WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 538236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1230 : 13 Сентября, 2010, 13:16:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Genbor просто в настоящем смотрит на свой гир, а BrillianTТТТ говорит про БИС.
по сути вы оба правы.
тем более что у Genbor'a чешуя и счеты в армори, с ними и фулл крит хастом сядешь в лужу без вариантов.

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1231 : 13 Сентября, 2010, 13:31:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Genbor какой то у тебя странный подбор шмота, хоть и одет лучше... чем я, но по хасту и мп5 проигрываешь сильно, да спд больше - но как то хз... сетовые штаны гораздо хуже крафта, плечи нонсет 277 конечно хорошо. Но имхо плечи нонсет и штаны сет проигрывают сет плечам и крафт штанам. тебе явно не составит труда заполучить 277 токен.
 зы. это как бы не наезд, просто интересно почему такой выбор... да и вообще свой скилл повысить :Р

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1232 : 13 Сентября, 2010, 13:36:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Genbor

  • Гость
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1233 : 13 Сентября, 2010, 13:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Svartalf, это опять разговор про необходимость мп5.
Я не считаю эти штаны хуже. А тем более гораздо хуже.

Ты не оценивай приросты статов в их абсолютном значении. Ты сравнивай статы с поправкой на их полезность. Поэтому небольшой прирост спд лично я оцениваю значительно выше, чем больший прирост хасты.

Favorit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1234 : 13 Сентября, 2010, 14:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
примерно как в большом спорте. если спортсмен добивается результатов но при этом его техника хромает, то говорят уже не о недостатке техники, а об особенности стиля:)

Genbor

  • Гость
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1235 : 13 Сентября, 2010, 14:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это камень в мой огород, то с таким стилем хила я играю с конца ИВК - начала ЦЛК.
Так что вопрос не в том, чего добился. А в том - чего смогу добиться.

Favorit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1236 : 13 Сентября, 2010, 14:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это не камень это простая констатация факта. 
если кому то удобно так, а не иначе и у него это хорошо получается знач у него просто отличный от других стиль.
а вот если он делает по своему и сидит в луже тут уж надо делать под копирку раз своего стиля нет.

возвращаясь к спорту, любители например биатлона половину спортсменов узнают только по тому как они идут, хотя в спорт школе всех учили одинаково:)

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1237 : 13 Сентября, 2010, 16:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я для себя давно вывел капы статов, с которыми успешно рейдю.

Вот это вот слово "вывел" - это что? Как вывел? На основании чего?

Потому что математика тут даже не рядом :)

А теперь рассуждаем. Для начала абстрактно.
У тебя 50% крита. И 0 мп5.
Что для тебя будет лучше - сделать 51% крита и оставить мп5 на нуле или остваить крит на уровне 50% и взять, скажем 30 мп5?

1% крита = 45.91 рейта, следовательно, размен будет на 22.95 мп5. Абстрактно.

При этом реген от этого 1% крита, что при переходе 0%->1%, что при 99%->100%, будет одинаковый. Мп5 - относительный реген? Нет. С какого фига мы тогда должны рассматривать относительный реген с крита, вместо абсолютного?

На пальцах рассуждать в защиту мп5 (vs крит) надо было примерно так:

Берем один из самых криторегенящих спеллов, риптайд.
100% крита = 4591 рейта -> 2295.5 мп5 (бафами тут можно пренебрегать)

Случай 1 (0% тотал хейста):
100 кастов риптайда, 150 сек
реген с критов: 100*460 = 46000 маны (1533.3 мп5)
реген с мп5: 150/5 * 2295.5 = 68865 маны (2295.5 мп5)
мп5 регенит лучше крита

Случай 2 (50% тотал хейста, т.е. гкдкап):
100 кастов риптайда, 100 сек
реген с критов: 100*460 = 46000 маны (2300 мп5)
реген с мп5: 100/5 * 2295.5 = 45910 (2295.5 мп5)
мп5 регенит хуже крита

Это риптайд и гкдкап. То есть, в общем случае (+ хв/лхв/чайник), крит будет регенить хуже, чем мп5. Это факт.

Ну а теперь в защиту крита ;)

Если посмотреть на манарасход и манабафы, то становится понятно, что этого регена с критов будет более чем достаточно, и при этом крит дает дополнительные бонусы и скейлится от хейста как по реген части, так и по хпсной.


Сам же я также, как и ты, часто опираюсь на итемлвл. Больше спд/инты/стамины/сокетов/сокетбонусы и более щадящий размен на мп5.


Ну и конкретно пара замечаний по твоему армори:

У тебя, Genbor, в гире распространенная ошибка многих шаманов. Есть и желтые и красные камни. У людей, хоть немного понимающих в математике, этого наблюдаться не должно. Для шаманов, оценивающих спд на уровне хейста, геминг будет либо все оранж, либо желтые+оранж, либо красные+оранж. Тогда общая сумма как минимум по одному из статов будет больше.

А красные камни в желтых слотах, и желтые в красных - повод задуматься, стоит ли искать смысл в твоих постах :(
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 01:57:14 by Zorya »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1238 : 13 Сентября, 2010, 17:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
осталось научиться кидать хотя бы 100 риптайдов за 150 сек  8)

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1239 : 13 Сентября, 2010, 17:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
осталось научиться кидать хотя бы 100 риптайдов за 150 сек  8)
Я где-то указал, что это время в 150 сек должно быть непрерывным?

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1240 : 13 Сентября, 2010, 17:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
осталось научиться кидать хотя бы 100 риптайдов за 150 сек  8)
Я где-то указал, что это время в 150 сек должно быть непрерывным?

да указал. написал что Хасты 0 сл-но гкд 1,5.
150 секунд / 100 кастов = 1 каст за 1,5 секунды, сл-но пауз нет.

Обясни пожайлуста это как?
-----цитата--------------------------------------------------
Берем один из самых криторегенящих спеллов, риптайд.
100% крита = 4591 рейта -> 2295.5 мп5 (бафами тут можно пренебрегать)
---------конец-------------------------------------



У тебя в форулах ошибка.
Правильно писать: (кол-во маны с тика орбы при прокачанных талантов)* (шанс крита)* (увероятность прока) * (кол-во кастов) = тогда будет правильно.

И когда ты считаешь кол-во кастов то надо учитывать с какой частотой ты юзаешь спел. По риптайду ессно не правильно написал, т.к. не учел кд на спел.

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 17:38:35 by Slay »

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1241 : 13 Сентября, 2010, 17:30:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так подозреваю, что при одинаковых условиях чайник при прохождении 4 целей
имеет такойже реген в секунду, как и быстрина
а уж его можно поспамить от души


Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1242 : 13 Сентября, 2010, 17:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря как всегда молодец. Лови +.

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1243 : 13 Сентября, 2010, 18:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да указал. написал что Хасты 0 сл-но гкд 1,5.
150 секунд / 100 кастов = 1 каст за 1,5 секунды, сл-но пауз нет.


Откуда такой вывод, что пауз нет? Где я это утверждаю? У тебя фигово с логикой.

Если за комбат у тебя суммарные времязатраты были такие: 10% потрачено на лхв, 10% на хв, 60% на чайник и 20% на перебежки - означает ли это, что ты бегал только один раз и только в конце комбата?

Обясни пожайлуста это как?
-----цитата--------------------------------------------------
Берем один из самых криторегенящих спеллов, риптайд.
100% крита = 4591 рейта -> 2295.5 мп5 (бафами тут можно пренебрегать)
---------конец-------------------------------------


Что тебе тут непонятно?

Что риптайд - один из самых криторегенящих спеллов? Это следует из того, что он требует минимум времени на каст (гкд) и имеет максимальный шанс прока орба с крита, то есть наибольше значение дроби шанс_прока/время_каста. В сравнении с лхв - имеет больший шанс прока, с чайником - меньше времязатраты. Исключение в текущих реалиях - чайники под проками на скорость, когда гкд от риптайда уже не уменьшается :)

Непонятно, как крит переведен в мп5? Это следует из весовых коэффициентов статов при дележе итемлвл и требований к рейтингу на крит. Посмотреть можно тут и тут, 1% крита = 45.91 рейтинга, а 1 критрейтинг = 0.5мп5. Следовательно, 100% крита = 2295.5 мп5 при равном размене в текущей стоимости статов.

Непонятно, почему бафами можно пренебрегать? Я взял 100%, чтобы меньше пришлось округлять. Ты можешь посчитать для X% крита при уже имеющихся Y% крита (соблюдая X+Y<=100). Соотношение регена от мп5 и от крита при этом не изменится.

Эти вещи я считал очевидными. Извини, про тебя не подумал.

У тебя в форулах ошибка.
Правильно писать: (кол-во маны с тика орбы при прокачанных талантов)* (шанс крита)* (увероятность прока) * (кол-во кастов) = тогда будет правильно.

И когда ты считаешь кол-во кастов то надо учитывать с какой частотой ты юзаешь спел. По риптайду ессно не правильно написал, т.к. не учел кд на спел.


460 * 1.00 * 1.00 * 100 = 460*100

Смотрим, что было написано у меня выше. Омг, там написано "100*460". Офигеть, у меня множители местами перепутаны, стыд мне и позор!

Зачем учитывать частоту (и/или кд) там, где это вообще не требуется? Пример был в защиту регена с мп5, следовательно, взяты самые невыгодные относительно мп5 условия - время каста (гкд) и шанс прока. Добавишь хв/лхв/чайник - условия будут более выгодными. И я про это написал: "То есть, в общем случае (+ хв/лхв/чайник), крит будет регенить хуже, чем мп5".

Повторюсь, эти вещи я считал очевидными.

И если считать "по науке", то у тебя формула будет неправильной. Правильно будет суммировать по каждому касту отдельно, с проверкой, каким было значение крита в этот момент, и был ли вообще щит на шамане. Вот только зачем это надо? Слышал про "Бритву Оккама"?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 09:57:33 by Zorya »

fir7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • God? Who the f*uck is it?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кольчувко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ткач смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1244 : 13 Сентября, 2010, 18:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда ребят, читаю я вот ваш холиварчик и становится просто смешно) Нет ну честно, вы действительно думаете, что сможете заставить оппонента по спору переодеться и начать хилить по другому? Сомневаюсь. Написали уже около 3-4 страниц а толку то 0. Каждый хилил и будет хилить так, как у него лучше всего выходит. А если так не невтерпёж показать во что одеты и как хилите, то закиньте эту инфу себе в подпись.

Я вас чуточку понимаю, всё-таки скучно, все в ожидании клизмы, но можно же найти десятки более интересных дел.

П.С. Тем, кто живёт в мск. Если есть желание активно провести время пишите, сейчас пересдачи закончатся и можно хоть на бокках пойти прыгать.

П.С.С. Если у кого есть желание поиграть в пейнтбол в масштабах минимум 50 на 50 человек, пишите в личку. Подскажу ближайшие мероприятия.

П.С.С.С. Этой весной была самая крупная пейнтбольная игра за историю Рус пейнтбола. В ней участвовало около 4к человек и техники (да да, в пейнтболе тоже она есть). ОЛО не напоминает?)
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 19:03:07 by fir7 »

 

закрыть