WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
один 100% факт смерти вов: она не может завлечь новых игроков. мало того, она даже старых вернуть не может. Пришли 3 миллиона и ушли три миллиона. круто че, как ветром сдуло

Игре уж как 10 лет, хочется чего-то нового. Я бы с радостью ушел в другую ММО, но идти некуда. Несколько раз уже уходил, и понял , что все познается в сравнении, в итоге возвращался назад.

Josser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Это потому что я зеленый?..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоссер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
один 100% факт смерти вов: она не может завлечь новых игроков. мало того, она даже старых вернуть не может. Пришли 3 миллиона и ушли три миллиона. круто че, как ветром сдуло

Игре уж как 10 лет, хочется чего-то нового. Я бы с радостью ушел в другую ММО, но идти некуда. Несколько раз уже уходил, и понял , что все познается в сравнении, в итоге возвращался назад.

сам факт того, что игра не интересна современной аудитории - пруф ее "смерти" 3 миллиона пришло и ушло... вроде фигня, но переплачивать за халтуру никто не хочет. Именно увеличением цен компания хочет сократить издержки.
 Близзы развивают игру так, как им хочется, но это не значит, что в это будут играть. В дренор не интересно играть. А рубить ОРКОВ второй год подрят не интересно.
#большеорков
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 07:34:30 by Josser »

Сингара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 814
  • Будь смелым, будь первым

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: то там то сям
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Провальный старт адона? пхахаха, неделю на сд было не возможно играть, аж серваки пришлось расширять, ну да, провальное начало.... вов станет мертвым когда он закроется и не раньше, а насчет смерти, вы сами скорее подохните чем с ним что-то случится.
Кровь бежит...гнев растет...смерть идет...война зовет...

Разиэл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раз, Разз, Rassiel
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Крупнейшее падение за всю историю. Вот вам и Дренор. Ожидался БК, а получили всё тоже самое, но в новых декорациях. Рейды какими-то скучными стали (в плане развивающихся там событий, а не тактики). Сидишь себе в гарнизоне. У меня даже голд в плюс пошёл, ничего делать не надо.

Kreiwen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ожидаемо,что кол-во игроков wow снизилось - играть стало не интересно. Сам отказался от подписки.

Josser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Это потому что я зеленый?..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоссер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все мы знаем услугу "Пригласи друга", но чем заманить друзей в вов? нечем  :'(

Брредик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брредик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое мнение, три основных причины падения:
1) Отказ от формата 10-ки в PVE - народ привык рейдить в маленьких уютных коллективах и по мере нерфов долго, но достигать успеха. В 20-ах многие не могут/не хотят, + нет явных нерфов для Казуалов.
2) Убийство PVP. Лично для меня этот аспект игры закончился в Личе.
3) Естественное старение основной аудитории WOW. Ветераны играют, но уже не могут/не хотят тратить 4-5-6-7/7 на рейды. Новые игроки не готовы к "работе" в рейдах, другой менталитет.

Нужно:
1) Возвращать формат 10-ки для Казуалов.
2) Сделать пару конфет формата ОЛО. Менять скиллы и балансы классов в PVP.
3) Нерфить контент для помощи прогрессу казуальных гильдей друзей.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Да всем плевать на твою десятку(которая для казуалов никуда и не делась - не добирай больше 10) и пвп. В игре банально нечего делать: зашел, гарнизон, туда-сюда... нафига я заходил? Вышел. Всё.

eXaCuRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Провальный старт адона? пхахаха, неделю на сд было не возможно играть, аж серваки пришлось расширять, ну да, провальное начало.... вов станет мертвым когда он закроется и не раньше, а насчет смерти, вы сами скорее подохните чем с ним что-то случится.

А Вам не кажется, что провальным он считается не из-за количества пользователей, решивших зайти и поиграть, а из-за неспособности Близзардов обеспечить им более-менее комфортную игру? :)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ушли те, кого близы заманили халявным апом до 90уровня, плюс часть которая играет от ЛФР до ЛФР, чего о них сожалеть? Меня например все устраивает ну или почти все. Для ПВЕ сейчас вообще расцвет, убрали закрытые 10, добавили гибкие сложности, сделали кроссервер рейды с нормальным поиском пати, и с гибким КД, чем не рай для казуалов, пришел когда хочешь, порейдил и ушел, и для этого не нужно ехать на заселенные серваки или жертвовать реальной жизнью  ради фиксированного РТ. Опять же существует перманентный мини нерф на актуальные рейды в виде шмоток, которые таскают соратники, да и халявные крафты в любой слот с любыми статми тоже не надо списывать со счетов.  Чего вам не нравится, чего вы еще хотите? В пандах вайнили, на кучу дейликов, в кате вайнили на их отсутствие, сейчас пять вайните на отсутствие дейликов)

yasant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
-3 лимона, ого сколько ботов забанили.

dadimazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: нипахалионить
    • Класс: рог
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
у Метелицы имхо одна беда- они пытаются угодить абсолютно всем (думаю все знают басню лебедь, рак etc как и ее конец)...
но детки то растут...меняются приоритеты в игре и от игры...меня вот, как человека, начавшего с евро релиза, порадовала только ката- потому что было практически ВСЕ переделано в игре. От пандарии тошнило этой няшностью, но деткам нравилось...в дреноре т1 рейд я всеже осилил до героиков на волне интереса к новому контенту..в горниле был одно кд... и потом 3 недели до окончания подписки не заходил в игру.
PS вон в ленте новости про еву...12 лет.. вполне жива и хороша...там местное "оказуаливание" (русский перевод, управление и тд) можно твердо назвать оптимизацией.

Josser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Это потому что я зеленый?..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоссер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ушли те, кого близы заманили халявным апом до 90уровня, плюс часть которая играет от ЛФР до ЛФР, чего о них сожалеть? Меня например все устраивает ну или почти все. Для ПВЕ сейчас вообще расцвет, убрали закрытые 10, добавили гибкие сложности, сделали кроссервер рейды с нормальным поиском пати, и с гибким КД, чем не рай для казуалов, пришел когда хочешь, порейдил и ушел, и для этого не нужно ехать на заселенные серваки или жертвовать реальной жизнью  ради фиксированного РТ. Опять же существует перманентный мини нерф на актуальные рейды в виде шмоток, которые таскают соратники, да и халявные крафты в любой слот с любыми статми тоже не надо списывать со счетов.  Чего вам не нравится, чего вы еще хотите? В пандах вайнили, на кучу дейликов, в кате вайнили на их отсутствие, сейчас пять вайните на отсутствие дейликов)

Проблема лишь в том, что близзы, как и ты, считают, что вов - это только рейды... а про кривой  баланс классов в пве ты забыл упомянуть? про стак классов в рейдах тоже забыл?

"забанили" гарнизон-ботов? игроков имхо
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 09:13:05 by Josser »

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да всем плевать на твою десятку(которая для казуалов никуда и не делась - не добирай больше 10) и пвп. В игре банально нечего делать: зашел, гарнизон, туда-сюда... нафига я заходил? Вышел. Всё.
Было куча игроков , игравших на слабых компах , но видавшие весь контент. Сейчас имея тот же комп они не ходят в мифик, одного героика мало , да и сейчас не найдешь рейд из 10-15 в героик. Вот и отвалилась хоть и небольшая , но часть игроков. Зачем было убирать то , что и так хорошо работало - непонятно.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все мы знаем услугу "Пригласи друга", но чем заманить друзей в вов? нечем  :'(

Обычно друзья заманиваются в ММО тем фактом, что в эту ММО они будут играть с тобой, остальное вторично.

 

закрыть