WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 202520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не помню уже - более полугода назад было. Да и в ВоВ я уже почти столько же не заходил - в СВтОР вернулся. Помню цифру и свой шок. И 25к от экзекута в одном из следующих боев. После этого завязал с пвп окончательно, а еще недели через две и с ВоВ в принципе.
Ну я думаю ты вышел на бг увидел афликта, посмеялся, и тут из кустов тебе кастанули хаосболт под проками всех тринек, демонсоулом и берсерком впридачу. Это поправдивее выглядит, если учесть что доты у аффли в ПВЕ топовом гире(~535итемлевел) тикают по ~90к критами. А по игрокам урон значительно ниже. И гир не 535.

Факт 1 - Арена 2х2
Факт 2 - я (вар) в без 6ти кусков т1 текущего (на данный момент прошлого) сезона, остальное за хонор
Факт 3 - Гладиатрикс явно давал понять, что против нас с пристом афликт
Факт 4 - как влетал ХБ, я прекрасно знал, ибо на дестро нарваться было проще, да и анимация у ХБ заметная

Я хз, что это было, но локу понадобилось порядка 6 секунд, чтобы разобрать меня, пока мой хил безмятежно "спал" в контроле.
Объясни, как в ПвП дота может тикнуть на дамаг, на который она даже в ПвЕ не тикнет?

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясни, как в ПвП дота может тикнуть на дамаг, на который она даже в ПвЕ не тикнет?
Этот вопрос лучше задать Близзард. Я видел эту цифру на экране и потом в Скаде. Охотно поведусь на версию, что в близзалансе оказался баг, который внезапно заставил ресайленс не снижать дамаг, а увеличивать его.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У страха глаза велики.

А я о чём? Баланс в WoW идеален настолько насколько его можно сделать идеальным для такой игры.
Нет, иначе бы вдруг через 2 месяца после 5.2 не изменяли бы "хотфиксами"(очень хот фикс прямо) ну например некротики ДК. И еще мильон подобных случаев. Всем давно понятно почему и как близард нерфит-апает спеки в пвп. Близард этот факт отрицает как может, конечно, но в игру не 10 млн идиотов играет.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясни, как в ПвП дота может тикнуть на дамаг, на который она даже в ПвЕ не тикнет?
Этот вопрос лучше задать Близзард. Я видел эту цифру на экране и потом в Скаде. Охотно поведусь на версию, что в близзалансе оказался баг, который внезапно заставил ресайленс не снижать дамаг, а увеличивать его.
Ты же понимаешь, что значительно правдоподобнее звучит версия "что-то там увидел и не разобравшись сделал отличные выводы".

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У страха глаза велики.

А я о чём? Баланс в WoW идеален настолько насколько его можно сделать идеальным для такой игры.
Нет, иначе бы вдруг через 2 месяца после 5.2 не изменяли бы "хотфиксами"(очень хот фикс прямо) ну например некротики ДК. И еще мильон подобных случаев. Всем давно понятно почему и как близард нерфит-апает спеки в пвп. Близард этот факт отрицает как может, конечно, но в игру не 10 млн идиотов играет.

ну да, лучше это когда вообще ничего не делается годами... просто новый аддон новый дизбаланс так что 1 рвет всех остальных и играем так год-полтора?

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да, лучше это когда вообще ничего не делается годами... просто новый аддон новый дизбаланс так что 1 рвет всех остальных и играем так год-полтора?
2 месяца для такой крупной компании как близард это то же самое, что "ничего не делается". А то как они создают видимость работы в пвп направлении - смешно.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таких ситуациях это значит что дизбаланс тут не настолько критичен чтобы править его именно хотфиксом и нарушать все планы работ. Хотфиксы предназначены для решения критических проблем.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таких ситуациях это значит что дизбаланс тут не настолько критичен чтобы править его именно хотфиксом и нарушать все планы работ. Хотфиксы предназначены для решения критических проблем.

А тех работы производятся только по установке патчей.

bvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все люди...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем кто играет в вов - когда заходишь в свой аккаунт через сайт и жмёшь кнопку отменить подписку,тебе дают выбор, что именно и где не нравится, ставите нужные варианты и нажимаете - Ок. Они примут к сведению, надеюсь.
Имхо:Играл в разные ммо, начиная с ультимы онлайн-считаю она шедевр мморпг, лучшее что было/есть в вов, взяли из неё.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я забил ещё во времена вотлк. По причине того, что по-моему близзы в погоне за одними целями (оказуаливание) нанесли вред другим, более важным для мморпг сторонам: ролеплею, социализации и т.д.

Но т.к. вов в своё время, когда я впервые о нём узнал, стал для меня настоящим откровением, принёс огромное удовольствие богатством и проработанностью мира, я не могу просто так о нём забыть и до сих пор краем глаза отслеживаю игровые новости.

И, вынужден признать, каждое сообщение о проблемах у близзов я встречаю с полусознательным злорадством, т.к. это даёт мне надежду, что близзы всё-таки опомнятся и будут уделять больше внимание тому, на что они с такой легкостью и беззаботностью забили.

Подчёркиваю: моё неодобрительное отношение к близзам вызвано лишь искренней любовью к созданной ими - потенциально великой, но так и не раскрывшей весь свой потенциал игре. Подозреваю, что у остальных, кого вы в комментариях называете "хейтерами", ситуация аналогична. Мы все, и "фаны" и "хейтеры" по одну сторону баррикад и все вместе желаем только лучшего этой великой игре.

p.s. Какая же всё-таки тут мерзкая переусложнённая капча!

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотя бы тот же нон таргет бой
Невозможно в ММОРПГ. Вы пробовали играть в CS с пингом за 200? Так же это убьёт последние следы РПГ. Вокруг будут один попрыгунчики.

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

WarMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фух.. не поленился прочитал все 40 страниц
Ржу нимагу  ;D
80% просто вов-хейтеры (что вы тут забыли)
10% вообще не представляют о чём говорят
10% правы но остальные их игнорят

Особенно забавляют фразы "Вов для меня умер с выходом каты" напоминает старых сморщеных бабок сидящих около подъезда, жующих семки и рассказывающих как же было хорошо в ссср типо трава была зеленее, колбаса вкуснее, цены ниже, люди свободнее.А теперь покажите мне эпичные и Разные (да это с большой буквы) скриптовые бои с боссами, или вы и правда хотите бегать как по старинке когда рейдовый бос представлял из себя просто толстого, болючего моба и кастовал 1 скил. Вы упороты, если не можете принять что-то новое и развиваться вместе проектом, не надо вайнить об этом везде.

По игре: дейлики вам никто не навязывает, ни хотите не делайте для этого вам дали возможность качать репутацию с любой актуальной фракцией в инстах и сценариях, ферма тоже не обязательство ибо то что там растёт можно лекго купить/выбыть, про покемонов вообще смех да и только.
Интересно те кто пытаются делать всё это сразу в жизни тоже работают на 15 работах, имеют 100 хобби, 500 домашних животных, спасают галактику от пришельцев, кушают бабочек, какают радугой  и при этом у них куча свободного времени. Вам дали возможность делать то что вы хотите, так делайте а не беритесь за всё сразу. Ну а тем кто пытается залезть в противоположную крайность (только пвп или только рейды) нужна голда для чантов или камней и тут тоже всё довольно просто: для пвп её нужно не так много и это легко получить в сценарии или 4-5 квестах, для пве есть также инсты и профессии.
Единственное с чем соглашусь это то что ЛФР убил множество статиков и гильдий, но надеюсь близы найдут компромис, на данный момент у меня одна идея: выпилить из следующего половину боссов чтобы новичков был стимул посетить нормал, то есть на примере текущего из 12 оставить только 2,6,7,8,10,12, тех которые хоть немного учат вагонов.

"ВоВ перейдёт на ф2п" вы сами то в это верите это равносильно что америка вернёт россии аляску, тоесть мало того что не выгодно (ибо вызовет громадный отток игроков, а те которые придут лишь немногие начнут реально донатить) и сделает их доходы плохо прогнозируемыми, также это вызовет громадную встряску (а возможно и крах системы ф2п, ибо на начальных этапах ф2п а это примерно пара лет лишь немногие конкуренты смогут предложить такой уровень сервиса и стабильности) в игровой индустрии  в целом чего даже прямые конкуренты никоим образом не желают (из того же сравнения неизвестно кто пострадает от этого больше, рухнет экономика россии из-за нужды органах правления на месте или наоборот поплнится бюджет из-за существующей инфраструктуры). Этого не случится никогда, они скорей заглушат все серваки чем перейдут на ф2п.

Оффтоп
хотя бы тот же нон таргет бой
Невозможно в ММОРПГ. Вы пробовали играть в CS с пингом за 200? Так же это убьёт последние следы РПГ. Вокруг будут один попрыгунчики.
Посмотрите игру Dragon Nest там есть нонтаргет и всё прекрасно работает, но им пришлось пожертвовать openworld-ом
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 08:02:20 by WarMEN »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По игре: дейлики вам никто не навязывает, ни хотите не делайте для этого вам дали возможность качать репутацию с любой актуальной фракцией в инстах и сценариях, ферма тоже не обязательство ибо то что там растёт можно лекго купить/выбыть, про покемонов вообще смех да и только.
Без них ты отстанешь от среднего уровня и никуда не попадёшь. Если был где то - то тебя попросят на выход.
Единственное с чем соглашусь это то что ЛФР убил множество статиков и гильдий, но надеюсь близы найдут компромис, на данный момент у меня одна идея: выпилить из следующего половину боссов чтобы новичков был стимул посетить нормал, то есть на примере текущего из 12 оставить только 2,6,7,8,10,12, тех которые хоть немного учат вагонов.
Раньше существовал специальный контент предназначенный для обучения людей основам рейдов. Он назывался словом "героики". Где они сейчас? Близзард не испытывает никакого желания никому ничему учить.
осмотрите игру Dragon Nest там есть нонтаргет и всё прекрасно работает, но им пришлось пожертвовать openworld-ом
Без мира это фентезийный CS.

WarMEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без них ты отстанешь от среднего уровня и никуда не попадёшь. Если был где то - то тебя попросят на выход.
Дэйлики, нужны для репутации которая по сути НЕ нужна, ибо во время прокачки ты в любом случаеш получиш хоть немного репутации и тебе её хватит чтоб получить 470ил а там ты уже волен делать что хочешь и дейлики тебе НЕ помогут поднять уровень шмоток, быстрее тот-же пресловутый ЛФР.
Раньше существовал специальный контент предназначенный для обучения людей основам рейдов. Он назывался словом "героики". Где они сейчас? Близзард не испытывает никакого желания никому ничему учить.
героики учили самым азам (хотя и правда жаль что нет эпик героиков тапа Зул-ов), но в следующей обнове мы получим гер сценарии, которые должны также сплотить новичков, но не начиная с хардкорных 10-25 ппл, а начиная с небольших дружеских компаний и уменьшить ту разрозненность которую внёс ЛФР.
Без мира это фентезийный CS.
Посмотрите, попробуйте, глупых слов не пишите в адрес того что даже не видели. Ибо точно также можно поливать грязью консольные эксклюзивы, но (внезапно) люди именно из-за них покупают консоли.

оффтоп для хэйтеров каты
Кстати на катаклизме который всем не нравится были идеальные геры, в пандах увы, Зул-ы до сих пор суровы но уже не смертельны.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 10:59:53 by WarMEN »

 

закрыть