Вообще, свитору бы стоило сфокусироваться на уникальных вещах, наподобие компаньонов, сторилайна, космических боев и тд. То есть быть ближе к котору, чем к вову.
Мне например очень досадно от того, что квесты компаньонов заключаются 90% времени в диалогах, и для 1-2 из 5 надо куда-нить сходить, поговорить с нпс и все. Возьму для примера пета инквизитора -
Талоса Дреллика. Его сторилайн построен на том, что пропал его наставник и Талос по хлебным крошкам ищет его, в итоге высняя, что тот нашел пещеру с артефактами, за которыми гонятся и ситы и джедаи. И есстественно отправляется туда в одиночку. Ну что вот стоило нарисовать эту пещеру, запихнуть куда-нить на белсавис или восс и оформить в виде квеста? С Ашарой и Андроникусом такая же фигня. Нет, конечно интересно послушать, поучаствовать в диалогах, но этого очень мало же.
Ну и сюжетные квесты, вся цепочка на планете занимает от силы полчаса, включая время на дорогу, в то время как на взятие четырех лвл, чтобы перейти на следующую планету уходит 5-6 часов.
В остальном свитор тащемта такой же как вов, местами лучше, местами хуже.
Кстати, хейтеры, я вам напомню, что не так давно близы так же сократили штат. И вам стоило бы наоборот, переживать, что у ближайшего конкурента дела идут не так хорошо, ибо близы так и будут вам скармливать фермы, контент патчи раз в полгода и разноцветных маунтов.