WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 202521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Без них ты отстанешь от среднего уровня и никуда не попадёшь. Если был где то - то тебя попросят на выход.

Чушь. Я, например, начал делать дейлики после того как закрыл 15/16 хм прошлого контента. А до этого рейдил вообще без монеток и тем более без шмоток за баджики. Только пояс был за уважение с клаксями. 
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
героики учили самым азам (хотя и правда жаль что нет эпик героиков тапа Зул-ов), но в следующей обнове мы получим гер сценарии, которые должны также сплотить новичков, но не начиная с хардкорных 10-25 ппл, а начиная с небольших дружеских компаний и уменьшить ту разрозненность которую внёс ЛФР.
Речь про нормальные героики, что в БК, в начале Каты и Залы Отражений.

HSL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чушь. Я, например, начал делать дейлики после того как закрыл 15/16 хм прошлого контента. А до этого рейдил вообще без монеток
Норм, че,  сегодня пофигизм к людям с которыми ты рейдишь обычное дело, плевать что бросок монетки  потенциально позволяет как-то апнуть себя=>рейд=>ускорить прогресс,  я и так очень классный. 

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше существовал специальный контент предназначенный для обучения людей основам рейдов. Он назывался словом "героики". Где они сейчас? Близзард не испытывает никакого желания никому ничему учить.

У БЛ есть своя целевая аудитория. Которую они в целом хорошо понимают.


Это студенты и примкнувшая к ним школота (у которой разве что чуть меньше денег и времени на игру, пожалуй руководства - механики до них тоже тяжелее доходят, а так - что одни, что другие тинейджеры).
Остальные - вторичны, будут играть - ок, бросят - ничего страшного, новые придут.




Эта целевая группа обладает определенными общими свойствами.

Например, они хорошо "прожимают". Поэтому и контент под них - 10 градусников бафов и кдшек + куча аркады.

Еще они (в силу своего тинейджерского возраста) хорошо умеют сраться, "опускать" новичков и т.д. и т.п., а вот организовать управление коллективом в 30 человек им как раз трудно.

Организовать управление - тут куча всего, в частности это учить и вообще возиться с новичками.

Причем управление 10 и 25 - очень разное, количество переходит в качество.

И ниша для "управленцев" (которые - обычно - были децл старше и могли быть и не очень "прожимателями") раньше была - это танки в первую очередь, в те времена, когда их обязанностью было обычно "стоять друг в друге", максимум перетаунчивать на н стаках какой нибудь бяки, а в 5 ппл танки вообще боги. В моем первом статике именно так было, и помнится, не мое лидерство (я тогда был дд и студентом) меня конкретно злило.

Так что БЛ поступает вполне логично. Правильно ли - это уже другой вопрос.
Это мой клуб

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это студенты и примкнувшая к ним школота (у которой разве что чуть меньше денег и времени на игру, пожалуй руководства - механики до них тоже тяжелее доходят, а так - что одни, что другие тинейджеры).
Это плохая аудитория. У школоты нет своих денег, есть деньги родителей. У студентов денег тоже не особо водится, а если водятся то они купят Gears Of War.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 12:06:01 by zaza »

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это студенты и примкнувшая к ним школота (у которой разве что чуть меньше денег и времени на игру, пожалуй руководства - механики до них тоже тяжелее доходят, а так - что одни, что другие тинейджеры).
Это плохая аудитория. У школоты нет своих денег, есть деньги родителей. У студентов денег тоже не особо водится, а если водятся то они купят Gears Of War.

Может быть. Хотя 359 рэ в месяц это не деньги.

Повторюсь.
"Так что БЛ поступает вполне логично. Правильно ли - это уже другой вопрос."
Это мой клуб

WarMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это плохая аудитория.
Плохой аудитории не бывает, тем более с точки зрения того кто продаёт продукт, а то что лично вам кто-то не нравится так это не вина близзов, они стараются сделать игру более универсальной в плане аудитории, а вы "якобы" привыкли к хардкорным рейдам (кроме которых раньше ничего и не было, потому и аудитория была другая), а теперь вас якобы заставляют делить "свой" азерот с какими-то нубами и казуалами. Так это как-бы MMO проект сделанный изначально для широкой аудитории и чем она шире тем лучше. Или вы в жизни тоже выбираете: Не буду работать за 100500$ в месяц потому что тут дворник вася метёт слева на право, Нельзя жить в этой квартире потому что на балконе напротив окон растёт фикус, Нельзя ездить на машинах потому что бензин может взорваться.
Ваши посты пропитаны не пониманием и не желанием понимать, вы настаиваете на своём мнении хотя сами в нём до конца не уверены.

оффтоп "Жизнь - игра, идея говно, но графика обалденная", там ещё кстати физика класная, правда там тоже казуалов/задротов/блондинок/нубов/матершинников полно, но оно стоит того и готовит ко всему что вообще может случится, даже в играх.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 13:40:53 by WarMEN »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плохой аудитории не бывает, тем более с точки зрения того кто продаёт продукт
Бывает. Именно с точки зрения продавца. Нет смысла продавать тому кто не имеет денег. Они не могут купить, не на что.
они стараются сделать игру более универсальной в плане аудитории
Игра "для всех" - игра для никого.
Ваши посты пропитаны не пониманием и не желанием понимать, вы настаиваете на своём мнении хотя сами в нём до конца не уверены.
Я уже более 2 лет этим на жизнь зарабатываю.
оффтоп "Жизнь - игра, идея говно, но графика обалденная", там ещё кстати физика класная, правда там тоже казуалов/задротов/блондинок/нубов/матершинников полно, но оно стоит того и готовит ко всему что вообще может случится, даже в играх.
В реале награды не даются просто так, за факт "логина". И никто ничего не нерфит.

WarMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет смысла продавать тому кто не имеет денег. Они не могут купить, не на что.
Если покупает значит деньги всё таки есть. И ВоВ в этом плане гораздо привлекательнее остальных, особенно если сравнивать с ф2п проектами в которых денег нужно больше.
Игра "для всех" - игра для никого.
Что-то тут не вяжется. Соц.сети тоже ведь для всех, но по вашей логике там никого быть не должно потому что там есть всё.

оффтоп
Я уже более 2 лет этим на жизнь зарабатываю.
За ненависть к играм платят ? (без обид, просто я не понял смысла этой строчки)
В реале награды не даются просто так, за факт "логина". И никто ничего не нерфит.
Хотите нерф, попадите в аварию или увольтесь без пособия, в жизни есть абсолютно всё.

P.S. может стоит закончить дискуссию, а то уже не в ту тему совсем пошло. Да и с работы уже домой пора :)
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 13:57:30 by WarMEN »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если покупает значит деньги всё таки есть. И ВоВ в этом плане гораздо привлекательнее остальных, особенно если сравнивать с ф2п проектами в которых денег нужно больше.
Сейчас есть, завтра нет. Приоритеты и интересы постоянно меняются. Хотят халявы а потом уходят. Самая ужасная аудитория.

WarMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас есть, завтра нет. Приоритеты и интересы постоянно меняются. Хотят халявы а потом уходят. Самая ужасная аудитория.
Они как раз и играют в ф2п. В ВоВ такие промелькивают но никто их не замечает, потому что они как правило играют всего пару месяцев, апают макс лвл, проходят лфр и всё это их потолок и в следующий раз они зайдут в игру когда выйдет 6.0, таких полно везде и всегда они будут или вы думаете в других проектах меньше "недо-мертвых" аккаунтов.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
2WarMEN

Если Вов так любит своих казуалов и делит с ними азерот - какого хера они начали оттуда свое паническое бегство? Или я неправильно прочел отчет близов?

За 2 последних аддона близы вложили в казуальных игроков больше, чем куда бы то небыло. Сценарии, Нерф всего, ЛФР и ЛФГ - куча фич направленная на людей "не имеющих времени для игры. Параллельно девальвировав значимость эпика - и сделав его доступным, как бляди в борделе.
Чего бежим то? Если так все хорошо?
ВоВ до сих пор лучшая игра. Но что то не так - если Казуалы по отчету близов бегут, а рейдеры воют за нехватку кадров? Да и цифры как бы говоря - гдеКура а где твой дом? Где 13кк и где 8???

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Вов так любит своих казуалов и делит с ними азерот - какого хера они начали оттуда свое паническое бегство? Или я неправильно прочел отчет близов?

Потому что "казуал" это то слово, который практически каждый понимает по своему и, разумеется, неправильно.
:) Тут полно казуалов, которые имеют 15к ачивок или "крутых рейдеров" которых бы даже в Личе в нормальную гильдию не взяли.

Из игры уходят те, кто к ней потерял интерес. И достижения этих людей в игре весьма слабо коррелируют с тем, что они уходят.

З.Ы. И это только начало!


Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Из игры уходят те, кто к ней потерял интерес.
КЭП!
Только вот этот интерес у них бы остался, если бы они БЛ.... подумали своими куриными мозгами и не дро....ли бы в ВоВ постоянно столько лет.
Нормальный игрок я уверен должен просто делать перерыв и не 1 и не 10, а намного больше, чтобы просто даже не превратится банально в овощь.
Но нет, что вы, как можно не задра.... до посинения эпеги, это-же просто кощунство!
Мне вот честно говоря положить большой и толстый на таких вот "потерявших" нюх интерес, не устраивает выход там =>>>>> ибо не..ера народ будоражить из-за своих личных половых трудностей.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальный игрок я уверен должен просто делать перерыв и не 1 и не 10, а намного больше, чтобы просто даже не превратится банально в овощь.
Ты не можешь делать перерыв в WoW. Взяв перерыв даже на месяц ты вернёшься в ситуацию когда тебе придётся догонять тех кто не делал перерыв.

 

закрыть