WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мы собираемся выпускать аддоны чаще. Еще более чаще.  (Прочитано 34454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)


Дренор наконец-то вышел, и на этом фоне хочется привести цитаты из интервью ведущего дизайнера World of Warcraft Иона Хацикостаса, которое он дал буквально на днях.

Речь в нем идет, вы не поверите. Об увеличении скорости выпуска аддонов.


Мы намерены выпускать аддоны немного быстрее, чем это происходит сейчас. Я знаю, что вы уже слышали эти слова раньше. Можно найти цитаты, где разработчики еще в 2008 году собирались выпускать по аддону раз в год. И проблема всегда оказывалась в том, что мы не могли выпускать игру до того момента, как почувствуем что она соответствует стандартам качества Близзард. Но сейчас мы увеличили размер команды разработчиков, и мне кажется что достигли того уровня, который позволит нам двигаться вперед быстрее, чем прежде. Поэтому наша цель - радовать игроков аддонами почаще.

Знакомая история, не правда ли? Кто-то верит, что так и будет? Пишите в комментариях!

Кроме того, Хацикостас рассказал, почему его команда отдает предпочтение новым вещам, а не возвращается к старым. Часто поднимается вопрос: почему бы не привести в порядок Запределье? Почему бы не сделать сервера, на которых можно было бы играть в старые аддоны на старых механиках?

Некоторые игроки полагают, что это очень просто сделать: берем старый билд игры, устанавливаем его на сервер и запускаем туда людей. На самом деле это не сработает. Реализация подобной машины времени связана с грандиозными техническими проблемами. Мы предпочитаем тратить наши ресурсы на разработку новых вещей.

А как обстоят дела с миром Warcraft, стоящим за World of Warcraft? Цикл RTS Warcraft - один из самых успешных проектов Blizzard, и многим кажется странным, что они не делают Warcraft IV. Настолько странным, что периодически появляются слухи как раз об обратном. Но..

Здесь определенно есть отличный потенциал. Вся команда World of Warcraft находится под большим влиянием стратегий этой серии. Мне бы хотелось чтобы произошло что-то вроде этого, но будет это задача другой команды, другого времени и места.

А что же у нас с новой ММО? Вместо проекта Titan выходит Overwatch, компания сейчас предпочитает делать небольшие игры, но все-таки?

Мы могли бы взять World of Warcraft и сделать в ней новые механики (например, систему боя), но не стали этого делать. Это одно из ограничений, которое вы получаете, имея на руках игру с десятилетней историей. Вы не можете сильно менять ее правила. Не можете без того, чтобы ваши подписчики не потеряли чувство уверенности с понятными трагичными последствиями для игры.

Если настанет момент, когда большая группа людей в Blizzard сформулирует для себя идею новой ММО с новыми подходами и механиками, которые мы не могли себе позволить из-за природы World of Warcraft, это определенно будет шанс, который стоит испробовать.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 13:18:51 by Kermit »

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем черт не шутит, может и будут нас чаще радовать аддонами. У них все таки коммерческий интерес.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я каждый раз думаю:
"Нет, ну они уже слишком много раз фейлили с такими заявлениями, не может же быть, что в очередной раз"

 :facepalm:
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Хотя Пауль как бы и сгинул, но он оставил свое наследие, прочитав, я сразу же представил большой пост о том какие Близюки не ок и так далее в паулевском репертуаре. Забавно.

Fornil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добряна
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то уже все равно) Будут выпускаться новые аддоны каждый год - хорошо, не будут - да и пофиг. Кому нравится игра, будут в нее играть, кому надоест - уйдут навсегда или до следующего аддона)

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Эх... было бы класно иметь возможность попасть на сервер с билдом БК.
по азероту пошариться не разбомбленному катаклизмом было бы очень интересно.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделайте что-нибудь с текущей ситуацией лучше. уменьшите количество народа на серверах к примеру или я хз. я лучше в очереди простою 3 часа и потом спокойно поиграю нежели терпеть такое издевательство.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы могли бы [...], но не стали.

  ;D

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сколько лет мы уже слышим это обещание. Не будут они ничего менять, всё налажено - аддон ровно раз в 2 года. Было бы заявление правдой хотя бы в этот раз - новый аддон анонсировали бы на прошедшем близзконе.
x6 Glad.

Факщет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факщет
    • Класс: Рога
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
даааа нууу смаковать не успею.... это все тупая шоклота которая берет 100 лвл за один  день и говорит давайте следущий...
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 13:57:48 by Факщет »

Macja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масяннечка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх... было бы класно иметь возможность попасть на сервер с билдом БК.
по азероту пошариться не разбомбленному катаклизмом было бы очень интересно.!

вот это как раз просто:
1)ищем ператку с Близлайк билдом
2) качаем клиент 2.4.3
3)регаемся
4)логинимся
5)???
6)Profit!

подобных сторонних сервисов море стоит только поискать, с рабочими инстами рейдами и аренами.
2.4.3 последний билд который работал у пиратов адекватно, дальше пошло ЛК с фазированием зон и пиратки превратились в нерабочий цирк=) для Фан ПвП

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
заявление о том что дренор вышел имхо слишком громкое. он где то в коме лежит.

Brego Blackheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Brego Blackheart
    • Класс: Necromancer
    • Сервер: Seafarer Rest
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Какой аддон каждый год. Люди в ВоВ без банального патча почти 2 года играли  :facepalm:

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Можно и с полуторагодовалым циклом выпускать аддоны. Только между тирами должно быть стабильное время, а не как в МоП - первый год выходили обновления за обновлениями, а второй год - ОО.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 14:13:57 by Ping_my_soul »

Harin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 458

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харин
    • Класс: Колдун
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Им нужно не аддоны быстрее выпускать,а тщательней планировать выход контента.Например выпустить ПГ И ОО на один/два месяца позже.

 

закрыть