WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 576735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Heinz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иати
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #285 : 08 Октября, 2012, 06:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Димонтий, ты куда-то не туда смотришь Оо

Дебафф на первом боссе работает примерно как старый варовский ренд, только не дамажит при наложении. А значит его можно сдоджить в момент наложения (кусок из лога с танком из экзодуса http://www.worldoflogs.com/reports/rt-x0la0y4hmtv27t5l/xe/?s=1538&e=1888&x=%28spell+%3D+%22Rend+Flesh%22+and+misstype+%3D+4%29), но когда дебафф уже наложен додж нафик не нужен, кроме как доджить автоатаки, в этом логе они надамажили ~12% лол. У медведя был неплохой аптайм ДЗ ~55%, который ему мало чем помог потому что блида тикала ~87% времени файта (http://i.imgur.com/fKu6p.png). НВ с такими раскладами однозначно профитнее.

На втором и пятом боссах нужно жать по ситуации, на ласте ДЗ безбожно заруливает :)

PS Блин я прям чувствую себя капитаном после своих постов в этой теме :(

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #286 : 08 Октября, 2012, 08:58:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил вчера 3х босов, итог: 1+2=НВ, а вот на 3 нужна ДЗ, причем с максимальным аптаймом) даже триньки на авойд одевал) при таком раскладе через куклу вуду передается крапаль урона=профит!)

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #287 : 08 Октября, 2012, 09:50:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно, на 3 босе ДЗ обязателен.
Также использовал ДЗ на ласте, однако не увидел профита, если честно...
На танцах набирал 100 ярости, после танцев прожимал 2 раза ДЗ, остальное время прожимал НВ. Также пробовал чисто НВ юзать.
Что так, что так, разницы особой не уведил ни я, ни хилы, только ХПС возрос у меня (само собой). Как прошибало так и прошибает. Учитывая, что личного уклона у меня примерно 11%, в сумме получается 56%. Но босу походу пофиг на эти проценты, либо мне не везло с рандомом.
Бос довольно веселый, понравилось танцевать, сразу вспомнил незанерфленного Озрука в начале Катаклизма.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 09:54:12 by NarutoLost »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #288 : 08 Октября, 2012, 10:41:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, пока что на нормалах можно вообще ничего не прожимать, и все равно убить босса  :facepalm:
Но в итоге, по логике - все правильно сказали уже, всего 2 босса, на которых ДЗ реально нужна (3 и 6) - остальное не критично
Куда интереснее будет на следующем кд осваивать ХМы, все же для сыгранного, подготовившегося рейда (10ки) - пока что только элегон мог доставить неудобства
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #289 : 08 Октября, 2012, 10:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оо, а я по слухам наоборот обрадовался что элегон легкий))))
По поводу хм- есть инфа, пустит только с убитым ластом, как всегда?)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #290 : 08 Октября, 2012, 11:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оо, а я по слухам наоборот обрадовался что элегон легкий))))
По поводу хм- есть инфа, пустит только с убитым ластом, как всегда?)
в 10 довольно высокий дпс-чек, во всяком случае для мили сетапа, которым мы траили первый день
на второй день у роги были дела - взяли мага - убили с 4го пулла...
в ХМе похоже с 2-3 милидд на нем вообще делать нечего  :facepalm:
в 25 не знаю какой он, но знакомые 25точники на нем вайпаются пока :D так что вроде тоже не слишком простой

ну и да, в ХМ только с убитым ластом, как обычно, где то об этом писали вроде-бы
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #291 : 08 Октября, 2012, 11:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас из мили только рога)))

Лол, вы видели Sejta??)  ну нельзя так задротить)))) 484 илвл)))

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #292 : 08 Октября, 2012, 12:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10 довольно высокий дпс-чек, во всяком случае для мили сетапа, которым мы траили первый день
на второй день у роги были дела - взяли мага - убили с 4го пулла...
в ХМе похоже с 2-3 милидд на нем вообще делать нечего  :facepalm:
в 25 не знаю какой он, но знакомые 25точники на нем вайпаются пока :D так что вроде тоже не слишком простой
Мы тоже вайпались в 25тке, пошли в 10тку и убили. Разница в сложности просто небо и земля.
Но поводу милишников, не пойму, чем они тут хуже рдд. В частности ДК, которые очень хороши на 2 фазе.
Ну и медвед радует, справлялся с искрами в соло. В итоге топ 3 дамагер.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #293 : 08 Октября, 2012, 12:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы тоже вайпались в 25тке, пошли в 10тку и убили. Разница в сложности просто небо и земля.
Но поводу милишников, не пойму, чем они тут хуже рдд. В частности ДК, которые очень хороши на 2 фазе.
Ну и медвед радует, справлялся с искрами в соло. В итоге топ 3 дамагер.
чем конкретно он тяжелее в 25? (мне правда интересно, это не срачик)

милидд на нем плохи тем, что ОЧЕНЬ далеко бегать сбрасывать стаки. когда 1 мдд в 10ке - он постоянно сидит на аддах до 50% босса, так что это не так критично. когда их 2 - адда начинает ваншотать, а по боссу не хватает дпса для комфортных переводов (2 адда до 85% например итп), что будет если в рейде 3 мдд (а в 10тках такое случается) - я не представляю
2 фаза это конечно ок, но мы и так не напрягаясь вырезаем 4 спавна сфер, если напрячься - можно и 5, но в нормале было ни к чему
ну и после 50% - рдд стаки сбрасывают, отойдя на шаг назад и вернувшись, а мдд - бежать через всю площадку, опять же

закончил офтоп, медведь на этом боссе и правда ок, говорю как медведь :D
хорошая мобильность, куча спринтов. я водил аддов и потом успевал чаржнуться в босса и дать основному танку снять стаки до появления следующего адда
на 2 фазе в соло сферу 3 раза, на 4 чуть помогали (стаки на этой фазе танки не сбрасывают, для лишнего отмщения)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #294 : 08 Октября, 2012, 13:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, вы видели Sejta??)  ну нельзя так задротить)))) 484 илвл)))

камушки у него интересные  =)

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #295 : 08 Октября, 2012, 14:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
основная разница между 10 и 25 - требуемый дпс

Дайте два

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • На это месте может быть ваша реклама!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Soulfrier
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #296 : 08 Октября, 2012, 15:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пропорцилнально дпс нужен такой же от каждого дамагера. Просто пока первая рейдовая неделя, каждая тысяча дпс важна и пара вагонов легко вайпнут рейд об берсерк.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #297 : 08 Октября, 2012, 15:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пропорцилнально дпс нужен такой же от каждого дамагера. Просто пока первая рейдовая неделя, каждая тысяча дпс важна и пара вагонов легко вайпнут рейд об берсерк.
если дпс-чек в 25ке тот же, то не вижу "большей сложности" честно говоря
то что несколько вагонов вайпнут рейд - это само собой, на то она и 25ка, потому я и вожу 10точку, и меня это устраивает

п.с. давайте сворачиваться и переходить назад к медведям, а то чую накажут  ;)

вопрос к тем кто считал (если такие есть) - вот у меня 600к хп на рейд бафах, может быть все же выгоднее ставить глиф на НЗ? или самому хилиться?
в среду осваивать героики, не хочется "траить хилов"
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #298 : 08 Октября, 2012, 17:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну 2-3 хила с +40% больше нахилят, тока их предупреждать надо, если они могут хилять на данном боссе в нужный момент, это уже от вашей стратегии и тактики зависит, а так надо по мане смотреть к концу трая
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 17:09:42 by Димонтий »

Дайте два

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • На это месте может быть ваша реклама!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Soulfrier
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #299 : 08 Октября, 2012, 17:18:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в то же время, чтобы развернуться с глифом на +отхил нужно пространство. В нормале я и холипал работаем в интервале 75% - 100% с 577к пулом.
Неприятная фича этого глифа, что для его использования нужно обязательно 60 ярости. В итоге нельзя добиться хорошего аптайма бафа. Разве что собрать ну очень много крита.

Ситуация в которой глиф бы сиял - это очень большой бурстовый магический дамаг по танку. Возможно Элегон будет дышать очень больно в хм, тогда глиф получит право на жизнь.

 

закрыть