WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В игре нет известной истории - в игре нет интереса.
Т.е. после ЛК игру надо было закрыть?
Вроде того.
Т.е. ты хотел бы, чтобы миллионы людей лишились интереснейшей для них игры исключительно из-за того, что ты готов воспринимать только лор, который был в старый играх, проходимых тобой десять-пятнадцать лет назад?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 13:11:17 by Тёрстон »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему у нас с Нефариана падает 372 лут, как и с Магмаря? А почему у нас с Ша Страха падает 509 лут, как и с Вечных защитников? Ну-ка, ну-ка.
Потому что разница между лейши и ша небольшая? А правильная последовательность защитников не легче самого ША? Или есть какие то скрытые причины?

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что у нас история "статична" не развивается, часы не тикают? Какое-то уж очень странное недовольство

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Т.е. тебе надо быть в топ 50-100 по миру и никак иначе? Для тебя только это является "результатом"? Гильдии, которые сейчас рейдят 3-4 дня и имеют 7-8 мификов, тебя не устраивают?

Приятно читать адекватный и точный ответ.

Знаешь, в какой то момент хотелось. В Вове мне было интересно - а есть ли предел выше которого я, в общем то средний игрок  - не смогу прыгнуть. Это челендж - это круто.
 Но я тупо понял,  что не выдерживаю - такого сочетания игры и реала. Я могу попробовать прыгнуть выше, но для этого мне надо перестроить свою жизнь - отказаться от всего ради ВоВа Хотя бы на пару месяцев - в момент гонок. А в общем это достаточно неприемлемо. Ну не будешь же ты и правда, посылать жену нах - когда ей нужна помощь и малыши заболели - а тут очередной вайп? Да и РЛ не поймет и высадит. И верно сделает.

НА СД из таких гильдий я знаю (из адекватных) только 1 штуку (4 дня по 4 часа). Но..
Неинтересно. Это как после хорошей скорости на трассе - сбрасываешь ход и понимаешь, не то. Нет мотивации.
Знаешь в принципе есть только 2 позиции в Вове. Контент закрыт в актуальное время - контент не закрыт. Неважно сколько ты боссов освоил и как.
Я сейчас отдыхаю от вова обдумывая а что я от него хочу. И вообще хочу что то ли?

Цитировать
Тебя не устраивает, так какие пути для решения этого компанией Близзард ты видишь?

Никаких.
Есть ЦА. Идет смена ЦА - Я в нее в общем не попадаю - эт я тоже вижу.
Я просто высказываю свое мнение.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 13:16:44 by Railla »

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В игре нет известной истории - в игре нет интереса.
Да, верно, но это всего лишь одна из причин. После wotlk стал очень сильно меняться геймплей, игра стала превращаться в ангарную ммо. Потихоньку начала убиваться социалка, аутдор стал вымирать, количество условных уровней сложности увеличиваться... и это усилилио отрицательный эффект от отсутствия известной истории.

До выхода каты у нас был цельный, знакомый мир. После он стал незнакомым (новый сюжет и персонажи) и не цельным (сюжет и локации можно скипать, стоя в городе и пользуясь лфг).

И у меня, честно говоря, нет никаких идей насчёт того, как можно исправить ситуацию. Ну то навскидку можно кое-что придумать, но получится слишком уж радикально.

Xeon2K

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В игре нет известной истории - в игре нет интереса.

Помоему ты тут взаимоисключающие параграфы используешь. Если для интереса история должна быть известной, то почему существуют сотни и тысячи миллионов книг/фильмов/игр по вымышленным мирам?
Ты не понял мысль. Вот возьмем книгу: Властелин колец. Её прочитали миллиарды людей. Т.е. история вроде бы уже известна, так? Но когда вышел фильм - его так же посмотрели миллиарды людей. Причем многие из них уже читали книгу. Т.е. оказывается, что история вроде бы известна, но посмотреть своими глазами фильм - все равно интересно.

Так и в ВоВ: что-то игроки видели мельком, что-то читали в книгах, которые близзы выпускают по ЛОРу варкрафта, что-то было показано в промежуточном ролике между миссиями в игре и т.д. - т.е. история по большому счету, была более-менее известна. Но побывать в тех местах, посмореть на них своими глазами, попрыгать на том месте, сделать пару скриншотов - все равно хочется и это интересно!
Собственно по той же причине люди путешествуют, возьмем Эйфелеву башню: её размеры - известны, её вид - известен, местоположение, вес, окрыжающая территориия - все это известно и есть куча фоток в интернете. Но все не смотря на всё это, люди все равно хотят САМИ там побывать и САМИ её сфотографировать, потрогать, пощупать, задумчиво попинать ногой ступеньки лесенки и подняться наверх на лифте. Потому что "знать" и "побывать там самому" - это разные вещи. А персонаж в игре - это альтер-эго самого игрока: если персонаж где-то побывал, то для игрока это почти то же самое что и самому там побывать.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что у нас история "статична" не развивается, часы не тикают? Какое-то уж очень странное недовольство
Да люди вон даже не скрывают уже "хочу только то, что было в Варкрафтах, ничего нового мне не показывайте, каким бы оно ни было! хочу и всё, я деньги плачу! кончились персонажи из Варкрафтов? закрывайте игру!".

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот она! Вот она суть! Чувак жаль не могу + поставить! Ты прав на все 146%! Не какие современные рейды с современными задротами, которые видят только цифры рекаунта и ил, не сравнятся по кайфу с походами в те же пещеры под кроссроадом, когда все 5 человек знакомы с историей и играли в Вар3! Всю твою стену текста можно умять до одной фразы- "У ВоВа умерла душа!" И умерла она не сколько из за хреновости современного лора, а из за того что пришли новые игроки которым, простите ,поебать кто такой Тралл, им важно что бы этот пёс экспы по больше вот за этот квест дал, ибо "надо по скорее рейды фармить же еп!"  :'(
Май френд. Глэнс аут оф зэ виндоу. Только ли у ВоВа умерла "душа"?. Я же уже писал, читайте, что такое постмодернизьм. Подсказка: общество потребления. Все симптомы, которые ты описал, характерны для всего общества современных человеков. Игра - один из множества срезов этого общества.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я о другом. Ты не внимательно читал.
Когда я искал гильдию (текущая не устраивала меня ночными рейдами и общим рт по 6-8 часов)  все предложения которые были 7 дней с 18-19 до 1-2 ночи. А то и до 4-5 утра. Те только то же самое и ничего другого в принципе.  А прочие на тот момент имели 1-2 мифика и были неинтересны (рейдя те же 6=7 дней только по 4 часа).
Зачем мне подписываться на то что я не могу? Работа, семья - просто не даст мне рейдить в таком режиме. Вы за меня будете что ли управлять моей командой в реале? Или играть с малышами (которых у меня 2ое - близнецы)? И не важно как, и какая реакция у меня.  Для достижения результата сейчас в Вове надо просто жить. Отработав в реале - еще 6-8 часов  рейде? Через какое время у тебя поедет крыша?
Да и скромничать особо не надо. Би негатив в обещем достаточно известная гильда. Всего то в топ 50 по миру. 

А то что мне не комфортно в каких то ситуациях = это моя проблема и решать ее только мне. Подгонкой интерфейса, тренировкой или макросами.
Мне не нравится само направление развития игры - эт уже да, мое дело.
Ну не надо, не надо. Винд Авенью не рейдит по 6-8 часов и имеет 9/10 мифик. Нормальная семи-хардкор гильдия, которая закроет Чернорука в актуальное время. Актуальное время - время с выхода рейда А до выхода рейда Б. Динамика твоя была тем же самым. Вы развалилсь из-за того, что не сходились во мнениях. А рт было более чем приемлемое. И даже, когда ты искал, у них было больше, чем 1-2 мифика. Так что, расскажите это вашей бабушке, как говорится. Чтобы рейдить в семи-хардкор режиме и закрыть контент в актуале, в вове не надо жить. Но тем, кто имеет свою компанию, 2 детей - таким действительно, наверное, хлопотно жить, и не только в вове... Был бы не директором, а сотрудником - было бы больше времени. Не имел бы детей - было бы больше времени. Как уже говорил, ты сделал выбор. У тебя зато есть бабло, красавица жена.

Видимо мсье знаком со мной? Так как вижу детали которые в моих ответах не мелькали )
Да я сделал выбор.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спорят они о чем-то.
Во-первых, кризис жанра.
Во вторых,  дедушки понабежали на релиз слезу скупую пролить, пролили, убежали дальше детей растить.
Эти качели с подписчиками не изменят общую тенденцию - постепенное превращение в нишевый проект с более-менее стабильной базой подписчиков.

О Legacy of the Void там ничего нет?
Это годах в 2008х говорили про кризис жанра. А теперь уже это стандарт жанра, отсутствие нового, а не кризис. Плюс с "кризисом" никто из разработчиков не борется, что тоже намекает на то что он не кризис совсем. Ммо то родились живыми, мады, потом с ними случилась казуальность, да и интернет в целом, те же базы данных обесценивающие исследование мира.
То что родило ммо их и убивает...

GeneKis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велиз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Месяц назад убил Чернорука-героик за полчаса до окончания подписки. До сих пор не продлил, думаю: "А надо ли?"

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему у нас с Нефариана падает 372 лут, как и с Магмаря? А почему у нас с Ша Страха падает 509 лут, как и с Вечных защитников? Ну-ка, ну-ка.
Потому что разница между лейши и ша небольшая? А правильная последовательность защитников не легче самого ША? Или есть какие то скрытые причины?
Чтобы с тобой дискутировать на тему сложности, мне необходимо знать, рейдил ли ты в то время, в каком режиме (казуал, полухардкор, хардкор). У меня складывается стойкое ощущение, что ты рейдил в первом режиме, ибо героик Лэй Ши была самой простой из 4х боссов ТВВ героика.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приятно читать адекватный и точный ответ.

Знаешь, в какой то момент хотелось. В Вове мне было интересно - а есть ли предел выше которого я, в общем то средний игрок  - не смогу прыгнуть. Это челендж - это круто.
 Но я тупо понял,  что не выдерживаю - такого сочетания игры и реала. Я могу попробовать прыгнуть выше, но для этого мне надо перестроить свою жизнь - отказаться от всего ради ВоВа Хотя бы на пару месяцев - в момент гонок. А в общем это достаточно неприемлемо. Ну не будешь же ты и правда, посылать жену нах - когда ей нужна помощь и малыши заболели - а тут очередной вайп? Да и РЛ не поймет и высадит. И верно сделает.

НА СД из таких гильдий я знаю (из адекватных) только 1 штуку (4 дня по 4 часа). Но..
Неинтересно. Это как после хорошей скорости на трассе - сбрасываешь ход и понимаешь, не то. Нет мотивации.
Знаешь в принципе есть только 2 позиции в Вове. Контент закрыт в актуальное время - контент не закрыт. Неважно сколько ты боссов освоил и как.
Я сейчас отдыхаю от вова обдумывая а что я от него хочу.
Извини, конечно, но ты сейчас сам себе противоречишь. Сначала ты пишешь, что после серьёзной игры на прогресс идти в полу-казуальную 4/4 гильдию не хочется - и тут я тебя понимаю, сам скорее забью на игру в подобной ситуации.
Но после этого ты пишешь "Знаешь в принципе есть только 2 позиции в Вове. Контент закрыт в актуальное время - контент не закрыт. Неважно сколько ты боссов освоил и как.". И это прямо противоречит предыдущему тезису. Потому что тогда что тебе мешает пойди в пресловутую гильдию с 3-4 дневным РТ, которая худо-бедно контенты в актуале закрывает под конец? И о какой тогда "хорошей скорости на трассе речь", если разницы нет?

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет никакого смысла в каких то супер вещах (гире с высоким илвл и тому подобное) с ласта. После первого кила гильдии уже не нужен шмот в принципе, шмот фармиться для убийства боссов, если ты убил всех зачем тебе дальше фармить шмот ? В какой то момент близы это поняли и перестали сувать бис пушки в ластов как это было на Личе и Рагнаросе (
Ну почему же ?   Роги традиционно  продалжают лутают  пухи (уж не знаю бис или нет)  с первого или второго по сложности босса хардмода. Тогда как приличные двуручники с силой  лежат где-то в районе ластов. Ну или боссов с токенами = хрен увидишь в дропе.     Маргок, Горнило, Чернорук, Десвинг, Элегон, Ша, Совет троллей, Лейшень.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В игре нет известной истории - в игре нет интереса.
Это да.

Но блин, вечно заимствовать Лор из варкрафта 3 невозможно. И еще варкрафт 3 в свое время был очень популярен, считался лучший стратегией и если кто из вас решит сейчас пройти кампанию варкарфт 3 то увидите что сюжет интересен. Но, он был придуман почти с 0, варкрафт 3 почти ничего не заимствовал из в1, в2, все было новое. И никто не говорил что новое это плохо.

В кате лор на основе варкрафта 3 кончился и близы начали придумывать новую историю. Неужели это так плохо ?
просто нужен был параллельно вар 4 с переходом из лича в кату

 

закрыть