WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс поздравлений  (Прочитано 74613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

searcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Ещё один некромант
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #180 : 02 Ноября, 2009, 15:27:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Об этом и был мой пост. Если человек тратит своё игровое время на добычу ресурсов/золота вместо рейдерства -  это его выбор. Если он продает внутриигровую валюту за обычные деньги другому игроку - это их выбор и право. Главное - заработок без помощи ботов, кражи/взлома аккаунтов и взлома программного кода. И такая ситуацию не рушит экономику игры - она на ней основывается. Золото постоянно выпадает из монстров, мы их тратим в никуда, покупая, например, реги на мотоцикл. В чем проблема?
Путь познания ведёт к замку мудрости.


karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #181 : 02 Ноября, 2009, 15:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ткуда он берёт внутриигровую валюту.

Скупает аки "Купим вашего персонажа. 80лвл, класс не важен, одежда не важна.

Оплата: наличными в Москве или Санкт-Петербурге при личной встрече."
Скипает профу на гербализм/мининг и в перед бото фарм. А потом за цветочками устраивается очередь.... потому что в воздухе парит тыщястопицотмильенов ботов.

Цитировать
Они отбирают время у гейм мастеров, которых и так практически нет онлайн.
Потому и нету... что ботов ловят... разбираются с тикитами о кидании на вещи(бое ибо школота их на аке продает чтобы была голда ТК) и т.д.

Кода вы поймете что голдселеры убивают детей? заставляя их фармить тыщястопицотмильенов голды?
чё за пьяный бред, иди ещё с транспорантом на "игромир"
своими глазами видел на офф форуме блюпост по вопросу о продаже голды и ТК, там было сказано что то вроде "гадить нам на то как вы покупаете ТК и чем за них платите, левых ТК нет, поэтому мы всё равно получаем свои барыши, а голд это внутриигровая валюта, делайте с ней что хотите, хоть выкидывайте её

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #182 : 02 Ноября, 2009, 15:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм...и в основном бесконечным фармом наверно занимаются бедные школьники, которым не хотят родители оплачивать ВОВ, тем самым они зарабатывают реал, оплачивая месяц игры. Т.е. возможность продать игровой голд превращает бедных детей в задротов.

Поддержи голд селлера - лиши ребёнка зрения.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #183 : 02 Ноября, 2009, 15:34:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
karatish
ссылка на пост была бы даже очень кстати )

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #184 : 02 Ноября, 2009, 16:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перун-а таки принесли в жертву... Или он "суицидировал"?
Что вы тут друг-другу пытаетесь доказать? Зачем вы навязываете свое мнение другим? Прям вспоминаю молодость и форум-вариоров...
Вы никогда не убедите соперника в своей правоте на форуме (бывают конечно исключения, но вам не светит!), сделайте это лучше за кружкой пива!
Близардовский текст о вреде продажи золота сквозит притянутой за уши инфой и давит на все возможные точки, до которых они могут дотянуться. Но на самом деле все на так ужасно для них. Просто им это не выгодно! (именно продажа золота, а не тк за золото, так как ТК их собственность)
Я не защищаю "Эльфа и ко", просто пока есть спрос, будет и предложение! И от ваших криков ничего не изменится. Виноваты покупатели, а не продавцы!
И Kermit нашел не самый худший способ выжить, для своего сайта. А тем кому это не нравится, не устраивает сайт -- крестик в верху справа! И забудьте ссылку сюда.
Хотя я бы, для адекватов, сделал тему где каждый, в приличной форме, может высказать чего ему здесь не хватает, и что не нравится.
В общем заканчивайте ругаться, уже и не смешно...
P.S. А у Эльфа юбилей???
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Эльф-Торговец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #185 : 02 Ноября, 2009, 16:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ткуда он берёт внутриигровую валюту.

Скупает аки "Купим вашего персонажа. 80лвл, класс не важен, одежда не важна.

Оплата: наличными в Москве или Санкт-Петербурге при личной встрече."
Скипает профу на гербализм/мининг и в перед бото фарм. А потом за цветочками устраивается очередь.... потому что в воздухе парит тыщястопицотмильенов ботов.


Вот! Доказательство того, что в действительности данный товарищ ничего не знает и не понимает, просто пустословит и лезет умничать.
Ладно когда он бравирует инфой, которую тут лично никто не может опровергнуть, но говорить как устроено у всё у меня крайне глупо.

Персонажи 80лвл используются совершенно для иных целей.

Perenold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #186 : 02 Ноября, 2009, 16:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чо за глайдер?
Glider - бот, с букетом разнообразных функций на все случаи жизни. Некогда очень популярный и распространенный.
Близзы очень долго не могли его выловить, некоторые серверы, тогдашней Европы, были просто в заднице. В конечном итоге, если память не изменяет, Близзы засудили создателя бота.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 16:24:56 by Perenold »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #187 : 02 Ноября, 2009, 16:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все он!это все он! - кричали дети и тыкали пальцем...

/печаль...

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #188 : 02 Ноября, 2009, 16:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
karatish
ссылка на пост была бы даже очень кстати )
я даже не поленился и попытался его поискать, потратил минут сорок, так и не нашёл, видел этот пост ещё на версии 3.1.3, а с того времени там хлама много.

behem0th

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #189 : 02 Ноября, 2009, 16:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чо за глайдер?
Glider - бот, с букетом разнообразных функций на все случаи жизни. Некогда очень популярный и распространенный.
Близзы очень долго не могли его выловить, некоторые серверы, тогдашней Европы, были просто в заднице. В конечном итоге, если память не изменяет, Близзы засудили создателя бота.
Купили исходники и было много банов. :)

Голд селлеры на игровой процесс никак не влияют, кроме незначительного увеличения цен. Кто то тратит время что бы нафармить голд, кто то тратит это время что бы заработать реальные деньги, кто то отдает эти деньги фармеру за его время- все прозрачно и логично. Игорвая валюта остается в пределах игры и извне не приходит, кроме того за голд купить какого то преимущества нельзя по большому счету. Поэтому проблема надумана и раздута. Голд покупал, покупаю и покупать буду. :)

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #190 : 02 Ноября, 2009, 17:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
xSolo, почитав эту тему никто не скажет, что все покупает голд, ия буду. Если кто-то почитает внимательно некотрые посты, то они поймут чем именно чревато покупкой голды. Мне например понравилось сообщение. Его, к сожалению, обделенные умом не смогут прочитать, но ведь таких немного, правда :)
Хммм, по-поводу голд-селлеров. Если они добывают золото финансовыми методами, например, играя на аукционе, то не вижу в этом ничего криминального. Если же используется фарм голды пусть даже законными средствами - то это плохо для игровой экономики в целом. Почему? Сейчас объясню.

Игровая экономика, по сути, завязана на том факте, что голда, сама по себе, ничего не стоит, стоит время на её выбивание из мобов. Близзард, например, желает, что бы игрок некоторое время посвящал добыче этой самой голды - таким образом поддерживается популяция на сервере и сервер, так сказать, живёт. Голда в игре, на самом деле, требуется только для ремонта/прокачки скиллов и прочего, и голды этой требуется не так уж и много. Что бы голда не скапливалась, близзард, периодически, вводит различные средства для её выкачивания - покупка званий, умения полётов, маунтов, колец с телепортом, питомцев и тп. Все эти вещи, на самом деле, не оказывают прямое влияние на игровой процесс но являются желанными для обладателей излишков золота.

Этими действиями близзард сообщают, изначально бесполезной голде, некую стоимость и позволяют ей быть неким мерилом других игровых благ. Игроки, продавая и покупая другие игровые элементы (шарды, энчанты, бое эпики, рецепты, крафты, химию и прочее), заметим, непосредственно участвующие в игровом процессе вещи, сами сообщают им некую стоимость в той же голде. В результате, подготовить персонаж к рейду, к примеру, стоит уже некую конкретную сумму и каждое действие в игре приобретает свою стоимость.

Голд фармер, по сути, обладает неким подобием печатного станка для денег. При этом не важно, фармит ли он голду или фармит что-то другое и продаёт - в любом случае он оказывает некое влияние на игровую экономику, меняя соотношение цен, установленное игроками. Если он фармит, допустим, расходные материалы - то простые игроки на сервере уже не могут этим заниматься, так как все мобы оказываются убиты голд-фармерами и простой фарм их игроком окажется невыгоден по отношению цена/затраченное время. Значит игрок будет вынужден переключиться на что-то не такое доходное и затрачивать дополнительное время на подготовку к тому же рейду (которого у рейдера и так не много).

Если же голд фармер фармит просто голду, то количество голды на сервере постепенно увеличивается, и её ценность падает. В любом случае, происходит следующее - игроки, покупающие голду у голд фармера, начинают скупать реагенты, бое эпики, покупать себе ачивки и прочее, так сказать, размазывая купленную голду по серверу. В результате, количество денег на руках увеличивается, покупательная способность их, соответственно, падает, возникает инфляция и, как следствие, рост цен на аукционе. Всё это, в совокупности, означает, что снарядить персонажа к рейду становится всё дороже и дороже. У людей на руках могут быть миллионы, но простой энчант будет стоить этот же миллион, так как игровая валюта по-прежнему остаётся фантиками и её реальная покупательная способность определяется лишь соотношениями цен на аукционе.

И, поскольку, цены растут, то каждому игроку приходится затрачивать всё больше и больше времени на фарм и подготовку к рейду. Всё больше людей (школота не в счёт) оказываются не в состоянии уделять игре столько времени и идут к тем же голд-фармерам. Логически это приводит к тому, что, кроме ежемесячной подписки на вов, игрок становится обязанным оплачивать ещё и труд голд фармера, так как иначе он теряет всё удовольствие от игры. И чем больше таких игроков - тем больше становится голд фармеров.

В линейке с этим явлением решили не бороться и там каждая шмотка торгуется в районе 1кк. В Вове с этим борются и здесь инфляция не так заметна. Опять же новые аддоны служат отличным способом разрешения финансовых аномалий.

Как лично добывает голду ув. эльф-торговец, я не знаю. Но если вы увидели голд фармера в игре - не поленитесь и накатайте тикет, так как, в конечном итоге, его действия отразятся и на вас тоже.

p.s. Кто-то попытается мне возразить, что фармить голду можно честно убивая мобов и будет от части прав. Однако тут есть две вещи, на которые следует обращать внимание. Во-первых очень сложно (да и просто скучно) всё время сидеть в игре, честно убивая мобов одного за другим, и если у вас хватает здоровья и желания этим заниматься, то вы без проблем найдёте себе гораздо более достойное занятие в реале. У большинства же голд фармеров этого желания нет и они используют ботов, за которых их, собственно и банят. Во-вторых, даже если вы будучи простым игроком, нафармили себе 50к голды и они просто лежат у вас на аккаунте в ожидании лучших времён, то никакого избыточного давления на экономику игры вы не оказываете. Голд фармеры ежедневно вливают в игровую экономику от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч золота, причём оно не скапливается на каком-то конкретном аккаунте, а сразу же пускается в оборот, непосредственно влияя на цены. В этом вся разница.

p.p.s Пользуясь случаем, поздравляю ув. Эльфа-Торговца с его днём рождения.  :P

Мастерр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #191 : 02 Ноября, 2009, 17:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы чтоб прокомментировали противники торговли голдой след момент

голда заработана абсолютно легально аук + фарм,,,  почему я не могу ее передать первому встречному игроку в игре,,,   почему я не могу ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ ГОЛДУ безвозмездно отдать кому то либо ПОЧЕМУ!!???(для тех кто в танке после таких операций ты попадаешь в бан) а вы говорите про какие то там кидалова и взлом согильдийцев бред сивой кобылы,,  близы держат вас всех на привязи и вы играите по их правилам хех
лично у меня есть время и есть избыток голды которую некуда девать, но мне приходится сидеть с этой кучей голды и ничего я не могу сделать вот и весь перфект она не нужная,,  хотя с эльфом бы я бы мог получить от нее хоть какой то профит хех
ЗЫ: Эльф с ДР!!!

ЗЗЫ: ситуация смахивает  на СССР  вот вам зарплата вот вам рубли но купить за них нечего и на заграницу вы не сотрите там же доллары а это наркотики порнография и все что страшное в этом мире все это доллары,,,  очнитесь блин   если ты заработал эти голды рубли валюту легально у тебя должны быть все права чтоб потратить по своему усмотрению в том числе отдать безвозмездно кому либо без объяснения причин !!!!   для всяких нелегальных передач со взломанных аккаунтов ЕСТЬ службы ГМ которые занимаются расследованиями и получают вполне реальные з/п  а не голдой...
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 17:19:42 by Мастерр »

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #192 : 02 Ноября, 2009, 17:18:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастерр, ты бы хоть постеснялся задавать этот вопрос на который одно что в теме раз 15 ответили, так еще и предыдущем сообщении написан прямой ответ.

Мастерр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #193 : 02 Ноября, 2009, 17:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастерр, ты бы хоть постеснялся задавать этот вопрос на который одно что в теме раз 15 ответили, так еще и предыдущем сообщении написан прямой ответ.
ты был в бане за то что  передавал голду незнакомым игрокам ???  а я был и неделю писал близам что они ... а я белый и пушистый ,,,,  еще раз повторю голда заработана абсолютно легально, законы экономики действуют тут также как и в реале,, все работает,, имея хоть немного мозгов и калькулятор можно делать деньги не отходя от кассы,,,.. все абсолютно легально нет не капли криминала ,,,,, однако криминал начинается когда ты хочешь эту голду отдать кому то бы небыло   ,,. а это уже не торт резервуация дискриминация  хотя это вроде не с этого сайта слоганы ЗЫ: а насчет поста выше который типа все расписывает так отвечу следующее коротко и понятно===  это просто бизнес,,,,  и если экономика игры так устроена то так оно и будет "хочешь кататься учись и саночки возить" рынок сам себя регулирует если много дешевой рабочей силы будет и много голды будет инфляция со всеми вытекающими,,  но это уже другая история и надеятся что если пропадут голдселеры что все будет в шоколаде будет крайне наивно
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 17:31:57 by Мастерр »

searcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Ещё один некромант
Re: Конкурс поздравлений
« Ответ #194 : 02 Ноября, 2009, 17:28:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если же голд фармер фармит просто голду, то количество голды на сервере постепенно увеличивается, и её ценность падает. В любом случае, происходит следующее - игроки, покупающие голду у голд фармера, начинают скупать реагенты, бое эпики, покупать себе ачивки и прочее, так сказать, размазывая купленную голду по серверу. В результате, количество денег на руках увеличивается, покупательная способность их, соответственно, падает, возникает инфляция и, как следствие, рост цен на аукционе. Всё это, в совокупности, означает, что снарядить персонажа к рейду становится всё дороже и дороже. У людей на руках могут быть миллионы, но простой энчант будет стоить этот же миллион, так как игровая валюта по-прежнему остаётся фантиками и её реальная покупательная способность определяется лишь соотношениями цен на аукционе.

Вот с этим я не согласен. Всё-таки мне кажется, что основная масса голда тратится, например, на реагенты для байка, которые покупаются у неписей, тем самым выводится из обращения.
БоЕ эпик стоит примерно 3к, а реги на байк 13к. Да и навыки верховой езды весьма дороги...
Если бы описаный выше сценарий имел место быть, то инфляццию уже ничего бы не сдержало. =)  
Путь познания ведёт к замку мудрости.


 

закрыть