WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Литейка открылась 3 февраля, тогда этих процентов было аж
M: Kargath Bladefist    11531 (24.26%)
Другое дело. Действительно, далеко не 4%. Но и не 100%, не 50%, даже не 30%. Где же здесь большинство или хоть какая-то весомая доля? Меня же уверяют, что все, кто засветился на вовпрогресс имеют своей целью - покорение мифика. И это только статистика по первому боссу-мешку с лутом, а дальше мы видим крутой спад.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=bjWBb_gCpB0
Это ближе к олигархии. Я понимаю к чему ты клонишь: "Я плачу налоги/за подписку (жалкие 13%), государство/WoW - удовлетворяй меня !!!111" К демократии это имеет не самое прямое отношение (и всё зависит от суммы налога).

Повторю еще раз.
К демократии это отношения не имеет. Это имеет отношение к прибыльности проекта.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Литейка открылась 3 февраля, тогда этих процентов было аж
M: Kargath Bladefist    11531 (24.26%)
Другое дело. Действительно, далеко не 4%. Но и не 100%, не 50%, даже не 30%. Где же здесь большинство или хоть какая-то весомая доля? Меня же уверяют, что все, кто засветился на вовпрогресс имеют своей целью - покорение мифика. И это только статистика по первому боссу-мешку с лутом, а дальше мы видим крутой спад.
Тут важный момент - 24% от всех кто рейдит. Которые составляют где то 10% от всех подписчиков.

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Литейка открылась 3 февраля, тогда этих процентов было аж
M: Kargath Bladefist    11531 (24.26%)
Другое дело. Действительно, далеко не 4%. Но и не 100%, не 50%, даже не 30%. Где же здесь большинство или хоть какая-то весомая доля? Меня же уверяют, что все, кто засветился на вовпрогресс имеют своей целью - покорение мифика. И это только статистика по первому боссу-мешку с лутом, а дальше мы видим крутой спад.
Тут важный момент - 24% от всех кто рейдит. Которые составляют где то 10% от всех подписчиков.
А чем,если не секрет,занимаются 90% оставшихся,которые не заглядывали в рейды?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем,если не секрет,занимаются 90% оставшихся,которые не заглядывали в рейды?
Никто не знает. Но им контента явно не хватает.

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представим, что рейдят 50% игроков (хотя думаю, что на самом деле там и 30-ти нет).
Из них 24% убила первого боса, то есть 12% от всего числа игроков лизнули мифик.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 13:41:22 by Try2killm3 »

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представим, что рейдят 50% игроков (хотя думаю, что на самом деле там и 30-ти нет).
Из них 24% убила первого боса, то есть 12% от всего числа игроков лизнули мифик.
А чего удивляться? Сейчас всё подвели к тому,что мифик это некая недостижимая для простого игрока вершина,на которую можно смотреть только снизу вверх.
Так что 12% еще не плохо

Тумшук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анабурэ
    • Класс: рдру
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Панды были классные. Прекрасно проработанный, яркий, красивый мир. А Кунь Лай! Моя любимейшая локация - ассоциируется с Монголией, с Тибетом, с Алтаем. Летишь над рыжей степью, слышишь голос Ша - и как взаправду вдруг ловишь порыв холодного, свежего воздуха в лицо. Я помню своё восхищение на каче в Пандах - "этот мир сделан с любовью!" :)
Дренор такого впечатления не создаёт - а мб это я изменилась) Я всё равно рада этому патчу, меня полностью устраивают рейды (а моё игровое время уходит в основном на них). В остальном для меня ничего не изменилось, профы, реги, репы и тд меня никогда всерьёз не интересовали, гарнизон я также не развиваю (бункер 3го лвла меня удовлетворил). Для души занимаюсь качем твинков - путешествую по миру. РП вот не хватает немного, и это не дренор виноват.

Имхо, процент паникёров и хейтеров зашкаливает.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 14:12:06 by Тумшук »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представим, что рейдят 50% игроков (хотя думаю, что на самом деле там и 30-ти нет).
Из них 24% убила первого боса, то есть 12% от всего числа игроков лизнули мифик.
Представлять не надо. Достаточно посмотреть данные на wowprogress. Что либо за пределами ЛФР убило всего 56430 гильдий. Если считать что каждый рейд это 30 человек то что либо убило ~1700000 человек. Это 17% от числа подписчиков на пике WoD.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто слишком часто патчи выходят. вот как раз сейчас надо было Литейку выпускать, а 6.2 осенью. Близзы посмотрели по прошлым патчам на рейды, и решили подлаживаться под старых рейдеров. Забыв, что сделали основные рейды флексами. Забыв, что основная масса сейчас рейдит именно в гибких режимах. И только начала осваивать ЛКЧГ (хм).
И тут подстава. В эти выходные пытался собрать рейд в Литейку (н), ответы: нафиг надо? Скоро 6.2 выходит, там в ЛФР шмот 700+! Слишком часто патчи выходят...
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Тумшук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анабурэ
    • Класс: рдру
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не очень хочу появления 6.2 в ближайший месяц, но полгода сидеть в ВМе - это перебор.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Панды были классные. Прекрасно проработанный, яркий, красивый мир. А Кунь Лай! Моя любимейшая локация - ассоциируется с Монголией, с Тибетом, с Алтаем. Летишь над рыжей степью, слышишь голос Ша - и как взаправду вдруг ловишь порыв холодного, свежего воздуха в лицо. Я помню своё восхищение на каче в Пандах - "этот мир сделан с любовью!" :)
Дренор такого впечатления не создаёт - а мб это я изменилась) Я всё равно рада этому патчу, меня полностью устраивают рейды (а моё игровое время уходит в основном на них). В остальном для меня ничего не изменилось, профы, реги, репы и тд меня никогда всерьёз не интересовали, гарнизон я также не развиваю (бункер 3го лвла меня удовлетворил). Для души занимаюсь качем твинков - путешествую по миру. РП вот не хватает немного, и это не дренор виноват.

Имхо, процент паникёров и хейтеров зашкаливает.
святая невинность наивность :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Джакк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакк
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Вот играю уже 6 лет. Взрослый. Не наркоман.
Многое меня устраивает. Возможно, в силу возраста, когда ожидание чего то нового воспринимается не так очевидно как в молодости. Закостенелость, знаете  ли. Чтобы я изменил:
1.   Все эти забеги на ферсткил. По мне – бред полный. Что это за принцип – кто первый того и тапки? В армии что ли? Вот для того, чтобы не было нытья – у них шмот лучше, у них чанты все есть, кошка рожает, нам свет вырубили – есть простое решение: убив мифик ваша пати автоматом может принять участие в таймране на звание уберсуперпупер. Типа открывается новая «сложность». КД – неделя. Попыток – 10-15. Портуетесь туда в одних трусах. Весь шмот на ваши спеки – перед  инстом. Уровень шмота – обсуждается. Никаких чантов, никаких бафов, хотя можно и оставить, не принципиально. Как дуэль – оружие у всех одинаковое. Побеждает скил. Классы стакайте как угодно. Считаете, что можете пройти в 10 ДК или сов? – флаг в крылья по самые..Убили боса? Молодцы. Какое время? Лучше чем Парагон? Вы – тру, они к манекену. Вот и все. Не может быть постоянных чемпионов. Первое место всегда нужно доказывать и подтверждать и не пользоваться абузами, дропами, свезло-не свезло на лут и прочее. Всех на одинаковую планку и погнали. Вот тогда будет честный скил и ничего более. Вот тогда я могу апнуть вчера чара, сегодня пройти нормал, завтра героик, послезавтра мифик и в первый же кил утереть нос Методам. Теоретически могу. Все, как говорится, теперь в наших руках. Ибо Варкрафт в нынешних реалиях это киберспорт почти, а в спорте не тот кто первый, тот и лучше , а кто быстрее(лыжные гонки, например). А в Ашране сделать «доску почета», ведь ЧСВ же , че греха таить. И пусть ваш сервак знает своих героев на этой неделе. И время как строку с курсом валют запилить в гарнизоне – смотри сцуко как надо мля.
2.   Шмот. Мне лично сильно симпатина в этом случае Дьябла. К черту все эти лут таблицы, когда заранее известно что ты получишь если не сейчас, то уж на след кд наверняка. Пусть будет аццкий рандом во всем включая статы. Чтобы я ходил и знал, что всегда можно выбить что-то более стоящее. Всякие заморочки с сетами+комбинации со шмотом на проки и т.п. Кто играет в Дьяблу - тот поймет. Миллион вариантов – все станут разными, красивыми и одинакового ни у кого не будет, не будет тупого копирования талов, шмота и т.п. + Сделать 10 уровней  чантов каждого вида, но что б последние доставались через пот, кровь и слезы. Сделать 10 уровней камней с теми же условиями. Только за великие достижения или невероятные килы ластов.
3.   ПВП. Те же условия что и ПВЕ. Никакого «своего» шмота. Ты супер атец? Так ты меня и так завалишь. Одеваемся одинаково и погнали.
4.   Ну и печеньки, как же без них. Пусть как в Дьябле. Вроде и уровень макс, а все же какая-то хрень капает постоянно, типа совершенствования. Вот тогда и смысл будет всегда. Ибо совершенство будет всегда недостижимо. Хочешь – бери свой уровень шмотом, хочешь – наворачивай круги по данжам. Пусть польза от них будет что-то типа 0,01, но умноженная на 500-1000-100000 и более пусть дает свою малую толику основного стата. Мелочь а приятно.
5.   Вариант со шмотом. Весь шмот с разных уровней сложности сделать одинаковым. Я тут уже слышал мнения, что не за эпики люди ходят. Ну раз нет – зачем вам шмот? Пусть будет так: ЛФР – просто шмот. Нормал - +1 дырка+простой чант на все шмотки. Героик – 2 дырки и чуть лучше чант можно повесить. Ну и т.д.

Вот эти бы изменения меня бы устроили.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард наоборот делают разнообразие: вот вам эпохалка, вот вам героик, вот вам нормал, вот вам лфр. Вот вам по 3 таланта в каждом ряду.  Вот вам сокровища, вот вам дейлики, миссии для соратников. Вот вам арены, РБГ, Ашран и миссии соратников в 6.2. - 4 альтернативных пути набивания ОЗ. Хочешь - качайся на квестах, хочешь - качайся в инстах, хочешь - останови опыт и пройди все квесты, не хочешь - не останавливай, хочешь - юзай фамильные вещи, не хочешь - не юзай.
Мало дать разнообразие - нужно ещё добавить смысл в каждую вещь в этом разнообразии.
- Вот вам сокровища!
Нафига? Просто заради 10 золотых? Круто...
- Вот вам квесты с маунтами!
Вау... 429-й маунт в общем и 13-й в виде перекрашенной черепахи, ура-а...
- Вот вам миссии для соратников, бои питомцев, шахта и дендрарий!
Так а зачем всё это? Для какой цели?!

Такое разнообразаие похоже на
- Вот вам красные, зеленые, синие фломастеры! Если вам станет скучно - мы дадим ещё желтые и чёрные!
А зачем они нам: мы должны нарисовать картину? Изобразить какую-нибудь фигуру? Может быть какой-нибудь конкурс есть?!!
- А вот вам ещё карандаши!
Эй, погодите, посмотрите: мы тут нарисовали Джоконду, вот есть пейзажи, а вот всякие фигуры рисуют трехмерные типа.
- Нам плевать! Держите ещё масляные краски!!!
Нафига мы все это рисовали?
тебе пора задаться вопросом "зачем я играю?"; да и вообще, понять что это игра, а игра - это развлечение, и все что ты перечислил как раз оно и есть, разные способы развлечений; искать в игре какой-то другой особый смысл - глупость, абсолютно все игровые действия в любых играх ( исключения - реальный заработок ) можно подписать под "это не нужно"

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот играю уже 6 лет. Взрослый. Не наркоман.
Многое меня устраивает. Возможно, в силу возраста, когда ожидание чего то нового воспринимается не так очевидно как в молодости. Закостенелость, знаете  ли. Чтобы я изменил:
1.   Все эти забеги на ферсткил. По мне – бред полный. Что это за принцип – кто первый того и тапки? В армии что ли? Вот для того, чтобы не было нытья – у них шмот лучше, у них чанты все есть, кошка рожает, нам свет вырубили – есть простое решение: убив мифик ваша пати автоматом может принять участие в таймране на звание уберсуперпупер. Типа открывается новая «сложность». КД – неделя. Попыток – 10-15. Портуетесь туда в одних трусах. Весь шмот на ваши спеки – перед  инстом. Уровень шмота – обсуждается. Никаких чантов, никаких бафов, хотя можно и оставить, не принципиально. Как дуэль – оружие у всех одинаковое. Побеждает скил. Классы стакайте как угодно. Считаете, что можете пройти в 10 ДК или сов? – флаг в крылья по самые..Убили боса? Молодцы. Какое время? Лучше чем Парагон? Вы – тру, они к манекену. Вот и все. Не может быть постоянных чемпионов. Первое место всегда нужно доказывать и подтверждать и не пользоваться абузами, дропами, свезло-не свезло на лут и прочее. Всех на одинаковую планку и погнали. Вот тогда будет честный скил и ничего более. Вот тогда я могу апнуть вчера чара, сегодня пройти нормал, завтра героик, послезавтра мифик и в первый же кил утереть нос Методам. Теоретически могу. Все, как говорится, теперь в наших руках. Ибо Варкрафт в нынешних реалиях это киберспорт почти, а в спорте не тот кто первый, тот и лучше , а кто быстрее(лыжные гонки, например). А в Ашране сделать «доску почета», ведь ЧСВ же , че греха таить. И пусть ваш сервак знает своих героев на этой неделе. И время как строку с курсом валют запилить в гарнизоне – смотри сцуко как надо мля.
2.   Шмот. Мне лично сильно симпатина в этом случае Дьябла. К черту все эти лут таблицы, когда заранее известно что ты получишь если не сейчас, то уж на след кд наверняка. Пусть будет аццкий рандом во всем включая статы. Чтобы я ходил и знал, что всегда можно выбить что-то более стоящее. Всякие заморочки с сетами+комбинации со шмотом на проки и т.п. Кто играет в Дьяблу - тот поймет. Миллион вариантов – все станут разными, красивыми и одинакового ни у кого не будет, не будет тупого копирования талов, шмота и т.п. + Сделать 10 уровней  чантов каждого вида, но что б последние доставались через пот, кровь и слезы. Сделать 10 уровней камней с теми же условиями. Только за великие достижения или невероятные килы ластов.
3.   ПВП. Те же условия что и ПВЕ. Никакого «своего» шмота. Ты супер атец? Так ты меня и так завалишь. Одеваемся одинаково и погнали.
4.   Ну и печеньки, как же без них. Пусть как в Дьябле. Вроде и уровень макс, а все же какая-то хрень капает постоянно, типа совершенствования. Вот тогда и смысл будет всегда. Ибо совершенство будет всегда недостижимо. Хочешь – бери свой уровень шмотом, хочешь – наворачивай круги по данжам. Пусть польза от них будет что-то типа 0,01, но умноженная на 500-1000-100000 и более пусть дает свою малую толику основного стата. Мелочь а приятно.
5.   Вариант со шмотом. Весь шмот с разных уровней сложности сделать одинаковым. Я тут уже слышал мнения, что не за эпики люди ходят. Ну раз нет – зачем вам шмот? Пусть будет так: ЛФР – просто шмот. Нормал - +1 дырка+простой чант на все шмотки. Героик – 2 дырки и чуть лучше чант можно повесить. Ну и т.д.

Вот эти бы изменения меня бы устроили.
сам себе противоречишь, сначала подавай тебе равенство, потом " пусть будет 10 уровней чантов, миллион сетов с разными статами..." то есть опять же, будет либо рандом ( кому свезло на сет более хороший чем у другого ) либо время задротства делать эти самые 10 уровней чантов

 

закрыть