WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание  (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Джон Риччителло - это имя впервые зазвучало на noob-club в связи с первой информацией о переходе Star Wars: The Old Republic на free-to-play. Сначала это были робкие "we are looking at f2p", а затем целая серия статей с одним смыслом - в будущем все MMO RPG будут бесплатными, и SWTOR не может бороться с этой тенденцией.

Насчет будущего жанра мы еще посмотрим, а вот будущее самого Джона несколько омрачилось - он покинул свой руководящий пост в Electronic Arts. Конечно, есть и официальный пресс-релиз, да что толку его переводить. Все мы не раз читали эти: "большой вклад", "нам всем будет его не хватать". Сам бывший CEO вторит в том же духе: "это было замечательное время", "у компании большое будущее" и т.д. и т.п. Похоже, такие обороты прописаны у людей подобного ранга в трудовом контракте отдельным пунктом.

А что скрывается под всем этим? Не секрет, что именно Джон Риччителло является одним из идеологов текущей политики продаж Electronic Arts. Как ее воспринимают во всем игровом сообществе, все мы знаем. Про финансовые показатели EA мы уже писали. Так вот, тот печальный прогноз с убытками уже сбывается и даже еще в более худшем виде. Так что, уход человека, возглавляющего весь этот процесс - скорее всего, логичное решение акционеров убрать плохого управленца.:cut:

Сделают ли какие-то выводы для себя другие функционеры EA? Сказать трудно. Пока они продолжают общаться с игровой прессой примерно в таком духе.

Мы будем продолжать политику фремиума (freemium) и не сомневаемся, что это направление было выбрано правильно. Мы знаем, что некоторым это не нравится, но рынок решает этот вопрос не в их пользу. Жизнь такая.

Ник Эрл, вице-президент по социальным технологиям и мобильным решениям.

Ага, не мы такие - жизнь такая.

А вот еще образчик корпоративного мышления.

С меня же не берут плату за вход в магазин. Я хожу там свободно, слушаю приятную музыку. Это бесплатно. А вот если я захочу что-то купить, тогда мне надо будет тратить деньги.

Питер Мур, исполнительный директор.

Ну что же, если воспринимать игры как магазин... Звучит логично.

Мне вот интересно, им самим не тошнехонько? Они сами в игры играли хотя бы в детстве, или их сразу таких делают на какой-то фабрике андроидов?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 09:37:57 by beshere »

иншала

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #1 : 20 Марта, 2013, 09:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ему походу вообще пофиг что и как говорить))))))лямов 20 это точно как топ компании получил,что бы не умереть с голоду пока работу новую ищет.

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #2 : 20 Марта, 2013, 09:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть новый управленец начнет с оптимизации ориджина, чтобы эта фигня не лагала каждый месяц. А потом по жопе даст разработчкам фифы, которая запускалась с бубном и танцами у нас. Уже не говоря о тех поддержке, которой хрен дозвонишься. В последнее время качество игр и сервисов EA меня огорчает.

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #3 : 20 Марта, 2013, 10:02:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну одним из самых последних фейлов EA была SimCity 2013 с ее DRM (это как в Диабло 3 - чтобы играть нужно быть всегда онлайн). Чего только один Ask Me Anything на reddit стоит:

http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/14umm1/we_are_the_simcity_dev_team_from_maxis_amaa/

По началу EA заявила что игра выполняет очень сложные вычисления на серверное стороне, потом был запуск которые был похож на запуск диабло 3 (баги и очереди):

"It was our fault that we underestimated our fans and to that end, we should have known better." - Maxis' general manager Lucy Bradshaw

http://www.nowgamer.com/news/1848407/simcity_5_boss_we_should_have_known_better.html

Потом стали всплывать видео где моддеры игру запускали в offline, и в итоге EA разродилась тем что отказ от оффлайна связан со взглядами и политикой компании:

http://consumerist.com/2013/03/15/ea-says-it-rejected-offline-play-for-simcity-because-it-didnt-fit-with-our-vision/

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #4 : 20 Марта, 2013, 10:17:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну к чести ЕА можно сказать что все купившие симсити до 18 марта, бесплатно получили еще одну игру на выбор.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #5 : 20 Марта, 2013, 10:22:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может они наконец нормально игры локализовывать будут

DANic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #6 : 20 Марта, 2013, 10:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может сольются с Valve... и общими усилиями реализуют 1ну стабильную платформу с которой можно будет купить любую игру.

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #7 : 20 Марта, 2013, 10:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
fuck that loser (c)

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #8 : 20 Марта, 2013, 10:33:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть новый управленец начнет с оптимизации ориджина, чтобы эта фигня не лагала каждый месяц. А потом по жопе даст разработчкам фифы, которая запускалась с бубном и танцами у нас. Уже не говоря о тех поддержке, которой хрен дозвонишься. В последнее время качество игр и сервисов EA меня огорчает.
поддерживаю про ориджн конечно, но управленцы такого ранга обычно не касаются этих вопросов. Большая часть из этого до них просто не доходит и теряется среди сотен менеджеров, старших менеджеров, менеджеров по контролю за менеджерами и так далее. Все что можно умолчать дабы не лишиться премии - будет скрыто. Только самые громкие фейлы обычно докатываются до начальства в таких крупных корпорациях :)

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #9 : 20 Марта, 2013, 10:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Ну что же, если воспринимать игры как магазин... Звучит логично.



Я думаю, игры лучше воспринимать не как поход в магазин, а как шведский стол. Один раз заплатил и ешь сколько угодно (WoW).

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #10 : 20 Марта, 2013, 10:55:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, или все игры, которые НЕ хотят локализовывать в России, провальны? )))
Например игра про ниньзей и шаолинь (забыл как называется), и то набирает обороты.)

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #11 : 20 Марта, 2013, 10:58:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть новый управленец начнет с оптимизации ориджина, чтобы эта фигня не лагала каждый месяц. А потом по жопе даст разработчкам фифы, которая запускалась с бубном и танцами у нас. Уже не говоря о тех поддержке, которой хрен дозвонишься. В последнее время качество игр и сервисов EA меня огорчает.
поддерживаю про ориджн конечно, но управленцы такого ранга обычно не касаются этих вопросов. Большая часть из этого до них просто не доходит и теряется среди сотен менеджеров, старших менеджеров, менеджеров по контролю за менеджерами и так далее. Все что можно умолчать дабы не лишиться премии - будет скрыто. Только самые громкие фейлы обычно докатываются до начальства в таких крупных корпорациях :)
Как раз таки новая метла придет и будет выметать все косяки предшественника, чтобы потом можно было с чистой совестью делать свои ляпы. Может будут кадровые перестановки, некомпетентных сотрудников попросят или понизят в должностях, поставят тех, кто сможет внести положительные изменения.
Я описал не такие уж локальные проблемы, это как раз таки проекты, которые приносят им много бабла, а тех поддержка одна из важнейших структур их индустрии.
У меня к примеру фифа13 так и не запустилась на компе, хотя я делал всё возможное, проделал все описанные варианты запуска, начиная с переименования компа в английские буквы и даже переименования всего пути до игры в английские букафки. Я покупал ультимейт эдишн ффу с предзаказом. Так мне дали обычную 13 версию, а ультимейт до сих пор висит со значком недоступна. В тех поддержке обычно после 5 минут ожидания звонок тупо сбрасывается, а на сайте отвечает бот стандартной формой возможных ошибок. Так какой смысл мне покупать следующую часть, лучше возьму перадку и проверю всё. А так мож с техподдержкой решил бы вопрос и снова сделал предзаказ следующей части.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 11:01:14 by Sivers »

dnk-den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #12 : 20 Марта, 2013, 11:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, игры лучше воспринимать не как поход в магазин, а как шведский стол. Один раз заплатил и ешь сколько угодно (WoW).
только этот "шведский стол" стали наполнять едой из МакДака...

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #13 : 20 Марта, 2013, 11:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, игры лучше воспринимать не как поход в магазин, а как шведский стол. Один раз заплатил и ешь сколько угодно (WoW).
только этот "шведский стол" стали наполнять едой из МакДака...
Ну так пол мира этот МакДак и хавает с удовольствием :P

Wield

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • За свет, брат.
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #14 : 20 Марта, 2013, 11:30:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сравнивать игру с походом в магазин это  :facepalm:, пацаны к успеху идут.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 11:34:22 by Wield »

 

закрыть