WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe  (Прочитано 42877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xulibank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сисички
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #90 : 18 Января, 2012, 14:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык так можно весь бой прождать!!! а ведь суть ВОПРОСА темы в том - КАК СДЕЛАТЬ ХОРИЙ ИГНАЙТ, А НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ????

Вот если бы при каждом крите ФБ или ПИРКИ весился игнайт, то ДПС фаера былбы каждый раз ЗАОБЛАЧНЫМ!!!


Во первых игнайт вешается при КАЖДОМ крите ФБ или пиро ! Стоять нужно ближе чтобы ФБ или пиро долетали до первого тика игнайта т.е. чтобы их полет был меньше 2х секунд.

Но, также добавлю что вторым критовым спелом долетевшим до цели в течении первых двух секунд (т.е. чтобы игнайт удвоился, а не поделился) может быть только прокнутый/мгновенный пиро, т.к. ФБ не может долететь в течении первых двух секунд потому что его еще нужно кастовать около 2х секунд+время полета. Следовательно в случае с пиро нам не обязательно находиться близко к цели, т.к. мы можем выпустить мгновенный пиро сразу после докаста ФБ, т.е. они вылетят и долетят практически одновременно, тут главное не перестараться и не сделать зажовывание игнайта (когда 2 крита прилетают абсолютно одновременно)

upd. стоять нужно близко к цели только во время геры, там ФБ кастуется ~1.5сек и следовательно они могут удваивать игнайт, т.е. чтобы время полета было меньше 0.5 сек.


И все еще жду кто подскажет ответ на мой предыдущий вопрос про комбустхелпер: почему звездочка рисуется и цифры меняют цвет ?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 15:03:19 by xulibank »

Ковырялка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэн
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #91 : 18 Января, 2012, 15:28:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Понимаю и вижу, что нае****ют, но где и как это делают не могу срастить"


Наё***ют? А какой смысл? Вот когда вы "срастите", тогда и продолжим разговор.

...Доля игнайта в уроне от комбуста около 65%, соответственно повесил на цель бомбу и жди хорошего игнайта...

Дык так можно весь бой прождать!!! а ведь суть ВОПРОСА темы в том - КАК СДЕЛАТЬ ХОРИЙ ИГНАЙТ, А НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ????


Чего весь бой прождать? Хорошего игнайта? Что вы подразумеваете под словами хороший игнайт? Охеренный игнайт можно прождать и весь бой, а хороший игнайт выходит с 1-2 критов подряд. Не словил 2 крита - вешай игнайт с 1 крита. А на вопрос, как сделать хороший игнайт, отвечу так:
1. Пробуйте словить 2 крита подряд под ваши проки тринек/вышивки/силового потока и будет вам хороший игнайт.
2. Пробуйте словить 2 крита подряд под модификаторы урона боссов и будет вам хороший игнайт.
3. Одевайтесь в бис гир и будет вам хороший игнайт,
4. Соедините пунк 1, 2, 3 и будет вам охеренный игнайт.
Фаер - это рандом, как написано в гайде - не повезло сейчас, повезёт потом.

...Теперь по поводу настакивания игнайте. Ваш ФБ или глыба кританули и на цель повесился игнайт...

Вот если бы при каждом крите ФБ или ПИРКИ весился игнайт, то ДПС фаера былбы каждый раз ЗАОБЛАЧНЫМ!!!


А теперь покажите мне в описании Игнайта, где написано, что НЕ КАЖДЫЙ КРИТ фб и пирки вешает игнайт. Учите механику класса, а потом задавайте вопросы.


...Ровно через 2 секунды будет первый тик, через 4 - второй. Если до того как игнайт успел тикнуть вы кританули второй раз (прок пиро например), то к старому игнайту добавляется новый и тики будут уже как сумма от обоих, если уже крит попал между 2 и 4 секундой, то игнайт продляется еще на 4 секунды, а тики будут средним арифметическим. Поскольку урон от ФБ и глыбы считается в момент прилета каста в цель, для настакивания игнайта лучше стоять как можно ближе к цели...

Может и сморозю глупость, но тем не менее скажу - этож как будет со сторны выглядеть следующая картина - ловим игнайт и (допустим рандом сегодня на нашей стороне) прокает Великий путь огня (так вроде называется) и мы прожимаем первый прок и получаем крит (рандом с нами - ура товарищи) в результате получаем дополнительный тик, затем юзаем второй прок и снова получаем крит (рандом все еще с нами) в результате продлеваем игнайт на 4 секунды.


Товарищ, вы вообще не понимаете даже собственных абилок, о чём вообще говорить? Каким образом повесившийся игнайт даст вам прок Великого пути огня, который, кстати, называется Яркий путь огня? Прочитайте внимательно свои таланты и запомните что от чего прокает.

Но как уточнил КОВЫРЯЛКА - надо стоять как можно ближе - НЕ СМОТРЯ НА КРИКИ ХИЛОВ (которые ругаются мол мы получаем доп дамаг от фронтальных и прочих милишных АоЕ) и НЕ БЕРЯ ВО ВНИМАЕ, ЧТО ФАЕР - ЭТО РДД!!!


Стоять как можно ближе к цели, отнюдь не означает: "Забить болт на особенности энкаунтера, нассать на РЛа и стоять в мили-кэмпе, потому что так КОВЫРЯЛКА сказал". Я написал ровно то, что написал. Если вы стоите близко к таргету, то ваши фб и пирки будут прилетать быстрее, соответственно, при некотором везении (пропрёт на криты) вы получите отличный игнайт и меньший шанс этому игнайту упасть до прожатия Комбуста.

Ну да фих с хилами и с класс-спеком!!! Главный нюанс - как просчитать то самое оптимальное расстояние, при котором прокнутая (ДВАЖДЫ) ПИРКА успеет долететь до тергета?


Как просчитать оптимальное расстояние? Вам координаты скинуть? Включите мозг и начните думать. Грамотное позиционирование мага одна из основ вашего ДПСа  ;)




З.Ы. Я, прежде чем написать здесь свой первый вопрос, до блевоты задрочил манекен, настроил интерфейс под себя и прочитал ВЕСЬ форум, ВСЕ топики, со ВСЕМИ 200 с хреном страницами (дофига, ну а что делать ;D ), и омг на большую часть вопросов нашёл ответы. Чего и вам советую.

klancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #92 : 18 Января, 2012, 17:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь покажите мне в описании Игнайта, где написано, что НЕ КАЖДЫЙ КРИТ фб и пирки вешает игнайт.
хех, а я вижу=) там между строк мелким шрифтом написано=)) я иногда делаю хардкаст пирки, перед тем как поспамить фб и заюзать комбуст.

Mago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #93 : 18 Января, 2012, 17:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...Ровно через 2 секунды будет первый тик, через 4 - второй. Если до того как игнайт успел тикнуть вы кританули второй раз (прок пиро например), то к старому игнайту добавляется новый и тики будут уже как сумма от обоих, если уже крит попал между 2 и 4 секундой, то игнайт продляется еще на 4 секунды, а тики будут средним арифметическим. Поскольку урон от ФБ и глыбы считается в момент прилета каста в цель, для настакивания игнайта лучше стоять как можно ближе к цели.
первый крит 100к. игнайт 40к. каждый тик по 20к.
второй крит спустя 3 сек (первый 1 раз тикнул) на 120К. игнайт 48к. каждый тик по 24к.
но по среднему арифметическому по 22.
итого 3 тика 20+22+22 = 64
если бы второй крит спустя 4 сек то 20+20+24+24 = 88
и возгорание выгоднее с последнего "нестаканного" вешать.
Может все же не среднее арифметическое, а сумма нового играйта и урон от оставшегося тика? 48+20 = 68 - новый игнайт. тики по 34?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 17:37:36 by Mago »

Магуст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магуст
    • Сервер: Азурегос
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #94 : 18 Января, 2012, 20:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто подскажет как расчитывается игнайт и что за цифра в 54%
(показать/скрыть)
три тика игнайта, время рефреша и первого тика совпало, но все тики равны и с двух критов суммой 87377 натикало 46838 игнайта или 54%.

А вот кусок ультраксиона:
[21:11:57.826] Магуст Ожог Ультраксион *19430*
[21:11:58.638] Ультраксион afflicted by Воспламенение from Магуст
[21:12:00.825] Магуст Воспламенение Ультраксион 5271
[21:12:02.626] Магуст Воспламенение Ультраксион 5271
[21:12:02.637] Магуст's Воспламенение fades from Ультраксион

(5271*2)/19430 = 0.54

еще кусочек:
[21:12:04.431] Магуст Огненный шар Ультраксион *56388*
[21:12:05.155] Ультраксион afflicted by Воспламенение from Магуст
[21:12:07.421] Магуст Огненный шар Ультраксион *59045*
[21:12:07.421] Магуст Воспламенение Ультраксион 15297

(15297*2)/56388 = 0.54


Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #95 : 18 Января, 2012, 21:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастери не?
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Магуст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магуст
    • Сервер: Азурегос
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #96 : 18 Января, 2012, 21:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастери не?
точно, лол  :facepalm:

Инферникус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферникус
    • Класс: Маг (Фаер-Фрост)
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #97 : 19 Января, 2012, 03:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык так можно весь бой прождать!!! а ведь суть ВОПРОСА темы в том - КАК СДЕЛАТЬ ХОРИЙ ИГНАЙТ, А НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ????

Вот если бы при каждом крите ФБ или ПИРКИ весился игнайт, то ДПС фаера былбы каждый раз ЗАОБЛАЧНЫМ!!!


Во первых игнайт вешается при КАЖДОМ крите ФБ или пиро ! Стоять нужно ближе чтобы ФБ или пиро долетали до первого тика игнайта т.е. чтобы их полет был меньше 2х секунд.

Но, также добавлю что вторым критовым спелом долетевшим до цели в течении первых двух секунд (т.е. чтобы игнайт удвоился, а не поделился) может быть только прокнутый/мгновенный пиро, т.к. ФБ не может долететь в течении первых двух секунд потому что его еще нужно кастовать около 2х секунд+время полета. Следовательно в случае с пиро нам не обязательно находиться близко к цели, т.к. мы можем выпустить мгновенный пиро сразу после докаста ФБ, т.е. они вылетят и долетят практически одновременно, тут главное не перестараться и не сделать зажовывание игнайта (когда 2 крита прилетают абсолютно одновременно)

upd. стоять нужно близко к цели только во время геры, там ФБ кастуется ~1.5сек и следовательно они могут удваивать игнайт, т.е. чтобы время полета было меньше 0.5 сек.


И все еще жду кто подскажет ответ на мой предыдущий вопрос про комбустхелпер: почему звездочка рисуется и цифры меняют цвет ?

С чего это вдруг ИГНАЙТ вешается при каждом крите ФБ или ПИРО??? Элиты признают, что ФАЕР и все что с ним связано -РАНДОМНО!!! Даже по собственным наблюдениям ИГНАЙТ не всегда вешается от критов ФБ или ПИРО

Инферникус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферникус
    • Класс: Маг (Фаер-Фрост)
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #98 : 19 Января, 2012, 03:53:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
"Понимаю и вижу, что нае****ют, но где и как это делают не могу срастить"


Наё***ют? А какой смысл? Вот когда вы "срастите", тогда и продолжим разговор.

...Доля игнайта в уроне от комбуста около 65%, соответственно повесил на цель бомбу и жди хорошего игнайта...

Дык так можно весь бой прождать!!! а ведь суть ВОПРОСА темы в том - КАК СДЕЛАТЬ ХОРИЙ ИГНАЙТ, А НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ????


Чего весь бой прождать? Хорошего игнайта? Что вы подразумеваете под словами хороший игнайт? Охеренный игнайт можно прождать и весь бой, а хороший игнайт выходит с 1-2 критов подряд. Не словил 2 крита - вешай игнайт с 1 крита. А на вопрос, как сделать хороший игнайт, отвечу так:
1. Пробуйте словить 2 крита подряд под ваши проки тринек/вышивки/силового потока и будет вам хороший игнайт.
2. Пробуйте словить 2 крита подряд под модификаторы урона боссов и будет вам хороший игнайт.
3. Одевайтесь в бис гир и будет вам хороший игнайт,
4. Соедините пунк 1, 2, 3 и будет вам охеренный игнайт.
Фаер - это рандом, как написано в гайде - не повезло сейчас, повезёт потом.

...Теперь по поводу настакивания игнайте. Ваш ФБ или глыба кританули и на цель повесился игнайт...

Вот если бы при каждом крите ФБ или ПИРКИ весился игнайт, то ДПС фаера былбы каждый раз ЗАОБЛАЧНЫМ!!!


А теперь покажите мне в описании Игнайта, где написано, что НЕ КАЖДЫЙ КРИТ фб и пирки вешает игнайт. Учите механику класса, а потом задавайте вопросы.


...Ровно через 2 секунды будет первый тик, через 4 - второй. Если до того как игнайт успел тикнуть вы кританули второй раз (прок пиро например), то к старому игнайту добавляется новый и тики будут уже как сумма от обоих, если уже крит попал между 2 и 4 секундой, то игнайт продляется еще на 4 секунды, а тики будут средним арифметическим. Поскольку урон от ФБ и глыбы считается в момент прилета каста в цель, для настакивания игнайта лучше стоять как можно ближе к цели...

Может и сморозю глупость, но тем не менее скажу - этож как будет со сторны выглядеть следующая картина - ловим игнайт и (допустим рандом сегодня на нашей стороне) прокает Великий путь огня (так вроде называется) и мы прожимаем первый прок и получаем крит (рандом с нами - ура товарищи) в результате получаем дополнительный тик, затем юзаем второй прок и снова получаем крит (рандом все еще с нами) в результате продлеваем игнайт на 4 секунды.


Товарищ, вы вообще не понимаете даже собственных абилок, о чём вообще говорить? Каким образом повесившийся игнайт даст вам прок Великого пути огня, который, кстати, называется Яркий путь огня? Прочитайте внимательно свои таланты и запомните что от чего прокает.

Но как уточнил КОВЫРЯЛКА - надо стоять как можно ближе - НЕ СМОТРЯ НА КРИКИ ХИЛОВ (которые ругаются мол мы получаем доп дамаг от фронтальных и прочих милишных АоЕ) и НЕ БЕРЯ ВО ВНИМАЕ, ЧТО ФАЕР - ЭТО РДД!!!


Стоять как можно ближе к цели, отнюдь не означает: "Забить болт на особенности энкаунтера, нассать на РЛа и стоять в мили-кэмпе, потому что так КОВЫРЯЛКА сказал". Я написал ровно то, что написал. Если вы стоите близко к таргету, то ваши фб и пирки будут прилетать быстрее, соответственно, при некотором везении (пропрёт на криты) вы получите отличный игнайт и меньший шанс этому игнайту упасть до прожатия Комбуста.

Ну да фих с хилами и с класс-спеком!!! Главный нюанс - как просчитать то самое оптимальное расстояние, при котором прокнутая (ДВАЖДЫ) ПИРКА успеет долететь до тергета?


Как просчитать оптимальное расстояние? Вам координаты скинуть? Включите мозг и начните думать. Грамотное позиционирование мага одна из основ вашего ДПСа  ;)




З.Ы. Я, прежде чем написать здесь свой первый вопрос, до блевоты задрочил манекен, настроил интерфейс под себя и прочитал ВЕСЬ форум, ВСЕ топики, со ВСЕМИ 200 с хреном страницами (дофига, ну а что делать ;D ), и омг на большую часть вопросов нашёл ответы. Чего и вам советую.


Товарисчь - Вам сколько лет? Есть такая штука как - ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что написанно другими!!! Эспешл фор ю поясняю:

1)
"Понимаю и вижу, что нае****ют, но где и как это делают не могу срастить"


Если Вы не понимаете, то что я написал - прочитайте еще несколько раз!!! Если и потом не поймете, то разъясню сразу - я имел в виду, то что написано (лично мое мнение) не связно, т.е. нет смысловой согласованности!!!


2)
...Доля игнайта в уроне от комбуста около 65%, соответственно повесил на цель бомбу и жди хорошего игнайта...

Дык так можно весь бой прождать!!! а ведь суть ВОПРОСА темы в том - КАК СДЕЛАТЬ ХОРИЙ ИГНАЙТ, А НЕ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ????


Еще раз СПЕЦИАЛЬНО для Вас делаю акцент на слова - как СДЕЛАТЬ, а не как ДОЛГО ЖДАТЬ!!! Я не жду хорошего ИГНАЙТА весь бой, а пытаюсь его поймать/сделать!!!
Мне вот интересно - как это, если я не словил 2 крита, то надо вешать ИГНАЙТ с 1 крита??? Эт что, откатить бой на 1 крит назад???? Да и по Вашим словам выходит, что крит вещь тоже рандомная, которая даже от проков не зависит!!! Так неужели Вы мне дадите 100% гарантию того, что при каждом проке ПИРО или ФБ мне прилетит крит под 60-80к??? Ведь криты бывают и под 30к! (при условии того, что у мну крита под 35%)

3)
...Теперь по поводу настакивания игнайте. Ваш ФБ или глыба кританули и на цель повесился игнайт...

Вот если бы при каждом крите ФБ или ПИРКИ весился игнайт, то ДПС фаера былбы каждый раз ЗАОБЛАЧНЫМ!!!


А теперь покажите мне в описании Игнайта, где написано, что КАЖДЫЙ КРИТ фб и пирки вешает игнайт. Учите механику класса, а потом задавайте вопросы.!!! Или если обычная ПИРКА принесет 25к урона, а следом прокнутая 28К критом, то 28 это супер-пупер крит???

4)
...Ровно через 2 секунды будет первый тик, через 4 - второй. Если до того как игнайт успел тикнуть вы кританули второй раз (прок пиро например), то к старому игнайту добавляется новый и тики будут уже как сумма от обоих, если уже крит попал между 2 и 4 секундой, то игнайт продляется еще на 4 секунды, а тики будут средним арифметическим. Поскольку урон от ФБ и глыбы считается в момент прилета каста в цель, для настакивания игнайта лучше стоять как можно ближе к цели...

Может и сморозю глупость, но тем не менее скажу - этож как будет со сторны выглядеть следующая картина - ловим игнайт и (допустим рандом сегодня на нашей стороне) прокает Великий путь огня (так вроде называется) и мы прожимаем первый прок и получаем крит (рандом с нами - ура товарищи) в результате получаем дополнительный тик, затем юзаем второй прок и снова получаем крит (рандом все еще с нами) в результате продлеваем игнайт на 4 секунды.


Ну тут вернемся в начало - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ЧТО Я НАПИСАЛ!!!! Но если Вы поняли, что написав "Великий Путь Огня" я имел в виду "Яркий Путь Огня", значит вы учитесь не в начальной школе, что уже само по себе радует!!!
И тем не менее - написав ловим игнайт и (допустим рандом сегодня на нашей стороне) и прокает Великий путь огня (так вроде называется) я не то что имел в виду, но даже оно само по себе понятно, что ИГНАЙТ не даст ЯРКИЙ ПУТЬ ОГНЯ (который кстати РАНДОМЕН)!!! Я же не указал, что из-за пойманого ИГНАЙТА нам прокнет ЯРКИЙ ПУТЬ ОГНЯ?!?!?

5)
Стоять как можно ближе к цели, отнюдь не означает: "Забить болт на особенности энкаунтера, нассать на РЛа и стоять в мили-кэмпе, потому что так КОВЫРЯЛКА сказал". Я написал ровно то, что написал. Если вы стоите близко к таргету, то ваши фб и пирки будут прилетать быстрее, соответственно, при некотором везении (пропрёт на криты) вы получите отличный игнайт и меньший шанс этому игнайту упасть до прожатия Комбуста.

З.Ы. Я, прежде чем написать здесь свой первый вопрос, до блевоты задрочил манекен, настроил интерфейс под себя и прочитал ВЕСЬ форум, ВСЕ топики, со ВСЕМИ 200 с хреном страницами (дофига, ну а что делать ;D ), и омг на большую часть вопросов нашёл ответы. Чего и вам советую.


Чет Вы как-то сами себе противоречите - то пишете механику для получения стабильных критов (темболее критов от проков), то указываете про ВЕЗЕНИЕ!!!! Вы уже определитесь в конце концов!!!!

Лично у меня нет времени торчать сутками в он-лайне (игра+форумы), чтобы ДРОЧИТЬ ДО БЛЕВОТЫ МАНЕКЕН и ЗАЧИТЫВАТЬ ДО ДЫР ПОСТЫ НА ФОРУМАХ! Есть такая штука как - СЕМЬЯ (ЖЕНА+ДЕТИ) и какие-то обязательства (РАБОТА+ДОМ)!!! А быть (как многие называют) - ГЕЙМ-ЗАДРОТОМ у мну не желания НЕТ, ни время (точнее его недостаток) не позволяет!!!

А форумы предназначены для того, чтобы делиться опытом, информацией и прочими игровыми прелестями! Если Вы сутками или часами (ежедневно) просиживаете в игре и на форумах - это Ваше право, также как и делиться! Но адекватно-разумно-взрослый человек сделает это как можно более понятливее и без противоречий самому себе!

И если уж Вы такой ГУРУ фаер-маг, то персонально для Вас поясню свой вопрос - мну интересует зависимость и последовательность одних спелов перед/за/от других для увеличения шанса получения КРИТА и ИГНАЙТА!!!

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #99 : 19 Января, 2012, 08:17:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот не хотел я ставить такие смайлики, но по другому не скажешь  :facepalm:
Игнайт вешает КАЖДЫЙ крит от непериодических заклинаний. Т.е. ожог, фб, пиро, пиро!. Всякие критующие лб, сферы, прокнувшие трини, любые другие твои доты игнайт не вешают.
Что касается везения то Ковырялка прав. В фаере надо чтоб свезло на криты подрят тогда когда тебе это нужно, а не тупо по статистике 48% за бой. Причем с таким ко-вом крита на шмоте в этом не будет никакой закономерности. Самое удобное настакивать под блом или берсерком, тогда очень высокая вероятность получить хороший игнайт, во всех остальных случаях тупо ждешь пока прокнет.

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #100 : 19 Января, 2012, 10:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Цитировать
Товарисчь - Вам сколько лет? Есть такая штука как - ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что написанно другими!!! Эспешл фор ю поясняю:


(показать/скрыть)

Цитировать
Или если обычная ПИРКА принесет 25к урона, а следом прокнутая 28К критом, то 28 это супер-пупер крит???


В этом случае стоит, все таки, поменять удочку на посох...

Mago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #101 : 19 Января, 2012, 10:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инферникус какой то бред несвязный написал.
Если бы игнайт вешался не всегда, было бы в описании слово "может" воспламенить. Эт вам бы механику поучить.
Цитировать
Мне вот интересно - как это, если я не словил 2 крита, то надо вешать ИГНАЙТ с 1 крита??? Эт что, откатить бой на 1 крит назад?
Это значит что если проки триней/потов подходят к концу, долго не было двойного крита, нет смысла его ждать дальше, нужно сливать кд комбуста на одном норм крите, иначе есть шанс за бой повесить его всего 1 раз.
Цитировать
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Цитировать
Но если Вы поняли, что написав "Великий Путь Огня" я имел в виду "Яркий Путь Огня"
Как пишешь так и понимаем.
Цитировать
Так неужели Вы мне дадите 100% гарантию того, что при каждом проке ПИРО или ФБ мне прилетит крит под 60-80к??? Ведь криты бывают и под 30к!
Это совсем не понятно. К чему эти цифры? Есть стандартный постоянный разброс у дамага спела. К нему прибавляюется спд/инта, умноженная на постоянный модификатор для данного спела. Стандартный постоянный коэфициент увеличения урона от крита. При равных условиях крит от одного спела не  может быть 80к и в след раз 30к. У вас цифры критов разных абилок.
Цитировать
Или если обычная ПИРКА принесет 25к урона, а следом прокнутая 28К критом, то 28 это супер-пупер крит???
Да, для мага, одетого в такой гир, это лучший пиро. Ибо 60к у такого мага, не будет никогда.
Цитировать
мну интересует зависимость и последовательность одних спелов перед/за/от других для увеличения шанса получения КРИТА и ИГНАЙТА
Шанс крита для фаер школы для всех спелов одинаков. Посмотри сколько он у тебя. Складывается впечатление, что понятие "вероятность" для вас не знакомо. Увеличить шанс крита можно только увеличив рейтинг крита на шмотках. Шанс наложения игнайта от критового директ спела 100%. Всегда. Величина игнайта зависит от величины критового урона. Соответственно от фб/пиро будет всегда больше чем от скорча. Ковырялка разжевал всё отлично. Что бы настакать лучший игнайт, надо не только словить подряд несколько критов от фб/пиро, но и стоять ближе к цели, чтобы предыдущий игнайт, пока каститься и летит наш след спел, не успел тикнуть (2 сек).
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 11:01:24 by Mago »

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #102 : 19 Января, 2012, 11:10:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С чего это вдруг ИГНАЙТ вешается при каждом крите ФБ или ПИРО??? Элиты признают, что ФАЕР и все что с ним связано -РАНДОМНО!!! Даже по собственным наблюдениям ИГНАЙТ не всегда вешается от критов ФБ или ПИРО
Мне хочется написать фейспалм, да лычка не позволяет.
Цитировать
Критические удары непериодических заклинаний магии огня воспламеняют цель, нанося ей дополнительный урон в размере 40% от урона примененного заклинания в течение 4 сек.
Огненный шар-Огненная глыба-Огненный Взрыв, это все непериодические заклинания магии огня, если эти заклинания критуют, то вешается игнайт. Совпадает с описанием игнайта.
Критический урон заклинаний это урон умноженный на 2. То есть обычный Хит Огненного шара будет 27к то Я даю 100% гарантию что критический урон от Огненного шара будет 54к. Если хотите опровергнуть это, предоставьте доказательства.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Ковырялка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэн
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #103 : 19 Января, 2012, 12:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Как-то не красиво "пытаться оскорбить" того единственного человека, который решил объяснить Вам то, чего Вы не понимаете.
Уважаемый, мой возраст должен волновать вас в последнюю очередь, но тем не менее моя жена и ребёнок не мешают мне уделять этой игре 2 вечера в неделю и при этом полностью разобраться с классом, которым я играю всего-то 3 месяца. Наличие мозга это позволяет и без "задротства". А разжёвывать Вам элементарное у меня нет ни какого желания, это всё равно, что похвалить вора, который украл. Если Вы до сих пор не понимаете, самых простых вещей, то о чём тут вообще можно говорить? Совет по прежнему прежний: Учите механику класса, а потом задавайте вопросы!

З.Ы. Если Вы "адекватно-разумно-взрослый человек" и у Вас нет ни возможности, ни времени для этой игры, то прекратите мучить и себя и других. Есть куча замечательных игр, не требующих такого кол-ва времени: тетрис, марио бразерс, танчики, пасьянс косынка...

Ковырялка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэн
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопросы по секретам механики FiRe-MaGe
« Ответ #104 : 19 Января, 2012, 12:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Baltasar, Звездолет, Mago, Anett

Спасибо, что отписались, не ожидал... ;) думал мне одному с этим разбираться...

 

закрыть