WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фаер 5.4] Маги огня в Пандарии  (Прочитано 441840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #45 : 09 Августа, 2013, 13:36:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
А по мне так вполне очевидно, что руки могут испортить любую перековку и геминг. Так что истина, как обычно, где-то рядом.
Безусловно. Например, почитав сражения мастери против хасты и ледянной доспех против магического в теме про арканов, я попробовал это на себе. Пришел к выводу, что мастери тащит. Но что-либо рекомендовать - не рискну. В силу того, что в аркане не настолько хорошо получается, как во фросте. Поэтому мои рекомендации вкупе с клешнями не могут предоставить объективной информации. Поэтому - воздержусь, чего и другим рекомендую. Ибо судить о чем-то надо по логам, где это что-то себя проявляет.

Teril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 562
  • Kervalen#21327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старспайк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #46 : 09 Августа, 2013, 13:39:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю вам написать мне в скайп, чтобы я не писала глупости на ваш взгляд здесь:) Я с глупыми вопросами буду исключительно вам звонить...
Как говорил еще мой дед: либо бот, либо задрот...

Rizla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • 19/5/2005

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nuttella
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #47 : 09 Августа, 2013, 13:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно например в гайд добавить и профиль для tmw  ? Как в гайде Вукиной на методе.
и для WeakAuras профиль кстати тоже есть.
могу добавить свой профиль, но каждый настраивает такие аддоны под себя (информация по настройке есть в разделе Интерфейс форума НК).
Хотя мысль хорошая. Как только мне включат интернет после пропадания электричества во всей области (Калининград), я обязательно займусь этим.
Пьяная сова звездопаду не хозяйка.

https://www.twitch.tv/nuttellastreams/

Мунбутика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #48 : 09 Августа, 2013, 13:49:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калант , эти ваши маги на джин роке не показатель, при 545+ шмоте можно смело собирать 8-9к мастери с учётом доспеха , и вполне комфортно себя чувствовать, а как их собирать  перековкой  или гемингом или доспехом это уже дело ваше.

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #49 : 09 Августа, 2013, 13:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калант , эти ваши маги на джин роке не показатель, при 545+ шмоте можно смело собирать 8-9к мастери с учётом доспеха , и вполне комфортно себя чувствовать, а как их собирать  перековкой  или гемингом или доспехом это уже дело ваше.
А что может быть более показательным чем топовые логи? Прав тот у кого цифры в логах больше, и тот факт что даже при больших значениях крита предпочтение все равно отдается молтен армору о чем то да говорит. Да и вообще магов одетых в 545+ не две штуки на весь мир, можете почекать остальные пару десятков логов. Вплоть до 200 позиции.

Мунбутика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #50 : 09 Августа, 2013, 14:03:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
топовые логи делаются в топовых рейдах, где люди стараются делать эти топовые логи, я основываюсь на собственных ощущениях, и играть с 9к+ мастери(6200анбаф+доспех) мне комфортней.мои логи может быть не топ 1 , но вполне не плохие , так что ставить молен армор как единственный вариант не правильно.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #51 : 09 Августа, 2013, 14:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топ-10 фаэрмагов с ДжинРока 25 хм ходят с огненным доспехом, 3-4 меняют доспех на магический под БЛ, потом обратно огненный.
Вот лог топового фаермага на джинроке. Он, конечно, на китайском, но вовхед подсвечивает абилки при наведении. Где (в какой строке) там доспех?

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #52 : 09 Августа, 2013, 14:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
топовые логи делаются в топовых рейдах, где люди стараются делать эти топовые логи, я основываюсь на собственных ощущениях, и играть с 9к+ мастери(6200анбаф+доспех) мне комфортней.мои логи может быть не топ 1 , но вполне не плохие , так что ставить молен армор как единственный вариант не правильно.
У людей в этих логах есть одна важная особенность, они нацелены на топовый дамаг. Конечный дпс зависим от тактик их рейда и его сетапа, но метод перековки/выбор доспеха как правило будет применим для всех магов вообще. А сам результат (топовый лог как никак) будет подтверждать правильность выбранной теории. За очень редким исключением когда особенность механики конкретного боя для достижения большего дпса заставляет применять нетривиальный теорикрафт. Типа алисры например, но это редкие случаи.

Бтв, хорошо когда удобно - например с каким то доспехом. Но как правило ради более высокого дпса удобством приходится жертвовать. Зависит конечно от вашего состава и целей им преследуемого.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 14:12:51 by ojo »

Мунбутика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #53 : 09 Августа, 2013, 14:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
механика фарма пг , сейчас такова , приходят посоны в овер гире и зергают за короткое время босов, чем быстрей кил тем круче логи, при таком раскладе 8-9к искусности профитней.

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #54 : 09 Августа, 2013, 14:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
механика фарма пг , сейчас такова , приходят посоны в овер гире и зергают за короткое время босов, чем быстрей кил тем круче логи, при таком раскладе 8-9к искусности профитней.
Все это обсуждалось и ранее, пару месяцев назад. Еще когда все поголовно не нафармили себе 545+ гир молтер армор был профитнее чем мэджик даже с 17к крита. Ну, кроме бурстов с АТ конечно.

Мунбутика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #55 : 09 Августа, 2013, 14:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
механика фарма пг , сейчас такова , приходят посоны в овер гире и зергают за короткое время босов, чем быстрей кил тем круче логи, при таком раскладе 8-9к искусности профитней.
Все это обсуждалось и ранее, пару месяцев назад. Еще когда все поголовно не нафармили себе 545+ гир молтер армор был профитнее чем мэджик даже с 17к крита. Ну, кроме бурстов с АТ конечно.
Чувак я не навязываю тебе своё мнение, и спорить не собираюсь , но при собраных 40% криста анбаф я юзаю мэджик армор и доволен. так что проехали.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #56 : 09 Августа, 2013, 14:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
топового фаермага на джинроке. Он, конечно, на китайском, но вовхед подсвечивает абилки при наведении. Где (в какой строке) там доспех?

Buff cast смотрите.
Molten Armor у него был.

Предлагаю вам написать мне в скайп, чтобы я не писала глупости на ваш взгляд здесь:)

Мне сугубо пофиг, что вы делаете и как вы делаете. Мне не нравится, когда человек начинает распространять свои глупости на форуме, даже не озаботившись выпрямлением своих рук, для начала.

Цитировать
Я с глупыми вопросами буду исключительно вам звонить...

Звоните Ризле, он автор гайда.  ;D

Цитировать
но при собраных 40% криста анбаф я юзаю мэджик армор и доволен. так что проехали.

Олюстра тоже доволен своей теорией. Однако число тех, кто врывается в логи по его методике намного меньше, чем тех, кто врывается в топы по стандартной. А это значит, что либо он криво излагает свою теорию, либо чего-то не договаривает, либо его теория - это частный случай, основанный на сочетании уникальных факторов.

Цитировать
механика фарма пг , сейчас такова , приходят посоны в овер гире и зергают за короткое время босов, чем быстрей кил тем круче логи, при таком раскладе 8-9к искусности профитней.

Типичный зергбосс - это Джинрок. Все топфаэры на нем с огненным доспехом. Даже свитч доспехов делают не все. Так что, топам, видимо, не все очевидно. Может, стоит прислушаться к ним?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 15:05:01 by Ashigara »

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #57 : 09 Августа, 2013, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак я не навязываю тебе своё мнение, и спорить не собираюсь , но при собраных 40% криста анбаф я юзаю мэджик армор и доволен. так что проехали.
Не надо переводить тему, изначально речь шла о большей эффективности доспеха а не кому с чем удобнее ходить.

Цитировать
так что ставить молен армор как единственный вариант не правильно.
К сожалению правильно, не надо вводить в заблуждение людей подобными фразами если общепринятую устоявшуюся теорию вы не можете опровергнуть цифрами и логами.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 14:55:09 by ojo »

Мунбутика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #58 : 09 Августа, 2013, 14:55:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак я не навязываю тебе своё мнение, и спорить не собираюсь , но при собраных 40% криста анбаф я юзаю мэджик армор и доволен. так что проехали.
Не надо переводить тему, изначально речь шла о большей эффективности доспеха а не кому с чем удобнее ходить.

Цитировать
так что ставить молен армор как единственный вариант не правильно.
К сожалению правильно, не надо вводить в заблуждение людей.
в моём случае эфективней юзать меджик доспех, доволен?

Teril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 562
  • Kervalen#21327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старспайк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #59 : 09 Августа, 2013, 15:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого нибудь есть объективные доводы почему лучше молтен армор, чем магический? Без доводов, что вот столько магов юзает молтен и столько то юзает магический армор.  И желательно без голых фактов, что великий сам Blatty использует молтен армор.
Как говорил еще мой дед: либо бот, либо задрот...

 

закрыть