WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилерский 4.2 тред  (Прочитано 43511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

инга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виортея
    • Класс: жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #90 : 11 Июля, 2011, 05:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я захилил бетилака на 18к, там как раз дц врываться будет под приданием, но это уже частности. Ты попробуй, и если есть проблемы, они сразу всплывут.
У меня на бетилак в холи 20к получалось, в дц что бы так разогнаться похом мне хвсты не хватит, тем более у ПС приличный кд
Не, рекаунт там вообще заоблачные 26 выдал, я по итоговому логу на воле смотрел. Ну у меня хасты 1600+ так что даже без придания там норм заливается, а под ним вообще в космос улетаешь.
по логам посмотрела, действительно чуть меньше чем в рекаунте - 19к хпс, но у меня еще и шмот на дц в основном собран, на холика всего 5 вещей и те похуже чем аналогичные в дц

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #91 : 11 Июля, 2011, 07:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не спешила бы от искустности избавляться. Приведенная табличка        не совсем верна, как заметили и ориентироваться на нее можно, но с поправками.

я бы не сказа ла бы что на бетилаке лучше холик, там пох+агелис получше.
Везде где есть тикающий дамаг по рейду, или же пауза между дамагом <= длительность аегиса, дц будет лучше выхиливать.

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #92 : 11 Июля, 2011, 14:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Везде где есть тикающий дамаг по рейду, или же пауза между дамагом <= длительность аегиса, дц будет лучше выхиливать.
+1 )) сам вначале пробовал в холи. но на ласт фазе было печально всё. а в ДЦ на той фазе вырвался от других хилов ОЧЕНЬ сильно )) + барьер ещё.

на мажоре кстати тоже ДЦшнику там на порядок круче чем в холи ) на скорпионе гуд отхиливаю аое.
да и вообще если так подумать, единственный босс, де я бы предпочёл в холи бегать - это алисразор. и то там тоже бегал в дц xD )

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #93 : 11 Июля, 2011, 14:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Везде где есть тикающий дамаг по рейду, или же пауза между дамагом <= длительность аегиса, дц будет лучше выхиливать.
+1 )) сам вначале пробовал в холи. но на ласт фазе было печально всё. а в ДЦ на той фазе вырвался от других хилов ОЧЕНЬ сильно )) + барьер ещё.

на мажоре кстати тоже ДЦшнику там на порядок круче чем в холи ) на скорпионе гуд отхиливаю аое.
да и вообще если так подумать, единственный босс, де я бы предпочёл в холи бегать - это алисразор. и то там тоже бегал в дц xD )
Тут весь вопрос в пользе. Я не хочу сказать, что холи прист бесполезен, наоборот, мощнее аое хил и так далее. Дц в свою очередь прекрасно дополняет рейд, давая так скажем "задержку" все остальным хилам на отхил. Но по большому счету больше одного дц в рейде и не нужно. Я все контенты начинаю в дц, но этот контент гораздо приятнее прошлого для дисциплин приста имхо.

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #94 : 11 Июля, 2011, 15:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Тут весь вопрос в пользе. Я не хочу сказать, что холи прист бесполезен, наоборот, мощнее аое хил и так далее. Дц в свою очередь прекрасно дополняет рейд, давая так скажем "задержку" все остальным хилам на отхил. Но по большому счету больше одного дц в рейде и не нужно. Я все контенты начинаю в дц, но этот контент гораздо приятнее прошлого для дисциплин приста имхо.
заводил 1 раз тему на счёт дц/холи с напарником(рдру). в итоге решили что ДЦшник это как батарейка(увеличивает эффективность других хилов), или просто как ты сказал "даёт задержку". понижаю критический урон или вливаю дофига хила за короткий промежуток времени. что в свою очередь помогаю другим хилам не сливать ману на дорогостоящие скилы.
да этот контент ООЧЕНЬ радует для ДЦшника. особенно его криты ^_^. но вот в архангеле разачаровался :(

естественно и дц и холи спеки актуальны, да и холи спеку проще подымать рейд, но для этого у нас рдру есть. так что это уже кому как удобней хилить и какой сетап ))
п.с. когда в рейде второй ДЦшник - это адд, не перевариваю их. тупо мешаем друг другу...
п.п.с и играю поэтому только в 10 :)

а кстати, кто то уже решил какие тринки носить будет? а то сколько не читаю форум.  ничего конкретного нету. хожу с 359(372-холи). а та тринка за репу - это полный уг как по мне.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 15:17:21 by Laptinius »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #95 : 11 Июля, 2011, 15:29:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Тут весь вопрос в пользе. Я не хочу сказать, что холи прист бесполезен, наоборот, мощнее аое хил и так далее. Дц в свою очередь прекрасно дополняет рейд, давая так скажем "задержку" все остальным хилам на отхил. Но по большому счету больше одного дц в рейде и не нужно. Я все контенты начинаю в дц, но этот контент гораздо приятнее прошлого для дисциплин приста имхо.
заводил 1 раз тему на счёт дц/холи с напарником(рдру). в итоге решили что ДЦшник это как батарейка(увеличивает эффективность других хилов), или просто как ты сказал "даёт задержку". понижаю критический урон или вливаю дофига хила за короткий промежуток времени. что в свою очередь помогаю другим хилам не сливать ману на дорогостоящие скилы.
да этот контент ООЧЕНЬ радует для ДЦшника. особенно его криты ^_^. но вот в архангеле разачаровался :(

естественно и дц и холи спеки актуальны, да и холи спеку проще подымать рейд, но для этого у нас рдру есть. так что это уже кому как удобней хилить и какой сетап ))
п.с. когда в рейде второй ДЦшник - это адд, не перевариваю их. тупо мешаем друг другу...
п.п.с и играю поэтому только в 10 :)

а кстати, кто то уже решил какие тринки носить будет? а то сколько не читаю форум.  ничего конкретного нету. хожу с 359(372-холи). а та тринка за репу - это полный уг как по мне.
Челюсть мне не очень понравилась на первый взгляд, нужно глянуть тесты. Тринка с алисразор выглядит неплохой только в паре с 4т12 имхо, если упадет возьму. А вот тринка с критом и юзом на инту мне приглянулась. Если я на этой неделе не полутаю осколок с синестры, то одену что-то типа тринка с алисразор+тринка за репу с критом.

interaktive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найрисс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #96 : 19 Июля, 2011, 14:07:20 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Прикольный холивар дц вс холи ))) Честно говоря меня немного удивляют заявления, типа: "холи не тащит, дц -торт"

На это заявление могу лишь привести фразу одного приста: "Если вас перехилил дц- прист, то вам стоит задуматься над тем насколько вы умеете играть своим хил классом" (с)
Так же мои наблюдения, у нас в гильдии всего 1 толковый дц прист, он преимущественно только по танку и догнать ему меня по рекаунту редко получается, только дру пока впереди, но это временная недоработка.

Заметил последний разговор про триньки, триня за репу не торт, хотя думаю её можно было бы прикрутить в пвп дц, хотя тут тоже сомнительно. Интересна тринька с Алисы, больше пока особо этим вопросом не занимался.

Сегодня киляем Рагну, со стороны холи приста, бой прост, слив маны не очень,топ рекаунта имеем :)

Небольшая просьба, если кто знает топ тут или какой ресурс, где можно почитать про пвп дисков, подскажите пожалст, очень нужно, заранее спасибо :)

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #97 : 19 Июля, 2011, 14:24:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Прикольный холивар дц вс холи ))) Честно говоря меня немного удивляют заявления, типа: "холи не тащит, дц -торт"

На это заявление могу лишь привести фразу одного приста: "Если вас перехилил дц- прист, то вам стоит задуматься над тем насколько вы умеете играть своим хил классом" (с)
Так же мои наблюдения, у нас в гильдии всего 1 толковый дц прист, он преимущественно только по танку и догнать ему меня по рекаунту редко получается, только дру пока впереди, но это временная недоработка.

Заметил последний разговор про триньки, триня за репу не торт, хотя думаю её можно было бы прикрутить в пвп дц, хотя тут тоже сомнительно. Интересна тринька с Алисы, больше пока особо этим вопросом не занимался.

Сегодня киляем Рагну, со стороны холи приста, бой прост, слив маны не очень,топ рекаунта имеем :)

Небольшая просьба, если кто знает топ тут или какой ресурс, где можно почитать про пвп дисков, подскажите пожалст, очень нужно, заранее спасибо :)

http://www.arenajunkies.com
Если ты приводишь "госу цитаты", то приводи автора цитаты. Ну а касательно холи вара и топов рекаунта, они никого не интересуют. Есть разные файты: дружелюбные то к одному, то к другому спеку и это прекрасно отражается на worldoflogs, и по нему прекрасно видно, что твоя цитата по меньшей мере - чушь, так как она просто не отражает сути и является поверхностной и крайне субъективной оценкой обоих хил спеков.

Meatspin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Один такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бриолин
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #98 : 19 Июля, 2011, 15:22:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Так же мои наблюдения, у нас в гильдии всего 1 толковый дц прист, он преимущественно только по танку и догнать ему меня по рекаунту редко получается, только дру пока впереди, но это временная недоработка.
Если вы "толковость" хилера определяете по хпсу в рекаунте, мне вас искренне жаль.
Советую вам удалить персонажа а самому удавиться.

interaktive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найрисс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #99 : 19 Июля, 2011, 15:49:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
to Metaspin
Толсто троллите. Мою мысль вы не поняли и даже не хотели понять. Предлагаю направиться в том же направлении, куда пытались советовать мне :)

to Xvozt Благодарю за ссылку.
К сожалению автора не припомню из какого то гайда и цитата касалась не только хил спеков жрецов. ну да ладно. и да цитата не говорит, что дц- уг....как мне показалось многие тут так подумали :)

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #100 : 10 Августа, 2011, 13:04:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, 4*сетбонус кто пробовал уже? Как оно?
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #101 : 10 Августа, 2011, 13:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, 4*сетбонус кто пробовал уже? Как оно?
В логах не отображалось, когда я смотрел, мб пофиксили, глянь сейчас. У меня его нету :'(

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #102 : 10 Августа, 2011, 15:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, 4*сетбонус кто пробовал уже? Как оно?
довльно неплохой бонус.
хилит чуть более 60к за 5 сек. срабатывает в течении 5-15 сек, гкд его предполагаю что 45 сек. так как в среднем он срабатывает ровно раз в минуту +-10 сек.
в любом случае лишние 60к в минуту никому не помешают.  печалит только растояние 20м(от лужи до цели). но в принципе думаю это будет не существенно.
мне лично понравился бонус и куда лучше 2-4Т11 вместе взятых.
и если сравнить с тем же хпаловским (который до этого считал самым прикольным), они почти на одной ступени.  допустим хпал будет хилить за 10 сек 100к, в минуту 600к, а значит его бонус отхилит 60к. что равноценно нашему.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 15:58:18 by Laptinius »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #103 : 10 Августа, 2011, 15:59:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, 4*сетбонус кто пробовал уже? Как оно?
довльно неплохой бонус.
хилит чуть более 60к за 5 сек. срабатывает в течении 5-15 сек, гкд его предполагаю что 45 сек. так как в среднем он срабатывает ровно раз в минуту +-10 сек.
в любом случае лишние 60к в минуту никому не помешают.  печалит только растояние 20м(от лужи до цели). но в принципе думаю это будет не существенно.
мне лично понравился бонус и куда лучше 2-4Т11 вместе взятых.
и если сравнить с тем же хпаловским (который до этого считал самым прикольным), они почти на одной ступени.  допустим хпал будет хилить за 10 сек 100к, в минуту 600к, а значит его бонус отхилит 60к. что равноценно нашему.
У друидов примерно такие же цифры. Все 4т12 бонусы унифицированы в этом плане.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #104 : 11 Августа, 2011, 01:44:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убивал ли кто АлисразорХМ с ДК-танком. Желательно 25ку. Тупо интересно)
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

 

закрыть