WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание  (Прочитано 15135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #30 : 20 Марта, 2013, 15:57:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Извините, но это бред - он генеральный директор, а значит самый главный в компаннии
>А если планы не выполняются и прибыли нет - человека выгоняют
>Вопрос в том уволят ли кого-то ещё


Я бы с удовольствием продолжил беседу, но вот это у меня никак всё вместе не вяжется.

Daggot Ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #31 : 20 Марта, 2013, 16:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, но это бред - он генеральный директор, а значит самый главный в компаннии
>А если планы не выполняются и прибыли нет - человека выгоняют
>Вопрос в том уволят ли кого-то ещё


Я бы с удовольствием продолжил беседу, но вот это у меня никак всё вместе не вяжется.
Уроки логического мышления и умения связывать звенья в последовательность -----> там.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #32 : 20 Марта, 2013, 16:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, но это бред - он генеральный директор, а значит самый главный в компаннии
>А если планы не выполняются и прибыли нет - человека выгоняют
>Вопрос в том уволят ли кого-то ещё


Я бы с удовольствием продолжил беседу, но вот это у меня никак всё вместе не вяжется.
Уроки логического мышления и умения связывать звенья в последовательность -----> там.
хорошо
1. он покинул должность сам
2. он исполнительный директор и якобы самый главный в компании

задаюсь вопросом - кто ж его уволил?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 16:14:46 by chukovskiy »

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #33 : 20 Марта, 2013, 16:41:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
задаюсь вопросом - кто ж его уволил?
Хозяин (хозяева) компании. Директор такой же наемный рабочий как и все остальные, да он может иметь долю прибыли, иметь акции компании и т.п., но хозяин (хозяева) в любой момент может дать ему пинка под зад, если он плохо справляется со своей работой.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 21:33:22 by Gaz »

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #34 : 20 Марта, 2013, 16:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это примерно происходит.
Есть компания, у нее есть акционеры. Те у кого больше всех акций, совещаются и решают будущее компании. Очевидно чем больше у тебя акций, тем весомей твой голос. И этот совет акционеров назначает генерального директора, то бишь наемного специалиста, который должен достичь целей, поставленных перед ним советом.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #35 : 20 Марта, 2013, 16:51:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это примерно происходит.
Есть компания, у нее есть акционеры. Те у кого больше всех акций, совещаются и решают будущее компании. Очевидно чем больше у тебя акций, тем весомей твой голос. И этот совет акционеров назначает генерального директора, то бишь наемного специалиста, который должен достичь целей, поставленных перед ним советом.
ну а я о чем. он делал свою работу, не ту, которую сам захотел, а ту, которую поручили акционеры. поэтому я и не считаю его корнем зла, он-то, может, и хорошо справлялся.

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #36 : 20 Марта, 2013, 17:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это примерно происходит.
Есть компания, у нее есть акционеры. Те у кого больше всех акций, совещаются и решают будущее компании. Очевидно чем больше у тебя акций, тем весомей твой голос. И этот совет акционеров назначает генерального директора, то бишь наемного специалиста, который должен достичь целей, поставленных перед ним советом.
ну а я о чем. он делал свою работу, не ту, которую сам захотел, а ту, которую поручили акционеры. поэтому я и не считаю его корнем зла, он-то, может, и хорошо справлялся.
на таких должностях достаточно большая свобода выбора и действий(и чем выше, тем больше свободы). Совет ставит перед тобой задачи не с точностью до запятой, а в общих чертах. "Держаться такого-то курса"; "увеличить показатели"; "увеличить стоимость компании" - это все дико утрированно конечно. Тут нет таких жестких рамок, как у менеджера Васи, который работает в строгом соответствии с должностными инструкциями и внутренними положениями и за каждый косяк его потом без вазелина будут сношать с десяток начальников разной величины. Именно от того, какую стратегию выберет, как реализует и как проявит свою находчивость(если хотите), как вдохновит на это все персонал и зависит что будет в дальнейшем - выплатят "парашюты" и попрощаются с ним или же дадут кучу бонусов и продлят контракт. Иногда доходит до того, что владельцы вообще никак не интересуются делами компании, пока она приносит хоть какую-то вменяемую прибыль и действия руководителей никоим образом не контролируются.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #37 : 20 Марта, 2013, 17:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на таких должностях достаточно большая свобода выбора и действий(и чем выше, тем больше свободы). Совет ставит перед тобой задачи не с точностью до запятой, а в общих чертах. "Держаться такого-то курса"; "увеличить показатели"; "увеличить стоимость компании" - это все дико утрированно конечно. Тут нет таких жестких рамок, как у менеджера Васи, который работает в строгом соответствии с должностными инструкциями и внутренними положениями и за каждый косяк его потом без вазелина будут сношать с десяток начальников разной величины. Именно от того, какую стратегию выберет, как реализует и как проявит свою находчивость(если хотите), как вдохновит на это все персонал и зависит что будет в дальнейшем - выплатят "парашюты" и попрощаются с ним или же дадут кучу бонусов и продлят контракт. Иногда доходит до того, что владельцы вообще никак не интересуются делами компании, пока она приносит хоть какую-то вменяемую прибыль и действия руководителей никоим образом не контролируются.
вот как найдут нового, и посмотрим, что у них там вырастет

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #38 : 20 Марта, 2013, 17:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да гори эта ЕА синим пламенем преисподни, 20 лет штампует одни и теже игры. Столько проектов загубила..
The forest whispers my name... again and again

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
Re: SWTOR: Генеральный директор EA покинул здание
« Ответ #39 : 22 Марта, 2013, 00:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарт Риччителло, погрузивший СВТОР в пучину фритуплей пал? Да неужели? Думаю оно и к лучшему.
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

 

закрыть