WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 794926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1425 : 01 Октября, 2015, 17:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.

Мы тут немного застряли на сокретаре... Касательно тактики РЛ, по-моему, уже все перепробовал, мы уже не знаем, как рейд удержать. Может, что-нибудь посоветуете? Есть мысль о том, что нужно взять ВП, и с ним прохиливать дар манари, но еще не тестил, может кто уже проверял?
логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/XH1YTvqN7VpcbDPh#fight=19
https://www.warcraftlogs.com/reports/wHyN92BGpa1cMZTx#

Есть смысл брать ВП и развешивать его на людей с даром(в идеале - 2 ВП постоянно на тех, кто без частицы, и еще 1 вп - на ком-то с частицей)
СС исключаем из ротации.
Если беда с ренж адами(нет грипов от ДК, ренжи не хотят их пинать) - все хилы берут символ на 2 диспела(у себя оставляешь символ на частицу и символ на крылья)
Дальше: жми крылья прям с пула. За время, пока они на кд босса должны переводить на 2 фазу. У тебя за последний бой длительностью  4.46 крылья использованы всего 1 раз, а можно было 3.
Можете заставить ДК взять АМЗ и пихать ее под Конец света.
А в целом выше правильно написали - человек в роботе не понял, что делать.

Зайка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дипдайвер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1426 : 01 Октября, 2015, 18:43:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно, спасибо большое)) будем завтра продолжать эти пытки)

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1427 : 04 Октября, 2015, 15:39:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного офф-топа, пересматривал старые страшилки и вдруг...

Метелица одобряет Джиперс Скриперса  8)

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1428 : 04 Октября, 2015, 17:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с целителем можно выдать высокий хпс раза в 2 больше чем ВП!!
помню по себе 2 пала я и бург. У меня целитель у бурга ВП Гир был одинаковый 695, и по хилу был на я на 1 месте бург на 3!
и для себя в тот момент сделал вывод что Целитель профитнее.
спустя время когда щас начали мифик закрывать я понимаю что некоторые боссы будет профитнее ВП брать и то это 2-3 босса с Цапа! остальные с Целителем чуть лучше заезжают за счет того что вспышка бывает прокает 385к в те моменты когда нужно и я понимаю что это фарт с ВП с одной тычки я не дам стока.
Ну так никто и не спорит, что с СХ можно легко сделать хпс выше, чем с ВП.
Но не на освоении класса, которым ты никогда не играл(вряд ли он играл хпалом раньше и теперь спрашивает зачем прожимать джагу и почему бы не стоять в мили и не жать УВС).
Посему изначально с СХ его хпс не будет на высоком уровне. Так что для освоение хпала, имхо, ВП куда лучше зайдет.
Недавно вкачал альтом хпала, почитываю этот топик, играю только с целителем и не вижу особых трудностей с этим талантом, в виде исключений только улетающий сквернобот и бомбы/скелеты в животе, которые автоматом не всегда хотят браться в таргет, мб для этого есть какие нибудь макросы.

Кстати еще хочу спросить, сейчас уже когда все на фарме и некоторые боссы падают за 3-4 минуты, юзает ли кто нибудь на аое СС между кастами шока и флешки и есть ли реальный профит в этом?
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2015, 17:28:51 by Roku »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1429 : 04 Октября, 2015, 18:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CC и не на фарме никто не юзает.
Она же никакая.

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1430 : 04 Октября, 2015, 18:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CC и не на фарме никто не юзает.
Она же никакая.
По HealerCalcs, СС+Рассвет хилит больше чем 2 флешки, поэтому интересно получается.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1431 : 04 Октября, 2015, 19:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По HealerCalcs, СС+Рассвет хилит больше чем 2 флешки, поэтому интересно получается.
Ну калькулятор врать не может.
Но тогда странно, почему никто не хилит "СС+СС+Шок+ВП", а хилят "Шок-ХЛ-Шок-ХЛ"(если взят вп) или "Шок-джага-флешка"(если СХ)...

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1432 : 04 Октября, 2015, 20:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CC и не на фарме никто не юзает.
Она же никакая.
По HealerCalcs, СС+Рассвет хилит больше чем 2 флешки, поэтому интересно получается.
Патамушта СС и рассвет не смартхил да еще и с радиусом почти ни***. Теоретически без оверхила, да - они хилят больше, но на практике выгоднее флешка.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2571
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1433 : 04 Октября, 2015, 23:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CC и не на фарме никто не юзает.
Она же никакая.
По HealerCalcs, СС+Рассвет хилит больше чем 2 флешки, поэтому интересно получается.
Патамушта СС и рассвет не смартхил да еще и с радиусом почти ни***. Теоретически без оверхила, да - они хилят больше, но на практике выгоднее флешка.
а как же накрутить на 2 фазе валеры?

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1434 : 04 Октября, 2015, 23:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот у меня тоже проблемы с отхилом всего рейда сразу (привык шаманом эффект видеть, а тут фига).
Неужели паладин не может так быстро подымать? Кроме призмы я не замечаю эффекта, что кого то хилю)
спамил СС  - вроде подымает, но реально слабо.... а маны много забирает (у пристов и то больше подымает)
как финишер пытался кидать СЗ - тоже приуныл...
что делать то когда идет АОЕ дамаг после прожима призмы? грустно как то выходит...

И под крыльями тоже пока скучаю - у меня кд шока странное, чуть больше гкд. Поэтому если его сдавать подрят, то простой по пол секунды - если впихнуть какой нить скилл - то шок простаивает тоже пол секунды)
Сейчас делал шок - флешка - шок - флешка - шок - вп и т.п.

и такой вопрос - под крыльями дамажить шок + обличение + шок + ...  норм вариант?)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2015, 23:39:14 by MapazM »

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1435 : 04 Октября, 2015, 23:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так по хпсу флешка выигрывает у радианса. Если убрать частицы с танков и весь бой кого угодно, кроме танка с дебафом на -хил, накрутить можно побольше, чем с радиансом. Тысяч за 220, если у вас при этом есть 730 гир и мифик тринкет с ласта.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1436 : 05 Октября, 2015, 00:33:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот у меня тоже проблемы с отхилом всего рейда сразу (привык шаманом эффект видеть, а тут фига).
Неужели паладин не может так быстро подымать? Кроме призмы я не замечаю эффекта, что кого то хилю)
спамил СС  - вроде подымает, но реально слабо.... а маны много забирает (у пристов и то больше подымает)
как финишер пытался кидать СЗ - тоже приуныл...
что делать то когда идет АОЕ дамаг после прожима призмы? грустно как то выходит...
Ну если ты с СХ, то шок-джага-флешка(если очень сильное аое, я джагу иногда исключаю из этой "ротации")
А так: Шок-ХЛ-ХЛ/Флешка по кругу(ну и ВП сюда пихаешь)
И под крыльями тоже пока скучаю - у меня кд шока странное, чуть больше гкд. Поэтому если его сдавать подрят, то простой по пол секунды - если впихнуть какой нить скилл - то шок простаивает тоже пол секунды)
Сейчас делал шок - флешка - шок - флешка - шок - вп и т.п.
По описанию - у тебя неглифованые крылья(которые с 3минуты кд). Поставь глиф, тогда кд шока будет около 3х секунд.
И жать шок по кд - не лучший вариант, особенно, если у тебя тринкет с ласта есть.
и такой вопрос - под крыльями дамажить шок + обличение + шок + ...  норм вариант?)
Опять же, с триней с ласта - шок лучше убрать из этой ротации.

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1437 : 05 Октября, 2015, 10:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
глифанул крылья, теперь понятное "окно" и идеально вписывается свет небес + флешка после шока.
а почему под крыльями шоком не дамажить?)
инстантное, бьёт больнее, выходит под крыльями шок, 2х обличение, шок и по кругу)

кстати переделал пару макросов с шаманчика (я ярый любитель маусоверов)

#showtooltip
/cast [@mouseovertarget, harm] Божественная призма; Божественная призма


#showtooltip
/cast [@mouseovertarget, harm] Правосудие; Правосудие

теперь вражину вообще не нужно держать в таргете) просто как вы обычно хилите маусовером - так же и будете дамажить в цель цели.

Если с призмой есть шанс что она улетит в союзный таргет и вы не хотите этого - можно юзать такой вариант

#showtooltip Божественная призма
/cast [@mouseovertarget, harm] Божественная призма

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 10:57:49 by MapazM »

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1438 : 05 Октября, 2015, 13:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По HealerCalcs, СС+Рассвет хилит больше чем 2 флешки, поэтому интересно получается.
Ну калькулятор врать не может.
Но тогда странно, почему никто не хилит "СС+СС+Шок+ВП", а хилят "Шок-ХЛ-Шок-ХЛ"(если взят вп) или "Шок-джага-флешка"(если СХ)...
Я говорю не о постоянном включении СС в ротацию, тем более вместо бафнутой флешки, а на короткие бои, когда много аое и рейд стоит кучно (если в Vuhdo включить кластеры, то частенько видно 7+ просаженных игроков). Если смотреть на калькулятор то он показывает, что даже по хпм радианс лучше флешки, естественно джага+флешка буду в этом плане профитнее. Но меня интересует не общая картина, а ситуации когда в конкретный момент боя мы хотим выдать максимальный хпс, не обращая внимания на ману, ведь по логам сейчас многие бои длятся 3-4 минуты и даже кастуя шок+джага+флешкка+флешка (имею в виду не просто бездумный спам 2 флешкой, а когда есть кого хилить) уйти в оом представляется сомнительным, так что если при сильном аое разбавить ротацию шок+флешка+радианс? По цифрам обычная ротация 5,375 флешек (мифик трикет + прок шока), с радиансом что то около 5,42. И если смотреть на криты флешек, то иногда мне кажется что грамотный каст радианса к тому же наоверхилит меньше.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1439 : 05 Октября, 2015, 14:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радианс сейчас не имеет применения ни на одном боссе. Помню, я его кастовал два раза за бой на фк консулов перед первым рипом в камп, стакающий бладбойл. Но это было давно, в 706 шмоте и дц не мог тогда еще все сделать соло, как сейчас.  Все, больше нигде он применения не нашел.
Все никак не пойму, зачем вы пытаетесь посчитать в калькуляторе очевидные вещи. Кто-то еще пытается вывести "ротацию хила". Мало того, что сам контент для хила объективно проще предыдущего, так вам еще дали замечательный сет с тринкетом, которые говорят, что нажав шок и флешку ты никогда не будешь не прав.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 14:09:13 by Faithy »

 

закрыть