WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1267809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Такой вопрос к гуру относительно перековки на поясе. Оставить как есть, или же перековать кучу искусности в крит/хит и при этом оставить 28 мастерства?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ткач-смерти/Двейн/simple
В остальном помоему все ок. Как только сменю Сердце ярости на 391 аппарат мастерство и понадобится)

Ну если вопрос в поясе, то лучше:
Плащ - Хаст в Крит
Пояс - Искусность в Крит
Поножи - Мастерство в Хит

Получаем
Крит было 2942 стало 3040
Хит было 1491 стало 1603
Мастерство было 798 стало 793
Искусность было 725 стало 589
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

sansseraph

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Такой вопрос к гуру относительно перековки на поясе. Оставить как есть, или же перековать кучу искусности в крит/хит и при этом оставить 28 мастерства?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ткач-смерти/Двейн/simple
В остальном помоему все ок. Как только сменю Сердце ярости на 391 аппарат мастерство и понадобится)

Ну если вопрос в поясе, то лучше:
Плащ - Хаст в Крит
Пояс - Искусность в Крит
Поножи - Мастерство в Хит

Получаем
Крит было 2942 стало 3040
Хит было 1491 стало 1603
Мастерство было 798 стало 793
Искусность было 725 стало 589


Спасибо, так и правда лучше. Обычно роботу верил, а тут смутило что он столько "вкусной" искусности не захотел перековать.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Хочу поделиться интересной вещью с горячими головами, которая уже три дня не даёт мне покоя. С получением гер. казгорота с чего-то мне пришло в голову, а что если потестить прок гер. Казгорота не на крит, а на искусность.

Для этого пришлось перековать крит со всех шмоток в искусность и хит(На вещах где крит хаст, перековывал хаст в искустность).

В итоге получилось 13,7 %(2097) искусности и 16,64%(1626) рейтинга крита и 14,8% хита. С 5-ю стаками сосуда ускорения получалось 2046(20+% крита) крит рейтинга, таким образом Казгорот прокал на искустность. Что получилось по факту:

1. Тест на манекене искустность/хит. (тестил субботу и воскресение по 4-6 часов у маникена).

В начале боя до 1кк хп по рейд. манекену дпс был 60к, на 12кк по манекену и дпс в течении более 20 траев спускался до 26,5-24к дпс. Чаще все прокало до 26+, но пару раз дпс упал до 24к (когда спали стаки сосуда).
Что меня больше всего впечатлило, при прожимании всех бурстов (Казгорот прожимался раньше жажды смерти, для того чтобы жажда смерти бафнулась от прока искусности), удары под колосс от яростного выпада составляли 90-110к только с правой руки, урон от кровожадности 70-80к за удар. Такие цифры получались без бафов, фласок и потов.

2. Тест на манекене искустность/хит (С едой на силу, флаской на силу и потом при бурсте)
 С едой, флаской и потом, дпс при бурсте был 70-80к дпс до 1кк (РБ прожимался на 120-140к с правой руки, кровожадность на 80-90к).
ДПС на 12кк в манекен, составлял 26-28к дпс.

3. Тест в манекен крит/хит (Без баффов) 5-ть траев, после тестов перековался обратно в затертый спек крит/хит, криты под колос от БТ были на 50-60к, криты от РБ 30-50к, дпс на 12-14кк в манекен в среднем составлял 24,3-25,5к дпс,

4. Тест в манекен крит/хит с флаской, препотом и едой на силу. (в бурсте дпс составлял 35к дпс), затем на 12кк-14кк опускался до 25-27к дпс, тестил 5-ть раз.

Вообщем потом, опять перековался в искустность/хит, и опять получил эти же цифры...для себя вопрос оставил открытым но следующие кд буду рейдить в искустность/хит, потому что дпс получается такой же как и в крит/хит или чуть выше. А учитывая приятные криты на 130к, чаща весов икустность/хит у меня перевесила.

Решил написать пост на НК, в надежде, что кто-то ещё с гер казгоротом, проведет такие же тесты, и поделиться впечатлениями. Может появится какая-то объективность по этой теме. Если появиться у большинства интерес к перековке икустность/хит, сделаю логи.

 
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2011, 16:20:46 by Вэлентай »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Боюсь показаться неоригинальной...но сам подумай.  Ценность крита - 0,69,  мастери - 0,59, хита - 0,61     Т.е на деле  даже перегонка ~800-1000 крита со шмота  в искусность  даст ожидаемое изменение в 300-330 дпс и это с рейд баффами!.   Т.е зафиксировать это изменение на манекене вообще крайне сложно.    Почему это хуже на практике ? -   критов меньше, меньше автоатаки (падает фларри), нет дипваундов - этого достаточно чтобы нивелировать доп. дамаг от искусности,  а редкий мощный крит в длинном бою погоды не сделает,  математику не обманите.   Да и в целом рагоменеджмент усложнится.   Зато  это можно применть на кородких боях длинной в бурст))  как я уже писала  на боссах в героиках 70к дпс не предел)    Ну и где нибудь  ворваться на масс аое  вроде  рагнароса нормал или окутара 25 ппл

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Боюсь показаться неоригинальной...но сам подумай.  Ценность крита - 0,69,  мастери - 0,59, хита - 0,61     Т.е на деле  даже перегонка ~800-1000 крита со шмота  в искусность  даст ожидаемое изменение в 300-330 дпс и это с рейд баффами!.   Т.е зафиксировать это изменение на манекене вообще крайне сложно.    Почему это хуже на практике ? -   критов меньше, меньше автоатаки (падает фларри), нет дипваундов - этого достаточно чтобы нивелировать доп. дамаг от искусности,  а редкий мощный крит в длинном бою погоды не сделает,  математику не обманите.   Да и в целом рагоменеджмент усложнится.   Зато  это можно применть на кородких боях длинной в бурст))  как я уже писала  на боссах в героиках 70к дпс не предел)    Ну и где нибудь  ворваться на масс аое  вроде  рагнароса нормал или окутара 25 ппл
Проблема не только в этом. Получить дебафф, который не даст дамагать при активном Десвише - это будет фатальный провал, после которого смело можно прожать Altf+F4. Но пусть попробует, даже мне интересно потом будет лог глянуть :)

дурак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
вопрос к знатокам - дурацкий рефорж?
если да, то как надо бы?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%b0%d0%b7%d1%83%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%81/%d0%93%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%83%d0%bc%d0%b1%d0%b0/simple

Nitrowar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
может вопрос и был,но лень искать. Как смотрите на то,чтобы заменить 378 самовар на 365 позитивный чайник?
http://ru.wowhead.com/item=70734
на
http://ru.wowhead.com/item=71326

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
может вопрос и был,но лень искать. Как смотрите на то,чтобы заменить 378 самовар на 365 позитивный чайник?
http://ru.wowhead.com/item=70734
на
http://ru.wowhead.com/item=71326

Больше силы, больше крита, хит вместо мастери. Разве тут есть над чем задуматься?

mushko88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Возмездиее
    • Класс: Хант
    • Сервер: Черный Шрам
Опытные фурики подскажите пожалусто что я делаю не так. иногда криты вылитают по 90к со всеми прожимами. а иногда с темиж прожимами но 37 потолок.
вот как я делаю Жму расовую орка гнев кузни вторая трынька на 10 стаках. дальше жму Жажду смерти  безрасудство. вешаю колосса кровожадность. яросный, удар героя, кровожадность. почему так получаеца под однимиж и темеж стаками 37-90к.
 и имеит ли значение что я за оружие таскаю а тоесть топор-меч. или древкое-топор ?

jigetus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиирой
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душь
Опытные фурики подскажите пожалусто что я делаю не так. иногда криты вылитают по 90к со всеми прожимами. а иногда с темиж прожимами но 37 потолок.
вот как я делаю Жму расовую орка гнев кузни вторая трынька на 10 стаках. дальше жму Жажду смерти  безрасудство. вешаю колосса кровожадность. яросный, удар героя, кровожадность. почему так получаеца под однимиж и темеж стаками 37-90к.
 и имеит ли значение что я за оружие таскаю а тоесть топор-меч. или древкое-топор ?
Ты уверен, что сравниваешь дамаг под колосом? 90к - под колосом не предел, 37к - без колоса вполне нормально

mushko88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Возмездиее
    • Класс: Хант
    • Сервер: Черный Шрам
да у меня tellmewhen стоит. на отображение дебафа. на колосс. может правда он врет. Но хз. а есть другой аддон показывающий дебаф колосса?

jigetus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиирой
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душь
Tellmewhen прекрасно подходит для этого. Так же есть PowerAurasClassic, Needtoknow, ForteXorcist, Raven и другие.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Варианты t12h с приоритетами Хит 8% - Крит - Искусность имели место быть в расчетах, однако, дпсить не удобно, даже сейчас под реклой, видишь что висит флари, имеешь допустим 65 раги, жмешь БТ+УГ под Кол, потом ловишь 6ти секундный чайн мисс с прососом на 15ти раги в 50% реклы, после чего дай бог не разбить клавиатуру об монитор. Ну и про чистую теорию аптайма флари+автоатаки я вообще молчу.
Вобщем с патчем апнут искусность - там посчитаем, но пока тенденций я не наблюдаю.

Опытные фурики подскажите пожалусто что я делаю не так. иногда криты вылитают по 90к со всеми прожимами. а иногда с темиж прожимами но 37 потолок.
вот как я делаю Жму расовую орка гнев кузни вторая трынька на 10 стаках. дальше жму Жажду смерти  безрасудство. вешаю колосса кровожадность. яросный, удар героя, кровожадность. почему так получаеца под однимиж и темеж стаками 37-90к.
 и имеит ли значение что я за оружие таскаю а тоесть топор-меч. или древкое-топор ?
1. То что написано после слов "..вот как я делаю..." неправильно. (подробности опенинга и ротации есть в гайде, но прожимать расовую и реклу за 1.5 гкд до БТ никак не верно)
2. Я бы хотел глянуть армори вара с древковым.
3. В вове нет никакого полтергейста, все криты высчитываются довольно точно и разница между 30к критом и 90к критом исключительно в тех бафах (дабафах) которые висят.
4. Если вы реально хотите получить помощь, то пишите логи с 30к и с 90к, выкладывайте сюда и думаю помогут.

з.ы. От манекена держаться подальше на все время разбора логов.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
кстати позабавило сообщение с близзкона что в MoP возможно появятся древковые с силой)
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

silverz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стальнойклык
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Подскажите пожалуйста как фурику соло отстоять кристал на Бейлроке?
Чем и когда сейвиться и т.п.?

 

закрыть