WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 305707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете подсказать нубу какие статы нужно иметь для прохождения первого акта инферно?  Сейчас имею 27к хп, 14550 дпс в бою(+манта на дамаг), 5к брони, 300 резистов. Попадаются элитки от которых минут по 5 бегаю.
Прохожу в коопе с другом, дх. Дошли до диабло со следующими статами:
50к хп, 700-860 резистов, 5,5к армора +50% от дедли рича. (по ситуации, но обычно конвикшен стоит), 12к дпс.
На самого диабло не хватает пока :)
Сегодня пришли ради фана на бучера. Элитный пак бьет по 1-2к... Совершенно изи мод после 4-ого акта, где средний дамаг по 10к :D

ЗЫ: Правда кооп после патча намного легче для монаха и варвара :)
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 21:57:07 by Gibbon »
Even in death we still serve!

DreamSky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансей
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, вот такой вот "раскач" хороший или нет? В чем конкретно он проигрывает а в чем выигрывает, играю с другом колдуном  ::)

Darkblaze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сулимо
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, вот такой вот "раскач" хороший или нет? В чем конкретно он проигрывает а в чем выигрывает, играю с другом колдуном  ::)

Полный бред  :facepalm:

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До инферно он имеет право на жизнь, а там, действительно много надо менять  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, вот такой вот "раскач" хороший или нет? В чем конкретно он проигрывает а в чем выигрывает, играю с другом колдуном  ::)

Полный бред  :facepalm:

Зачем такие ответы? - не нравится спек думаю вообще не стоит что либо отвечать - человек просит помощи а не посмотреть на ваш любимый смайлик.
По спеку - как ответили уже - до инферно пойдет (там практически любой мало мальский умный спек подойдет) для инферно поменять много чего надо будет - описывать все то что писалось ранее пустая трата времени - захочешь разобраться - прочитаешь.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Darkblaze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сулимо
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем такие ответы? - не нравится спек думаю вообще не стоит что либо отвечать - человек просит помощи а не посмотреть на ваш любимый смайлик.
По спеку - как ответили уже - до инферно пойдет.
Пойдет значит? Я вижу в билде пассивку "Комбинация ударов", но не вижу двух спирит генераторов. Возможно, мой пост заставил его задуматься, а после ваших постов он будет продолжать бегать в идиотском билде. Теперь у меня к вам вопрос - зачем нужны такие ответы?

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем такие ответы? - не нравится спек думаю вообще не стоит что либо отвечать - человек просит помощи а не посмотреть на ваш любимый смайлик.
По спеку - как ответили уже - до инферно пойдет.
Пойдет значит? Я вижу в билде пассивку "Комбинация ударов", но не вижу двух спирит генераторов. Возможно, мой пост заставил его задуматься, а после ваших постов он будет продолжать бегать в идиотском билде. Теперь у меня к вам вопрос - зачем нужны такие ответы?
Если ты прочитал до конца то что я ответил - то увидел бы -
до инферно пойдет (там практически любой мало мальский умный спек подойдет) для инферно поменять много чего надо будет - описывать все то что писалось ранее пустая трата времени - захочешь разобраться - прочитаешь.
все познается в сравнении - сам 3 уровня сложности бегал черти в чем, пока не разобрался. Писать фейспалм вместо того что бы явно указать на неправильную пассивку - вот это по моему бесполезный комментарий.

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Простая истина в том, что при определенном гире, ходить можно в любом билде. Вообще в любом, что хотите то и ставьте.
Пройти можно будет. Потому что в диабло балом правят не руки и правильный билд, а шмот. Имея сферический шмот в вакууме (который с каждым днем становится все менее сферическим, в связи с наполнением рынка), вы можете иметь 900+ резистов, 7к-10к армора и "галимый" дпс в 40к (из-за кривых статов, но главное сурвайвл), я думаю даже в 4-ом акте, можно стоять в десекраторе и на пофиг убивать элиту в любом понравившемся вами билде.

Суть из всего этого такова, что чем круче шмот, тем больше вольностей в билде.
Even in death we still serve!

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простая истина в том, что при определенном гире, ходить можно в любом билде. Вообще в любом, что хотите то и ставьте.
Пройти можно будет. Потому что в диабло балом правят не руки и правильный билд, а шмот. Имея сферический шмот в вакууме (который с каждым днем становится все менее сферическим, в связи с наполнением рынка), вы можете иметь 900+ резистов, 7к-10к армора и "галимый" дпс в 40к (из-за кривых статов, но главное сурвайвл), я думаю даже в 4-ом акте, можно стоять в десекраторе и на пофиг убивать элиту в любом понравившемся вами билде.

Суть из всего этого такова, что чем круче шмот, тем больше вольностей в билде.
900 резистов это как то очень мало для "сферического в вакууме" билда. Бери от 2к резисты, армор под 15к, ну 40к дпс со щитом думаю ок.
хант до мозга костей

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера решил поизвращатся, делать один фик нечего, в ожиданиии патча.

Так вот, суть этого изврата была выяснить степень привлекательности отхитла через дух. Для это я купил гумно-одноручки (около 200 ДПСа) с хорошим востановлением духа и с увеличением отхила за использвание 1 ед. духа + шапку с теми же хар-ми. После чего купил две одноручки с лпх, тоже с никакущим ДПСом, но превходным лпх. Кольца и прочую мишуру менять не стал.


Вооружившись этим трешем, я поперся в третий акт, дабы на реальных мобах засечь свою выживаемость. По факту получилось бешенное кол-во регена духа и около 200 ед. здоровья за 1 ед. духа с одной стороны и невероятое кол-во ЛХП с другой.

Что я могу сказать, чтоб не особо забивать вам моск выражусь коротко - я был в шоке. Оказалось что лпх не единственный наш стат на пути к  мировому господству. Увеличив реген духа еще и  за счет скилов  получалось что при кайте я мог хилятся по 10к раз в 5 сек ( что поверьте ОЧЕНЬ приятно), а стоя и всекаю в мобов примерно раз  в 2 сек. Если у вас нет 100500 голды н ашмот и оружие с лпх, прохил за счет духа - очень приятная возможность для прогресса. Более того, такой шмот стоит существенно дешевле и явным ч итом является такой бешенный отхил на кайте.

Ах да, еще один момент, хилясь за счет духа, самым разумным, как мне показалось, является нон-стоп прожатие либо мантры на уворот, либо Wall of Wind с  руной на уворот. А 15-20% уворота, тоже на дороге не валяются.

Общим, кто не тестил, от всей души рекомендую попробовать. Мне эти тесты обошлись в 250к голды что в сущности копейки )
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 09:48:07 by Ззу »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно скрины тестируемых вепонов? =)

кстати получается, что после нерфа скорости такой вариант может быть и лучше, ибо на кайте лпх работает "не очень". если не ошибаюсь =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спирит реген при кайте тоже "неочень"
хант до мозга костей

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спирит реген при кайте тоже "неочень"
ну при кайте сравнение будет на уровне: что из вариантов менее "неочень" =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я этот хлам уже сддал вендору, чтоб не забивать сумки.

примерно было что-то следующее: пушки с регеном духа и увеличением отхила от духа обе с ДПСом 200-250, обе поднимали реген духа на 2,6-3 е.д в сек (аждая из них, а не обе разом) и увеличение отхила одна 49,4 другая 57 с чем-то. Плюс шлемак давал около двух регена духа и 17 увеличение отхила за дух, т.е. реген духа получался где-то 8+ в сек + скилы (я брал только в пассивках) и можно еще мантру, тогда вообще стоя н а месте будет реген 14ед  в сек, и получается каждые 3,5 секунды можно будет прожимать скил стоимостью 50 ед. Теперь по увеличение отхила за ед. духа, получалось что-то около 200 ( с учетом стандартной пассивки ) т.е. бегая и вообще без ударов можно каждые 3,5 сек хилится на примерно 10к ХП, а если стоять и бить....то при средней скорости атаки 2.0, получается 12 ед. духа в секунду, т.е. 26 духа вместе с пушками и пассивами, итого выходит что быстрее чем раз в 2 сек можно прожимать 10к ХП.

КОгда я тестил в третьем акте, белые мобы вообе ничего не могли сделать, а вот элитки смотря какие скилы были. ПОмню один пак, с зеленой лужей и огненнымии шариками, так там я тупо стоял н на месте и долбил) Правдо оооочень долго.


ОРужие с лпх было тоже с ДПСом 200-300, на одной пушке было 812 лпх, на второй 900 с чем-то + камень, скорость у одной была 1.4 в второй 1.5, без модификаторов на скорость

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем ты тогда "для тестов отхила через дух" надевал минимум 1700 лайфонхита ?
а, прочитал через строчку
вообще, идея забавная, но всё это имхо разбивается о то, что пассивка в целом ужасна (она не спасает хп пулл от здеца, в отличие от 3х дефолтных (броня, резы, ресолв), а реген на оружии нельзя "выбирать", всё равно выбирается лучшее по дпсу оружие из доступных. Вот шапку с регеном можно легко выбрать подходящую.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 05:10:04 by fleshlies »

 

закрыть