WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 306061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
зачем ты тогда "для тестов отхила через дух" надевал минимум 1700 лайфонхита ?
а, прочитал через строчку
вообще, идея забавная, но всё это имхо разбивается о то, что пассивка в целом ужасна (она не спасает хп пулл от здеца, в отличие от 3х дефолтных (броня, резы, ресолв), а реген на оружии нельзя "выбирать", всё равно выбирается лучшее по дпсу оружие из доступных. Вот шапку с регеном можно легко выбрать подходящую.
Иди, поиграй без этой пассивки нормально. Бегать 30 секунд по кругу от пака, дабы ждать банку? Или 15 на О ЭМ ДЖИ хил на 6к? Или ты "дамагом" танчишь. Убиваешь элиту быстрее, чем она тебя закоцает? Маловероятно конечно. ЛПХ? Недостаточно, даже имея 2к лпх (что уже дорого конечно, причем очень), не всегда есть моменты, где можно спокойно бить. А даже если и есть, пробивают. Я не говорю сейчас про 1-ый акт инферно, где можно в десекраторе стоять. 3-4 акт. Там веселье.
Имея типа 100 хп за спирит (пушка, пассивки и шлем), я за прожатие чертовой мантры получаю 5к хп. За 3 секунды я набираю 50 спирита и жму еще раз. Что такое 5к хп? Это зачастую 10% всего хп. Т.е. очень "плохо" иметь пассивку, которая хилит по 10% хп... Причем это ТАКОЙ бюджетный вариант. Реально же набрать до 240 хп за спирит. А это уже совершенно другой разговор.
Эта пассивка маст хэв на инферно. Этот твой "стандартный" непонятно откуда взятый билд, с ресолвом И армором И резистами, уступают по прочности такому же билду, но без ресолва. Потому что ресолв в таком случае дает мизерную прибавку к сурваволу. Я не представляю как можно нормально проходить монахом без такой пассивки.
Так же, хорошо бы заиметь еще как минимум 2 спирита реген.
Более того, посчитав и прикинув, начал собирать шмот с хп регеном.
-Ой, это вообще плохой билд, бред блин!
Сказал бы и я, если б не 3к хп в секунду можно было набрать, не теряя при этом основных статов (резисты, виталити и дексу).
Что такое 3к хп в секунду? Это чертовски много.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 15:50:44 by Gibbon »
Even in death we still serve!

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пойму, как соотносится то, что ты чувствуешь себя прекрасно благодаря этому регену, и словами о "веселье 3-4 акта".
Какие еще полминуты кайта. Серенити и блайнд позволяют 40% времени вообще не париться о входящем дамаге и вливать. Остается 6 секунд из 10. Авойденс, хил... не так уж много времени нужно (если нужно) вообще беспокоиться о чем-либо. Проблемы могут быть только с фаст мобами с рейндж дрянью на местности без рельефа, а-ля тп фейзбистов, но и то тех же элитных опрессоров, к примеру, можно держать при ахтунге в дэдзоне, чтобы не получить чардж.
 
Я допускаю любые билды жизнеспособными, просто считаю эту пассивку неоптимальной, т.к. она основана на допущениях, что пройденный дамаг отхиливается танкуя дальше  (кого, кстатьи, вообще танкуют на 4м акте, кроме морлу ? в основном там бегаешь за ними, либо вообще не получая дамага, либо получая иногда какое-то дерзкое рандомное комбо от недосмотра)  и спирит льётся рекой, что в руках быстрый вепон для спиритонабора (когда люди ходят с тем, что есть) и что тебя не убили. По мне лучше получать меньше дамага, чем больше хилиться при том, что хилиться за счет спирита далеко не всегда возможно.

"Иди, поиграй без этой пассивки нормально" итд. А что, это какая-то ключевая абилка в игре ? Играли и играют же без нее и ничего, проходят, фармят. У монков на освоении обычно были ключевые проблемы не с отхилом, а либо с тем, что просто убивали к хренам, либо не хватало дамага убить элиту без 2-3х берсерков, либо и то, и другое. Ни на одну из этих проблем трансценденс не является единственно верным лучшим православным дарованным свыше ответом, к чему этот безапелляционный тон...





 

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иди, поиграй без этой пассивки нормально.
иду, играю, 3 акт - что в пати, что в соло, в пати с моим дамагером - мы чистим абсолютно все элитки, в соло - приходится скипать особо больных, но не часто
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Келенар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
900 резистов это как то очень мало для "сферического в вакууме" билда. Бери от 2к резисты, армор под 15к, ну 40к дпс со щитом думаю ок.
А толку от резистов выше 1-1,1к? Прирост свыше за новую сотню дает около 1% уменьшение урона. При 1к ~ 80%. Не лучше стакнуть блок (если со щитом) или лпх+уменьшение урона в мили/рендж ?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

40%? Это ты видимо про белых мобов, которые не опасны в принципе. На элиту в 2 раза меньше СС действует, на боссов еще меньше.
Теперь расскажи мне, как ты будешь танчить вот такую вот элиту без пассивки, но с ресолвом. С чего ты хилится собрался?
(показать/скрыть)
ЗЫ: И таких видосов я могу много записать, когда ЛПС позволяет стоять в лужах (плагуе, молтене и прочем) и при этом танчить элиту.
И да, ресолв не работает, если ты не бьешь. Более того, т.к. бьешь ты обычно дедли ричем, в линию, то некоторые мобы (а зачастую и большая часть элиты) не находится под дебафом, что как бы говорит нам о бесполезности оного.
В тоже время, 62 хп за спирит - 3,1к хп за мантру, очень не плохо. С 1х за 3 секунды позволяет набрать 50 спирита на новую мантру. Т.е. это 1к хп в секунду. Это БЕЗ дополнительных бонусов с вещей, т.е. это эквивалентно 600 ЛПХ на 1,4 ас фисте. А вот 100 ЛПС, это уже 1600 хп в секунду. Да, это "бесполезная" и "не основная" абилка монаха. Конечно  :facepalm:
ЗЫ: Вчера убил диабло в соло, 15 минут ковырял с дпсом в 10к. Ниже 50% хп не опустилось. Стоял на месте практически, танчил лужи, клетки и прочее.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 13:56:52 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассказываю, как я буду танчить и убивать такую элитку
во первых, ходить стоит с щитом, а не этой убогой 2х ковырялкой.
18-20% блок шанса (с блоком в 2-4к в зависимости от фиговости щита) + 1к с лишним брони + ~100 резистов + 7-8% крита - вполне себе достойный бонус
во вторых дпс 15к с 2ручкой это как то не ок, у меня с 1х (860 на пушке вроде) сейчас 15к дпс в фулл деф шмоте, и 23к если оставляю 900 резистов
ну и в третьих, вообще не понимаю смысла использования мантры на дамаг, вот не понимаю и все. хил мантра с руной на резисты решает, а если у тебя слишком много резистов - переодевай шмот на дпс, быстрее убиваешь - меньше проблем
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассказываю, как я буду танчить и убивать такую элитку
во первых, ходить стоит с щитом, а не этой убогой 2х ковырялкой.
18-20% блок шанса (с блоком в 2-4к в зависимости от фиговости щита) + 1к с лишним брони + ~100 резистов + 7-8% крита - вполне себе достойный бонус
во вторых дпс 15к с 2ручкой это как то не ок, у меня с 1х (860 на пушке вроде) сейчас 15к дпс в фулл деф шмоте, и 23к если оставляю 900 резистов
ну и в третьих, вообще не понимаю смысла использования мантры на дамаг, вот не понимаю и все. хил мантра с руной на резисты решает, а если у тебя слишком много резистов - переодевай шмот на дпс, быстрее убиваешь - меньше проблем
:facepalm:
Зачем мне щит во 2-ом акте инферно, если МЕНЯ НЕ ПРОБИВАЮТ? Да, я хожу с щитом и фистом в 3-4ом акте, но не во 2-ом.
Далее, мантра на дамаг используется НЕ для меня, а для пати (я в пати бегаю всегда, это ради примера я видео соло записал). Более, того толку мне от мантры на хил с резистами, если на деле 2% прибавки? А дамаг мантра на 48% увеличивает урон пати. Почему на 48%, а не "иногда" на 48%? Да потому что при 100% аптайме боя (в реалиях же 70-90%) прожатая мантра висит 100% времени.
И еще далее, на вопрос ты и не ответил. Тебя эта элита съест, потому что пополнять хп тебе не с чего.
ЗЫ: И вообще, отвечать на вопрос: "КАК?" Критикой гира  - предпосылки настоящего тролля.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 14:13:45 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Зачем мне щит во 2-ом акте инферно, если МЕНЯ НЕ ПРОБИВАЮТ? Да, я хожу с щитом и фистом в 3-4ом акте, но не во 2-ом.
Далее, мантра на дамаг используется НЕ для меня, а для пати (я в пати бегаю всегда, это ради примера я видео соло записал). Более, того толку мне от мантры на хил с резистами, если на деле 2% прибавки? А дамаг мантра на 48% увеличивает урон пати.
И еще далее, на вопрос ты и не ответил. Тебя эта элита съест, потому что пополнять хп тебе не с чего.
сам себе противоречишь
"меня элита не пробивает" но "тебя эта элита сьест"
как меня элита сьест, если у меня на 1к больше брони анбаф, на 150 больше резистов (даже только за счет мантры, не считая разницы в шмоте), есть 20% шанс блока?
а еще, серенити на отхил тоже вполне себе ок, мне хватает 3 секунд чтобы выбежать из любого "плохого места"

В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сам себе противоречишь
"меня элита не пробивает" но "тебя эта элита сьест"
как меня элита сьест, если у меня на 1к больше брони анбаф, на 150 больше резистов (даже только за счет мантры, не считая разницы в шмоте), есть 20% шанс блока?
а еще, серенити на отхил тоже вполне себе ок, мне хватает 3 секунд чтобы выбежать из любого "плохого места"
:facepalm:
Они не пробивают, но дамажет же? Не так ли? И т.к. у тебя чумовой ресолв, который на примере вот этого пака, работает на 1 цель только, то хп регенишь ты... от любви? По-твоему я получаю в 2 раза больше дамаги чем ты? Потому что у тебя на 120 резистов поболее и на 1к армора? Очень заблуждаешься.
И опять. Ты не отвечаешь на вопрос, как ты будешь жить. Прям хочется видео посмотреть, примерного такого же пака (хотя можно любого, с молтеном, десекратором и прочим).
А в 3-ьем акте, уж точно разберут. Ибо дамаги тебе не хватит, что бы заковырять их за время серенити.
Если для тебя 1к хп в секунду, это "слабая" пассивка, то разговор окончен. Варвары радуются ревенджу, который реген 5% от макс хп за цель, который прокает, а не доступен всегда. А тут, человек с видом аристократа, утверждает, что 3к хп за каст - это фуфло  :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 14:23:38 by Gibbon »
Even in death we still serve!

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
800 резов, 1800 лайф регена, и всё это для пака во втором акте со средней сочетаемостью аффиксов, дальше не смотрел

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
давай ты найдешь "самый крутой" пак в 2 акте, заинвайтишь меня туда (батлтаг Daenur#2546) и постоишь в сторонке, пока я их убью в своем билде? (заметим, вдвоем у них будет сильно больше хп)
и не надо про то, что на 3м акте я жить не смогу, я там соло фармлю, одевая половину шмота на дпс без резистов
если у тебя не хватает рук, чтобы жить без дополнительного отхила - это лично твои проблемы

п.с. чем я хилюсь я написал. у серенити есть руна на отхил, + стандартный хил монка, + мантра на реген (когда ее прожимаешь, она еще и абсорб небольшой дает) - хватает

п.п.с. - не понимаю смысла 2ручной пушки, когда у тебя такой низкий дамаг в сумме. апай шмот не?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
800 резов, 1800 лайф регена, и всё это для пака во втором акте со средней сочетаемостью аффиксов, дальше не смотрел
:facepalm:
Еще один тролль.
Это все специально для пака. Я специально зашел на аук и закупился именно этим гиром, что бы убить этот пак. :facepalm:
Even in death we still serve!

Agasper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос опытным монахам:
Критует ли абилка Хлещущий ветер?

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
800 резов, 1800 лайф регена, и всё это для пака во втором акте со средней сочетаемостью аффиксов, дальше не смотрел
:facepalm:
Еще один тролль.
Это все специально для пака. Я специально зашел на аук и закупился именно этим гиром, что бы убить этот пак. :facepalm:
вот прям таки купил весь шмот, чтобы на форуме опозориться? хороший план
а твой собственный шмот что? он настолько лучше, или наоборот хуже, что "эксперимент бы потерял весь смысл"?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот прям таки купил весь шмот, чтобы на форуме опозориться? хороший план
а твой собственный шмот что? он настолько лучше, или наоборот хуже, что "эксперимент бы потерял весь смысл"?
Мой хуже конечно. У меня 15к хп, 120 резистов и 8к дпса. Но я уже в магазин сдал предыдущий шмот, для видео ведь был.
Вопрос опытным монахам:
Критует ли абилка Хлещущий ветер?
Да.
Even in death we still serve!

 

закрыть