WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 794998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1410 : 29 Сентября, 2015, 00:20:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по Велари мифик(только приступили к освоению). Логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/pmqCcxzgfvYV7MNK#type=healing&boss=1784&wipes=1
Как пережить отталкивание на 2 фазе? На одном из пулов сдали 2 МА и купол - и все равно очень больно.
И насколько я помню, похожий момент будет при переходе со 2 на 3 фазу.

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1411 : 29 Сентября, 2015, 01:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по Велари мифик(только приступили к освоению). Логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/pmqCcxzgfvYV7MNK#type=healing&boss=1784&wipes=1
Как пережить отталкивание на 2 фазе? На одном из пулов сдали 2 МА и купол - и все равно очень больно.
И насколько я помню, похожий момент будет при переходе со 2 на 3 фазу.

1) взять шамана
2) профит

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1412 : 29 Сентября, 2015, 02:19:36 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очень плохая музыка плохие тайминги. Вам придется стопать дпс на первой фазе и переживать третью бурю, буря+эдикт не такое смертельное комбо, как отбрасывание+эдикт на 50% хп, которое можно пережить только с помощью сл тотема. Я бы рекомендовал найти пятого хила и пережить третью бурю, чтобы сместить таймер эдикта относительно откидывания. На тртьей фазе откидывание должно совпасть с аоешкой босса, когда вы будете упираться в угол под всеми сейвами. Не бойтесь второй фазы, перевод на 30-35% хп это сверхдостаточно, чтобы танки не умерли на первой перебежке. Разумеется им независимо от процента хп на переводе придется обмазаться всеми сейвами в игре.
А вообще рассматривая последний вайп, у вас эдикт нормально пережился, вайп наступил из-за четырех смертей в купели от того, что люди забыли выбежать, ты не прожал бабл на улетании с эдиктом, умер танк.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 02:34:35 by Faithy »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1413 : 29 Сентября, 2015, 03:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) взять шамана
2) профит
Нет таких, все сидят по своим гильдиям

Очень плохая музыка плохие тайминги. Вам придется стопать дпс на первой фазе и переживать третью бурю, буря+эдикт не такое смертельное комбо, как отбрасывание+эдикт на 50% хп, которое можно пережить только с помощью сл тотема.
Об этом мы даже не думали. Завтра предложу. Буря и правда переживается легко(предлагал всем настройку WA под нее, кто не умеет 2 раза вместо 4х бегать - отказались)
Я бы рекомендовал найти пятого хила и пережить третью бурю, чтобы сместить таймер эдикта относительно откидывания. На тртьей фазе откидывание должно совпасть с аоешкой босса, когда вы будете упираться в угол под всеми сейвами. Не бойтесь второй фазы, перевод на 30-35% хп это сверхдостаточно, чтобы танки не умерли на первой перебежке. Разумеется им независимо от процента хп на переводе придется обмазаться всеми сейвами в игре.
С 5 хилом проблематично. В данный момент его нет просто(к тому же он монк)
А вообще рассматривая последний вайп, у вас эдикт нормально пережился, вайп наступил из-за четырех смертей в купели от того, что люди забыли выбежать, ты не прожал бабл на улетании с эдиктом, умер танк.
А тут уже я не знаю что делать. Первый эдикт я забаблил и ушел к воротам, а вот на второй бабл не откатился. Стоит ли оставлять бабл на 2 фазу для эдикта, а первый просто переживать под той же МАшкой(раз их две, то одну отдать на первой фазе и к окончанию 2ой она должна откатиться)?

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1414 : 29 Сентября, 2015, 04:12:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выносятся второй эдикт на второй фазе и все на третьей обычно. Вероятность, что за бой на тебя кинется больше одного крайне мала, так что сливай бабл сразу, если он есть. Вообще когда все механики освоены и тактика выверена под рейд, до кила остается только одно- чтобы эдикты напрокали на нужных людей. Обычно это не хилы.
Монк очень хорош тем, что на второй фазе это 25к дпса из ниоткуда, в 5 хилов дпс на второй фазе очень актуален.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1415 : 30 Сентября, 2015, 00:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вроде лучше стало, стали переводить так, что не совпадает откидывание с эдиктом и до 3 фазы доходить.. Но умираем теперь от луж. Когда выбегать правильно: за 1 секунду до каста или в момент каста?
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZzjH2m8pbBQFJAtq#boss=1784&wipes=1

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1416 : 30 Сентября, 2015, 12:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Архимонд. Осторожно, очень много обличения.
(показать/скрыть)

а можно настройку wa/tmw? как начинающему хпалу)
а то шамана уже освоил)

и еще зачем правосудие юзать? и что там за 3 стака рядом стакаются?
и почему в мили тогда не стоять и не бить мили скилом, который 1 стак хп даст?)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2015, 12:38:56 by MapazM »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1417 : 30 Сентября, 2015, 16:17:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще зачем правосудие юзать? и что там за 3 стака рядом стакаются?
и почему в мили тогда не стоять и не бить мили скилом, который 1 стак хп даст?)
Правосудием кидаются только тогда, когда выбрали в талантах 3 тира - Самоотверженный целитель(СХ).
Правосудие как раз и дает эти 3 стака(по 1 стаку за каждое правосудие, стакается до 3х раз, висит 15 секунд)
В мили стоять и бить УВС нет смысла. СХ за стак увеличивает хил от флешки на 35% за стак, сокращает время произношения и стоимость флешки, а УВС дает только 1 ХП.
Но если осваиваешь хпала - лучше бегай с ВП, а потом уже выбирай СХ.

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1418 : 01 Октября, 2015, 09:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще зачем правосудие юзать? и что там за 3 стака рядом стакаются?
и почему в мили тогда не стоять и не бить мили скилом, который 1 стак хп даст?)
Правосудием кидаются только тогда, когда выбрали в талантах 3 тира - Самоотверженный целитель(СХ).
Правосудие как раз и дает эти 3 стака(по 1 стаку за каждое правосудие, стакается до 3х раз, висит 15 секунд)
В мили стоять и бить УВС нет смысла. СХ за стак увеличивает хил от флешки на 35% за стак, сокращает время произношения и стоимость флешки, а УВС дает только 1 ХП.
Но если осваиваешь хпала - лучше бегай с ВП, а потом уже выбирай СХ.
я бы взял сразу целителя и привыкал бы играть через него!!
ВП потом переключиться проще чем на оборот

Ательстанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ательстанн
    • Класс: Пал
    • Сервер: СД
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1419 : 01 Октября, 2015, 10:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще зачем правосудие юзать? и что там за 3 стака рядом стакаются?
и почему в мили тогда не стоять и не бить мили скилом, который 1 стак хп даст?)
Правосудием кидаются только тогда, когда выбрали в талантах 3 тира - Самоотверженный целитель(СХ).
Правосудие как раз и дает эти 3 стака(по 1 стаку за каждое правосудие, стакается до 3х раз, висит 15 секунд)
В мили стоять и бить УВС нет смысла. СХ за стак увеличивает хил от флешки на 35% за стак, сокращает время произношения и стоимость флешки, а УВС дает только 1 ХП.
Но если осваиваешь хпала - лучше бегай с ВП, а потом уже выбирай СХ.
я бы взял сразу целителя и привыкал бы играть через него!!
ВП потом переключиться проще чем на оборот

Во- во я вот бегаю с вп на всех боссах, и  решил на велари и закуне , кровожаде и арих взять сх и не зашло не удобно дискомфорт полнейший + над привыкать к раскладке на клаве хотя меняется 1 кнопка но все же... 
Аддоны для хила  - влияют на хпс на порядок меньше, чем личный скил или шмотки.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1420 : 01 Октября, 2015, 13:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы взял сразу целителя и привыкал бы играть через него!!
ВП потом переключиться проще чем на оборот
Ну тогда ему придется доказывать РЛу, что небольшой хпс - это особенности билда, а не он рукожоп ибо сразу с ВП выдать высокий хпс не получится ни разу.

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1421 : 01 Октября, 2015, 15:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы взял сразу целителя и привыкал бы играть через него!!
ВП потом переключиться проще чем на оборот
Ну тогда ему придется доказывать РЛу, что небольшой хпс - это особенности билда, а не он рукожоп ибо сразу с ВП выдать высокий хпс не получится ни разу.
с целителем можно выдать высокий хпс раза в 2 больше чем ВП!!
помню по себе 2 пала я и бург. У меня целитель у бурга ВП Гир был одинаковый 695, и по хилу был на я на 1 месте бург на 3!
и для себя в тот момент сделал вывод что Целитель профитнее.
спустя время когда щас начали мифик закрывать я понимаю что некоторые боссы будет профитнее ВП брать и то это 2-3 босса с Цапа! остальные с Целителем чуть лучше заезжают за счет того что вспышка бывает прокает 385к в те моменты когда нужно и я понимаю что это фарт с ВП с одной тычки я не дам стока.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1422 : 01 Октября, 2015, 15:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с целителем можно выдать высокий хпс раза в 2 больше чем ВП!!
помню по себе 2 пала я и бург. У меня целитель у бурга ВП Гир был одинаковый 695, и по хилу был на я на 1 месте бург на 3!
и для себя в тот момент сделал вывод что Целитель профитнее.
спустя время когда щас начали мифик закрывать я понимаю что некоторые боссы будет профитнее ВП брать и то это 2-3 босса с Цапа! остальные с Целителем чуть лучше заезжают за счет того что вспышка бывает прокает 385к в те моменты когда нужно и я понимаю что это фарт с ВП с одной тычки я не дам стока.
Ну так никто и не спорит, что с СХ можно легко сделать хпс выше, чем с ВП.
Но не на освоении класса, которым ты никогда не играл(вряд ли он играл хпалом раньше и теперь спрашивает зачем прожимать джагу и почему бы не стоять в мили и не жать УВС).
Посему изначально с СХ его хпс не будет на высоком уровне. Так что для освоение хпала, имхо, ВП куда лучше зайдет.

Зайка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дипдайвер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1423 : 01 Октября, 2015, 16:19:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.

Мы тут немного застряли на сокретаре... Касательно тактики РЛ, по-моему, уже все перепробовал, мы уже не знаем, как рейд удержать. Может, что-нибудь посоветуете? Есть мысль о том, что нужно взять ВП, и с ним прохиливать дар манари, но еще не тестил, может кто уже проверял?
логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/XH1YTvqN7VpcbDPh#fight=19
https://www.warcraftlogs.com/reports/wHyN92BGpa1cMZTx#

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1424 : 01 Октября, 2015, 17:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.

Мы тут немного застряли на сокретаре... Касательно тактики РЛ, по-моему, уже все перепробовал, мы уже не знаем, как рейд удержать. Может, что-нибудь посоветуете? Есть мысль о том, что нужно взять ВП, и с ним прохиливать дар манари, но еще не тестил, может кто уже проверял?
логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/XH1YTvqN7VpcbDPh#fight=19
https://www.warcraftlogs.com/reports/wHyN92BGpa1cMZTx#


Одну пару берешь на себя ты(2 частицы), вторую друид(2 жизнецвета), остальной отхил на шамане.
Судя по логу у вас основная проблема в том, что человек не разобрался с роботом. Весь бой должен делать он, основной урон и по боссу и по доминаторам должен быть от милиатак робота.
Ренжам надавать пинков и заставить сбивать касты аддам из фиолетового портала. Можно попросить ДК по притягивать их в мили по кд хвакти.

 

закрыть