Дружок, на пиратке тебя мог убить рейдовый манекен, а админ, которому заплатил 100 рублей его одноклассник, могу удалить твоего чара и послать тебя в пешее сексуальное путешествие. А ещё, в случае падения пиратского сервера пропадала статистика всего сервера, потому как резервного копирования данных не предусматривалось. На пиратке, попав в ЛФГ и нахамив школьной подруге админа, ты был бы забанен нафиг, без права разбана. Так что не надо писать о том, в чем не разбираешься. Сначала сходи и поиграй на пиратском серваке, а потом байки распространяй.
Тут ты слегка лукавишь, описывая пиратки типа моей первой. Городская пиратка с бесплатным трафиком (в то время, как интернет-трафик был дорог). Онлайн человек 100. Вот там да, достаточно бухать вместе с "админом", чтобы быть царем и богом, делая все, что вздумается.
Просто надо выбирать вменяемые пиратки. Я сам был игровым мастером и могу сказать, что у нас никогда не было "один нахамил простому игроку и получил мут, а другой нахамил подруге админа и получил пожизненное". За схожие проступки наказание было схожим абсолютно для всех. Не идентичным, но и без резких перекосов. Если уж кого-то хотелось непременно забанить, то приходилось искать более тяжкие его грехи (и если они находились, то уж извините, пеняйте на себя, никто вас не вынуждал нарушать).
Про манекены да, чистая правда. Починили паладинам абилку, но при этом сломался инженерский Дживс (одному богу известно как). Инженер призвал свою телепортирующую дыру в пространстве, а она погналась за рядом стоящими мурлоками (дыре прописали фракцию, чо). Делаете Хранителя мудрости? Готовьтесь к тому, что после каждого обновления часть работавших квестов ломается, а часть неработавших нвчинает работать. Так что летайте и проверяте, где чего починилось. От этого Хранителя становится реально трудно и интересно делать

Но, в целом, на пиратке вам никто и ничего не обязан. Вообще. Даже, если у рыцарей смерти при выходе из игры начинают рандомно исчезать различные надетые шмотки (да, у нас был и этот баг) - это проблемы исключительно их самих. Пусть релогаются голышом и надеются, что админу будет не лень это чинить. О возврате вещей и слова быть не может (впрочем, для культурных игроков, у которых с власть предержащими хорошие отношения, можно втихую сделать и исключедают .
Естественно, подержка близов несравнимо качественнее. Но им и зарплату платят. За зарплату я б тоже облизывал каждого обратившегося Васянапро. А забесплатно, извиняй, Васянпро, я так абсолютно безвозмездно трачу свое время, чтоб хоть как-то разруливать ваши конфликты и все прочее.