Про ценовую политику: поскольку европейцы платят за подписку больше, то они сразу же начнут ныть, мол, почему русские платят меньше, а играют вместе с нами (Кихьяви, вроде, об этом тоже говорила - просто тут почему-то не разместили то сообщение).
Про имена: практически все языки из европейской вкладки используют приблизительно одни и те же по внешнему виду буквы с отличием лишь по всяким там точкам и черточкам. Кириллица же отличается от латиницы значительнее, а потому написать русский ник будет довольно сложно, если в нем будут буквы типа: и, й, ц, ш, щ, ф, д, ж, я, б, ю. По поводу транслитерации имен - опять же встает вопрос об уникальности ников. Например, "йа", "иа" и "я" могут транслитерироваться одинаково, что может привести к появлению одинаковых ников. К тому же, как было отмечено, после транслитерации ник может получить неожиданое значение, в том числе нецензурное. Пример - слово "щит".
Больше всего, конечно, смешат люди, которые идут играть на EU в надежде, что там у них появится скилл. Это так же глупо, как выбирать себе для игры тот сервер, на котором играет топовая гильдия, а класс выбирать в зависимости от того, какой у них на данный момент рекрутинг.
Про лоулвл бг - нынче до 85 лвл реально докачаться всего за пару недель ненапряжного кача, а потому говорить, что руофф не торт тупо потому, что вам не дали понагибать пару дней на лоулвл - чушь. Очереди на 85м есть, да, но без них игра станет тупым задротством (при наличии желания и пары друзей всегда можно найти, чем заняться, пока ждешь очередь - сходить на тот же ТБ, например).