WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: интервью с Эриком Доддсом и Беном Томпсоном  (Прочитано 17722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Для них это был новый опыт перевода карточной игры на компьютер. Причём сама игра в реале, не была популярна в массах как например MTG. Так что там было где поволноваться. Погугли и посмотри какие были первые версии ХоТС. Выпусти они какую нибудь из ранних, успеха могло и не быть.
Успех у херстоуна пока мифический да и за счет очень агрессивной рекламы. Приведу пример:
открываем стримы и видим что у кунгена 12к вьеверов, тогда как у чемпиона официального турнира 400. О чем это говорит? О том что сама игра никому не интересна, а вот посмотреть на любимца публики кунгена, который нуб-нубом в хертоуне, всегда пожалуйста. ПОкупка всех стримеров лола(после этого риоты даже немного поменяли контракты) не заставит массу любить карточные игры.
Не в рекламе дело. Стримеры это капля в море. Успех ХСу гарантирует огромная база пользователей баттл.нет . Ну и стоит отметить что для подавляющего большинства ХС - первая карточная игра и сделана она отменно, фирменный easy to learn hard to master.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-бы не говорили , Hearthstone - отличная убивалка времени . Ввели бы оффлайн режим.

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До того как ключ не пришел, слабо заинтересован был. А сейчас бывает и по 10 часов сижу :)
После 10-го ранга уже сидишь и потеешь. Пока только огорчает что куча варов, магов и хантов играет строго одним билдом.
Ну ханты еще на 2 типа хоть делятся, а маги и вары строго поголовно 1 билдом под копирку :)
p.s. 73 бустера в видео *зависть* :)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 00:56:13 by Ilay »
Only priest, only hardcore

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня пока немного огорчает рандомность. Может стать причиной, почему забью в итоге довольно скоро. На компе есть во что играть, а вот в портативную версию на работе/метро можно было бы поигрывать

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня пока немного огорчает рандомность. Может стать причиной, почему забью в итоге довольно скоро. На компе есть во что играть, а вот в портативную версию на работе/метро можно было бы поигрывать
Рандомность только на арене.
В констрактеде, особенно если играть контролями почти все зависит от умения собрать деку, и управлять ей.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно проводить официальные турниры с призовыми в такой рандомной игре?
Все колоды у донатеров одинаковые абсолютно, и при этом в наличии рандом.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Омг, как же играли в варкрафт? там же рандом, Блейд может критануть, а может не критануть... да и разброс дамаги у каждого юнита! Может убить, а может и не убить. Все не так, все не то, хнык хнык

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно проводить официальные турниры с призовыми в такой рандомной игре?
Все колоды у донатеров одинаковые абсолютно, и при этом в наличии рандом.
Меня это уже начинает улыбать.
Чтобы скрафтить нужную колоду, нужно либо много играть, либо много донатить.
Зачем тебе нужная колода, если ты играешь мало - тот еще вопрос.
А арены ваши донатерские обвинения не асаются.

Игра-то впрочем действительно достаточно рандомная, но у каждой колоды есть винрейт, и уж он вряд ли сильно различается на больших выборках.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 03:27:01 by chukovskiy »

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра-то впрочем действительно достаточно рандомная, но у каждой колоды есть винрейт, и уж он вряд ли сильно различается на больших выборках.
и у каждого игрока))
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо блиц-режим для хс - торт.

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, игра обладает искуственным интеллектом и подстраивается под 2 типа игроков:
1. Те, чей статус "Злая курица", для них обычно в топ деку приходят самые дорогие карты, у оппонентов всегда "больше", а главное приходит всё вовремя. Винрейт арены 0-3. Данный вид игроков проводит больше времени на форумах, обвиняя во всём рандом, донатеров и "вообще игра калл, а я бог!".

2. Те самые оппоненты, которым всегда в руку приходят хорошие карты, способные задонатить/ не задонатить, особо на ихнюю игру это не влияет - они победители! Игра распознаёт неудачников( см. п.1) и подкидывает их 2-му типу людей. Правда на более низких рейтингах люди подвластны сами себе, ибо игра слишком занята неудачниками на высоких рейтах и ареной.

P.s. Glados следит за вами!

 
Only priest, only hardcore

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно проводить официальные турниры с призовыми в такой рандомной игре?
Все колоды у донатеров одинаковые абсолютно, и при этом в наличии рандом.
Ни разу не выигрывали колодой из коммонов пацанов с рагнаросами, джараксусами и изерами? Сочувствую, значит ККИ - это не ваше. В первый день патча где-то на 19 рейтинге встретил пала. У меня практически базовая колода друида (из цветных только нуриш, друид когтя и дерево с выборо +5 атаки и +5 хп таунт. А эта падла последовательно вытаскивала Пэгла, Рагнароса, Фордринга и Смертокрыла. Я чуть ежа не родил с ним. В итоге выиграл с 1 хп. Рандомная фигня "нанести 8 урона куда попало" меня пощадила :). К чему я это. Донат в этой игре решает вовсе не так сильно как пытаются тут убедить всякого рода нытики.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, игра обладает искуственным интеллектом и подстраивается под 2 типа игроков:
1. Те, чей статус "Злая курица", для них обычно в топ деку приходят самые дорогие карты, у оппонентов всегда "больше", а главное приходит всё вовремя. Винрейт арены 0-3. Данный вид игроков проводит больше времени на форумах, обвиняя во всём рандом, донатеров и "вообще игра калл, а я бог!".

2. Те самые оппоненты, которым всегда в руку приходят хорошие карты, способные задонатить/ не задонатить, особо на ихнюю игру это не влияет - они победители! Игра распознаёт неудачников( см. п.1) и подкидывает их 2-му типу людей. Правда на более низких рейтингах люди подвластны сами себе, ибо игра слишком занята неудачниками на высоких рейтах и ареной.
А те, кто не зная курица, но в то же время те, кому в 2/3 случаев не везет и не приходят нужные карты, как называются? Мне кажется, в теории пропущены "игровые неудачники", кому аое паладину, роге или воину приходит в последних 3 картах, нужные мобы вообще могут не придти за 2 арены из 3. Когда на 5-6 арена раунде ты внезапно осознаешь, что у тебя оказывается в колоде есть еще легендарка какая-нибудь)) Когда мед бомбер и аркан мислз долбят по нужным твоим мобам и убивают их, попадая 3/3  ;)
Есть просто люди, которым не везет в карты) Я бы разделил людей скорее по тем, кому приходят хорошие карты, а кому хорошие карты приходят вконце. Хорошими картами я называю те, которые нужны для данной ситуации. Нуб может рвать папку базовой колодой, если у него на столе лежат 2 карты 4/5 и он готов еще выложить парочку-тройку таких. А у папика приходит какая-нибудь хрень 3/2, которую нубик аоешечкой снесет, даже разменивать не станет) Хотя, на самого неудачного неудачника бывает выходит еще больший неудачник))

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы не планировали, что игра будет популярной, но она стала суперпоулярной...бла бла бла...играйте в нашу суперигру...бла бла бла...баланс кривой, но так и задумано...бла бла бла... Ща... Прям поверили... Не первый раз нам эту лапшу на уши вешают - привыкли уже...


Ты играл в эту игру? Нет? Тогда выйди вон за собой закрой!)
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Игра на любителя. Стабильно отыгрывал арену минимум 5-3 (лучший результат 10-3). В констрактеде играл пристом. Не донатил. На 15 ранге своей базовой колодой (даже украденные мысли, шп-форма или жрица синдорай не прокнули) начал очень сильно полыхать на пацанов с намного более сильными колодами. В итоге арену постоянно не поиграешь (опять же, идти все арены 7-3 - нужен скилл поболе моего, особенно если учесть, что арену я тоже старался играть только пристами).
Мне не нравится игра, где ты очень часто проигрываешь на 5м ходу, т.к. не зашло в руку аое (самое лучшее в игре пристовское аое, угу), или где за ход тебе сносят 20хп с пустого стола. В итоге пока забил.

 

закрыть