WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1264570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitrycx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Седальт
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ясно.
раз уж вы будете обновлять гайд, можете добавить основные сокращения? потому что читая эту ветку, часто просто не понимал посты, кто-то сокращает от английского названия, кто-то от русского.
заранее спасибо

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот не получится сегодня, вовхерд не грузится :( придется идти спать.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

dmitrycx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Седальт
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ждем. и если можно, то таланты и прочее - тоже учитывая 90й лвл, и если есть уже наработки по боссам (как для дд) то и для них :)

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Текущее скалирование вара от шмота поражает воображение.
Тут и крит, и сетбонусы, и, конечно, оружие.

В том то и дело, что у всех оно так. Но раньше скалировался еще и рагонабор. Но все могут продолжать ждать что вот вот и вдруг они начнут обгонять локов на мультидоте т.к. они больше скалируются от шмота.
Баллинс, то что ты говоришь о раге, это актуально для ВотЛК, видимо вы не в курсе, но в катаклизме уже ввели нормализацию рагонабора, и начиная с каты, улучшение экипировки только косвенно апало рагонабор(например от увеличения хита, но никак не от силы удара). Сейчас же система рагонабора опять изменилась, около 40% раги мы теперь получаем только от крита с БТ, ещё 30% раги от некритовых БТ, и остальные 30% нашего рагопула, составляют крики, рага с мили атак, ЯБ и т.д. По поводу скалирования я и Аисса уже все написали. Если у Вас ещё остались вопросы по механике игры за вара, с удовольствие на них отвечу).

В случае с другими классами, например дк, шп, палы - мы наблюдаем линейный прирост и линейное скалирование от хасты, инты, силы и т.д. Собственно это как раз и объясняет, что в одинаковом синем шмоте эти классы выдают больше дпс, но картина начинает меняться при переодевании в эпик шмот, поскольку у вара это происходит скачками и самые мощные скачки - это замена оружия и получение 2Т14, почему? На это я и Аисса ответили в предыдущих постах.

Вы или не читаете или не хотите читать. Естественно я в курсе когда и как меняли рагонабор. Я говорю о золотых ванила/БК/ВОТЛ когда вара надо было одеть, прежде чем он начинал дамагать, т.к. без кучи раги и героиков он был никакой. Сейчас (да и в катаклизме уже не так). Как вар сосал в первом контенте катаклизма, так он и в топ шмоте того контента сосал. Пока не бафнули а остальных не нерфанули. Почему все же у ретрика не такое скалирование как у вара? Его атаки точно такие же % урона оружием + % от АП.

Всем добрый вечер.
Сейчас, если кап меткости и мастерства набирается одной перековкой, можно в красные и синие сокеты вставлять +к криту (На этих вещах бонус силы +60) ?

Есть смысл подумать о таких связках экспертиза/крит хит/крит. Да, я прекрасно видел, что вы говорите о том, что капы вы достигаете перековкой. Но, бывают случаи, когда у вас есть шмотки типа меткость/мастерство. Можно подумать о том, что бы перековать один из статов в крит, и вставить камень на этот стат + крит (при этом вы получите сокет бонус в плюс к тому что вы получите максимум крита).

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше это было актуально. Сейчас нет. При одинаковых талантах и хасте/хите/экспертизе 2 вара с итм лвл 500 и 460 будут иметь одинаковый рагоприток. Единственное на чем можно грамотно играть это смена стоек...
Уважаемый Баллинс, значит вы не понимаете основной механики вара. У вара до сих пор сильнейшее скалирование от шмота, и на правильно подобранном шмоте вы удивитесь, но будет больше значение крита, как следствие более частый прок от ЯВ, выше аптайм иступления <- это увеличивает урон в разы. Значительно больше силы, из-за которой значительно мощнее Экзекут фаза, и ДР - но это линейное увеличение дпс. Наличие 2Т14 принципиально меняет картину с БТ, усиливая её на четверть!

Вопрос в другом, что сейчас глупо рваться за шмотом, который просто выше илвлом, поскольку на таких вещах из могушана: нека, наручи, штаны, запястья - нету крита, врезультате чего даже 483-й абуз пвп выглядит предпочтительнее. Поэтому грамотно одетым варом в 485-й илвл, один и тотже человек будет выдавать дпс раза в полтора выше, чем варом одетым в 470шмот.

вы пошутили на счет 1.5 раза или как? Я прекрасно понимаю что и от чего у вара зависит. Я не сравниваю зеленого вара с 8% крита и вара в фиолете, ясно у них будет разница в дпс в разы. Для сравнения, взял в симкрафте провел тест своего профиля с ~ 23к АП и 20.5% крита и вара из парагона ~ 33к АП и 24% крита (до того, как он сменил профиль и шмот в армса). Разница была в 1.5 раза ~60к против ~90к (при этом разница в шмоте 462 vs 489) каждый итм лвл дал 1.11к дпс Взял лока Verdisha 478 (82к дпс) и сравнил с локом Политрук (464) 63к дпс, каждый итм лвл дал примерно 1.36к дпс. О.о что-то скаллирование даже хуже получилось. Где то мифическое убер скалирование вара от шмота? Попробуйте те же действия произвести с другими классами. Вы увидите, что близзы стараются все сбалансировать на кукле. ~ одинаковый дпс ~ одинаковое скалирование от шмота. Но на деле большинство боев кастер френдли.

Еще для теста сравнил
свои 462 итм лвл и лендсола (476) вышло 72к дпс (у него так же синие пушки и 1 итм лвл = 0,86к дпс)
Hypería (лок 486) и Verdisha (478) вышло 86к (у них у обоих фиолетовые пушки и 1 итм лвл = 0,5к дпс)
Mightymace (лок 484) с синей пушкой 77к (почти такой же итм лвл как и у предыдущего лока но пушка синяя а не фиолет.. сразу + 9к дпс...).

Резюмирую.
У локов (взял просто кастера, т.к. все думают у них как-то очень сильно скалирование отличается от варов, нет же атак зависящих от оружия)
~7к дпс (у локов) и у варов дает эпик пушка.
~0,7-0,9к дпс дает 1 итм лвл.
Ну понятно бывают более полезные статы бывают менее полезные. Но пушка дает колоссально много как для кастеров так и для меле (в том числе и варов). На кукле дпс при одинаковом итм лвл опять же у многих классах одинаковый, а вот в реальном бою у кастеров есть плюсы (в большинстве случаев. А у палов/ДК есть плюсы в шмоте т.е. шмота с хастой просто неприлично много, и только вару он почти ничего не дает.

так что не обольщайте себя мыслями, что вы оденетесь и сразу начнете расщеплять. Остальные тоже оденутся, и ваше место останется там же.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 15:56:18 by Ballin »

Arfes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арфес
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то нынешняя ситуация меня огорчает. Вывозит в основном экзекьют фаза.
Сейчас имеем проблемы на элегоне25. Так что экзекьют фазу на нем я не бил, в итоге, на момент вайпа я скатываюсь до 10+ места, сильно отстав от ДК, локов и некоторых магов. Может конечно за фазу под всем КД и + уроном я и поднимусь на верхние строчки, но до этого момента косо смотрят на мой дпс =\

p.s.
Прошу посмотреть мои логи с Фэна и Гараджала, какие явные косяки в ротации?(кроме достаточно частого использования героика)
http://www.worldoflogs.com/reports/ffeza4ffh0xzx7e9/sum/damageDone/?s=3650&e=3955 (Тут я не рассчитал. Рекла откатилась только к 3% хп босса, в ином случае нанес бы больше урона.)
http://www.worldoflogs.com/reports/ffeza4ffh0xzx7e9/sum/damageDone/?s=2010&e=2414
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 15:38:59 by Arfes »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
вы пошутили на счет 1.5 раза или как? Я прекрасно понимаю что и от чего у вара зависит. Я не сравниваю зеленого вара с 8% крита и вара в фиолете, ясно у них будет разница в дпс в разы. Для сравнения, взял в симкрафте провел тест своего профиля с ~ 23к АП и 20.5% крита и вара из парагона ~ 33к АП и 24% крита (до того, как он сменил профиль и шмот в армса). Разница была в 1.5 раза ~60к против ~90к (при этом разница в шмоте 462 vs 489) каждый итм лвл дал 1.11к дпс Взял лока Verdisha 478 (82к дпс) и сравнил с локом Политрук (464) 63к дпс, каждый итм лвл дал примерно 1.36к дпс. О.о что-то скаллирование даже хуже получилось. Где то мифическое убер скалирование вара от шмота? Попробуйте те же действия произвести с другими классами. Вы увидите, что близзы стараются все сбалансировать на кукле. ~ одинаковый дпс ~ одинаковое скалирование от шмота. Но на деле большинство боев кастер френдли.
У фурика  с синими пухами и без 2T14  провален туннелинг, это ясно уже по-моему всем варам.  На траях  в солотаргет   даже хорошо прожимающий вар будет  в лучшем случае в середине рекаунта,  сейчас, когда активно идут траи боссов, многих это анноит, т.к до экзекут фазы  часто дело не доходит.   Элемы, маги, роги, дк, фералы и кто-то может еще  на фазе боя   впереди планеты всей,  это как бы намекает о том, что не все одинаково с равномерностью  увеличения  дамага  от ilvl.
Какой-нибудь вар может  полутать звездокол и сразу получить ап равноценный  4-5 слотам фиолетовой  одежки.  Илвл, понятное дело, не стоит сравнивать ?    А какой-нибудь рога  сразу берет  героический кинжал с крапособачек (наверное близзы его случайно в лут первого босса добавили, ведь бедные роги так тяжело переживают потерю легендарок, да :facepalm:)   и  он ничерта ему не дает - как был туннелинг на 90к, так и остался на 93к :)  Ежу понятно, что  близзы хотят подвести одетые классы под примерно один дамаг, но только график зависимости дмг/ilvl  у разных классов  нифига не по одному маршруту проложен...

так что не обольщайте себя мыслями, что вы оденетесь и сразу начнете расщеплять. Остальные тоже оденутся, и ваше место останется там же.
Адекватные вары наверное и не обольщаются, т.к  дамаг в комплексе за бой  не разочаровывает.    Несколько меньше станет разрыв в дпс между основной и  экзекут фазой, вот этого видимо  сейчас и не хватает. 
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 16:08:56 by Марисфена »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы пошутили на счет 1.5 раза или как? Я прекрасно понимаю что и от чего у вара зависит. Я не сравниваю зеленого вара с 8% крита и вара в фиолете, ясно у них будет разница в дпс в разы. Для сравнения, взял в симкрафте провел тест своего профиля с ~ 23к АП и 20.5% крита и вара из парагона ~ 33к АП и 24% крита (до того, как он сменил профиль и шмот в армса). Разница была в 1.5 раза ~60к против ~90к (при этом разница в шмоте 462 vs 489) каждый итм лвл дал 1.11к дпс Взял лока Verdisha 478 (82к дпс) и сравнил с локом Политрук (464) 63к дпс, каждый итм лвл дал примерно 1.36к дпс. О.о что-то скаллирование даже хуже получилось. Где то мифическое убер скалирование вара от шмота? Попробуйте те же действия произвести с другими классами. Вы увидите, что близзы стараются все сбалансировать на кукле. ~ одинаковый дпс ~ одинаковое скалирование от шмота. Но на деле большинство боев кастер френдли.
У фурика  с синими пухами и без 2T14  провален туннелинг, это ясно уже по-моему всем варам.  На траях  в солотаргет   даже хорошо прожимающий вар будет  в лучшем случае в середине рекаунта,  сейчас, когда активно идут траи боссов, многих это анноит, т.к до экзекут фазы  часто дело не доходит.   Элемы, маги, роги, дк, фералы и кто-то может еще  на фазе боя   впереди планеты всей,  это как бы намекает о том, что не все одинаково с равномерностью  увеличения  дамага  от ilvl.
Какой-нибудь вар может  полутать звездокол и сразу получить ап равноценный  4-5 слотам фиолетовой  одежки.  Илвл, понятное дело, не стоит сравнивать ?    А какой-нибудь рога  сразу берет  героический кинжал с крапособачек (наверное близзы его случайно в лут первого босса добавили, ведь бедные роги так тяжело переживают потерю легендарок, да :facepalm:)   и  он ничерта ему не дает - как был туннелинг на 90к, так и остался на 93к :)  Ежу понятно, что  близзы хотят подвести одетые классы под примерно один дамаг, но только график зависимости дмг/ilvl  у разных классов  нифига не по одному маршруту проложен...

почитай, я в пост добавил еще симкрафт. У тех же рогов так же почти все абилки завязаны на % урона от оружия, так же как и у ДК так же как и у Ретриков. Ты прав лишь в одном. На экз фазе у вара очень сильно апается дамаг и она его вытягивает. Как правило экз фаза это что то ОМГ кишки расчлененка, и это плюс вара, быстрей пройти сложную фазу с ним. Умный РЛ это поймет, и не будет переживать по поводу посредственного дамага по ходу дела. Более того что у вара есть флаги и релинг край.. что очень в + ему.

Что бы по рогам не быть голословным. Приведу пример:
Я не знаю, почему они более крутой веп одевают в оффхенд, но видимо так больше профита.
Cika (488 пухи 489/502) - симкрафт выдал 83к дпс
Vaali (487 пухи 463/489) - симкрафт выдал 73к дпс
Killars (489 пухи 489/489) - симкрафт выдал 78к дпс

Ну это же очевидно, что пушка рог апает так же ОМГ как сильно!!!

Я понимаю симкрафт не панацея, но явно он не может ошибаться так уж сильно. Явно пушки апают все ОМФГ как (да это и из чистой логики понятно у меле классов многие абилки завязаны на дамаг пушек (т.е. дамаг самой пушки + дпс от АП), у кастеров урон завязан на спд, львиная доля которого это именно пушка (как и у меле дпс пухи = спд на пухе спд на шмоте = эквивалент АП).

так что не обольщайте себя мыслями, что вы оденетесь и сразу начнете расщеплять. Остальные тоже оденутся, и ваше место останется там же.
Адекватные вары наверное и не обольщаются, т.к  дамаг в комплексе за бой  не разочаровывает.    Несколько меньше станет разрыв в дпс между основной и  экзекут фазой, вот этого видимо  сейчас и не хватает. 


О чем я и говорю. Если у вас сейчас траблы, не пинайте все на шмот, и не думайте, что если вас сейчас делает синий рога с синими пушками (как и у вас) то когда вы и он оденетесь в фулл эпик вы начнете его делать т.к. лучше скалируетесь... это сомнительно.

А еще совет. Хотите более плавного урона. Армс. Экзекут фаза конечно идет с повышенным дамагом, но не так разительно отличается от обычного цикла как в фури.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 16:20:51 by Ballin »

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так что не обольщайте себя мыслями, что вы оденетесь и сразу начнете расщеплять. Остальные тоже оденутся, и ваше место останется там же.

На этой радостной ноте, предлагаю дискусию, о сравнении скалирования урона вара с другими классами, закрыть. Вернуться к ней скажем так через месяц и посмотреть кто оказался прав. Что же касается симкрафта - то это расчет дпса в сферическом вакууме, т.к. если рассматривать время боя + кол-во бурстов, кол-во проков тринек, время экзекут фазы и д.р. цифры и дпс будет у всех классов другой.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И правда. Закончим со скалированием.

Вопрос интересует. Перерыл все нет инфы. Может кто видел, или сам посчитал.
Боевая стойка (сколько раги за удар (ТГ/СМФ МХ/ОХ) БТ 10 раги?)
Стойка берсерка (сколько раги за удар (ТГ/СМФ МХ/ОХ), БТ 10 раги? Сколько раги с 100000ед полученного урона).

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не изменяет память, то в батл стойке: коэффициент 1,25 МХ и 1ОХ раги за удар, в берс стойке 1 МХ и 0,75 ОХ. По поводу сколько раги от полученного урона мы получаем в берс. стойке могу сказать точно, мы получаем столько раги сколько % от нашего хп нам сносят, это значит что в рейде у вара 400к хп, при получении урона на 200к мы получаем 60 раги(Если стоит глиф на доп. 20 раги), если глифа нету то получаем 50 раги.

Ontop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Онтопх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь думал про баню и экзекут фазу ? +30% доп урона к экзекутам vs 20% урона от аватары

 

закрыть