WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.2.2] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 846430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В смысле? Какой размах?) его нет в медведе)
вот и я о печальном-) думал может со зрением что(

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому мы тут и плакали, когда директ дамаг взбучки понерфили на 50%)

Вчера решили пойти пощупать мясника)
Может конечно я такой классный или протВар у меня такой плохой- но я до 30% стоял на нем более чем уверенно, а вар переодически падал) (мы танчили не вместе, есть еще бдк, в начале вар был в дд, потом я в хиле)

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вот мы с вами все сравнивали медведя, в основном с варом и дк, а я прокачал себе протПала, одел пока в 646, сегодня наверно гер пойду, но, после аое палом - я нифига не понимаю почему нам понерфили взбучку! Там где, после нерфа, 677 медведь дает 30-35к аое дпс, пал(646ой!) спокойно делает 40-50к, я не понимаю близов в последнее время(
Ну надо же! Дошло наконец-то?

З.Ы. Я неодетым хантом в 620 гире выдаю столько же дпс по соло цели, сколько одетый кошак выдаст в 645. По мультитаргету кот вообще плакает. Близзы точно накурились чего-то забористого.
есть дк и монк. 639 монк аоешит лучше мишки, "понерфленный" бдк в 665 дает 65-70к+ среднего на паках (пиковый - 100-120к).
Логика в изменении есть. Например, и дк и монк для максимального аое урона жертвуют выживаемостью, мишка же нет. И у дк, и у монка, чтобы хорошо шло аое, его нужно "подготовить" (набрать рун смерти за дк, набить ци, стаков отвара и навесить абсорбов за монка). У мишки - 1 кнопка. Так дайте вторую, которая будет давать дпс в ущерб выживаемости!
В данный момент просто тащусь от хмелевара.
Я что-то пропустил? Зачем ДК руны смерти для "хорошего АоЕ"?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 12:58:34 by Lionet »

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть дк и монк. 639 монк аоешит лучше мишки, "понерфленный" бдк в 665 дает 65-70к+ среднего на паках (пиковый - 100-120к).
Логика в изменении есть. Например, и дк и монк для максимального аое урона жертвуют выживаемостью, мишка же нет. И у дк, и у монка, чтобы хорошо шло аое, его нужно "подготовить" (набрать рун смерти за дк, набить ци, стаков отвара и навесить абсорбов за монка). У мишки - 1 кнопка. Так дайте вторую, которая будет давать дпс в ущерб выживаемости!
В данный момент просто тащусь от хмелевара.
Я что-то пропустил? Зачем ДК руны смерти для "хорошего АоЕ"?
так-то за руны смерти можно прожать вскипание крови

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мы с вами все сравнивали медведя, в основном с варом и дк, а я прокачал себе протПала, одел пока в 646, сегодня наверно гер пойду, но, после аое палом - я нифига не понимаю почему нам понерфили взбучку! Там где, после нерфа, 677 медведь дает 30-35к аое дпс, пал(646ой!) спокойно делает 40-50к, я не понимаю близов в последнее время(
Ну надо же! Дошло наконец-то?

З.Ы. Я неодетым хантом в 620 гире выдаю столько же дпс по соло цели, сколько одетый кошак выдаст в 645. По мультитаргету кот вообще плакает. Близзы точно накурились чего-то забористого.
есть дк и монк. 639 монк аоешит лучше мишки, "понерфленный" бдк в 665 дает 65-70к+ среднего на паках (пиковый - 100-120к).
Логика в изменении есть. Например, и дк и монк для максимального аое урона жертвуют выживаемостью, мишка же нет. И у дк, и у монка, чтобы хорошо шло аое, его нужно "подготовить" (набрать рун смерти за дк, набить ци, стаков отвара и навесить абсорбов за монка). У мишки - 1 кнопка. Так дайте вторую, которая будет давать дпс в ущерб выживаемости!
В данный момент просто тащусь от хмелевара.
Я что-то пропустил? Зачем ДК руны смерти для "хорошего АоЕ"?

Ты опять свое нытье начал?) уходи!)
Я видел какой плач вы на оффФоруме развели)

Я написал что не понимаю нерфа взбучки, потому как остальные классы дамажат, понерфили бы на 20-30% - было бы норм, но не 50%)

А живет протПал ни чуть не лучше медведя)

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты также написал, что не понимаешь действий близюков. Я и говорю, ещё чуть-чуть и ты станешь на нашу сторону света. ))
А живет протПал ни чуть не лучше медведя)
Про руки тебе уже говорили, да?  :P

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Протпал на порядок живучее медведа. Могу сравнивать, так как есть оба и в приблизительно равном гире.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой Протпал на порядок живучее моего медведа. Могу сравнивать, так как есть оба и в приблизительно равном гире.
Fixed. Играй протпалом, раз им лучше получается, никто ж не против.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 21:08:13 by Slyd »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Больше минусов, ведь это так доказывает твою правоту  ;D Сравнивать паладина, у которого куча сейвов, стабильное понижение урона, ситуативная защита как против физики так и против магии, и медведа у которого надежда на авось в виде уклонения. Да-да, офк медвед лучше. Но гуру этого топика, конечно же виднее.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 20:23:25 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

сасамба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дельфингоги
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет ли смысл в 6.1 брать мех с уменьшенным кд ?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я недавно линковал логи из рейдов примерно одного и того же состава и с одного и того же босса (огроны ХМ) протпала и стража. Там ни разу не было "на порядок живучее", там была не сильно большая разница между входящим хилом и селф-хилом в пользу протпала при том, что обвес последнего был на на 15-20 илвл выше.

Все рассуждения про "живучесть протпала на порядок выше" - это не более чем прохладные истории. Логи - вот показатель. И вот судя по логам, преимущество протпала если и есть, то в пределах стат. погрешности.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотреть лог боя где танки решают разные задачи? Кул стори. Ладно, пусть будет по вашему. Не намерен спорить, будем считать что я нуб и опозорился.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задачи одни, в том-то и дело. Танчили черного оба.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Протпал на порядок живучее медведа. Могу сравнивать, так как есть оба и в приблизительно равном гире.

Медведь на порядок живучее паладина. Могу сравнивать, так как в нашем рейде есть протпал, блад дк и медведь в приблизительном равном гире.

К тому же есть опыт. На мяснике мифик бдительность кидали только протпалу, я жил за счет своих сейвов. Как пришел второй хпал (с которым сегодня фк и сделали), то надобность в инстинктах до софт-энрейджа пропала. Во многом, что на мяснике, что на бурогрибе, что на тектонике, медведь живучее за счет Элуны.

Кстати, про элуну. Завтра пойдем немного помучать корага мифик на последок. Там еще не были. Я так понимаю, отличий для танков от героика нет? Учитывая его танковский дебаф, на танков по идее ведь не должен вешаться дебафф с которым бегать нельзя?
И стоит ли там возвращаться к раздавить? Когда в рейде нет холипалов, то на более менее сложных босах (огронов и каргата откинем) как-то страшно без Элуны.

По поводу бонусов т17: за два предмета он мне кажется совсем бесполезным, так как на трепку+дз раги всегда хватает, а за четыре предмета пока что надобности нет. НВ юзаю когда уже пот на отхил выпит, в крайних ситуациях. Разве что в течении контента ситуация поменяется, или будет какая-то механика особая, где нужно много самохила.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 00:26:58 by robben123 »

Xab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полимедведь
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, про элуну. Завтра пойдем немного помучать корага мифик на последок. Там еще не были. Я так понимаю, отличий для танков от героика нет? Учитывая его танковский дебаф, на танков по идее ведь не должен вешаться дебафф с которым бегать нельзя?
И стоит ли там возвращаться к раздавить?

Дебафф на танков не вешается. Все как в героике, только больнее :)
Пробовал и элуну, и раздавить. Остановился на элуне. Босс бьет больно, но все время чарджиться и кастует, из за этого аптайм раздавить уходит в пустую. А ДЗ с элуной хватает, что бы покрыть приличную часть времени, когда босс именно бьет.
Так же, я танчил аддов на переходке, раздавить туда совсем не вписывается.

По поводу бонусов т17: за два предмета он мне кажется совсем бесполезным, так как на трепку+дз раги всегда хватает, а за четыре предмета пока что надобности нет. НВ юзаю когда уже пот на отхил выпит, в крайних ситуациях. Разве что в течении контента ситуация поменяется, или будет какая-то механика особая, где нужно много самохила.
Насколько я помню 2 или 3 куска сета бисовые по статам. Что касаетсья сет бонуса.
Учитывая, что под элуной ДЗ будет стоить где-то 45 ярости, проковоя трепка на 10 меньше за счет 2т17.
Итого экономиться приличное количество ярости. А если учесть  4т17, то на сэкономленную ярость получится полноценное НВ. Фактически снимается вопрос "пассивная выживаемость или рагореген", который многократно обсуждали выше. Ярости по сути будет хватать на все.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 00:49:37 by Xab »

 

закрыть