А тогда инсты конечно не надоедали. Когда собираешь инст по полтора часа (при этом, играть тебе есть время часа 3, ибо завтра опять рано вставать на работу) - один инст за вечер не надоест. Искусственное ограничение было, вот и не надоведали.
Дело в том, что искуственные ограничения в общем-то - суть любой игры. Потому что без искуственных ограничений цель становится легко достижима и результат не приносит никакого удовлетворения.
Искуственные ограничения есть в футболе, в хоккее, в карточных играх, в настолках, в тетрисе, есть и в ВоВе... Но здесь их с каждым днём становится всё меньше и меньше. Понятно, что прохождение инста через ЛФГ не приносит такого морального удовлетворения. Тогда как раньше чуть ли не каждый поход в такие инсты как Мараудон, БРД, Шаттеред Холлс запоминался надолго, особенно если попадалась годная пати.
Так и с этим поездом. Дизайн красивый, механика скорее всего неплохая и свежая, но молчаливое и безликое прохождение через ЛФГ уже на вторую-третью неделю сведёт все красоты на нет. Тут неразрешимое противоречие: с ЛФГ быстрее, проще и эффективнее, без ЛФГ - интереснее. Сначала Близзард шли по одному пути, потом пошли по второму. Очевидно, так получается для них профитнее, и сделать тут ничего нельзя.