WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фаер 5.4] Маги огня в Пандарии  (Прочитано 442879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kapamen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капамен
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #75 : 09 Августа, 2013, 16:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого нибудь есть объективные доводы почему лучше молтен армор, чем магический? Без доводов, что вот столько магов юзает молтен и столько то юзает магический армор.  И желательно без голых фактов, что великий сам Blatty использует молтен армор.
может потомучто мейджармор апает только доты? а бегать весь бой в нем это ап только нт/лб,доты с пиро что даст очень сомнительный прирост дпс
штоа? С каких пор мастери апает дамаг с дот. Я может чего-то не понимаю, но мне казалось, что мастери апает дамаг от игнайта.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #76 : 09 Августа, 2013, 16:04:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если без учета варовской палки на крит дамаг, молтен армор увеличивает урон с комбуста на х1.065 при настакивании и х1.05 для тиков, в сумме х1.118, или 12%
При 6к искусности в рейде(3к шмот+3к бафф), у мага 27% искусности, при свитче на маг армор ее становится 34.5%, значит урон комбуста апнется на 34.5/27=1.28, или 28%
Такие цифры вас устроят или надо еще объективнее ?

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #77 : 09 Августа, 2013, 16:09:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если без учета варовской палки на крит дамаг, молтен армор увеличивает урон с комбуста на х1.065 при настакивании и х1.05 для тиков, в сумме х1.118, или 12%
При 6к искусности в рейде(3к шмот+3к бафф), у мага 27% искусности, при свитче на маг армор ее становится 34.5%, значит урон комбуста апнется на 34.5/27=1.28, или 28%
Такие цифры вас устроят или надо еще объективнее ?
Молтен армор важен потому что на 6.5% повышает шанс крита глыбы которая в свою очередь стакает игнайт переводимый позже в комбуст, а не своим влиянием на критовые тики комбуста. Не думаю что вышеприведенные рассчеты могут иметь значение.
Отсюда и нет точного значения крита при котором стоит свичить меджик потому что цифра берется с потолка - это тупо значения при котором под проками с пула вы не слишком сильно теряете шанс на криты с глыбы. Нет критов - нет игнайта вообще.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 16:11:32 by ojo »

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #78 : 09 Августа, 2013, 16:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких цифр с потолка, в сферическом вакууме 6.5% крита при крите, наносящем х2 урон, дадут прибавку 6.5% урона, так что с рассчетами все верно, и при 3к рейтинга искусности в шмоте, комбуст, сданный под маг армором надамажит В СРЕДНЕМ на 1.28/1.12=1.14, или 14% больше, чем под молтен армором, а если так говорить про рандом, то зачем вообще что то перековывать, что то думать, все равно же все зависит от прокнет/не прокнет
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 16:35:15 by Seduce »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #79 : 09 Августа, 2013, 16:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И с 17к критрейта под потом, вушулаем и чайез бывают серии фб+4пиро без единого крита.
На джинроке вполне можно весь бой под мейдж армором, т.к. сам бой слишком короткий (особенно, если ваш статик может убивать босса за 1:30), и вы просто не заметите разницу между доспехами, итоговый дпс определят лишь проки тринек под геру и длительность боя

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #80 : 09 Августа, 2013, 17:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких цифр с потолка, в сферическом вакууме 6.5% крита при крите, наносящем х2 урон, дадут прибавку 6.5% урона, так что с рассчетами все верно, и при 3к рейтинга искусности в шмоте, комбуст, сданный под маг армором надамажит В СРЕДНЕМ на 1.28/1.12=1.14, или 14% больше, чем под молтен армором, а если так говорить про рандом, то зачем вообще что то перековывать, что то думать, все равно же все зависит от прокнет/не прокнет
Если бы криты шли строго по порядку то можно было бы еще делать какие то рассчеты. Это сейчас когда крита дофига можно спокойно свичить потому что шансы и без того высоки, а имея к примеру 13к крита я предпочту дополнительные 6.5% шанса крита на глыбе чем призрачную прибавку от искуссности в случае если мне напрокает.
В ваших рассчетах все хорошо лишь при условии что криты будут примерно соответствовать крит. шансу(за короткую серию спешу напомнить), что на практике при значениях меньше 15к случается далеко не всегда. В случае непрока вы останетесь вообще с носом т.к. игнайту взяться будет вообще неоткуда и бонус от мастери уйдет в молоко.
Но в общем и целом это все не имеет смысла, все и так носят молтен если крита мало и все свичат мэджик когда его много.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #81 : 09 Августа, 2013, 17:18:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких цифр с потолка, в сферическом вакууме 6.5% крита при крите, наносящем х2 урон, дадут прибавку 6.5% урона, так что с рассчетами все верно, и при 3к рейтинга искусности в шмоте, комбуст, сданный под маг армором надамажит В СРЕДНЕМ на 1.28/1.12=1.14, или 14% больше, чем под молтен армором, а если так говорить про рандом, то зачем вообще что то перековывать, что то думать, все равно же все зависит от прокнет/не прокнет
Если бы криты шли строго по порядку то можно было бы еще делать какие то рассчеты. Это сейчас когда крита дофига можно спокойно свичить потому что шансы и без того высоки, а имея к примеру 13к крита я предпочту дополнительные 6.5% шанса крита на глыбе чем призрачную прибавку от искуссности в случае если мне напрокает.
В ваших рассчетах все хорошо лишь при условии что криты будут примерно соответствовать крит. шансу(за короткую серию спешу напомнить), что на практике при значениях меньше 15к случается далеко не всегда. В случае непрока вы останетесь вообще с носом т.к. игнайту взяться будет вообще неоткуда и бонус от мастери уйдет в молоко.
Но в общем и целом это все не имеет смысла, все и так носят молтен если крита мало и все свичат мэджик когда его много.

Вопрос исключительно личных предпочтений, с одним я не согласен, имхо как раз 6.5% крита - это и есть "призрачный шанс" получения дополнительных критов пиро, а магический доспех - стабильная прибавка на почти 30% относительно того, что настакалось бы без него при прочих равных

И да, спешу напомнить, если 4т16 оставят без изменений, все эти споры бессмысленны )
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 17:20:18 by Seduce »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #82 : 09 Августа, 2013, 19:40:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких цифр с потолка, в сферическом вакууме 6.5% крита при крите, наносящем х2 урон, дадут прибавку 6.5% урона, так что с рассчетами все верно, и при 3к рейтинга искусности в шмоте, комбуст, сданный под маг армором надамажит В СРЕДНЕМ на 1.28/1.12=1.14, или 14% больше, чем под молтен армором, а если так говорить про рандом, то зачем вообще что то перековывать, что то думать, все равно же все зависит от прокнет/не прокнет
Если бы криты шли строго по порядку то можно было бы еще делать какие то рассчеты. Это сейчас когда крита дофига можно спокойно свичить потому что шансы и без того высоки, а имея к примеру 13к крита я предпочту дополнительные 6.5% шанса крита на глыбе чем призрачную прибавку от искуссности в случае если мне напрокает.
В ваших рассчетах все хорошо лишь при условии что криты будут примерно соответствовать крит. шансу(за короткую серию спешу напомнить), что на практике при значениях меньше 15к случается далеко не всегда. В случае непрока вы останетесь вообще с носом т.к. игнайту взяться будет вообще неоткуда и бонус от мастери уйдет в молоко.
Но в общем и целом это все не имеет смысла, все и так носят молтен если крита мало и все свичат мэджик когда его много.

Вопрос исключительно личных предпочтений, с одним я не согласен, имхо как раз 6.5% крита - это и есть "призрачный шанс" получения дополнительных критов пиро, а магический доспех - стабильная прибавка на почти 30% относительно того, что настакалось бы без него при прочих равных

И да, спешу напомнить, если 4т16 оставят без изменений, все эти споры бессмысленны )
Как бы весь крит сам по себе призрачный. Собери ты хоть 50% и более и все равно можно благополучно слить все проки трынь\пота\чантов на старте так и не начав нормальную ротацию бурста. . . ибо ненапрокало.

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #83 : 09 Августа, 2013, 20:29:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки формула все равно неправильная, возможное значение игнайта не учитывало шанс крита при котором этот игнайт вообще возникает.
При 1% крита например для комбаста игнайт будет тоже профитнее чем крит, вот только шанс что этот игнайт вообще возникнет будет мизерный.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 20:32:28 by ojo »

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #84 : 09 Августа, 2013, 20:47:13 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
давайте все вместе засядем в скайп и решим уже наконец этот спор.

Teril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 562
  • Kervalen#21327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старспайк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #85 : 09 Августа, 2013, 21:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
давайте все вместе засядем в скайп и решим уже наконец этот спор.

++++ я это запишу!
Как говорил еще мой дед: либо бот, либо задрот...

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #86 : 09 Августа, 2013, 21:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
давайте все вместе засядем в скайп и решим уже наконец этот спор.

++++ я это запишу!
(показать/скрыть)

Rizla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • 19/5/2005

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nuttella
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #87 : 10 Августа, 2013, 01:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки формула все равно неправильная, возможное значение игнайта не учитывало шанс крита при котором этот игнайт вообще возникает.
При 1% крита например для комбаста игнайт будет тоже профитнее чем крит, вот только шанс что этот игнайт вообще возникнет будет мизерный.
Игнайт от НЕкритов тоже вешается
Пьяная сова звездопаду не хозяйка.

https://www.twitch.tv/nuttellastreams/

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #88 : 10 Августа, 2013, 01:07:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игнайт от НЕкритов тоже вешается
Вот это фейл! Что-то я пропустил :D

Rizla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • 19/5/2005

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nuttella
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Re: [Фаер 5.3] Маги огня в Пандарии
« Ответ #89 : 10 Августа, 2013, 01:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Vykina советует использовать мэйдж армор ТОЛЬКО на пулле и на боссах с механиками увеличивающими дамаг (Хорридон(после 2-3 ворот), джинрок(имхо, только под бурст в луже), дзикунь(под корм), изначалий(если будет хотя бы 1 бафф на крит))
Пьяная сова звездопаду не хозяйка.

https://www.twitch.tv/nuttellastreams/

 

закрыть