WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor  (Прочитано 25929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #30 : 18 Сентября, 2014, 16:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard нужны подписчики чем больше тем лучше, я сними полностью согласен ведь это деньги, а если ввести нормальный АА, а  не мыло и вообще продвинутую графику, WoW перестанет нормально запускаться на кофемолках и калькуляторах бородатого года выпуска, а это минус не хилое количество подписчиков. У WoW движок в принципе кривой на уровне того же 2006 и в том что Blizzard пытается его "выровнять" хотя бы не много, я не вижу ничего плохого
У меня железяка совсем недавно еще была собранная в далеком 2007 году, дак и то на ней игралось вполне нормально, правда далеко не на ультра и даже не на средних ... благо сейчас машинка новая, но даже на ней замечал падения фпс на малкороке в 25 ппл когда с пула геру сдают ... интересно как в 6.0 себя моя машинка покажет  :)

з.ы. греет опция, когда во время боя союзнические спец эффекты рисуются по минимуму, думаю это позволит не терять фпс даже на малкороке

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #31 : 18 Сентября, 2014, 17:16:18 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Большинство игроков их, вероятно, даже не заметит
да-да. так "незаметно", аж глаз режет.

anaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #32 : 18 Сентября, 2014, 17:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут уже сказали, что очень сильно на производительность влияют различные аддоны, соглашусь, производительность заметно повышается при отключенных аддона, особенно с отключенным рекаунтом. Но вот ещё вопрос: когда вы играете в вов у вас больше ничего не запущено? Больше чем уверен, что у многих на фоне играет "музычка из контакта" в браузере с over9000 открытых вкладок или что-нибудь типа того, и на вов просто не хватает ресурсов. Да, движок старый, но он вполне справляется с задачами. Пока можно его улучать и не переходить на новый, близы будут это делать, плохо это или хорошо пусть каждый решит для себя сам. А уважающие себя игроки стараются следить за своим железом и держать его на уровне.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #33 : 18 Сентября, 2014, 17:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да-да. так "незаметно", аж глаз режет.
тяжко хейтерам, когда близы сами написали, что должны писать хейтеры )))

ETQW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогтени,Орихиметян,Толстяшка
    • Класс: рога, воин, монах
    • Сервер: Thermaplugg
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #34 : 18 Сентября, 2014, 17:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, уважаемые, забыли еще о новой возможности отдельно кастомизировать рейд интерфейс!!! Вот тут то и счастье: вырубаю все аддоны в рейде кроме шкады +- пару проф. аддонов и вот вам стабильные 50-70 фпс в рейде. Что до графики, то вов стал куда лучше, чем даже в пандах, физики стало больше, освещение местами подшаманили (и года не прошло)(это когда тени гигантские над водой), полигональность всех новых объектов вполне приемлема засчет постобработки и то же сглаживание в бете работает криво, но это лишь бета. Помню как я ужаснулся бетке пандарии, разрешению текстур там, моделькам (даже за месяц до релиза в бете ниче не менялось), зато вот в релизной версии порадовало. Вряд ли близард раскроет все свои фишки вот так вот в бете. Им же надо чем-то завлечь тех, кто там ночевал с альфа версии хДДД Поэтому, пару приблуд они для всех подготовили, тут я уверен. И да, соглашусь с теми, кто вайнит на то, что близы мол слишком трудятся много, долго работают и т.д. Переделка даже с 0 3-д модели уж точно не занимает месяц... максимум день-два , а зависимо от штата сотрудников, так за день можно даже текстуры наложить сразу, ну еще может пару дней анимация, отладка костей и прочего. Мое мнение, почему так долго, так это лишь тот факт, что они потихоньку внедряют модельки не только для нас, игроков, но и всех непесей тоже переделывают, а у некоторых, просто заменой модели не обойтись... Та же работа с анимацией (квестовые нипы, а не стоящие 24/7 продавцы). Вот тут то и затягивается процесс. А так, не графодрочерстава ради, порадуйтесь хотя бы тому, что траву они сделали мало того, что не спрайтовую,(sprite) так еще и с физикой, шевелящуюся (да-да и это в 2014 году то хДДД)
Haters gonna hate

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #35 : 18 Сентября, 2014, 17:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на ашране когда сотка народу месится , особо фпс не просаживаешся
насчет лесенок - ничего этого нет .

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #36 : 18 Сентября, 2014, 18:23:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бете и птр чертовы "лесенки" отлично видны даже на ультра настройках, а на лайв серверах лесенок почти не видно уже при x2. Близы, идите к черту, это отвратительно выглядит.
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #37 : 18 Сентября, 2014, 18:32:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
MSAA был единственным тру AA, ибо интерполировал картинку в N раз большего разрешения... В этом его преимущество... В этом и его же недостаток - он требовал в N раз больших затрат по производительности... Все остальные AA - это просто замыливание краев различной степени паршивости... Вам следует понять одну важную истину... Близзюки на самом деле ни на грамм не улучшали, не улучшают и никогда не улучшат движок Вова... Кто знаком с матчастью, тот знает, что все их хваленые улучшения - это одни сплошные иллюзии улучшения качества графики в игре и различного рода бутафория... Дело в том, что они могут улучшать только второстепенные графические эффекты, не затрагивающие непосредственно код движка... Тобишь просто добавляют всякого рода шэйдеры и постпроцессинг... Вот и сейчас... Им нужна просто иллюзия улучшения производительности игры... Потому, что всех достала игра с графикой 2000-го года, которая лагает похлеще Крузока... Вот они и заменили нормальный антиалиасинг на паршивое мыло...
"Садись, двойка!"
С матчастью, т.е. 3Д графикой, Пуаль незнаком. Но мнение имеет. На то он и Пуаль.

MrBV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинерария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #38 : 18 Сентября, 2014, 18:57:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О великие технари, вам сюда для ознакомления.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=341001

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #39 : 18 Сентября, 2014, 18:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам следует понять одну важную истину...

Привычка писать фразы под боссов даёт о себе знать. А ну-ка, где там его
Если вы должны проиграть - вы проиграете... Если вы должны выиграть - то выиграете... Вы не владеете своей судьбой
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8260
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #40 : 18 Сентября, 2014, 19:03:01 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Они его и трогают, и обновляют. Причём очень серьёзно раз сумели разрешить столь серьёзные проблемы. Просто дети обычно думают что если поставить "движок от крайзиса" то всё сразу станет круто, а кроме шейдеров там внутри ничего нет.
Читать кстати надо развёрнутою статью на английском, там всё.
Это какие такие серьезные проблемы они решили?)
Просто терпилы обычно думают, что  они не хотят красивый оборотистый новый движок, где все будет великолепно и ничего не будет лагать. Потому что  Близзард придется тратить для этого деньги и проводить большую работу, вместо чуши в виде гарнизонов и подобного. Есть кстати и куда более простые для переноса потрохов движки чем крайэнжин, и они все равно дают современную картинку, было бы желание.


zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #41 : 18 Сентября, 2014, 19:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите. Интел все также будут давать значительный перевес в производительности в вове по сравнению с АМД?
Собиралась перейти на интел, хотя всю жизнь сидела на амд+радеон, теперь задумалась, может что изменится вплоть до наоборот? Вот хохма будет ???

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #42 : 18 Сентября, 2014, 19:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Движок WoW кажется всё же переделали на Deferred Rendering при котором использование MSAA невозможно в принципе. Я лично не проверял (warden может обнаружить запуск игры под отладчиком), но нашёл несколько упоминаний этого в разных источниках.

MSAA хоть и невозможно, но SSAA - вполне себе, хоть и отжирает слишком много ресурсов.

MrBV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинерария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #43 : 18 Сентября, 2014, 19:09:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они его и трогают, и обновляют. Причём очень серьёзно раз сумели разрешить столь серьёзные проблемы. Просто дети обычно думают что если поставить "движок от крайзиса" то всё сразу станет круто, а кроме шейдеров там внутри ничего нет.
Читать кстати надо развёрнутою статью на английском, там всё.
Это какие такие серьезные проблемы они решили?)
Просто терпилы обычно думают, что  они не хотят красивый оборотистый новый движок, где все будет великолепно и ничего не будет лагать. Потому что  Близзард придется тратить для этого деньги и проводить большую работу, вместо чуши в виде гарнизонов и подобного. Есть кстати и куда более простые для переноса потрохов движки чем крайэнжин, и они все равно дают современную картинку, было бы желание.
Вы хотя бы понимаете какой объем работы перенести все игровое пространство на новый движок (любой), вам бы тогда предложили пофармить ОО еще лет так 6.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Слово инженерам: эволюция движка в Warlords of Draenor
« Ответ #44 : 18 Сентября, 2014, 19:10:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это какие такие серьезные проблемы они решили?)
Судя по тексту - "потоки данных" в движке. Это как раз то что касается улучшения работы с памятью и даёт резкий рост производительности. Так же они перенесли часть функций движка, как минимум расчёт анимации, на систему микрозадач которые могут выполняться параллельно. Что улучшает использование множества ядер.

 

закрыть