WORLD OF WARCRAFT

Тема: WildStar перейдет на f2p этой осенью  (Прочитано 29125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #75 : 29 Мая, 2015, 13:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кстати аргумент отнюдь не в пользу тех, кто говорит, что WoW`у нужна старая добрая ванилла-хардкорность Наксрамаса.
Вы путаете теплое с мягким. Игра провалилась в целом но диагноз нельзя ставить по тому что плавает на поверхности - ее хардкорности. Это далеко не единственная и вполне возможно что не главная причина, может даже вообще не причина.

В другое теме Мускари достаточно подробно расписала что в каждой игре есть ряд скрытых механизмов которые влияют на геймплей и удовольствие от него. Параллельно с этим есть еще просто качество проработки тех или иных элементов. И только все это в совокупности может влиять на успех игры, все вместе а не какая то одна конкретная деталь. Ведь помимо жетских рейдов и аттюна в игре есть еще очень много всего.

Q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #76 : 29 Мая, 2015, 13:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В другое теме Мускари достаточно подробно расписала что в каждой игре есть ряд скрытых механизмов которые влияют на геймплей и удовольствие от него. Параллельно с этим есть еще просто качество проработки тех или иных элементов. И только все это в совокупности может влиять на успех игры, все вместе а не какая то одна конкретная деталь. Ведь помимо жетских рейдов и аттюна в игре есть еще очень много всего.
Я внимательно прочел сообщение Мускари. И она пишет, что дело скорее в рекламе, чем в игре. Однако если игра хороша, то откуда падение? На таком этапе новые люди должны обеспечивать рост. Это значит раз.

Теперь второе.
Люди стали нынче сильно балованые. Сравним, как если сейчас покупать ребенку 11 лет паровозик и удивляться, чем он недоволен. В мое, дескать, время о таком паровозике только мечтать можно было. А? Какие щас айфоны? Какие щас кэндикрэшсаги? Да ну, играй в паровозик и не жалуйся.

Раньше люди готовы были задрачиваться, потому что выбор был совсем другой. А сейчас уж лучше в доту или танки или хэрстоун или что там еще, чем убиваться по куче часов в 40 ппл.
Конечно, на 40 ппл хардмод есть свои потребители (как и на паровозики). Но массовостью здесь пахнет едва ли.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2015, 13:44:23 by Q »

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #77 : 29 Мая, 2015, 13:54:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имел в виду пост в другой теме про вов набравший кучу плюсов.
Я не спорю что у игры есть много проблем и вот так сходу хорошей и удавшейся ее назвать сложно, лишь пишу что причина кроется отнюдь не в ее хардкорности. У них много удачных идей, находок, но в целом она вышла сильно недоделанной именно в мелочах. А в них как известно вся суть, общее впечатление сильно смазывается. По крайней мере так было год назад в момент релиза, может быть ф2п подарит вторую жизнь если они смогут ее отшлифовать  к этому моменту.

EvilDreammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #78 : 29 Мая, 2015, 14:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал играть в нее на триале и двух бета тестах. Впечатления были положительные, но некоторые вещи меня отталкивали. Например, челленджи. В играх я крайне люблю сложность, которая требует от игрока приложения усилий для получения результата, но тут этих челленджей крайне много и их обилие как раз смазывает всю картину, а простота некоторых и геморойность (не путать со сложностью) других делает несоразмерным соотношение по количеству времени, затраченному на кач и опыту (награде) за него полученного. Попробую на ф2п, может цепанет. А то чОрный дезерт как-то совсем чОрен.

Luternum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Дракономор
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #79 : 29 Мая, 2015, 15:14:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В другое теме Мускари достаточно подробно расписала что в каждой игре есть ряд скрытых механизмов которые влияют на геймплей и удовольствие от него. Параллельно с этим есть еще просто качество проработки тех или иных элементов. И только все это в совокупности может влиять на успех игры, все вместе а не какая то одна конкретная деталь. Ведь помимо жетских рейдов и аттюна в игре есть еще очень много всего.

Я внимательно прочел сообщение Мускари. И она пишет, что дело скорее в рекламе, чем в игре. Однако если игра хороша, то откуда падение? На таком этапе новые люди должны обеспечивать рост.

Вот тот комментарий на который ссылается Myango
Всегда почитать Мать-Землю - вот закон для тауренов.

Q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #80 : 29 Мая, 2015, 15:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Luternum, Myango,
Плюсов действительно много.

Однако я вел речь о том, что конкретно на данном форуме, говоря именно о WoW многие утверждают, что вот вернуть бы сложность, сделать, как раньше, адову жопонадиралку, и вот тогда... попрет!
А я уверен, что нет.
Потому что, как верно сказано, дело не в чем-то одном, а во множестве разного. И сложность здесь - лишь один из нюансов, который может работать как в плюс игре (EVE), так и в минус (WildStar).

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #81 : 29 Мая, 2015, 16:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но есть шанс, что вернусь туда и докачаюсь до капа. Если бы там ещё сделали уютненькие десятки.:)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #82 : 29 Мая, 2015, 17:07:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно непонятно: почему слово "говно" зацензурировано, а слово "дрочить" - нет?

Накипело под конец поста. :P

Беда ВСа в том же, в чем большинства сегодняшних ММО - бездушие. Можно сколько угодно анализировать цифры и факты, но если у игры души нет, то и жизнь в ней быстро кончится. Хотя в последнее время разрабы/локализаторы научились годами держать труп на разрядах дефибрилятора, особенно те, кому плевать на свое имя.
Все серьезные проекты делались фанатиками. А баксофилы могут выпускать только говно в плаванье, иногда - продолжительное.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2015, 17:18:59 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #83 : 29 Мая, 2015, 17:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда ВСа в том же, в чем большинства сегодняшних ММО - бездушие. Можно сколько угодно анализировать цифры и факты, но если у игры души нет, то и жизнь в ней быстро кончится. Хотя в последнее время разрабы/локализаторы научились годами держать труп на разрядах дефибрилятора, особенно те, кому плевать на свое имя.
Все серьезные проекты делались фанатиками. А баксофилы могут выпускать только говно в плаванье, иногда - продолжительное.

А назовите пару игр последних лет (неважно, ММО не ММО) с душой?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #84 : 29 Мая, 2015, 17:51:03 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А назовите пару игр последних лет (неважно, ММО не ММО) с душой?

Да тот же ведьмак, тот же GTA5, была даже ММО - the Secret World, Dont Starve (внезапно), StarCraft2 (еще внезапнее). Ну не тера-ж с АА?.. Тут еще стоит наверно учитывать соотношение этой самой "души" с чисто финансовым дерьмом. Например GW2 и бездушной вроде не назвать, но и с тем же tSW рядом не поставить. Просто сразу видно, когда разраб любит свою игру, а когда во главе жирный уебок, который только и делает что считает бабки.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #85 : 29 Мая, 2015, 18:13:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а мне после полугода бета теста и года наблюдения за разработкой показалось как раз наоборот, что души там хоть отбавляй. Уж очень интересно было почитать многие интервью от разработчиков, которые писали как раз о том о чем хотели игроки. Было классно читать и понимать что они и сами в душе геймеры.
Это всего лишь дело вкуса, кому игра не понравилась считают ее бездушной.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #86 : 29 Мая, 2015, 18:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а мне после полугода бета теста и года наблюдения за разработкой показалось как раз наоборот, что души там хоть отбавляй. Уж очень интересно было почитать многие интервью от разработчиков, которые писали как раз о том о чем хотели игроки. Было классно читать и понимать что они и сами в душе геймеры.
Это всего лишь дело вкуса, кому игра не понравилась считают ее бездушной.

Хрен знает. Я вот в интервью могу че угодно рассказать, по действиям судить надо.. Хотя на счет ВС я и впрямь хреновый оценщик - не люблю мультяхи.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #87 : 29 Мая, 2015, 19:09:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен знает. Я вот в интервью могу че угодно рассказать, по действиям судить надо.. Хотя на счет ВС я и впрямь хреновый оценщик - не люблю мультяхи.

(показать/скрыть)
-___-

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #88 : 29 Мая, 2015, 19:30:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен знает. Я вот в интервью могу че угодно рассказать, по действиям судить надо.. Хотя на счет ВС я и впрямь хреновый оценщик - не люблю мультяхи.

(показать/скрыть)
-___-

А еще там есть андеды. "Мультяшность" варкрафта - это фирменный стиль, в вс же - диснеевский фирменный стиль.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: WildStar перейдет на f2p этой осенью
« Ответ #89 : 29 Мая, 2015, 21:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен знает. Я вот в интервью могу че угодно рассказать, по действиям судить надо.. Хотя на счет ВС я и впрямь хреновый оценщик - не люблю мультяхи.

(показать/скрыть)
-___-

Сравнил скрин из ролика с игровой моделью.Ну ок,че.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

 

закрыть