то же - есть редкие маунты, на которых почти никогда не сажусь и те, которых часто исопользую, хотя получить их несложно.
вот тут не соглашусь. это несколько несправедливо по отношению к остальным игрокам, особенно тем кто пришел в игру после вывода из игры способа получить маунта. что плохого если тот же зульский тигр появится раз в несколько месяцев и его сразу же выкупят за лям? те кто действительно хотят, подождут, нафармят и купят. а основная масса так же и дальше будет фапать на него. тут главное сохранить баланс в голд капе ( в данном случае - макс ставке ) и скорости его фарма.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #92 : 09 Декабря, 2015, 16:38:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот тут не соглашусь. это несколько несправедливо по отношению к остальным игрокам, особенно тем кто пришел в игру после вывода из игры способа получить маунта. что плохого если тот же зульский тигр появится раз в несколько месяцев и его сразу же выкупят за лям? те кто действительно хотят, подождут, нафармят и купят. а основная масса так же и дальше будет фапать на него. тут главное сохранить баланс в голд капе ( в данном случае - макс ставке ) и скорости его фарма.
О какой справедливости речь? Можно например тащиться от, допустим, битлз, но тем не менее из ныне живущих никто как бы не хотел на их концерт уже не попадет и автограф у них уже не получит, тоже самое касается исполнителей и более современных. Дак с чего вдруг какие-то бонусы из неактуального контента должны получать все желающие? Я допустим не был на 4ой годовщине вов, хотя мог бы поучаствовать в этом событии, обидно блеать, медвеженок весьма неплох, но тем не менее я это не застал и я не получил. Аналогично тигр из ЗА, хотя ходил иногда фармить, но так и не выбил, поэтому он и для меня и ценен, так как редок, а 1кк голды это потреблятство уже обыкновенное. И это нормально. Другое дело если начнется маркетинг аналогичный ф2п, типа плати подписку каждый месяц иначе ништяков дропающихся в этом октябре ты никогда не получишь.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 16:43:13 by Frensis »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #93 : 09 Декабря, 2015, 17:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот тут не соглашусь. это несколько несправедливо по отношению к остальным игрокам, особенно тем кто пришел в игру после вывода из игры способа получить маунта. что плохого если тот же зульский тигр появится раз в несколько месяцев и его сразу же выкупят за лям? те кто действительно хотят, подождут, нафармят и купят. а основная масса так же и дальше будет фапать на него. тут главное сохранить баланс в голд капе ( в данном случае - макс ставке ) и скорости его фарма.
О какой справедливости речь? Можно например тащиться от, допустим, битлз, но тем не менее из ныне живущих никто как бы не хотел на их концерт уже не попадет и автограф у них уже не получит, тоже самое касается исполнителей и более современных. Дак с чего вдруг какие-то бонусы из неактуального контента должны получать все желающие? Я допустим не был на 4ой годовщине вов, хотя мог бы поучаствовать в этом событии, обидно блеать, медвеженок весьма неплох, но тем не менее я это не застал и я не получил. Аналогично тигр из ЗА, хотя ходил иногда фармить, но так и не выбил, поэтому он и для меня и ценен, так как редок, а 1кк голды это потреблятство уже обыкновенное. И это нормально. Другое дело если начнется маркетинг аналогичный ф2п, типа плати подписку каждый месяц иначе ништяков дропающихся в этом октябре ты никогда не получишь.
вот когда вов умрет и все сервера будут отключены, тогда будешь приводить в примеры битлов. а так это бред. некоторые события можно вынести, например близконы или годовщины, эти даты уже не вернуть. но вот всякие тигры и ящеры с зул гуруба или же черный киражский танк, способы получения которых просто убрали, или же маунты из луткодов - совсем другое дело. по большей части не нравится это тем, кто получил и не хочет что бы получили другие. а что они такого сделали особенного? - а ничего, просто играли в то время в вов. но жаба она такая... в конце концов никто не просит раздавать просто так, но способ получить должен быть. и к счастью он есть, хоть вы тресните, правда чуток расширить его было бы не плохо.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 17:43:41 by Ronton »

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #94 : 09 Декабря, 2015, 17:47:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoW играет ИЛИТА!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #95 : 09 Декабря, 2015, 18:02:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот когда вов умрет и все сервера будут отключены, тогда будешь приводить в примеры битлов. а так это бред.
вот когда планета сгорит\сойдет с орбиты\замерзнет....
вов - это та вселенная, в которой протекают определенные эпохи. так же как и в реале. просто они "скукожены" как и сам мир.
или же черный киражский танк, способы получения которых просто убрали
его не "убирали". он был доступен на ивенты(1.9-3.0, с новыми серверами), и во время бага(тут печалько, но это менее 1%), причем со званием и определенными условиями, сложностями(забавно, что без гильдии в 2.0 было изрядно сложнее повторить цепь, нежели, чем с гильдией сделать скипетр в ванилле). это разные вещи.
или ты хочешь всем, кто еще не родился раздавать каждую неделю ивенты, где будут всегда доступны все эпохи?
это тоже самое, что продавать маунтов на ауке - ничего не останется, что имело бы редкость и ценность.

по поводу простых дроповых маунтов - согласен, какая разница, что их фармили 5-ью дк в личе, что сейчас на бмахе.
но тот же, к примеру, волк за 50 попыток в ИВК - зачем его сейчас раздавать? что бы те, кто прилагал, порой, титанические усилия в актуал\околоактуал выбросили его из избранного? бред же. это то, о чем Сингара тролил 6 страниц.

немного не понятно, почему за 2 славы из лича убрали маунта, 1 из них(!) засунули на бмах, а другого - нет :), учитывая, что остальные маунты за славу всегда остались доступными...даже в то время та слава не была чем-то сверх сложным в наксе.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2015, 19:51:06 by Afenar »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #96 : 09 Декабря, 2015, 21:49:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот когда вов умрет и все сервера будут отключены, тогда будешь приводить в примеры битлов. а так это бред.
вот когда планета сгорит\сойдет с орбиты\замерзнет....
вов - это та вселенная, в которой протекают определенные эпохи. так же как и в реале. просто они "скукожены" как и сам мир.
или же черный киражский танк, способы получения которых просто убрали
его не "убирали". он был доступен на ивенты(1.9-3.0, с новыми серверами), и во время бага(тут печалько, но это менее 1%), причем со званием и определенными условиями, сложностями(забавно, что без гильдии в 2.0 было изрядно сложнее повторить цепь, нежели, чем с гильдией сделать скипетр в ванилле). это разные вещи.
или ты хочешь всем, кто еще не родился раздавать каждую неделю ивенты, где будут всегда доступны все эпохи?
это тоже самое, что продавать маунтов на ауке - ничего не останется, что имело бы редкость и ценность.

по поводу простых дроповых маунтов - согласен, какая разница, что их фармили 5-ью дк в личе, что сейчас на бмахе.
но тот же, к примеру, волк за 50 попыток в ИВК - зачем его сейчас раздавать? что бы те, кто прилагал, порой, титанические усилия в актуал\околоактуал выбросили его из избранного? бред же. это то, о чем Сингара тролил 6 страниц.

немного не понятно, почему за 2 славы из лича убрали маунта, 1 из них(!) засунули на бмах, а другого - нет :), учитывая, что остальные маунты за славу всегда остались доступными...даже в то время та слава не была чем-то сверх сложным в наксе.
ивенты, не ивенты. можно ли сейчас получить жука? - нет. вот и значит что получение его выпилили.
какие все умные... "раздавать" за 1лям, ну прямо " каждый кто не пид@рас - приходи за маунтом". да 99% здешних, например, никогда его не купят потому что эта величина для них астрономическая, неважно даже фармить либо донатить. к тому же эти маунты появляются не так часто, так что есть конкуренция. появляется возможность особо усердным догнать старичков, которым просто повезло играть в то время. не думаю что это большой подвиг, начать играть на офе на 5 лет раньше. как я уже говорил, особо сильно возникают те, кто успел получить. вот ты например - обладатель жука.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #97 : 09 Декабря, 2015, 23:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 00:04:14 by Afenar »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #98 : 10 Декабря, 2015, 09:55:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы получить черного жука, надо было не просто "играть тогда", надо было быть как минимум ГМом "топовой" гильдии, не в том понимании как сейчас (интересно, есть ли статистика где-то по этому вопросу?). 99% тех, кто ездит на нем сейчас, получили его в БК трансфером на другой сервер, прилагая минимум усилий. Окружающее большинство смотрит на них, как на богов, хотя они этого в общем-то не заслужили. Причина - не убрали возможность получения вовремя.
Про Славу рейдера Накса и черного прото могу сказать, что там был 1 ачив, который вызывал феерические трудности у большинства. Это прохождение инста без смертей. Шмот в то время был недостаточен, чтобы зергать боссов, и все бои длились достаточно долго. Мест, где можно было сдохнуть - предостаточно. Можно сколько угодно болтать о том, что только нубы дохнут в лужах, но статистика говорит об обратном. Я в то время был в достаточно известной гильдии и нам удалось сделать этот ачив лишь 1 раз  :). В 10ке чумного было попроще получить, по понятным причинам.
Мне кажется честным вариант, который был использован с аманийским медведем: за некий похожий эвент дать маунта немного отличающегося с деталях / цвете, но чтобы разница была заметна. Таким образом, те, кому нравится скин маунта как таковой получат возможность его заиметь, а тех, кто хочет "примазаться" к славе первопроходцев можно будет отличить.


Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #99 : 10 Декабря, 2015, 11:43:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 11:48:28 by Afenar »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #100 : 10 Декабря, 2015, 12:03:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
На Варсонге жука получили 3 или 4 человека, насколько я помню. Да, там не требовалось ничего сверхъестественного, кроме убийства парочки аутдор боссов и всего лишь безумного фарма всей гильдией. Много можно найти желающих фармить что-то для кого-то в большом количестве? В основном это было вознаграждением ГМу за его "работу". И это справедливо, я считаю.
В БК я сделал этот квест вообще без каких-либо проблем. Плащ из чешуи Ониксии сделать сложно (он вообще был обязателен только для танков? БВЛ пройти сложно? Убить акулу в 5-10 человек? Уж извини, но это все неправда, сам делал. В начале БК посложнее было, чем в конце - это понятно, но сути не меняет.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #101 : 10 Декабря, 2015, 12:44:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
На Варсонге жука получили 3 или 4 человека, насколько я помню. Да, там не требовалось ничего сверхъестественного, кроме убийства парочки аутдор боссов и всего лишь безумного фарма всей гильдией. Много можно найти желающих фармить что-то для кого-то в большом количестве? В основном это было вознаграждением ГМу за его "работу". И это справедливо, я считаю.
В БК я сделал этот квест вообще без каких-либо проблем. Плащ из чешуи Ониксии сделать сложно (он вообще был обязателен только для танков? БВЛ пройти сложно? Убить акулу в 5-10 человек? Уж извини, но это все неправда, сам делал. В начале БК посложнее было, чем в конце - это понятно, но сути не меняет.
ну как бы я о чем и говорю, что в синьке после прокачки сразу - это было в разы сложнее чем в ванилле, вот и все. ибо я делал и тогда и в 2.0 и помогал делать в 2.3-2.4 и вот тогда это заняло очень мало времени и усилий, чуть сложнее на писюльку, чем в в личе, но в 10 раз проще, чем в "синьке, после прокачки в бк". это вообще разные вещи и это правда, там не было "посложнее" там был ад вообще по сравнению с фармом в ваниле и пробегом в конце бк\3.0. акулу, кстати, удалось уить лишь в 25 человек в начале бк, а доктора жло с сатиром - в 30 с 2 магами. и все в начале бк занимало лютую долю вайпов, и да, ониксию убить не сложно, каждое кд делать по 2+ рецепта и плаща новому кожевнику для нового танка(1 был всегда, кстати) - это не 5-10 человек нихрена. даже близко, и, повторюсь, никапли не "посложнее".

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #102 : 10 Декабря, 2015, 13:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Каждый прошел свой путь и был в разных условиях. Повторюсь, что лично для меня это не составило труда, потому что мне опять же помогало много людей из гильдии. Для тех, кто рейдил нормально в 40 человек в классике в составе той же гильдии, это не могло быть "сложнее в разы" просто по всем законам логики и математики. Если же набирать народ, просто в лфг, то да, наверное это непросто было. И остаюсь при своем мнении, что получение надо было закрыть с выходом БК, как это сейчас делается со всякими "На кромке лезвия".

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #103 : 10 Декабря, 2015, 14:41:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Каждый прошел свой путь и был в разных условиях. Повторюсь, что лично для меня это не составило труда, потому что мне опять же помогало много людей из гильдии. Для тех, кто рейдил нормально в 40 человек в классике в составе той же гильдии, это не могло быть "сложнее в разы" просто по всем законам логики и математики. Если же набирать народ, просто в лфг, то да, наверное это непросто было. И остаюсь при своем мнении, что получение надо было закрыть с выходом БК, как это сейчас делается со всякими "На кромке лезвия".
Ну а я о чём? в ванилле я спокойно сделал в составе гильдии друлем, это было в разы проще, чем париться пристом(учитывая, что часть была сделана еще в ванилле) и в начале бк, был просто ад, буквально, ну и вконце тоже делали другу и даже в личе, там, конечно, даже не замечаешь, просто квестики без запарки. и это не кромка и закрывать нечего, т.к. в кромке нету искусственного граничения на 1-4 человека. вот если бы все, кто делает квест и проходит цепь. выполняет солоквесты и определенный челлендж - то тут согласен, просто все те, кто диграл вваниле их отели получить их бы не обломали жены\тети\дяди\хомяки рла. все было бы честно, а так - уж извеняйте, это разные, абсолютно разные вещи.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 14:48:38 by Afenar »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Скидки 50% на транспорт и питомцев
« Ответ #104 : 11 Декабря, 2015, 18:21:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ерунда это все, уж простите стены текста не осилю. на жуков молятся не потому что их сложно было сделать - на это абсолютно всем наплевать, а на то что их мало. если бы эту цепочку не выпилили, а врата периодически открывали ( как в лк случилось ) было бы вполне нормально. эпохи эти, ивенты - ерунда, достаточно оставить великий подвиг. награды же, вроде маунта, вполне заслужено должны иметь способ получения аля блек маркет. и вообще, относительно игровых эпох - может я захочу воспользоваться пещерами времени дабы попасть в старый зул гуруб, с точки зрения лора вовки это очень даже возможно.
ЗЫ 2 обладателя жука не хотят делиться, вот вкратце что я понял почитав немного вас.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 18:23:44 by Ronton »

 

закрыть