в 664 шмоте симкрафт стал писать что универсальность выше искусности...
1) 
2) 
чет туплю какой варик лучше? =)
Кэп намекает, что по первому параметру чуть лучше вариант 1), по трём остальным - вариант 2) 
больше интересует живучка, чем урон
ДПС = 1й варик
входящий урон в сек. = 1й варик
ХПС = 2й варик
абсорб = 2й варик
TMI = 1й варик ибо меньше => лучше
Т.е. выходит если поставить чанты+камни на универсальность (вариант 1) то будет выше дпс и меньше урон, и не смотря на более низкий хпс и абсорб итоговый показатель урона TMI ниже итого выходит что первый вариант лучше?
Это если смотреть только на показатель DTPS, по сути нужно смотреть на сумму абсолютных величин DTPS+(HPS+APS) чтобы понять какой стат реально повысит выживаемость больше всего, ведь в ней должен быть учтен селфхил. Но по каким-то причинам бонус армор считается хуже чем ап
http://puu.sh/dSD4t/a5010e9d2f.png если поменять вес армора на вес ап, то будет более менее реальная картина для героик боссов.
Все это основано на симуляции, в которой урон босса фиксирован и судя по цифрам в 23к DTPS отличается от мифик уровня, кроме первых боссов. Реальные цифры в пару раз больше, а это где-то в два раза усиливает митигейшн статы относительно хил+абсорб статов, потому что резолв почти в любом случае достигает капа и на огромном уроне дает намного меньше чем любой -урон .