В эти минуты на San Diego Comic Con проходит презентация Legendary Pictures, на которой выступает Данкан Джонс, режиссер фильма "Warcraft". Пока не было сказано ничего особо интересного, зато было опубликовано видео логотипа:
- Фильм создается так, чтобы он был понятен всем зрителям, даже тем, что не знакомы со вселенной Warcraft.
- Данкан Джонс: "Есть множество людей, которые не играли в игру, я думаю, мы сможем дать им понять, что такое Warcraft"
- В фильме будет рассказано о том как началась Первая Война между орками и людьми.
- Были созданы сцены подобные тем, что были во "Властелине Колец", но использовать технологии, что были в "Аватаре".
- Было показано несколько потрясающих кадров из фильма, достойных целого трейлера.
- Были показаны кадры окружения (мира), которые выглядят чрезвычайно впечатляюще.
- По общим впечатлениям трейлер очень похож на кадры из "Властелина Колец".
- Мы услышали речь орка, который рассказывает о том, как был уничтожен его мир и о том, что грядет неизбежная война с людьми.
- Небольшой отрывок действия, показан CGI орк уровня "Аватара".
- Впечатления одного из зрителей: "Все выглядит так же, как в игре. Фантастика. Тронный зал Штормграда (что мы видели на предыдущих фото) очень похож на игровой. Броня, грифоны, орки во всей красе CGI, выглядят так же, как и на игровых трейлерах, только круче."
- В фильме используется огромное количество CGI технологии, и Данкан Джонс даже рад, что фильм выйдет не раньше марта 2016.
- При создании фильма пришлось пройти множество испытаний. Но работать с Blizzard было очень круто.
- Одна история будет показана с двух точек зрения, разделения на "плохих" и "хороших" парней не будет.
- Главные персонажи: Андуин Лотар от Альянса и Дуротан от Орды.


Карточки с логотипом фильма
Данкан Джонс раздает автографы