1. Квестовые мобы должны укладываться легко и быстро, чтобы не затягивать выполнение квеста. Необходимость убивать одного моба 10 минут, при условии, что их надо убить как минимум 5, лишь усугубит ситуацию. А если надо не убить моба, а получить с него дроповый предмет по квесту?
Кому должны? Не лучше ли сделать всего по 5-10 квестов в локации, но с убийством каждого моба как отдельным челенджем? Суммарное время на локацию останется таким же. Удовлетворения у игрока больше (то самое чувство I DID IT).
Мне было бы жутко скучно так качаться. Всего 5-10 квестов? Слишком мало, чтобы понять что эта локация из себя представляет. Кто здесь обитает? Почему тут развалины? Откуда лезут проклятые трогги? Что нужно на вашей ферме этим кобольдам? Суммарное время на локацию станет минимальным, а не останется таким же, т.к. папки будут помогать своим "будущим рейдерам" (альтам) быстренько убивать всех этих челендж-неписей. Сейчас они не помогают качаться, т.к. это "долго и нудно". А если 5-10 квестов на локацию - ффффф.... раз плюнуть! Пару часов и ты 90-ый.
И постоянный челендж - это ещё хуже, чем однообразные квесты. Нельзя, чтобы *опа потела всегда - это напрягает, не даёт расслабиться и отдохнуть. *опа должна накаляться по мере приближения к последним квестам в локации, вот тут уже как раз должен быть адский челендж, в каждой локе, но только последние 5-10 квестов. А потом снова расслабон, на следующей территории.