WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 538228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1245 : 13 Сентября, 2010, 20:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С.С.С. Этой весной была самая крупная пейнтбольная игра за историю Рус пейнтбола. В ней участвовало около 4к человек и техники (да да, в пейнтболе тоже она есть). ОЛО не напоминает?)
Только если лагами.
Каждый хилил и будет хилить так, как у него лучше всего выходит.
Однако если оппонент в споре все же прав, некоторые люди начинают пересматривать свою позицию.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1246 : 13 Сентября, 2010, 20:29:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Генбор, спорить с миром бесполезно по паре простых причин. давно уже вычислено, что только после хейсткапа мп5 начинает иметь смысл в номральном рейде (фулбафы и норм скил). Точно так же естественно что только после криткапа (50%) мп5 начинает имет ьсмысл в тех же условиях. и точно так же спд чистое начинает иметь смысл после криткапа и хасткапа. практика показывает что имея в рейде полные манарег абилки, крит и хасткапов достаточно для полного неслива по мане в течении всего боя используя только манатайд (без озарения).

То есть мы получаем очень четкую картину крутого шамана на данный момент развития вова. 50% крита (общего), ~1200 хаста. Это незыблемые величины которые должен иметь каждый уважающий себя шаман. А дальше уже можно брать что угодно в зависимости от сетапа рейда и имения\неимения валанира. С валаниром спд предпочтительнее мп5, с другой пушкой мп5 предпочтительнее если случается просадка по мане. Крита всяко выше 50% не нужно так как мы не все таки не дисциплинщики и не палы и любой стат для нас что то эфемерноабстрактное. Вот)

fir7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • God? Who the f*uck is it?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кольчувко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ткач смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1247 : 13 Сентября, 2010, 20:41:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С.С.С. Этой весной была самая крупная пейнтбольная игра за историю Рус пейнтбола. В ней участвовало около 4к человек и техники (да да, в пейнтболе тоже она есть). ОЛО не напоминает?)
Только если лагами.
Каждый хилил и будет хилить так, как у него лучше всего выходит.
Однако если оппонент в споре все же прав, некоторые люди начинают пересматривать свою позицию.

Риал-лайферы гамают с 0 пингом)

Ну так вот сделайте приписки со всеми своими доводами, что и в каком кол-ве набирать.

Genbor

  • Гость
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1248 : 13 Сентября, 2010, 22:04:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> На основании чего?
Игрового опыта. И как показывает практика это приносит плоды.
Насколько это необоснованно и глупо позволь решать мне. Я никому ничего не навязываю и не собирался.
Появился после бреда, что якобы шмот с мп5 не может быть хорошим. И на этом собирался уйти.

> При этом реген от этого 1% крита, что при переходе 0%->1%, что при 99%->100% будет одинаковый.
Если у тебя не 100% крита, то даже при 99,(9)% у тебя будет существовать шанс того, что крита не будет. А следовательно и регена не будет. Однако, при 99% вероятность каста некритового спела будет значительно ниже, нежели при 1%. Так извини меня с какого фига вдруг один процент крита будет и там и там давать одинаковый реген?

И давай, коли пошла такая пьянка, договоримся о понятиях. Что ты имеешь ввиду под относительными и что под абсолютными регенами?

> Для шаманов, оценивающих спд на уровне хейста
Ты сам-то понял что сказал?


И по поводу бонусов от камней. Спасибо, лови плюс. Я уже давно не чекал что с моими бонусами творится, потерял в итоге 40 спд.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1249 : 13 Сентября, 2010, 22:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
осталось научиться кидать хотя бы 100 риптайдов за 150 сек  8)
Я где-то указал, что это время в 150 сек должно быть непрерывным?
Случай 2 (50% тотал хейста, т.е. гкдкап):
100 кастов риптайда, 100 сек
реген с критов: 100*460 = 46000 маны (2300 мп5)
реген с мп5: 100/5 * 2295.5 = 45910 (2295.5 мп5)
мп5 регенит хуже крита
за эти 100 секунд несомненно, но раз это не непрерывно, то бой 2 минуты = 20 быстрин
20*460 = 9200
120/5 * 2295.5 = 55080 мп5 НИИПАЦО круче крита

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1250 : 13 Сентября, 2010, 23:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Случай 2 (50% тотал хейста, т.е. гкдкап):

50% ??? мугага софткап 1264 - это порядка 39% мне лень ползти в гайд смотреть точно. с тринками с халиона и героическим обьектом я делал 16++ чего то там хаста. это порядка 46% если не ошибаюсь. 

а гкдкап - это что то около 4к хастрейтинга...

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1251 : 13 Сентября, 2010, 23:41:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Случай 2 (50% тотал хейста, т.е. гкдкап):

50% ??? мугага софткап 1264 - это порядка 39% мне лень ползти в гайд смотреть точно. с тринками с халиона и героическим обьектом я делал 16++ чего то там хаста. это порядка 46% если не ошибаюсь. 

а гкдкап - это что то около 4к хастрейтинга...
убейся плиз, влезаешь по среди разговора, а не знаешь о чём он

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1252 : 14 Сентября, 2010, 00:11:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убейся плиз, влезаешь по среди разговора, а не знаешь о чём он

1) я знаю о чем речь
2) ты сам тут тока что влез.
3) Борзометр прикрути - чара в студию.
4) сам то понял что написал?

Зы. засек по таймеру - за 2минуты кидаю ровно 20 быстрин. по кд. а смысл? моного я ими нахилю? если честно совершенно не понял смысл ваших примеров. К чему какой то абстрактный бред, и попытки блеснуть эрудицией, когда, как мне кажется, большинство людей тут ищут информацию дабы прокнуть свой скилл.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 00:18:55 by Svartalf »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1253 : 14 Сентября, 2010, 00:52:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убейся плиз, влезаешь по среди разговора, а не знаешь о чём он


1) я знаю о чем речь
2) ты сам тут тока что влез.
3) Борзометр прикрути - чара в студию.
4) сам то понял что написал?

Зы. засек по таймеру - за 2минуты кидаю ровно 20 быстрин. по кд. а смысл? моного я ими нахилю? если честно совершенно не понял смысл ваших примеров. К чему какой то абстрактный бред, и попытки блеснуть эрудицией, когда, как мне кажется, большинство людей тут ищут информацию дабы прокнуть свой скилл.

ну в моей фразе содержится тебе совет от всей души, с пожеланием, чтобы тебе жилось долго и хорошо
Ня

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1254 : 14 Сентября, 2010, 02:23:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, и тебя туда же. Ну что-же... вот глядя на твоего перса, его эквип и прогресс, в голову приходят мысли что ты откровенно слабо владеешь информацией. Что шам, что паладин. Короче не устраивай холиваров, был конкретный вопрос, был конкретный ответ. Ну а все что я хотел сказать я сказал выше.
Ну а по теме - Монстрилла и Зоря совершенно правы, если же кто не согласен давайте ссылки, логи в студию.
имхо.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1255 : 14 Сентября, 2010, 02:38:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, и тебя туда же. Ну что-же... вот глядя на твоего перса, его эквип и прогресс, в голову приходят мысли что ты откровенно слабо владеешь информацией. Что шам, что паладин. Короче не устраивай холиваров, был конкретный вопрос, был конкретный ответ. Ну а все что я хотел сказать я сказал выше.
Ну а по теме - Монстрилла и Зоря совершенно правы, если же кто не согласен давайте ссылки, логи в студию.
имхо.
сравни даты моих ачивок и своих. я лича кильнул на 22 дня раньше в 25 и на неделю в 10-) :P так что если сравнивать тебя и меня, я шарю немного больше :P 8)
про пала я вообще молчу-)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 02:41:31 by Проказа »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1256 : 14 Сентября, 2010, 02:44:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Случай 2 (50% тотал хейста, т.е. гкдкап):

50% ??? мугага софткап 1264 - это порядка 39% мне лень ползти в гайд смотреть точно. с тринками с халиона и героическим обьектом я делал 16++ чего то там хаста. это порядка 46% если не ошибаюсь. 

а гкдкап - это что то около 4к хастрейтинга...
Софткап рейтинга скорости для рестор шамана – 1269. (38,7%) На панели персонажа (без рейд баффов) для достижения софткапа нам стоит иметь порядка 35% к скорости. Софткап скорости – это количество рейтинга скорости заклинаний необходимое для того, чтобы уменьшить ГКД с 1,5 сек до 1 сек. ГКД не может быть ниже 1 сек (не помогут даже Героизм и Кровожадность). Называется же это софткапом (soft – мягкий), потому что увеличение скорости сверх этого порога будет уменьшать время кастов более долгих заклинаний, таких как CH.
Внимание! Софткап хасты не является какой-то волшебной величиной, до которой этот стат самый наикрутецкий в мире, а после которой - становится отстоем. Это типичное заблуждение новичков. (П.Р.)

Хардкап рейтинга скорости для рестор шамана (hard – жесткий) – это количество рейтинга скорости заклинаний необходимое для того, чтобы уменьшить время каста CH с 2,5 сек до 1 сек. При нынешней механике хардкап недостижим (свыше 4000 рейтинга скорости без Кровожадности/Героизма).


так что, пупсеГ, ты не прав. RTFM

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1257 : 14 Сентября, 2010, 03:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm: без комментариев

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1258 : 14 Сентября, 2010, 03:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ещё бы, сказать то больше нечего

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1259 : 14 Сентября, 2010, 09:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, мля. Сколько вы за ночь накосячили :)

 

закрыть