WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Создано 2 миллиона аккаунтов после запуска F2P  (Прочитано 13204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодня продюсер Star Wars: The Old Republic обратился к игрокам с очередным посланием "state of the game"-сообщением.

Для тех, кому лень читать всё, выделю три факта:
  • Число аккаунтов, созданных после введения f2p, превысило 2 миллиона, что дает нам в районе 4 миллионов в сумме.
  • Летом планируется запуск услуги смены расы, телосложения, цвета глаз и прически за картель-коины.
  • Частота обновлений официально снижается с 6 до 8 месяцев.
Фанатов Джеффа Хикмана прошу под кат :):cut:

Общий привет!

Запуск ивента Relics of the Gree прошел удачно, и теперь я хочу высказать свои мысли о состоянии игры в целом и о введении free-to-play.

Я знаю, что на форумах много людей интересуется, как идут дела в студии после запуска F2P. Прошло пять месяцев и пора бы уже определится, какие результаты. Чтобы улучшать игру, надо понимать, какие изменения в ней происходят.

Прошлой весной SWTOR стал терять подписчиков, и многие игроки были недовольны. Честно говоря, многие жалобы были вполне обоснованы. Мы пытались решить все проблемы и не могли сфокусироваться на главном.

В конце лета мы объявили нашу новую стратегию по спасению игры: ввод системы LFG, ускорение выхода нового контента и запуск free-to-play. И, конечно, запуск картель-маркета.

Как эти меры сработали? Вы можете убедиться сами, если зайдете в игру. Сервера полны игроков. С момента запуска free-to-play было создано более двух миллионов аккаунтов, и это число постоянно растет. А это значит, рост гильдий, сокращение очередей, больше возможностей для всех.

И хотя было много недовольных, перевес на стороне положительно настроенных игроков. Мы будем продолжать выпускать новый контент каждые 8 месяцев (А обещали 6... прим. переводчика) и скоро представим вам новый аддон Rise of the Hutt Cartel.

Также я хочу анонсировать новую возможность - смена прически, цвета глаз, телосложения и даже расы для ваших персонажей за картель-коины. Эта услуга заработает в начале лета.

Мы знаем, что впереди у нас еще много работы по улучшению игры. Мы знаем, что вы хотите иметь возможность снимать и надевать капюшоны. Мы знаем, что у тихоокеанского региона есть проблемы с населенностью серверов (мы ищем решение этого вопроса). Нам надо работать над содержанием и ценами на картель-маркете, заниматься производительностью игры и ошибками. После запуска RotHC мы собираемся сосредоточиться на вопросе "качества жизни" игроков.

Мы будем продолжать слушать ваши пожелания, улучшать игру и... увидимся на Макебе!

Джефф Хикман, продюсер SWTOR.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 10:11:01 by beshere »

Vahabanga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создал-посмотрел-забил, но это я по себе сужу. А сколько активных из этих 4м? Может я и не прав, но складывается такое впечатление.

Backtos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чикаго
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фъорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создал-посмотрел-забил, но это я по себе сужу. А сколько активных из этих 4м? Может я и не прав, но складывается такое впечатление.
Главное, что люди посмотрели. Пусть 100к, но новых игроков добавилось я думаю. Жалко конечно игру, до 50 я так и не докачался, но получил огромное количество фана, играя с другом. Интересные квестовые цепочки и возможность смотреть классовые квесты товарища это круто. Но огромное количество загрузочных экранов раздражает.. Как будто постал2 онлайн  :'(

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю на СВТОРе можно уже поставить точку. Проект провалился и не выдерживает никакой конкуренции с ВоВ.

Я вот недавно снова проплатил, и начал качать монаха - я был в шоке от количества качающегося народа. Причем больше половины из них - без фамильных шмоток! В том же Незершторме я со времен БК не видел СТОЛЬКО народу, сделать квест вечером на убийство конкретного моба очень сложно.
 

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересные квестовые цепочки и возможность смотреть классовые квесты товарища это круто.

Все было бы хорошо, если бы они потрудились сделать многослойность. А то говорящие головы распинаются о ЭПИЧЕСКИХ событиях - а на деле НИЧЕГО в игровом мире не меняется. Это бесило пожалуй больше всего. Что бы ты не делал - изменений в игровом мире просто не будет. Тот же ВоВ уже много лет работает с многослойностью, и это действительно делает атмосферу даже без "говорящих голов".

Backtos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чикаго
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фъорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересные квестовые цепочки и возможность смотреть классовые квесты товарища это круто.

Все было бы хорошо, если бы они потрудились сделать многослойность. А то говорящие головы распинаются о ЭПИЧЕСКИХ событиях - а на деле НИЧЕГО в игровом мире не меняется. Это бесило пожалуй больше всего. Что бы ты не делал - изменений в игровом мире просто не будет. Тот же ВоВ уже много лет работает с многослойностью, и это действительно делает атмосферу даже без "говорящих голов".
Скриптовая многослойность выраженная фазами, порой только мешает. СВТОР не конкурент ВОВу это с самого начала было ясно, он должен был привлечь фанатов вселенной Звездных войн и показать им мир ММО, если они этого еще не видели. 
Собственно фанаты и играют сейчас :)

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот недавно снова проплатил, и начал качать монаха - я был в шоке от количества качающегося народа. Причем больше половины из них - без фамильных шмоток! В том же Незершторме я со времен БК не видел СТОЛЬКО народу, сделать квест вечером на убийство конкретного моба очень сложно.

Учитывая, что в зонах Классики, БК, ВотЛК и Клизмы собраны игроки с разных серверов, то создаётся впечатление массовости.

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересные квестовые цепочки и возможность смотреть классовые квесты товарища это круто.

Все было бы хорошо, если бы они потрудились сделать многослойность. А то говорящие головы распинаются о ЭПИЧЕСКИХ событиях - а на деле НИЧЕГО в игровом мире не меняется. Это бесило пожалуй больше всего. Что бы ты не делал - изменений в игровом мире просто не будет. Тот же ВоВ уже много лет работает с многослойностью, и это действительно делает атмосферу даже без "говорящих голов".
Мне лично кроме проблем эти фазы ничем не запомнились. "Многолетняя многослойность" на деле нормально работать начала уже ближе к пандам. Считай полтора аддона её обкатывали на живых игроках прежде чем до ума довели. Т.е. по времени у них наладка заняла больше, чем вообще существует свтор ;) но в итоге получилось круто
Создал-посмотрел-забил, но это я по себе сужу. А сколько активных из этих 4м? Может я и не прав, но складывается такое впечатление.
Главное, что люди посмотрели. Пусть 100к, но новых игроков добавилось я думаю. Жалко конечно игру, до 50 я так и не докачался, но получил огромное количество фана, играя с другом. Интересные квестовые цепочки и возможность смотреть классовые квесты товарища это круто. Но огромное количество загрузочных экранов раздражает.. Как будто постал2 онлайн  :'(
жаль, что квесты - это все что есть в этой игре. Мне тоже качаться было реально интересно, даже друга подтянул(чего я обычно не делаю в ммо) и заставил коробку купить, чтобы вместе тусить. Ему кстати игра тоже понравилась. У игры было всего 2 минуса, но очень серьезных. Нефиг делать на 50 и просто ужасная оптимизация. Они и убили желание играть)

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Частота обновлений официально снижается с 6 до 8 месяцев.

Они же вроде обещали летом что обновления каждые два месяца будут?
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

Backtos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чикаго
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фъорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю на СВТОРе можно уже поставить точку. Проект провалился и не выдерживает никакой конкуренции с ВоВ.

Я вот недавно снова проплатил, и начал качать монаха - я был в шоке от количества качающегося народа. Причем больше половины из них - без фамильных шмоток! В том же Незершторме я со времен БК не видел СТОЛЬКО народу, сделать квест вечером на убийство конкретного моба очень сложно.

А толку то от всех этих людей, которые только мешают? Груп квестов осталось всего ничего. В СВТОРе их полно было. В том же ГВ2 другой игрок на тех же квестах не вызывает раздражения и расстройства.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Частота обновлений официально снижается с 6 до 8 месяцев.

Они же вроде обещали летом что обновления каждые два месяца будут?

6 недель обещали и не сдержали

Grstreet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гроссье
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю на СВТОРе можно уже поставить точку. Проект провалился и не выдерживает никакой конкуренции с ВоВ.

Я вот недавно снова проплатил, и начал качать монаха - я был в шоке от количества качающегося народа. Причем больше половины из них - без фамильных шмоток! В том же Незершторме я со времен БК не видел СТОЛЬКО народу, сделать квест вечером на убийство конкретного моба очень сложно.
ЛОЛ  - увидел толпу ботов и подумал что это Люди?
 А в целом каких коментариев ожидать от людей не играющих в SWTOR.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 12:32:29 by Grstreet »
Такой Молодой Пацак, а такой Меркантильный Кю...

Koksy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим

  • Варкрафт: +
    • Имя: Agney
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@thenail
Хахаха :3


Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СВТОР, имхо, самый великий эпический фейл за всю историю игростроения. Стыдно признаться, но мне нравилось и доставляло удовольствие смотреть, как умирает этот проект. Так электроникам и надо. И то, что поперли ихнего ЦЕО тоже правильно. А всякая лабуда о 2кк аккаунтов это защитная реакция неудачников. Дай Бог если из созданных 2х миллионов играет хотя бы половина. Абсолютно уверен, что после открытия "пучины" ф2п очень многие зашли посмотреть игру, поиграли недельку-две и забили навсегда.

Vold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие хомячки из вова считают , наверно,  делом чести отметиться на форуме свтора , а то и прописаться надолго  :D ,
но если в свторе так все плохо , от чего же у вовера эта неутихающая  попаболь ??   ;D

А по теме  могу сказать , что разработчикам наверно не стоит давать невыполнимых обещаний , а выпускать дополнения по мере возможностей не агря и так немногочисленных игроков и я думаю все будет ок .
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 13:24:14 by Vold »

 

закрыть