WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heal Priest FAQ или "Я вчера апнул приста. У меня вопросы".  (Прочитано 71437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ChibiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Все никак не могу нормально определиться с перековкой\камнями. Одни советуют одно.. на сайтах пишут разное.. на деле хпс какой то не очень выходит (хотя крутые посанчеги пишут "да я в таком шмоте бы 20+к выдавал хпс!!)  :facepalm:.. Может посоветуете что?

Заранее благодарю
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 20:53:50 by ChibiK »

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что за раптура? ( по русски)
Раптура == Вознесение.

Meatspin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Один такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бриолин
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Все никак не могу нормально определиться с перековкой\камнями. Одни советуют одно.. на сайтах пишут разное.. на деле хпс какой то не очень выходит (хотя крутые посанчеги пишут "да я в таком шмоте бы 20+к выдавал хпс!!)  :facepalm:.. Может посоветуете что?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%A7%D0%B8%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA/advanced
Заранее благодарю

Мне даже страшно спрашивать. Вы чара купили? Или это может друг подарил? Как можно выбить столько эпигсов и не определиться с камнями-перековкой?

гаутамыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: аскетгаутама
    • Класс: прист
    • Сервер: пб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! нужен конкретный спек с конкретными цифрами под конкретную задачу ) а именно: шилдовать смертника, да и вобще хилить моркоха хм. мс ШП, гир 390, порекомендуйте билд диска, и сориентируете по стате! неохота перековываться 15 раз ради одного унылого энкаунтера. Повторюсь! интересует инфа под конкретную задачу
з.ы. много спирита не люблю т.к. хилю хм рдру с 2к спирита.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Простите,не удержался.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

ChibiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Все никак не могу нормально определиться с перековкой\камнями. Одни советуют одно.. на сайтах пишут разное.. на деле хпс какой то не очень выходит (хотя крутые посанчеги пишут "да я в таком шмоте бы 20+к выдавал хпс!!)  :facepalm:.. Может посоветуете что?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%A7%D0%B8%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA/advanced
Заранее благодарю

Мне даже страшно спрашивать. Вы чара купили? Или это может друг подарил? Как можно выбить столько эпигсов и не определиться с камнями-перековкой?

Очень грубый ответ :(. Чара качала сама. Перековывалась сперва полностью в крит. Потом бегала с перековкой полностью в скорость. Потом все приблизительно равное было.. Но так и не поняла как же лучше. Но больше нравился крит.. попросила совета. а не троллинга..

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Все никак не могу нормально определиться с перековкой\камнями. Одни советуют одно.. на сайтах пишут разное.. на деле хпс какой то не очень выходит (хотя крутые посанчеги пишут "да я в таком шмоте бы 20+к выдавал хпс!!)  :facepalm:.. Может посоветуете что?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%A7%D0%B8%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA/advanced
Заранее благодарю

Мне даже страшно спрашивать. Вы чара купили? Или это может друг подарил? Как можно выбить столько эпигсов и не определиться с камнями-перековкой?

Очень грубый ответ :(. Чара качала сама. Перековывалась сперва полностью в крит. Потом бегала с перековкой полностью в скорость. Потом все приблизительно равное было.. Но так и не поняла как же лучше. Но больше нравился крит.. попросила совета. а не троллинга..


Не читал твой вопрос но на своем опыте 10 ппл собирай все дух+иск/крит/хаст и перековывай их(крит/хаст) в иск.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 18:34:43 by Сатт »

DartTAPAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень грубый ответ :(. Чара качала сама. Перековывалась сперва полностью в крит. Потом бегала с перековкой полностью в скорость. Потом все приблизительно равное было.. Но так и не поняла как же лучше. Но больше нравился крит.. попросила совета. а не троллинга..
Совет, перековывайся во что хочешь и что кажется удобным под боса, значения не имеет, ибо твой хпс ограничен не шмотом, а абилками боса и степенью слака остальных хилов.

Meatspin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Один такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бриолин
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Очень грубый ответ :(. Чара качала сама. Перековывалась сперва полностью в крит. Потом бегала с перековкой полностью в скорость. Потом все приблизительно равное было.. Но так и не поняла как же лучше. Но больше нравился крит.. попросила совета. а не троллинга..
Ну а как иначе получить желаемый результат, если не пробовать? Я вот сегодня на грёбанную спину 4 раза перековывался, за рейд, чтоб понять откуда профита больше извлечь, а вам универсальные формулы подавать, да раскладки. Это ж не тетрис, где всё очевидно, хотя и то не всегда. Прист - это самый гибкий хилкласс, хотя бы потому что имеет 2 хилспека против 1 у остальных бичуганов, вариаций как хилить и чем много, осталось выбрать то что по душе, и к месту.

Цитировать
Совет, перековывайся во что хочешь и что кажется удобным под боса, значения не имеет, ибо твой хпс ограничен не шмотом, а абилками боса и степенью слака остальных хилов.
ADD госпади, когда ж вымрут все те, кто играет ради хпса, а не ради игры... Вкачайте себе дамагеров, и писькомерьте в рекаунте, зачем хилов то втягивать в бессмысленную и абсурдную гонку?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 18:45:16 by Meatspin »

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Почему бессмысленную? Постоянно соревнуюсь с остальными хилами в хпс. Во-первых, это обеспечивает 100% понимание энкаунтера, ибо знаешь когда где и как можно накрутить, во-вторых, от постоянных челленжей растет личный скилл всего хилерского состава. От хпс-гонки одни плюсы же, если к ней с должным пониманием и юмором подходить.

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гонка хпс не расслабляет, это уже хорошо. А плохого в ней ничего не вижу, если Хилы умеют тратить ману разумно.

ChibiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за..ээ..советы... Буду тестить дальше..  ;D

DartTAPAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представилась картинка, 6 слакохилов, играющих  "для удовольствия", и трупики вокруг: "А нам религия не позволяла выше 20к хпс иметь".
Хпс не самоцель, но урон надо весь отхиливать и если один слакает, то хпс у другого сам вырастет или рейд упадет. В идеале, при одинаковых задачах хпс в одном рейде будет одинаковым, в ральности нормальным будет разброс в 2-3к хпс, все остальное - слак или сговор отдельных личностей.

гаутамыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: аскетгаутама
    • Класс: прист
    • Сервер: пб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ап! что интересно я не так сформулировал? речевых ошибок нет, все изложено кратко, лаконично, доступно ) или надо жевать сопли на пол страницы на тему "я мучаюсь год, помогите"????

Demon [RK]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: РКДемон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давненько я сюда не заходил. Привет, коллеги!

Всем привет! нужен конкретный спек с конкретными цифрами под конкретную задачу ) а именно: шилдовать смертника, да и вобще хилить моркоха хм. мс ШП, гир 390, порекомендуйте билд диска, и сориентируете по стате! неохота перековываться 15 раз ради одного унылого энкаунтера. Повторюсь! интересует инфа под конкретную задачу
з.ы. много спирита не люблю т.к. хилю хм рдру с 2к спирита.

И далее:

Ап! что интересно я не так сформулировал? речевых ошибок нет, все изложено кратко, лаконично, доступно ) или надо жевать сопли на пол страницы на тему "я мучаюсь год, помогите"????

Коллега, очень хотелось бы посмотреть ответ на Ваш вопрос узконаправленного профессионала, имеющего за плечами обширную рейдерскую практику. По моему  скромному мнению, исходя из поставленных выше условий нельзя предлагать не только конечную перековку и конкретный билд, но и даже сам спек.
Из общего ИМХО (!) для Вас видится следующее.
«мс ШП» «шилдовать смертника», «сориентируете по стате»: спек - ДЦ, первоочередная стата – искусность, билд – без архангела.
«много спирита не люблю»: вкладывайте очки таланта уменьшение времени отката Пушка.

Имхо все остальное невозможно посоветовать без уточнения Вами деталей.
 Даже для расчета извечного животного в безвоздушном пространстве имхо необходима следующая информация:
1. Кого бъем?
1.1. Даже если только морхока: сетап хилов (3 или 4? спеки?)? Сетап рейда: в целом и в разбивке по пятеркам.
И т.д. и т.п. Профам как пить дать понадобятся логии траев. Иначе имхо дать дельный совет, который поможет именно Вам – невозможно.

Моя скромная статистика.
Морхок ХМ, напрочь несбалансированная 10ка, в ней было 3 (или 4?) пуга.
В пятерке на «основной» копии: танк ДК + ФДК на топот, хилы - ДЦ с шаманом, + 1 РДД.
По ДЦ: гир где-то 387-390, щиты кидал не на всех и не все время, билд –  АА (хотя выгоды тут были не раскрыты), первично – инта, главная из вторичных – крит, макс опущенная – искусность, талантов в Пушке нет. Т.е. моя практика почти полностью противоречит тому что я смог предложить Вам выше исходя из Ваших запросов. Я правда не рейдер, так, балуюсь.

Удачи в траях.


И об этом:

Почему бессмысленную? Постоянно соревнуюсь с остальными хилами в хпс. Во-первых, это обеспечивает 100% понимание энкаунтера, ибо знаешь когда где и как можно накрутить, во-вторых, от постоянных челленжей растет личный скилл всего хилерского состава. От хпс-гонки одни плюсы же, если к ней с должным пониманием и юмором подходить.

Практически полностью согласен. Единственная поправка: от «хпс-гонки» при некотором стечении обстоятельств бывают не только плюсы, даже с учетом понимания и юмора. Чисто для примера: ласт в ДД (нормал, ессно), полупугорейд, 1 танк, сетап хилов: шам, дру, ДЦ. Уровень гира у первых двоих – не очень Ок, руки у всего рейда – середнячок и ниже (имхо). Ложились в одном и том же месте от недохила, хпс ДЦ – весомо выше других. Смена у ДЦ триньки со статичной интой (384) на юзовую с интой (руна,378), небольшая смена общей картины процесса хилинга: хпс ДЦ – ниже чем у шамана и у друля, но: место, на котором все время падали, проходится если не «по маслу», то по крайней мере – без проблем, да и с маной становится малость поспокойнее.

P.S. Для невключения возможного вентилятора: все написанное выше – мое имхо непрофессионала: к топам не стремлюсь, играю в удовольствие, хотя и не «спустя в рукава».
 ;D

Удачи, коллеги!
Жрец, сцуко, личность!

 

закрыть