Отменили эти, значит будут другие, не может быть, чтобы близы в ласт патче аддона чем нить не поднасрали классоспеку с практически лучшим скейлом от шмота )
В настоящее время нас немного беспокоят Маги Огня. Этот спек просто прекрасно масштабируется с вещами и мы испугались, что с топ вещами это будет слишком круто. Однако, мы не хотим просто нерфить масштабируемость, которая негативно затронет игроков с худшим шмотом.
Нас также беспокоит, что Маги Огня очень сильно зависят от правильного использования КД. Отлично, когда профессиональный игрок, правильно прожимая КД, получает чуть больше ДПСа, чем остальные. Однако, плохо, когда не совсем «про» прожимание КД приводит к большой его потере. Сейчас Маги Огня очень сильно зависят от КД (в особенности Путешествие во времени и Величие разума) для получения хорошого результата от способности Возгорание. Если вы все сделали верно — вы в топе, если нет — то все печально. Мы хотели бы уменьшить этот разрыв между игроками различных уровней.
Мы также считаем, что способность Величие разума слишком важна для Огня в настоящее время. В этом тире сейчас просто нет выбора, реальных альтернатив. А мы хотим, чтобы таланты давали свободу.
Это, вкратце, список проблем, которые мы хотим решить и с которыми связаны ПТР изменения класса. Мы можем попробовать другие методы, или вообще оставить как есть в 5.4, но очень хотелось бы изменить ситуацию.
да ты прав, этот блюпост подтверждает, что изменения точно будут.