WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 574930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2355 : 22 Марта, 2013, 18:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

пс: что за формулы? мне по приоритетам как-то проще =)

Цитировать
А можешь дать вес статов на медведя?

Дискуссия на эту тему началась на стр. 155, пост 2321

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2356 : 22 Марта, 2013, 18:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если убрать воду то там написано КРит=>Хаст=>Капы, без конкретных числовых весов или даже отношения

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2357 : 22 Марта, 2013, 18:52:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2358 : 22 Марта, 2013, 18:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про веса статов для подбора шмота, камней и перековки, а не вообще с учетом ДЗ =)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 19:22:29 by Димонтий »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2359 : 22 Марта, 2013, 19:22:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там же ремарка что ценность доджа посчитана только для урона, который можно сдоджить, для реальных условий этот вес стоит умножить на коэффициент (какую часть урона можно сдоджить в конкретном файте). а точнее в самом спредшите можно указать величину сдодживаемого урона и пересчитать ценность доджа под эти условия.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 19:26:12 by Slyd »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2360 : 22 Марта, 2013, 19:36:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для подбора эквипа эти веса не подойдут, например если вбить их в Wowhead
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 19:39:13 by Димонтий »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2361 : 22 Марта, 2013, 19:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как будто есть богатый выбор, чего одеть...
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2362 : 22 Марта, 2013, 19:46:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если убрать воду то там написано КРит=>Хаст=>Капы, без конкретных числовых весов или даже отношения

Лол. Не сочтите за пренебрежение, но вы вообще понимаете, что такое "функция"? (это из материала школьного курса, если что). И что "конкретные числовые веса" для шмота 495 илвл будут отличаться от конкретных числовых весов для шмота 515 илвл именно в силу того, что будет разное соотношение трёх основных аргументов функции? А также что когда вы в вышеприведённые формулы подставите значения конкретно вашего персонажа с учётом рейд-баффов, вы получите те самые "конкретные числа"? И что Крит=>Хаст=>Капы у меня там и близко не написано, написано лишь, что конкретно для моего шмота получилось такое соотношение?

Блин, я вообще тащусь... Вам дали в руки конкретный инструмент, причём инструмент в общем виде. Любой первокурсник (ну разве что кроме студента музыкального вуза или там института культуры) - да что первокурсник, любой десятиклассник, хоть немного вникающий в математику, знает, что конкретное соотношение относительной эффективности аргументов функции (в плане влияния на изменение самой функции) высчитывается через сравнение производных функции по этим аргументам. Вам дали все, осталось только взять три циферки - вашу конкретную вероятность крита под рейдбаффами, вашу конкретную скорость под рейдбаффами и ваш конкретный хит - и подставить. Но для вас это недостаточно конкретно, вы хотите... чего? Чтобы я залез в вашу конкретную армори и сделал это за вас? :) Или чего-то другого?

Неизменных соотношений рейтингов нет - точнее, они есть, но выражаются не цифрами, а формулами. Формулы вам даны. Вперёд!

Даже вот касаемо приведённой ссылки в ответ на ваш вопрос. Там высчитаны веса статов при конкретном соотношении этих самых статов: 15 406 агилы и т. д. - судя по всему, для шмота ориентировочно 505 илвл, как-то в районе этого. Причём в расчёте явно отсутствует рейд-бафф на скорость, рейд-бафф мастери и так далее. Если вы решите руководствоваться этими весами в своём - условно говоря - 520 шмоте и под рейдбаффами, вы рискуете получить немного смещённые результаты относительно эффективных значений рейтингов.

Касаемо же соотношения рейтингов и ловкости, с точки зрения выживаемости всё в первом приближени и грубо вообще считается в лоб:

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 19:57:38 by Бродягасашка »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2363 : 22 Марта, 2013, 19:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы решите руководствоваться этими весами в своём - условно говоря - 520 шмоте и под рейдбаффами, вы рискуете получить немного смещённые результаты относительно эффективных значений рейтингов.
Погрешность которых будет меньше статистической вероятности "попрет-не попрет".
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2364 : 22 Марта, 2013, 19:53:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вся кожа и палки идут тебе в статике выбор есть + баджи+ ундаста+ крафт...

вобщем суть такая если накидать Wowhead на глаз щас нет Равра под рукой, то я использую для подбора шмота расклад А , а возмжно будет более правильнее использовать вариант В или даже С

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2365 : 22 Марта, 2013, 19:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы решите руководствоваться этими весами в своём - условно говоря - 520 шмоте и под рейдбаффами, вы рискуете получить немного смещённые результаты относительно эффективных значений рейтингов.
Погрешность которых будет меньше статистической вероятности "попрет-не попрет".

Согласен. Но с ростом разницы в илвл базового расчёта и текущего шмота погрешность будет возрастать.

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2366 : 22 Марта, 2013, 19:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Но с ростом разницы в илвл базового расчёта и текущего шмота погрешность будет возрастать.
К тому моменту, когда она смогла бы перекрыть статистическую вероятность, обычно выходит экспаншн.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2367 : 22 Марта, 2013, 20:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Но с ростом разницы в илвл базового расчёта и текущего шмота погрешность будет возрастать.
К тому моменту, когда она смогла бы перекрыть статистическую вероятность, обычно выходит экспаншн.

Керр, всё это понятно. Но при предлагаемом вами подходе вообще можно плюнуть на конкретные весовые соотношения и глупо руководствоваться приоритетом типа крит > хит > хаст. Хотя лично у меня пока получается крит > хаст > хит.

Собственно говоря, попытки уточнить все эти приоритеты приводят нас к ловле блох в районе стат. погрешности.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2368 : 22 Марта, 2013, 20:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вес статов рассчитывается исходя из БиС шмота текущего контента

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 20:18:51 by Димонтий »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #2369 : 22 Марта, 2013, 20:21:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Но с ростом разницы в илвл базового расчёта и текущего шмота погрешность будет возрастать.
К тому моменту, когда она смогла бы перекрыть статистическую вероятность, обычно выходит экспаншн.

Керр, всё это понятно. Но при предлагаемом вами подходе вообще можно плюнуть на конкретные весовые соотношения и глупо руководствоваться приоритетом типа крит > хит > хаст. Хотя лично у меня пока получается крит > хаст > хит.

Собственно говоря, попытки уточнить все эти приоритеты приводят нас к ловле блох в районе стат. погрешности.
Ты оперируешь голой математикой. А голая математика хороша только на бумаге. Учитывает ли твоя функция реальную рейдовую среду: свитч танков, отбегание за радиус атаки, спам врасов под герой, транквил?
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

 

закрыть